Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zzzeka

Шереховатость кожи

Вопрос у меня вот какой. У моего ребенка постоянно шелушится кожа, даже не столько шелушится, сколько она шуршавая такая. Местами, глажу его, кожа нежная-нежная, а местами прям как наждачка. Знаю, что у него реакция на сладкое, я съем, а у него высыпает. Но в последнее время стала замечать, что шуршавая кожа даже если я не ем сладкое. Может кто знает что делать, или есть какой крем, чтобы шероховатость убрать (мазали, когда были совсем маленькими ф99, но теперь не помогает), или все таки я во всем виновата, что ем сладкое?
06.02.2009 11:31:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Наша проблема, тоже(( 05.03.2009 00:56:38, weterok
у нас тоже такое есть :( я буду терпеть до мая, потом в деревню на козье молоко, точно поможет, а сейчас мажу тельце после купания кремиком джонсоновским 07.02.2009 22:22:39, Плюша
Одна такая рыжая
Это может быть дисбактериоз. 06.02.2009 23:36:17, Одна такая рыжая
АннеТ
Это аллергия на что то. Кремом тут не поможешь. Убирать то что на что высыпает и давать антигистаминное. Как я понимаю ребенок питается чем то вот и думайте на что из продуктов эти высыпания.
06.02.2009 11:36:28, АннеТ
Darena
это алергическая реакция, ищите на что и исключайте.
06.02.2009 11:33:56, Darena
а пока ищете аллерген - по 4-5 раз в день мажьте детским кремом (с кошкой и собачкой на тюбике). Это нам хороший врач советовал.
Сейчас всё-таки зима. Воздух сухой. У меня обе дочки аллергики. Но летом кожа чистая и не шершавая!
06.02.2009 14:09:37, Заварочка
Талюшка
Прошу прощения, что влезаю...
А что-нибудь ещё делаете, помимо использования крема, если шершавки и пятна обостряются? Антигистаминные, к пимеру? Ну, или ещё чего?
Аллергены у вас - под строгим запретом или даёте, несмотря на проявления?
Просто у нас - та же беда.:(
06.02.2009 15:56:35, Талюшка
Вот если честно, я перестала давать антигистамины. Поначалу помогали, сейчас видимо привыкание. Если обострение - мажу "Элоком" пополам с дет. кремом.
Со старшей набегалась по имунологам-аллергологам. Ничего не помогало. К 2-м годам само прошло. У младшей до 9 мес. ничего не было, а потом появилось. Я просто еще поняла, что у нас это скорее всего не еда. Потому как на НГ жили месяц в гостях. Ели всё тоже самое и даже больше, а кожа была чистая. А по возвращении домой опять шершавки появились. Теперь надо (по-моему) проверить: стиральные порошки, ковер (он у нас шерстяной), жидкость для мытья посуды. И ждать ЛЕТА!!!
06.02.2009 17:18:49, Заварочка
Талюшка
Лето - да, летом и мы были - огурчики.
Эх.
06.02.2009 21:41:01, Талюшка
+1000 про зиму.
06.02.2009 14:49:26, Виолина
мама Светлана
У нас та же проблема. Но помимо антигистаминных нужно еще и на дисбактериоз проверится, мы еще и пробиотики принимали, только тогда стало и противоаллергенное лечение помагать. А еще купала в крахамале, т.к. от череды еще больше кожа шершавится. 06.02.2009 16:26:09, мама Светлана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!