Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плиз, помогите по ссылке, вопрос про →

Плиз, помогите по ссылке, вопрос про няню. Букв много... ; )
11.02.2009 15:19:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Про няню уже все сказали, надо другую искать:) Я бы только на вашем месте брала няню не столько к подрощенному ребенку, сколько к грудничку. Пусть няня погуляет с коляской, а у вас пока будет время на старшего - ему сейчас мама важнее.
12.02.2009 13:27:25, fatima
Теоретически это самое разумное. А на практике я пока не готова подпустить к грудничку дома чужого человека. Я его пока даже бабушкам подержать не даю 8 )
12.02.2009 16:23:25, ЛюбимицаКлаппа
+++
так к мелкому можно и эту оставить, а еще ее можно к хозяйству пристегнуть, мне кажется она больше туда рвется.
12.02.2009 15:39:56, irgri
Anahita
Ань, меня из всего твоего поста напрягло, что няня обижается. На Тему, на тебя. Это по-моему большая проблема, потому что она не умеет отграничивать профессиональное от личного, пытается перевести рабочие отношения в личные. Для меня это выглядить, как навязывание в "бабушки" (там тебе уже тоже так охарактеризовали ее). Не в хорошие бабушки, а именно в такой не лучший вариант. Когда выплясывать надо не перед ребенком, а перед бабушкой, чтобы она выполнила достойно свои обязанности перед ребенком.
Я бы стала подыскивать другой вариант. И еще, то, что ты говоришь - ты чувствуешь проблему. Гормональное-не гормональное значения не имеет, нужно, чтобы был профессионал, который найдет подход к ребенку, а тебе не будет предъявлять не нужных претензий.
11.02.2009 22:18:10, Anahita
умничка
вот точно! на языке вертелось. бабушка это всеже таки получается, со всеми её минусами соотв-но
12.02.2009 09:07:20, умничка
Ага, есть такое дело. Она и по-хорошему навязывает, картошки вот принесла, Теме какие-то гостинцы дает : ) Но ИМХО, лишнее это, тем более, то, как она описывает свои отношения с дочкой и внуком (постоянная критика дочки) - мне как-то не нра : (
Я могу свою маму позвать на те же часы и у меня будет примерно то же самое : )
ЗЫ. Представляешь, утром листая журнал. вижу картинку Гапчинской, думаю - здорово-то как - надо найти и посмотреть как-нибудь : ) Потом открываю твою регу - а у тебя гадалка с ее картинками 8 ))
12.02.2009 08:24:56, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
По-хорошему еще хуже, потому что поставить на место труднее:(
А Гапчинскую я тоже очень люблю. Эту гадалку недавно в девичьей давали, а я скорей воспользовалась:)))) И ведь так все получается в точку!
12.02.2009 10:35:50, Anahita
умничка
Ответила там
11.02.2009 18:40:20, умничка
спасибо, мне твое мнение очень важно : )
11.02.2009 19:41:29, ЛюбимицаКлаппа
умничка
ой)) краснею) не смотря на всю мою кажущуюся простоту в отношениях,сетакиж главный мой девиз остатся прежним: если что-то не нравится,лучше не надо!) Реально по себе: Ксюха с няней при мне просто ужас-ужас-ужас... Без меня просто ангел!) Проверено;) Хотя няня у меня психологически оч мудрая женсчина именно по детям ей нет равных)И при этом моя принцесса умудряется превращаться в монстрика на глазах у изумленной публики мамы
11.02.2009 20:46:30, умничка
А няня с монстриком справляется? ; ) А у тебя с няней как отношения? Чет я опять сомневаться стала, может дело все же в консерватории...
11.02.2009 21:15:47, ЛюбимицаКлаппа
умничка
Она у нас вообще ну просто СПКОЙНЕЙШИЙ человек на земле!)И Ксюха с ней просто как сдувается, такое дитятко ангельское))) Но! Мне же проще, я в основном ухожу все таки из поля зрения совсем. Мне постоянное круглосуточное единение с ребенком не клематит)) Нужны часы полного релакса. Иначе я кусаться и гавкать начинаю))) Я, честно, к няне прислушиваюсь даже иногда. Она грит: Лен, лучше ей сейчас так-то и так-то. Я то натура эмоциональная могу не тех, не нужных ребенку, эмоций выдать на гора за раз!) Порой терпение куда-то исчезает. А она как буфер у меня. Ну мы вообще сдружились у нас небольшая разница в возрасте, мы на ты, и можем протрещать за жисть пару часов как нефик делать, когда Ксюха спит к примеру, она гладить начинает.я рядом сажусь че нить шью, вяжу или чай попиваем)))
11.02.2009 22:09:51, умничка
Здорово! Буду знать, к чему стремиться : ))
12.02.2009 08:20:24, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
мне кажется, что надо брать в такой ситуации (когда ты дома) опытную няню, а если просто добрую женщину, то наделить другими обязанностями, эллементарно по дому помогать, отвлекать среднего, но без всякиx пед. инструментов. для 3x летки просто xорошей женщины не xватит, при том, что мама дома и в досягаемости. Ну и не вестись на такие моменты, как тапки. или няня пусть наденет или сам, мама сеичас не при делаx (ну грубо говоря), не лезть в отношения ребенка и няни, чтобы ребенок понял, что когда няня дома, к маме нет вопросов.
но меня бы очень напрягло "пиписька отвалится"..
я бы может на нее xозяйство переложила и мелкого, погулять, поиграть. мне кажется на больше для этого подxодит.
11.02.2009 15:53:47, Spunya
Все так... Я тоже понимаю, что ей хозяйство и катать коляску подошло бы больше. Но особой необходимости в помощи по хозяйству нет : ( Два раза в неделю приходит тетенька уже третий год, которой я очень довольна : ) А мелкого дома я пока никому не могу доверить, ибо гормоны...
Держать и оплачивать ее ради двухчасовой прогулки и потенциальной возможности отлучиться на час-два раз в неделю, когда мелкий чуть подрастет?
"Когда няня дома, к маме нет вопросов" - стремно, я стараюсь, чтобы у него не было ревности и он не чувствовал себя ущемленным, т.е. если он однозначно хочет, чтоб я одела - я одену, но игры именно с няней, пока она дома. Педизысков я от нее не жду, пусть отвлекает, но хотелось бы, чтобы она при этом выполняла мои требования, а не спорила и не обижалась.
11.02.2009 16:41:50, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
Аня, а нельзя помощницу по хозяйству еще на один день взять? Может, это было бы решением проблем, ну, на ближайший год. Она бы и погуляла, и помогла одеть.
11.02.2009 16:56:57, экс-Пенелопа
Это моя боль... : ( Она очень хорошо ладит с Темой и любит его и вообще человек адекватный, надежный и позитивный. Но она ценит свое свободное время, мы ее 100 раз уже пытались на неполный няньский день соблазнить, соглашалась только когда ситуация была безвыходная и то на строго ограниченный срок.
11.02.2009 17:05:21, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
Ну, значит, на первое время у вас есть человек. Неужели она и на пол дополнительных дня не согласится?

Я тебе и в нянях ответила.
11.02.2009 17:24:32, экс-Пенелопа
На постоянку - нет, на форс-мажор иногда - возможно.
Значит начинаю искать новую и плавно закругляемся с этой. Я тебе и там тоже ответила : )
11.02.2009 17:44:03, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!