Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.02.2009 13:14:00

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Врачей заранее оббегать есть смысл разве что первым 15 в очереди, они то точно попадут. А остальным 35 - под вопросом. То есть либо вообще не попадут либо попадут только в 3 года и соответственно уже все отметки просрочатся, у них срок годности 6 месяцев, у анализов ещё меньше. Насчет коррумпированности-в том году в сад куда малую записала набирали 2 группы. Ну я и не дергаюсь, думаю моя 27-я в своем годе, так что пападает по любому. Потом разговорилась с воспитателями (детей водят в ближайший бассейн а мы там рядом гуляем в сквере). Оказалось из очереди взяли только 20 человек (одну группу), а вторую логопедическую по мед.заключению (не из очередников). Какая может быть логопедия у полутора-двухлеток? в таком возрасте % 70 вообще кроме папа-мама говорить ничего не могут. Понятно же что блатных набрали. Мы то дочу записали ещё месяца не было, сразу как получили свидетельство о рождении, прописку, гражданство. Но облом в том что она то у меня ноябрьская поэтому естественно детей этого года впереди уже 26 человек. Если со своим годом не попадет, то вообще пролетит, по крайней мере с этим садом. в 2010 будут брать уже детей 2008 года рождения. Скорей всего конечно предложат место в одном из восстановленных садов в нашем районе, но они все далеко, пешком не дойдешь, мне старшего ещё год возить в другой район в сад. И получается что одного везти в одну сторону, другого в другую причем одновременно практически, потом собирать их до кучи. Опять же малую первое время на полдня. На работу выйти без вариантов, весь день детей развозить и собирать. В саду у сына например воспитатели в старшей группе прекрасно знают сколько детей планируют идти в школу и соответственно сколько в ясли возьмут, может конечно какая-то накладка получиться, но в пределах плюс-минус 2 человека. 05.02.2009 10:25:16, barabachka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я, видно, в отрыве от жизни совсем, не понимаю вопроса, посему вопрос у меня встречный.

Вот мы сходили на комиссию, записали мелкого в садик, когда ему еще месяца два было. Нам сказали: приходите в 2009 году, с 1 марта по 1 июня, что ли. Ну я и не дергаюсь до 1 марта, как честная маша - думаю, приду через месяц, гляну, куда нас там распределили.

Я не права где-то? Надо ходить в комиссию до срока и спрашивать, как дела - это чему-то поможет? Если я туда не ходила все это время, это может значить, что о нас забыли, или как?
04.02.2009 15:14:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
АНtИЛОП_А
Что-то я тоже задергалась...
Недавно стукнула меня позвонить в комиссию - выяснить как продвинулась очередь и т.п. Так от меня как могли открещивались, сказали звонить в мае узнавать. Я, конечно, позвоню, но моя уверенность в светлом будущем угасает, почему-то :(
04.02.2009 15:53:47, АНtИЛОП_А
Я тоже как поставила Костю на очередь пару месяцев назад, так до мая трепыхаться не собираюсь. Мне сказали в мае узнавать. И сказали, что место будет на сентябрь. 04.02.2009 15:44:56, маугленок
экс-Пенелопа
Ань, я хдила вчера узнать, когда удут путевки выдавать. Мне сказали звонить в конце месяца, скажут, когда наш сад будет раздавать.
Имеет смысл сходить, проверить, не исчезли ли вы из списка, у них бывают глюки.
04.02.2009 15:24:06, экс-Пенелопа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мммммм... "Исчезли из списка"... А со случаями, когда они, так сказать, желают благодарности за "не исчезновения", кто-нибудь сталкивался? Вроде как комиссии создали, чтобы прекратить "коррумпированность" детсадов :))), и че - сами не коррумпированы нисколько? Есть у кого-нить инфа? 04.02.2009 16:56:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ирины
Ань, расскажу про нас.
Нас в прошлом году как раз потеряли (денег никто не спрашивал и не намекал). Есть городской портал (где мы были), а они еще распечатывают списки по садам. Вот там-то нас и потеряли, т.е. на бумажном носителе (с которым они и работают) мы не были вписаны ни в один сад. Посему нас приписали потом к тому саду, где набирали 2 ясельных и мы могли попасть.
А сходить стоит до 1 марта, чтоб узнать в какой день будут давать путевки в ваш сад (они все сады распределяют по определенным дням). Потом еще в апреле будет приемный день (так же по графику), но мест в апреле останется много меньше (если будут).
ЗА ПУТЕВКОЙ НАДО ИДТИ В МАРТЕ. Меня в прошлом году так чуть не обошли (я делала, как говорили, в результате чуть без сада не остались). Из опыта могу сказать, что они сами дурят: сначала говорят, а потом делают круглые глаза - мы такого не могли вам сказать. Просто потом удобно стрелки перевести - типа сама мамочка прощелкала, какие претензии к нам, честным работникам комиссии...
05.02.2009 00:12:47, Ирины
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Медкарту делают сильно заранее - у нас за полгода, чтоли. А родители и правда могут не знать, пойдет ли деть в школу - может психологи завернут, может класс-учитель-школа не подойдут, или еще какие заморочки. 04.02.2009 13:47:53, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Одна такая рыжая
А зачем врачей за две недели обегать? Почему бы не начать сейчас? Медкарта действительна год (кроме анализов). 04.02.2009 13:30:52, Одна такая рыжая
Ирины
Ириш, я тебя хотела чуток попытать (если можно)... Адресочком кинься. На гомеопатию уходим, посему хотела про ваш диатез поинтересоваться...
05.02.2009 00:01:24, Ирины

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!