Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про воспаление легких вопрос

короче, за советом...
кроме антибиотиков (их уже пьем), кто что может из личного опыта порекомендовать - народные средства тоже приветствуются, только без экстрима - всякий там барсучий жир в Голландии дефицит :) - кому что помогало при бронхите и пневмонии? Чтобы побыстрее ребенка поставить на ноги? Темпы нет особой, но вот именно плохо откашливает,слышно, как все заложено внутри у него, дышит тяжело. В теории все знаю, вроде и массаж делаю, и ингаляции, получше чуть-чуть стало, но совсем чуть-чуть. особенно плохо спит, все время просыпается из-за кашля. Поэтому интресено, вдруг у кого-то есть проверенное временем средство :)
05.02.2009 14:57:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
по делу не посоветую ничего нового, девочки ниже уже много всего написали! Я просто кулачки за вас зажму, чтобы вы скорее поправлялись @@@@@­@@@@@
05.02.2009 23:28:19, Rimusha
сухая микстура+мукалтин+проспан. Ещё гомеопатия-по инд. программе мне давали шарики-через 8 дней была здорова
05.02.2009 19:33:11, ЛёльКа
у нас барсучий жир совсем не экстрим:) полно везде, может вам выслать? Хотя по племяннику я не заметила чтоб он чем-то помогал:(
Мне очень ингаляции помогают. С содой и картохой. А мелкому я делаю аромолампу с эвкалиптом, после его засыпания, в спальне, на 30 минут. Ему очень хорошо помогает при кашлях, ночь спит спокойно, но у нас не воспаление легких, конечно.
05.02.2009 19:09:04, Rotkäppchen
нужно обязательно отхаркивающее давать и бронхорасширяющее. нам в больнице давали эреспал, а дома кленбутерол. это конечно не домашние средства. 05.02.2009 19:08:53, LEO
LЁshik
Оч.хорошо лепешки картофельные: Сварить картошку в мундире, растолочь, добавить ч.лл соды, столько же меде, перемешать, сделать две лепешечки (они разваливаются, я их между двумя слоями марли кладу) одну на спинку, другую на грудь, теплым замотать, держать до остывания. Дочке бронхит без антибиотиков вылечила. 05.02.2009 18:07:21, LЁshik
+1. У меня мама только этим и лечится. Только без мёда.

05.02.2009 23:30:31, Жесть
nata2703
спасибо всем, будем применять...просто я ребенка уже достала всеми этими микстурами, массажами, ингаляциями:))он уже меня если видит с ложкой или чашкой, начинает убегать:))
05.02.2009 17:50:05, nata2703
Таш@
не знаю, как при воспалении легких, но при бронхите очень помогал массаж специальный (у меня книжка старенькая есть "Физкультура против ОРЗ"), ингаляции с содой
А в детстве мама мне заваривала овес в молоке (на ночь залить овес кипящим молоком прямо в термос, либо томить час-полтора на медленном огне) - и это молоко пить в течении дня теплым. Либо можно так же заварить инжир - кстати, получается розоватое сладкое молоко - очень нравится деткам.
05.02.2009 17:31:06, Таш@
Юляш
у Машки как темпа спала, парила в ванной, горячей перед сном, она аж красная вся была, минут 30 так точно она там сидела, потом вынимала, мазала согревающей мазью травяной (из аптеки типа доктор МОМ, аналог, грудь, спину, и ступни, и носки теплые и в люлю, спать
05.02.2009 17:27:12, Юляш
Татьяна П.
вместо обычного чая заваривать чабрец и пить месяц -- народное средство, хорошо убирает остаточные явления
05.02.2009 16:49:15, Татьяна П.
Талюшка
Меня, помню, долго и нудно поили девясилом. Но это уже не в остром состоянии, конечно. Грели азакеритом (господи, я не знаю, как это пишется!)..
05.02.2009 15:59:04, Талюшка
Anahita
Мне в детстве очень помогла специальная лечебная физ-ра. Но Саша вряд ли справится. Поищи в инете, наверняка есть. Ваньке помог именно массаж в свое время. Мы 2 курса антибиотиков прошли, пока не начали делать массаж ничего не помогало. От кашля мне помог "бронхолитин". Вроде "синупрет" должен погнать эту каку наружу еще. На ночь мне помогает спать в полусидячем положении, только так:((( Сделай Саше подушек побольше. А еще есть компресс водка с медом. Мне ОЧЕНЬ снимал приступы кашля. Прямо за 1 раз.
05.02.2009 15:41:15, Anahita
Ззз
Ну я как всегда ничего дельного не посоветую, а покритикую. Алкогольные компрессы и обтирания маленьким детям не делают. Может быть отравление алкоголем. Не до смерти, конечно, а в виде похмелья - голова болит, во рту кака и далее по списку.
А вот спать, приподняв спину, сыну врач советовала. Я под матрац подушку подкладывала и еще одну под спину ребенку.
А от кашля хорошо мед и лимон - провернуть/перетерет­ь и в виде варенья или питье делать.
05.02.2009 16:28:05, Ззз
Anahita
При пневмонии нужно не от кашля, а средство для отделения и отхождения мокроты. Муколитики здесь противопоказаны.
05.02.2009 16:38:31, Anahita
Anahita
Вот ссылка. Может что-нибудь из этого ты сможешь сделать с Сашей вместе. Насколько я понимаю вся фишка в правильном дыхании. Отхождению мокроты способствует очень.
05.02.2009 15:55:58, Anahita
экс-Пенелопа
Наташ, хорошо еще хорошо грудь греют компрессы - делала Насте при кашле - на грудь и спину горчичник "мочить" в масле, а не в воде (обратной стороной и на бинт, чтобы грело, но не жгло), всерху пленку, обмотать теплым/шерстяныи и спать с этом всем сооружении:)))

Поправляйтесь скорей!!!!
05.02.2009 15:26:39, экс-Пенелопа
Darena
сами не проверяли, но нам при бронхите врач очень советовала капустными листами оборачиваться
05.02.2009 15:07:41, Darena
Anahita
это не просто капустные листья. Очень хороший компресс: согреть капустный лист до температуры тела, раскатать его скалкой, чтобы дал сок, обмазать его сливочным маслом и медом, все это на грудь и спину. Замотать пленкой, шарфами и т.д. На ночь. Компресс - супер, но 2-х летний ребенок вряд ли даст себе такое сделать.
05.02.2009 15:43:34, Anahita
nata2703
ну я поняла...я при лактостазе себе делала несколько раз,пока кормила:))
05.02.2009 15:47:11, nata2703
Anahita
Капуста вообще все вытягивает:)) "Везет", у тебя лактостаз был. А у меня фигушка с маслом:) До сих пор ума не приложу, как Таська умудрялась чего-то высасывать, чтобы наесться.
05.02.2009 15:51:30, Anahita
nata2703
ой не говори..молока было оба раза на двоих, застои были все время в первый месяц, Саша не высасывал столько...при чем грудь у меня маленькая совсем.
05.02.2009 17:46:38, nata2703

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!