Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помоги весне!

"Если каждый выйдет на улицу, и съест хотя бы по горсти снега, то снега не останется и придёт весна!" такого плана сообщения периодически приходят в аську. И вроде дочь читать не умеет. А снег жрёт. не ест, не пробует, а ЖРЁТ. Выходим на улицу, она ложится в сугроб, и языком слизывает верхнюю часть сугроба. Как её от этого отвлечь-понятия не имею:( В коляске (на санках, на снегокате, на руках) сидеть не хочет. Кататься, бегать, валяться, лепить, играть-тоже. Перед прогулкой обычно едим (т.е не из чуйства голода у неё это). Есть братья по разуму? делитесь опытом, чем на улице занимаетесь? А то уже гулять ходить вот совсем желания нет:( Хоть и погода чудесная.
Вспомнила6 есть одно занятие, которое отвлекает дочь. Собак тискать. Но своей собаки у нас нет, а соседских мне жалко:)

05.02.2009 22:57:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая прелесть:) На самом деле не знаю, что посоветовать. Мы так не поступаем.
06.02.2009 14:26:34, sveta10
Орлуша
Вот уж не знаю, что и посоветовать. Знаю, что тебе не смешно, но мне очень нравится читать про Варюшку. Такая разбойница! :)) Любому пацану фору даст!
06.02.2009 13:23:13, Орлуша
Мне не смешно в процессе её шкод, а по прошествии времени я без улыбки о них думать не могу. Варя-это я в детстве, только в более старшем. Мне интересно, что дальше будет: успокоится, или останется в своём амплуа? В глубине души хочу ходить на родительские собрания, и слушать выговоры относительно поведения своей дочки:)
Офф: подарок муж тебе сделал обалденный! Такие светящиеся лица! Дочка-мамзель, Пушкин бы застрелился сам. Сынам даже перевоплощаться не пришлось-они вросли в костюмы:) А вы с мужем гармонично очень выглядите:) Мне очень-очень понравилось! Мужу 5+ за подарок!

06.02.2009 14:28:43, Жесть
Орлуша
Спасибо, Женя! Мужу передам :))
Знаешь, как приятно было в той одежде ходить. Прям и двигаться, и чувствовать хочется по-другому.
06.02.2009 15:49:48, Орлуша
wwwoman
Смешно как :))) даже не знаю, что тут сделаешь.. только к разуму Вариному остается взывать. Рассказать ей, почему вредно и опасно есть снег.. больше ниче в голову не приходит :)
06.02.2009 13:04:26, wwwoman
Смешно ей:)) А я на прогулку сегодня забила. К разуму взывать бессмысленно, я уж ей и ласково, и строго, и по-научному, ничего не понимает и продолжает своё дело:)

06.02.2009 14:15:35, Жесть
Извините, но я обожаю Вашу дочку!!! Такое разнообразие детских "шалостей"!!! Можно только позавидовать фантазии ребенка ))). Моя кукла тоже ест снег. Ни кто не показывал, в сад не ходит, как додумкала - загадка. Спасаюсь катанием санок по площадке (у меня деть предпочитает все катать, а не самой кататься), горками, ну и строгим выражением лица по уже свершившемуся факту (помогает плохо). Дочурка еще и водичку из ванной, когда купается, с удовольствием хлещет. Вот тут как бороться? Санки что ль в ванную затащить? )))) 06.02.2009 12:48:16, Мама и Лиза
спасибо:) Я тоже её обожаю:) И шалости её в особенности:) Сын у меня скуп на шалости, очень вдумчивый, последовательный и осторожный-ни за что не будет делать то, в результате чего может быть больно, обидно или страшно. Девочка же абсолютная противоположность:) Это она его учит нырять, не бояться холодной воды, высоты, боли:) Вобщем, на сыне я отдыхала, а с дочкой наслаждаюсь СВОИМ детством:)
Воду из ванной тоже пьёт:) Началось это тогда, когда доктор прописал нам ванны с солью. теперь соли уже нет, "а привычка осталась". Ко всему прочему, Варька эту воду не только пьёт, но и втягивает носом, выливая после через рот:) Прекрасная профилактика ОРВИ:) пробывала давать поильник в ванной- не то:) Она не хочет пить, она играет таким образом. Но нам проще-у нас вода без хлора, мы, взрослые, её без кипячения пьём. Я просто чище мою ванную перед купанием. и купаю не часто, больше под душем.
Во, сколько написала! передавайте привет нашей снегоедальной коллеге!

06.02.2009 14:13:31, Жесть
Спасибо за наводку. Надо соли ей вместо масла в ванную сыпать. Может хоть пользу принесет, все равно она ентой водичкой увлекается )))А у нас с соплями и так засада, хоть в Аквамарисе ее купай. 06.02.2009 16:55:20, Мама и Лиза
АНtИЛОП_А
Пишу 3-й раз :)
Вот уж чаво нет - таво нет :) Только жрать снег нам не хватало, до кучи :)
06.02.2009 12:22:32, АНtИЛОП_А
Полин, вот нам, видимо, не хватало:) в морской капусте хоть йод, а в снегу вообще вся таблица Дмитрия Иваныча.

06.02.2009 13:36:46, Жесть
Мы на горке катаемся всю прогулку - некогда ему снег есть. Но иногда пробует отгрызть то что на варежках прилипает. 06.02.2009 10:49:17, Marinaff
Мы тоже катались раньше, пока головой не застряла дочь:) теперь горки обходит:( Или скатится раз, да успокоится.

06.02.2009 13:35:17, Жесть
Newadelana
А соска не катит на улице? Я конечно понимаю, что некомильфо уже с ней гулять, но других затычек в рот незнаю:) ежели только чупа-чупс:0)
06.02.2009 00:04:50, Newadelana
комильфо-некомильфо, с ней, родной, гуляем:) Соска-это прекрасная ложка для снега, чесслово:)

06.02.2009 01:01:51, Жесть
boza
А булка какая-нибудь снег не заменит? Мороженое, в конце концов...
06.02.2009 01:15:36, boza
ИлЛария
Как отучить - не подскажу:( Старшим помогли страшилки про то, что в снег собаки писают. А КУзя наоборот очень брезгливо к снегу относится (может не дорос еще), если на лицо или руки попадет -она прям весь обфукается, типа СНимите с меня это быстро!!!
На прогулке мы либо машину на веревочке за собой возим (обязательно с мамой за руку), либо помогаем узбекским дворникам расчищать дорожки от снега - это два любимых занятия.
05.02.2009 23:28:39, ИлЛария
Уздворников боится. Машинами не интересуется. В снег сегодня её со зла уже пихнула лицом, думала, что хоть испугается, да перестанет ерундой заниматься, а она голову подняла, и хохочет:) Понравилось. Потом сама этот трюк повторяла.

05.02.2009 23:33:16, Жесть
Rimusha
слушай, ну Варюшик жжот нереально, одна история другой краше)) Хиты сплошные:)) По делу: даже и не знаю, что и подсказать, Жень... Ясно одно: надо придумать нечто ИНТЕРЕСНЕЕ, а вот что - смотреть только по ней. Ну вот, кроме собак, что еще ее может отвлечь? Иначе и не знаю, как быть))
05.02.2009 23:26:26, Rimusha
мыльные пузыри)))))боюсь, что не сезон для них)) ещё бутылки и бычки любит. Но этот вариан я не рассматриваю:) Пусть лexit снег жуёт:) А голуби куда делись? В Москве они есть? Вообще их не вижу:( а могли бы мне помочь.

05.02.2009 23:45:32, Жесть
LЁshik
У нас они усе, в Митино, ррр... 06.02.2009 00:12:04, LЁshik
Rimusha
гыы, сколько фетишей у Варуши:) кстати, да, голубей не видать... наверное, греются где-нить)
05.02.2009 23:50:27, Rimusha
MorkoFFka
Главное чтобы желтый не ела ))))))))))))
05.02.2009 23:17:58, MorkoFFka
вах, кака красота на линейках!
И жёлтый может, и серый, и коричневый:) Только и делаю, что за цветом снега смотрю:)

05.02.2009 23:29:09, Жесть

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!