Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расходы при работающей маме?

Всем привет!
Зовет меня шеф на работу. Только денег ни фига не предлагает :( Как была зп 12 тысяч, так и осталась, да и еще убавится, потому что переходим на 4дневную раб.неделю.
Вот скажите мен плиз по опыту, расходы существенно увеличиваются, когда мама на работу выходит? Или мне кажется?
Потому что мне вобщем-то скучно дома и поработать хочется. Но мне кажется, что при расходах на частный сад (хотя бы два дня в неделю) и новую одежду для себя, плюс продукты, которые быстрее готовятся я буду работать почти в ноль.
Без денежной мотивации совсем неохота ребенка в сад отдавать так рано.
11.02.2009 15:31:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на целый день в сад - может и рано, а вот на полдня мы в вашем возрасте с удовольствием ходили. 12.02.2009 15:35:13, irgri
Расходы возрастут однозначно (если, конечно, сидя дома Вы реально занимаетесь ребенком, а не проводите время у косметолога и в магазинах, потому что в этом случае расходы как раз упадут, и сильно:))) Но, даже если Вы будете работать не просто в ноль, а в минус, это имеет смысл, если работа в кайф и есть кто-то, кто работает в плюс. Опыт получите, связи обновите, со времененм выйдете в плюс. С другой стороны, ребенка будете видеть меньше. Если готовы, дерзайте, удачи Вам в любом случае. 12.02.2009 14:36:56, Mamayoung
natmet
Няня куда входит? В приход или расход?)))
Я при выходе на работу выйграла, не смотря на з/п няни.
12.02.2009 13:24:07, natmet
Larisa
Лично я для себя посчитала и мне выгоднее, потому что если даже не брать в расчет мою зарплату и быть уверенным что ребенке с няней/в садике замечательно и интересно, у меня получилось следующее: няне 500 евро/мес за 4 дня в неделю (это включает уборку и еду), государство мне возвращает 270, мой департамент 100, работодатель еще 60, а в конце года половину того что я заплатила то есть 500*12/2= 3000 либо вычтется из налогов либо выдастся мне на руки. Вот и получается что на ребенке я даже наживаюсь:) 12.02.2009 12:48:12, Larisa
экс-Пенелопа
Конечно, расходы увеличатся.
Но здесь масса других вопросов: А что изменится через год? Ребенок станет старше. Но не факт, что легче адаптируется к саду.
А в остальном? Зарплата станет в 2 раза больше по мановению волшебной палочки? Вы сможете найти более выгодную работу после 3х лет декрета?
Скорее всего так в ноль и будете работать первое время, а, возможно, и существенное время.
И до 3х лет можно всегда вернуться в отпуск по уходу, а вот после 3х - уже никуда, только увольняться...

Тут нужно смотреть на общую ситуацию в городе, в семье, на з/п мужа, на планы по семье (может, имеет смысл второго рожать не выходя из декрета или выйдя на пару месяцев:)
12.02.2009 12:16:51, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
да, и ребенка лучше в сад отдавать за пару месяцев до выхода на работу, чтобы было время на адаптацию. ну, кроме случаев, когда вам всегда есть с кем его оставить в случае болезни или острого неприятия сада.
12.02.2009 12:18:37, экс-Пенелопа
умничка
Тут не в ноль, а в минус получается)) Дальше два тоже важных момента. Первое, Вам кажется, что в 2 года в сад рано. Имеет место быть так же точка зрения абсолютно противоположная, что уже поздно))) Второе Денежная мотивация, она не к ребенку и саду, а к ребенку и его еде и одежде и здравоохранению скорее относится. Если эта взаимосвязь необходима - то опять же искать работу ,которая все таки будет покрывать эти статьи расходов.
11.02.2009 20:43:30, умничка
COSMOSi
Однозначно увеличиваются: проезд, бизнес-ланчи, косметика-духи и ты ды...
Мне кажется, з/п в 12000 того не стоит.
11.02.2009 17:25:58, COSMOSi
АннеТ
А косметика и духи что так не нужны чтоль?! Кхм... странно как то...
11.02.2009 18:02:59, АннеТ
COSMOSi
У всех по-разному,конечно, но я дома практически без них обхожусь;)))
12.02.2009 10:40:52, COSMOSi
Аленкаа
не совсем по теме) чот вспомнила, я когда работала по-человечески, в офисе, у меня муж ребенке за завтраком говорил: вооот, доченька, мы только что скушали мамину зарплату...)))

А по теме: существенно возрастают расходы.
11.02.2009 17:01:45, Аленкаа
Печально, хотя звучит смешно :)))
11.02.2009 17:53:25, Jasmine
За такие деньги- нет смысла , дорога будет съедать четверть з/п.
11.02.2009 16:37:38, Nutr
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Не, увы, однозначно, с такой ЗП ты намнооого больше потеряешь денег... 11.02.2009 16:33:38, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
По моему опыту - увеличиваются. Для меня: одежда офисная (оочень весомо), бензин, обеды в кафе. Если сюда еще и частный сад приплюсовать - выйдет ого-го. А работа без прибыли, ощутимой, мне как-то.. не нужна:)
Добавить к этому образующуюся нехватку времени на домашние дела и личное время... Хотя, работы разные бывают, я про свою написала - уходила в 7, приходила в 9-м часу.
11.02.2009 15:48:06, Marimax
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Эх, я уходила в 10, а возвращалась в районе полуночи... Вальку неспящей только по выходным видела. Так - больше не хочу. Иначе - пока не придумалось :) 11.02.2009 16:35:29, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
+100. Согласна с вами абсолютно. У нас частный садик 25 тысяч в месяц, а меня зарплата 25. Е еще же проезд и обеды в офисе, новая одежда и косметика. Мне кажется, весьма сильно расходы увеличатся, поэтому решила сидеть дома.
11.02.2009 15:37:10, Каратистка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!