Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)

Эпидемия гриппа

Сегодня по федеральному ТВ услышала, что у нас в городе превышен эпидемический порог по гриппу, значит официальная эпидемия. Позвонила своей докторессе и сказала, что завтрашняя вторая АКДС откладывается на 3-4 недели, ибо в поликлинику я не ходок (чтобы прививку сделать полтора-два часа я всяко в очередях просижу) в эпидемию, даже в дни здорового ребенка, ибо понятие это довольно условное - сопливых и кашляющих и в эти дни достаточно. Она удивилась моему решению:-) Я не права?:-)
ЗЫ: вопрос решился сам собой - старший заболел, так что привика отменилась автоматом:-)
04.02.2009 13:52:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас поликлинику закрывают на карантин в таких случаях. И только на дом. Ну или там молочку выписать, карточку взять. И никаких прививок, хоть убейся:)

05.02.2009 00:20:13, Жесть
Larun + detki-konfetki
ой, мы прививки опять совсем надолго отложили....
04.02.2009 17:45:37, Larun + detki-konfetki
экс-Пенелопа
Права, конечно. Я своих вообще на дому по максимуму налюдаю. Надо Мишке проходить всех в 2 года, но жаба душит спецам деньги отваливать (педиатр у нас опытный, он в целом контролирует ситуацию), поэтому планирую Миху до поликлиники платной или бесплатной довезти уже ближе к лету, когда все чихи-пыхи пройдут:)
04.02.2009 15:47:03, экс-Пенелопа
Anahita
прально. Летом и очередей вообще нет. Правда не все спецы на месте.
04.02.2009 17:39:30, Anahita
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
В регионах понятие "платная медицина" сводится к засовыванию денег в карманы доктора, который согласился тебя принять там и тогда, где и когда он не должен этого делать... Прививки я тоже делаю платно - покупаю инфанрикс, в стоимость входит и платный осмотр иммунолога (это обычная поликоиника), но эта плата совершенно меня не освобождает от сидения в общей очереди...
А уж когда я читаю про забор анализов или посещение узкими специалистами на дому - это для нас недостижимо:-) Я даже узнавала в страховых компаниях, что они имеют мне предложить - НИ-ЧЕ-ГО...
04.02.2009 16:53:29, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
tЮлька
а вы где живёте?

у меня например и платная медицина, и выезд на дом, и страховка детская в городе всё в наличии.
я правда до полиса не созрела, смысла не видела, а врачи на дом ездят за милую душу. и даже через страховую это можно оформить.
04.02.2009 21:22:58, tЮлька
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
В Астрахани. Нет у нас такого, да и смысла мало - в городе мало авторитетных врачей, имена все на слуху, я лучше к нему в отделение схожу и лично деньги отдам, чем переплачивать через посредников. А вот всяких прививок-посещений на дому нету. 05.02.2009 13:23:29, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Юляш
на дом не выезжают? если врач знакомая, да и в принципе, за денежку?
04.02.2009 14:41:57, Юляш
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Нет такой возможности, я бы с радостью. 04.02.2009 14:53:34, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Anahita
Они всегда этому удивляются:(( Чем меня удивляют безмерно.
По вопросу, чтобы не ждать долго, сходите в грудничковый день. У нас врач на прививку так и принимает. Даже советует.
04.02.2009 14:29:44, Anahita
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас нет "грудничковых" дней. есть день здорового ребенка - вторник и четверг, но и в этот день всякие "умные" таскают больных детей и их так же принимают - никто не гоняет их... 04.02.2009 14:53:05, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
mosk
Я бы тоже отложила, никуда эта привика не убежит,а деть реально может что-нибудь там подхвавить.
04.02.2009 14:24:07, mosk
Права. Нам вот надо диспансеризацию проходить, ибо 4 года стунуло.. Но я туда не суюсь пока... Хотя чую скоро звонить начнут. :)
04.02.2009 14:01:02, ДоберМ@М™

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!