Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

про еду разное

что-то у меня куча вопросов за пятницу появилась:
1. а в чём едят дети, когда выростают из детских маленьких стульчиков? а то у меня дитё свой стул сломала, и куда её сажать - голову уже сломала.
муж предлагает какой-нибудь барный стул ей купить, я сестра - подушку на обычный подложить. меня что-то ничто не нра из этих идей.

если можно - желательно чтобы и фото этого стула или ссылку.

2. КОГДА она начнёт есть ложкой и перестанет разбрасывать еду на пол?
я уже замучилась 4 раза полы в кухне мыть.
может есть какой-нибудь рецепт?

3. по вашему что лучше на второй ужин - бутылку активии со злаками или вхрослый кефир наш местный хороший с домашним смородиновым или черничным вареньем?

спасибо:)
07.02.2009 13:28:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умора
1, Даринка сидела на обычном стуле с подушкой, а теперь подушку выкидывает и сидит просто на стуле. В гостях сажаю ее на коленки, если не достает.
2. Мы с вашего возраста начали ложкой кушать, но только к 1,5 годам стало чище. А крошки бывают до сих пор!
3. Кефир 1%. Мы его почти перед сном пьем все вместе. Пьем без добавок, чтобы не пристраститься к сладкому, да и вкус натурального знать. А выбор за каждым!!!
08.02.2009 14:35:15, Умора
Spunya
я не поняла, из какого стульчика выросла твоя? мой сидит в своем стуле, Чикко. когда ужинаем вместе, пододвигаю к нашему столу, но сидит все равно за столиком своим. Ложкой я ему даю есть только после того, как наелся, он повозит, как начнает кидать или стучать, все забираю и отправляю гулять. на ночь я даю детское молоко. надо что ли кефира дать попробовать. Активию бы не давала.
08.02.2009 03:06:41, Spunya
Да она не выросла, сломался стул. 08.02.2009 05:57:22, Tulsa
1)можно купить самый простой высокий стульчик,в Икее,напр. Мне кажется до 2-х лет удобнее все же в стульчике.Хотя наш иногда и на диван садится,но я пересаживаю.
2)на этот вопрос никто не ответит:)) старший стал аккуратно есть после 2-х лет,а мелкий-после 1 годика. Сейчас всегда ест сам и очено аккуратно,даже сам чай наливает и накладывает салат,гарнир и пр.
3)лучше детский кефир:)
07.02.2009 22:40:58, ЛёльКа
tЮлька
да я вот тоже наверно пойду стулья высокие смотреть. только у нас минус 28, особо не разгуляешься, да и дитё с пятницы болеет.
08.02.2009 12:57:28, tЮлька
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
1. Старший до сих пор с удовольствием ест в детском стуле, но он у нас один, поэтому - кто первый встал:-) КОгда стул занят, то сидит на взрослом поджав коленки:-)
2. Старший месяцев с 11 - причем сразу очень чисто, принцесса до сих пор не желают толком ложку в руки взять:-)
3. лучше хороший кефир, пусть даже и с вареньем:-)
07.02.2009 22:07:03, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Талюшка
Хороший кефир однозначно лучше! ИМХО.
По остальным вопросам - выслушаю жадно общественность.:)
07.02.2009 21:43:40, Талюшка
Leli4ka
Мы пользуемся стульчиком дома, а для поездок по гостям у нас есть отличный стул компактный))
Думаю его надолго хватит, т.к. высота регулируется)))
Может вам тоже такой подойдет?

А кефир на ночь обычный мы пьем, без наполнителей
07.02.2009 21:11:51, Leli4ka
tЮлька
вот такой я у нас в одном магазине видела, но н мне не очень устойчивым показался.
нарвится он? мне конечно понравилось что его в поездку взять можно будет, хотя там скорее всего и детские стулья будут
08.02.2009 12:58:42, tЮлька
Leli4ka
Я очень довольна! регулируется высота. Можно ножки сложить совсем и основание ляжет просто на стул))))
Столик можно убрать и придвинуть стул к общему столу, опять же ремнями пристегнуть)))
Мы уже год им пользуемся, только хорошее могу о нем сказать))
08.02.2009 20:03:45, Leli4ka
tЮлька
спасибо, пойду посмотрю, остался ли он в том магазине
08.02.2009 20:26:09, tЮлька
3.обычный кфир БЕЗ варенья. зачем к сладкому приучать раньше времени?
07.02.2009 20:53:44, Хехе
tЮлька
вы думаете я не предлагала обычный?
07.02.2009 20:58:16, tЮлька
так они сегодня не пьют, а завтра с удовольствием.
07.02.2009 21:31:20, Хехе
Моя до 3,4 в стуле ела. Потом просто лень было переть его на дачу, поэтому и отказались от него. Думаю и щас бы в нём поместилась.. Щас ест за своим столиком (за которым рисует и проч). Был бы в кухне стол нормальный - ела бы на подушке, как делает у свекрови.
Ложкой ест нормально лет с 3, и то ленится.:))
Активию своей даю иногда, но она не сильно уважает, так что не подскажу что лучше:)
07.02.2009 20:40:07, ДоберМ@М™
tЮлька
ой, значит моя мама скорее приукрашивает про еду ложкой в год. утверждает, что мы с сестрёнкой уже в год ели сами и ложкой.
а то моя хрюнка ложко только фонтаны из каши хорошо делает, блин.
07.02.2009 21:10:05, tЮлька
не,не приукрашивает:) у меня маленький такой:) даже ходит по дому с плошечкой и ложечкой и находу ест:) честно-честно! Сегодня даже сфоткать хотела,но он убежал:)
07.02.2009 22:43:41, ЛёльКа
Сказочница
У меня дочь с года ест ложкой,ей было год и несколько дней,когда я ей первый раз ложку выдала.Съела довольно аккуратно творог. А сына до сих пор иногда кормлю (а ему почти 4),ленится сильно 07.02.2009 21:55:04, Сказочница
Ну дети ж разные:)
07.02.2009 21:30:32, ДоберМ@М™
Мой старший в 1,5 ел ложкой прекрасно, практически не нуждался в помощи. Начал есть самостоятельно в 1,2 примерно. А девочки обычно раньше учатся таким вещам, так что мама может и не преувеличивать. 07.02.2009 21:15:21, маугленок
День Рождения (aka Иринкин)
1. У нас подставочка была деревянная самодельная. Я бы на что-то твердое сажала, а не на подушку.
2. Чисто будет годам к 3.
3. конечно, наш кефир. Помимо экономии денег, это польза здоровью, а активия и стоит дороже, и, влучшем случае, вреда особого не несет, ИМХО. Сейчас у дочки возраст такой - к чему приучите, то и дальше пить будет. Туда-обратно с активий на обычные кефиры сложно переводить. Дети - они консерваторы.
07.02.2009 19:17:21, День Рождения (aka Иринкин)
tЮлька
спасибо, а фото этой подставочки не сохранилось?
07.02.2009 20:00:55, tЮлька
День Рождения (aka Иринкин)
Я фотки вставлять не умею, так что не пойдет. Ну, просто как скамеечка такая: почти квадрат, а снизу еще две деревяшки вдоль параллельных сторон прибиты - типа, ножки. Были доски какие-то - из них сделали. И отмывать проще, чем подушку, если что :). Просто у нас кухня была и есть маленькая, и лишний детский стул там много места всегда занимал. Если кухня у Вас тоже небольшая - стул новый не стала бы покупать точно :). 07.02.2009 21:54:42, День Рождения (aka Иринкин)
1. Не знаю, еще не вырос и вырастет не скоро. Со средним был комбинированный стул, который укладывался на бок и превращался в столик со стулом.
2.Пока не перестал, но и полы я не мою. У меня для этого есть автоматический моющий пылесос системы "Лабрадор":)
3.Что проще сунуть.
07.02.2009 19:03:33, Tulsa
tЮлька
1. так моя тоже пока не переросла, просто он сломался зараза.
2. мне такой пылесос завести площадь не позволяет. мне тогда вообще придётся на кухню жить перебраться
3. месяц наза смогла впихнуть только активию, когда ГВ свернули, а кущать она поздно вечером желала. вроде несколько дней её варенье с кефиром устроило
07.02.2009 20:21:00, tЮлька
А нету в продаже бустеров таких которые на обычные стулья цепляются? вроде они дешевые довольно. 07.02.2009 22:14:10, Tulsa
tЮлька
пойду смотреть на неделе, а то дитё на коленях у меня уже мне надоело.
08.02.2009 12:56:22, tЮлька
1. Мой лет с полутора сидел на обычном стуле без подушки, причем по собственной инициативе. И ничего - вроде удобно ему было 8 )) Если для младшего и буду покупать стул - то примерно как по ссылке - чтоб пользоваться подольше, с регулировкой сиденья и подножки
2. Рецепт-то есть, но вряд ли вы ему последуете ; ) Отбирать еду сразу, как деть начинает ее разбрасывать. А насчет ложки - не парьтесь, начнет когд-нибудь. Я не видела ни одного взрослого, который не умел бы пользоваться ложкой 8 ))
3. Точно не активия. ИМХО, ее и взрослым-то лучше не есть. Обычный раскрученный пищевой мусор, опять-таки ИМХО.
07.02.2009 18:01:25, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
1. у меня таких стульев здесь не водится наверно, хотя стоит поискать. хоть блин мужа в москве за ним отправить.
2. ну ты не видела моего мужа на заре наших встреч. я его маме за едой месяцев 6 не показывала, и то она сказала что он ест ужастно. только пару лет как мне не стыдно с ним в ресторан сходить. хотя во всём остальном вроде нормальный мужик был.
как ест братишка мужа я не могу смотреть вообще.
3. так она месяц назад на все кефиры и т.п. мн такое фи говорила, а есть то хотела.
07.02.2009 20:24:37, tЮлька
1. Их в СП собирают, там и побюджетнее вариант есть. Но к вам доставка, наверное, как чугунный мост стоит 8 (
2. Гы : )) Ну муж же научился в конце концов, так что это не показатель 8 ))
3. Если есть хочет, то фи не скажет, ИМХО.
08.02.2009 11:04:31, ЛюбимицаКлаппа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У меня еще с Валькиного малышаченья деревянный детский столик и деревянный же стульчик (в комплекте было два стульчика, но один Валек доломал в дрова). В мирное время столик живет под общим обеденным столом, выдвигается, когда Медвед ест. Вот такое оно, как по сслыке. 07.02.2009 17:40:36, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
tЮлька
и ему не охота с вами за столом сидеть?
моя наверно настолько любопытна, что такой вариант я для еды даже не рассматриваю, хотя может попробовать, парта молтовская стоит.
07.02.2009 20:25:50, tЮлька
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Не, ну понятно, что куски он у нас таскает :)) Но у нас общие трапезы очень редко получаются - я вечно на диете, за ужином не ем :), Валька успевает проголодаться до того, как папа с работы приходит... Так что как надо кого покормить - того я сажаю и кормлю, чаще всего всех по очереди. 07.02.2009 21:18:41, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Anahita
а у меня такое же чудо со времен Ванькиного памперсного детства, только мы за ним творчеством занимаемся:)))
07.02.2009 18:25:29, Anahita
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну рисуем мы тоже за ним же, и пластилин по нему катаем :) 07.02.2009 19:17:18, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да, по кисломолочному вопросу - кефир однозначно, почитай состав активии и на срок годности глянь. Я с большим сроком годности и взрослым стараюсь никаких продуктов не покупать, а уж мелкому тем более. 07.02.2009 18:00:20, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
1. У меня оба ребенка вообще обошлись без детского стула, с самого начала сидели с нами за столом на обычной стуле с подушкой. А чем Вам это не нравится?
2. Индивидуально :) К 2 годам уже не должен, по крайней мере мои в 1,5 года уже неплохо кушали.
3)Я за второй вариант, но вот что выберет ребенок... Решит по-любому он :)
07.02.2009 16:30:55, маугленок
tЮлька
1. я попробовала, она сползает всё время. что-то мне не понра.
2. прикол в том, что и желания есть ложкой нет вообще. даю ложку и еду - она сидит и ждёт пока покормлю.
3. понятно.
07.02.2009 17:02:01, tЮлька
Лена и Лёша
Мы пока кушаем в своем стуле и ему удобно и ничего не падает никуда....Кефир, мне кажется, лучше обычный.
07.02.2009 14:44:17, Лена и Лёша
tЮлька
а если он у меня сломался, как-то стрёмно покупать детский стул в почти в полтора года
07.02.2009 17:03:06, tЮлька
1. Мы до сих пор в стульчике, иначе просто не ест..
3. Кэшн, кефир с вареньем :), какие могут быть сомнения?
07.02.2009 13:41:18, Ohrom
tЮлька
1. мне чего, стул детский покупать? что-то я думала есть альтернатива этой громадине
3. это меня муж почему-то смущает. хотя какое у меня вкусное варенье получилось оказывается....
мням короче.
07.02.2009 14:19:30, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!