Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем играют ваши дети?

Наши ровесники волнуют, конечно более всех:) Девочке игрушки не нужны, в основном. Есть один засыпательный Тобик, а остальные ей пофиг. И братовы тоже. Любит художничать и читать, но мне кажется, что как-то не по-возрасту:))
какие игры-игрушки могут заинтересовать ваших деток больше чем на 30 секунд?

08.02.2009 01:19:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Женя!!!! КАК Я ЗАВИДУЮ, что Вареник любит читать!!!
Моя старшая была такая же... Одно из первых слов - ТЯЯЯЯЯТЬ, потом ТИТЯЯЯЯЯЯЯТЬ (Читать)....
А мой-то, маленький АА, просто игнорирует книжки. А я ТАК хочу, чтобы он полюбил чтение... Ну просто я, как ехидная (?) мамаша, считаю, что меньше будет проблем при поступлении в хорошую школу.
Сумбурненько, но искренне :)
09.02.2009 19:57:19, АНtИЛОП_А
игрушками не играет, а любит бытовуху- кастрюли, сковородки, плошки разные, ложки-вилки, сегодня с утра играл футляром из под фотопленки и нашел у меня в кармане халата пустой коробок из под леденцов с минтолом...- играл..
09.02.2009 17:32:37, elmi
Тяка
Мы в выходные стол со стульчиками купили Тимке, так он теперь любит всё на столе делать: рисовать, читать, играть в кубики, мозаику. Со столом всё это на большее время его занимает, почему то:)))
а ещё очень любит сестринский игрушечный синтезатор, у него много кнопочек, различные мелодии и звуки. Тимка сам научился включать его, включит и танцует или просто барабанит по клавишам-кнопкам.
Ну и машинки может вдохновенно возить по квартире довольно долго, но не часто.
А вообще лучше и дольше всего играет, когда нужно собираться и уходить куда-нибудь, причем, чем быстрее нужно собраться, тем лучше играет:))))
09.02.2009 15:17:53, Тяка
Деревянные кубики, самые простые, башенки из них составлять.
Ну и братов конструктор, папин телефон, мамин кошелек...
09.02.2009 09:17:41, маугленок
ИлЛария
Моего только кухонная утварь надолго занимает -готовить может минут по 40. Пока я на кухне кручусь, он тут же, свою баланду готовит:)
Пластилин любит, но обычно надо рядом сидеть, колбаски ему лепить. Хотя можно и просто рядом сови дела делать периодически ему там что-то помогая.
Еще когда очень надо его от меня отвлечь у нас есть суперсредство - БЕби Эйнтштейн. Минут 20-30 может смотреть сидеть, очень любит. Какие-то даже слова по-английски повторяет. Муж ржет, что он по-английски быстрее заговорит, чем по-русски:)))) Стараемся не злоупотреблять, но он уже хитрый -сам просит включить.
09.02.2009 00:33:18, ИлЛария
Тяка
кухонная утварь и у нас ОЧЕНЬ уважаема:)))прям с трудом с кухни его увожу
09.02.2009 15:03:48, Тяка
Rimusha
на первом месте книжки всякие, еще любит в коляске куклу или ведмедя возить по комнате, еще нравится сортер с деревянными фигурками (она в дырочки просовывает их, может минут 15 пыхтеть))), а также конструктор на некоторое время способен занять (такой с большими детальками пластиковыми, нам на годовасию подарили, фирму не помню щас, но не Лего и не Дупло).
ААА, еще мультики любим, но тоже недолго: посмотрит чуток и несётся дальше, потом снова на минут пять уткнётся в телек, потом снова носится))) Тоже на месте не особо сидит)
09.02.2009 00:12:46, Rimusha
Rimusha
аа, ну еще запретное что-то ее занимает на какое-то время)) Шкафы всякие взрослые и т.д.:)))
09.02.2009 00:14:10, Rimusha
Талюшка
Кроме компа...
Кроме книг и рисования...
Кататься на велике по квартире, паззлы из "пенки", набор столяра, собирать в башню консервные банки на кухне. Мыльные пузыри - да. У меня всё время от них башка кружится...
08.02.2009 21:56:31, Талюшка
АНtИЛОП_А
Не издевайся!!!
Ты - специально??? :)
09.02.2009 21:39:52, АНtИЛОП_А
Фигасе, у вас хаза:) На велике катаются, ишь, буржуи:)))) У нас пешком-то ноги поломаешь:)

08.02.2009 23:08:54, Жесть
Лена Г.С.
У меня сыну год и 10, и уже несколько месяцев он постоянно играет с мозаикой. Ещё простой конструктор любит. 08.02.2009 20:21:37, Лена Г.С.
Тяка
Тимка тоже на днях мозаику открыл для себя, очень ему понравилась, может минут 30 сидеть втыкать-вытаскивать-перекладывать мозаинки. В рот не берет, но под конец может раскидать всё радостно:))
Специально мы её не покупали, он её у сестры углядел, когда она вспомнила про неё и решила поиграть.
09.02.2009 15:02:57, Тяка
мозаика-это такие пластиковые гвоздики? И он их не ест???

08.02.2009 23:07:36, Жесть
Лена Г.С.
Ага, гвоздики.
Вообще мы эту мозаику купили его старшей сестре, когда ей исполнилось 3 года. Но Коля, ему чуть больше года было тогда, сразу к ней большой интерес проявил, и я вскоре стала давать поиграть под присмотром. Конечно, совал мозаинки в рот, приходилось отбирать. А потом научился втыкать, был очень рад. Потом стал выкладывать какие-то линии, конгломераты. И в рот уже не суёт.
Кстати, я видела в продаже мозаики специально для маленьких детей. Там здоровая пластиковая панель, здоровые дырки, ну и мозаинки - уже не гвоздики. Большие, чтобы не глотали. Может, вам такую попробовать купить?
09.02.2009 00:11:07, Лена Г.С.
из двух ящиков игрух играет только в "машина-без-бензина", машинка на которую можно садиться, нагами толкаясь ездить и на кнопки для музыки нажимать. И это все, покупные интересуют только новые, в течении 10 минут.
Играемся: стиральную машину вкл, выкл. Белье сложить-вынуть. В унитаз что нибудь бросить.
Посудомойку открыть-включить-вилки выбросить. Мусорку на кухне перебрать:((( Шкаф и комод опустошить, памперсы из ящика выкинуть.
Ну и остальное, по хозяйству...менее вредоносное:)
Особенное долго и внимательно может "играть" с ноутом. Серьезно подумываю где прикупить старый, сломанный, лично для дитенка. Игрушечный купили - не интересует:( Хотя яркий, кнопки есть и орет как бешенный:(
08.02.2009 17:53:33, Rotkäppchen
Комп Вареника не заводит, а всё остальное по-хозяйству-да:) Давеча набирала ей ванну, так она туда тихим сапом прошмыгнула, и всё грязное бельё (а его у меня почему-то гора всегда, хоть и стираю дважды в день) покидала в воду. Было весело:)

08.02.2009 23:06:27, Жесть
Хозяйственная девушка растет:))))
тебе везет, что компом не интересуется. А тут просто ужас:(
Ага, со стиркой тоже засада. И людей у нас не много, и пачкаться особо негде и белья полно. Особенно выводит из себя что носков всегда по одному. Перестираешь, смотришь, а их опять по одному:((( И сынок носков и тапок не терпит, снимает постоянно где попало.
09.02.2009 02:02:44, Rotkäppchen
Татьяна П.
деревянные развивающие игрушки (пазлы, конструктор-геометрик), логические кубы, сортеры

лошадка-качалка, палатка Томи

книжки с картинками, машинки
08.02.2009 16:44:30, Татьяна П.
Качалка уехала на балкон-неэкстримально, видимо. Сортёр иногда вспоминает. Но без энтузиазма. 30 секунд:) эх, палатку на даче оставили, тоскую по ней.

08.02.2009 23:11:34, Жесть
wwwoman
Только те, что запрещены или нежелательны в качестве игрушек вообще. Молоток, паяльник, отвертка, стеклянный сервиз - для одновременного использования, коробочка с иголками или лекарствами, полка с порошками или химией, чтоб можно было кухню водой залить ит.п. :) Игрушек любых хватает меньше, чем на 30 сек. Единственное исключение - машинка с управлением
08.02.2009 16:39:56, wwwoman
молотки-паяльники спрятаны так далеко, что я сама их найти не могу:)

08.02.2009 23:13:58, Жесть
Умора
Мы вас постарше будем - но игрушки нам тоже не очень интересно: рисование, лепка, детские компы и все, чем мама занята! Меня это тоже волновало, но выбор игрушек происходит волнообразно - последнее время мы играем в доктора или прием гостей - Даринка сама вдруг начала играть и меня вовлекла на 100%.
08.02.2009 14:27:28, Умора
Болтушка, небось? В такие игры играет? дохтур:) гости:)

08.02.2009 23:16:01, Жесть
Малли
никакие :) 30 сек - вечноость! точно так же: рисует и "читает" (последнее убивает меня более всего, потому, что ЭТО - по полтора часа перед сном вместе со мной). ну и точно так же "засыпательные"... Мими :)) и Овечка. А более чем на 30 сек, а точнее порой даже я успеваю ужин приготовить: на кухне миски эмалированные одна в другую которые помещаются - грохоту много, зато деть при деле. есть еще у нее моя сумка красна -я в нее можно баночки от кремов сложить, ниточки, монетки... и ходить со всем этим, целуя маму, махать ручкой и делать вид, что куда-то уезжаешь, вот :)
08.02.2009 14:22:03, Малли
женсчина, сразу видно:) Слуш, про сумку-то я как-то подзабыла... Надо ей какой-нить саквояж поменьше найти, и выделить:)

08.02.2009 23:18:07, Жесть
Водолейка
В убывающем порядке - Машинки (точнее, все, что с колесами), вообще любая техника, Книжки (оо-оочень любит и сам читать, и когда ему читают), Фломастеры (рисует искл. сам)
08.02.2009 12:03:57, Водолейка
Техника нам по-барабану. девушка всё-таки:) а я боялась, что она в Севкины игрушки будет лазить, да машины тырить:)

08.02.2009 23:20:09, Жесть
Книжки, водные блоки Плантойз, фетровый конструктор Застежки-расстежки (там человечков можно делать), конструкторы Шестеренки, Марбутопия. Пластиковые разноцветные стаканы и мисочки из Икеи. Пальчиковый театр. Мыльные пузыри. Магнитная мозаика. Стикеры. Штырьковая мозаика. Малышовая мозаика Стеллар (где фишки как шапочки надеваются). Что-нибудь музыкально-клавишное. Каталки по квартире может возить. С досками-вкладышами может возиться. Игрушечная посуда начала нравиться. С мелкими фигурками и мягкими игрушками любого размера может возиться. В-общем, много всего, как оказалось, почти нет нелюбимых игрушек. 08.02.2009 10:24:08, mms
Ух ты, сколько всего!!! А я вот в продаже застёжек-расстёжек не видела ни разу:( Ещё старшему хотела купить. И вообще на многое из списка посмотреть хотелось бы:) а то, может, я мимо этого прохожу, и думаю, что ерунда полная?

08.02.2009 23:24:43, Жесть
Застежки-расстежки нам подарили на Украине, но есть русский аналог (один в один) у Карапуза http://www.my-shop.ru/shop/toys/267243.html

Шестеренки купила и отдала после того, как на Монтессори в 1 и 3 дочь крутила 2 огромные фанерные шестеренки. У меня несколько наборов Quercetti (бывают в СП в Фирменных игрушках у Федяши). Посмотреть в т.ч. здесь - http://www.rustoys.r­u/index.html?action=search&izgid=107&search=Quercetti+%28%C8%F2%E0%EB%E8%FF%29 Этого же производителя купила мозайку - и наборы с поверхностью и просто детали - есть разные размеры круглых грибочков-гвоздиков, квадратные и треугольные гвоздики с плоскими шляпками. И опять же Quercetti у меня несколько наборов магнитной мозаики - Mandala (для детей постарше), Фигуры и Alfabits(кусочки для составления цифр и букв). А вот лабиринты для шариков у меня Marbutopia, это другой производитель (тоже куплено после интереса к скатам в Монтессори). Смотреть здесь - http://www.razvivalk­i.ru/ (поиск по слову Marbutopia, в результатах поиска-разноцветные наборы).

Большинство наборов рассчитаны на детей постарше, но 1) они могут пропасть из продажи в связи с кризисом, 2) я и со своей нахожу им применение - играем во что-нибудь примитивное, но зато она к ним привыкает и игры все усложняются.

Если еще какие-то конкретные вопросы - задавайте, попробую ответить.
09.02.2009 20:13:20, mms
Spunya
о,да! мыльные пузыри! мой сам научился дуть, но только одна проблема - баночку с жидкостью мне надо держать, иначе разливает :)) может и полчаса ими заниматься
08.02.2009 12:43:35, Spunya
ЧеМа
играет только 2-3 машинками, гусеничкой, которую за веревочку тянуть надо, и домиком в который фигурки вставлять надо. остальными очень редко и если рядом с ним я или папа, сам читает книжки, вот целый день ходит за мной и мне помогает, посуду мыть, обед готовить, стирать, вообщем занимаемся домашними делами
08.02.2009 08:11:25, ЧеМа
Никакие. Книжки, рисование, посуда. 08.02.2009 05:56:28, Tulsa
Spunya
в нашем варианте только книжки. если я займусь, то можем вместе из кубиков строить, конструктор мега блокс, гараж-машинки. но мне не всегда это за кайф :) сам себя может занять только едой :)) на улице тоже сам себя занимает сбором палочек и т.п.
08.02.2009 02:37:35, Spunya
Мой любит играть в пазлы-рамки деревянные (недавно научился их собирать). Еще любит разноцветные прищепки:), он их достает из сумки, перекладывает в ведерко, в багажник машины и пр. Но больше всего времени проводит за тыканьем пальцем в картинки книжек типа "Первая книжка малыша". Сейчас фанатеет от развивающих фильмов Curious buddies, типа Baby Einstein, но ему гораздо больше нравится, прям тащится:) 08.02.2009 01:32:39, ASh (Alexash)
fi
Моего может заинтересовать больше чем на 30 с только то, что нельзя брать - ножницы, опрыскиватель, кухонные ферри и т.п., т.е. что мама с криком "НИЗЗЗЗЗЗЯ" бросается отбирать:) Иногда обманываю, т.е. возьмет какую-нибудь коробочку (баночку, крышечку новую, невиданную), а я ему "нельзя", вот ребенок уноситься счастливый с ВЕЩЬЮ:) 08.02.2009 01:26:50, fi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!