Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

По следам вчерашней темы....

Девочки, во-первых, спасибо огромное всем за поддержку и советы...

Я сегодня, как мне кажется, многое поняла... Выводы были страшноваты, но главное - они были!!! Я, как мне кажется, поняла, в чем корень наших проблем с Аришкой...

В общем.... сегодняшний вечер мы провели с ней вместе... я сижу дома т.к. приболела... поэтому смогла сама забрать ее из сада... мы пришли домой, вместе убрались, потом я предложила позаниматься... Девочки, у нее в глазах было столько счастья!!!! И я поняла, какая же я, пардон, свинья, что вечером, приходя домой, я не занимаюсь со своим ребенком, а у меня одно желание - тупо пялиться в экран телевизора или компа... я устаю, но это не повод забыть о собственном ребенке!!! Итак, мы сели с ней заниматься... Нам было хорошо.. НАМ - ей и мне!!!! потом к нам пришли гости и дочка была просто ангелом... потом она без единого писка переоделась в пижаму и легла спать... А у меня ни на секунду не возникло желания повысить на нее голос... да и не за что было)))) Когда она легла в кроватку, я с ней поговорила... Говорю, видишь, как хорошо прошел день... вижишь, как хорошо не ругаться, не скандалить, не рыдать и слушаться маму... В глазках у нее было столько счастья!!!!!
А все почему??????? Потому, что моему ребенку не хватает своей мамы!!!!!!! Именно поэтому она так реагирует... поэтому истерики... поэтому капризы... ведь она еще не всегда умеет контролировать свои эмоции и высказывать свои желания... поэтому так вот все и происходит...

Я просто не умею общаться с обственным ребенком!!!! Я буду этому учиться!!!! И моя девочка станет самой счастливой на свете с доброй и любящей мамой...

Спасибо всем еще раз огромное за все советы!!!! Вы мне очень помогли!!!!
03.02.2009 23:49:49,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надь, очень рада. В том топике писать не стала, но мне изначально показалось, что не ты устала, а Ариша устала без тебя. :) Просто некогда писать было. :) Но всё у вас хорошо будет. :)
04.02.2009 17:43:23, ДоберМ@М™
Justnady и Аришка
Пасиб, мой хороший, за понимание)))) Надеюсь, я вовремя поймала ситуацию...
04.02.2009 17:55:14, Justnady и Аришка
Конечно. Всё нормально. :) А будет ещё лучше. :)
04.02.2009 22:36:48, ДоберМ@М™
Justnady и Аришка
Не сомневаюсь))))))) ПАсиб)))
05.02.2009 02:55:57, Justnady и Аришка
Роднуля... я этот вывод давно уже для себя сделала...
но... я сильно измотана... сейчас стараюсь бывать с дочей, заниматься, играть и т.д.
все наладится!
04.02.2009 15:00:36, elmi
Justnady и Аришка
А я вот окончательно только сейчас все поняла... Но понятное дело, что это понимание и то, что я постараюсь исправиться, ни в коей мере не избавит меня от ее капризов и истерик... характер у моей дочурки еще тот... но, во всяком случае, ей будет комфортнее, а значит и спокойнее она станет)))))
04.02.2009 17:54:45, Justnady и Аришка
+ тоже самое вчера с моей 9-летней дочкой)))

Об любви, общении, внимании не надо забывать.
04.02.2009 10:36:03, Gulchatai
Justnady и Аришка
Да... об этом надо помнить постоянно))))
04.02.2009 13:09:25, Justnady и Аришка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Умничка, Надюш, все у тебя получится! Рада за вас с Аринкой!
Ты себя только чувством вины не дави сейчас - вот, мол, не занималась... Уставать ты тоже имеешь право. Когда-то ты позанимаешься, а когда-то папа-бабушка, а ты поваляешься с книжкой после работы... Вот про телек и комп полностью согласна - это не отдых, нервная система от них не улучшается.
04.02.2009 09:27:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, еще добавлю - подумала сейчас...
Чувство вины перед детьми как раз и провоцирует нас на них кричать - вот такой вот парадокс.
Ощущение, что ты четко ДОЛЖНА что-то, чего в данный момент у тебя просто нет сил дать - и отсюда срыв: млииииин, ну у меня же сил нет, а я стараюсь для тебя через силу, ну почемуууу ты еще и мучаешь меня, неужели не видишь, что стараюсь!
Понятное дело, что ты мозгом знаешь, что она не может этого пока понять, испытать благодарность за то, что мама через силу и т.п. - но мозг - это одно, а эмоции - другое, и контролировать их не всегда возможно, это нормально...
Поэтому не надо ничего через силу. Когда идет само, когда настрой, подъем и удовольствие, вот как сейчас - то даааа и урааа! Но в другом состоянии - не заставляй себя, делегируй свои задачи другим членам семьи, благо возможность есть у тебя, и ни в коем случае не думай при этом, что ты перед дочкой виновата!
04.02.2009 09:45:39, Мама и Медвед c Большой Мышой
Justnady и Аришка
Все поняла)))))) большое спасибо за советы!!!!!! не буду насильничать над собой, а просто перестану забывать о том, какой кайф - заниматься со своим ребенком)))
04.02.2009 13:08:49, Justnady и Аришка
Yulyasha
Молодец, Надюшка! :)) Чмок вас обеих!
04.02.2009 09:22:06, Yulyasha
Justnady и Аришка
Спасибо, Юляшка)))
04.02.2009 13:06:55, Justnady и Аришка
С хорошим началом)) Главное продолжать работать над собой- улыбка ребенка того стоит))
04.02.2009 09:14:56, Nutr
Justnady и Аришка
Обязательно продолжу)))) Спасибо!!!
04.02.2009 13:06:10, Justnady и Аришка
natmet
Да, хорошо, когда все хорошо)))
Одну ошибку ты все же сделала: зачем на ночь ребенку говорить, что хорошо, когда никто не плачет и не скандалит и слушается маму?
Это ты должна была сказать себе в зеркало!!! А для ребенка это подтверждение маминого занудства. Она-то и так понимает, что это хорошо. А ты еще и в силах это сделать.

ПыСы: в нижнем посте тоже отвечу, чуть позже...
04.02.2009 09:08:39, natmet
Justnady и Аришка
да нет, не думаю, что это занудство))) мне кажется, что лишним не было обратить ее внимание на то, что все было прекрасно, чтобы впредь мы проводили время так же и вели себя так же... во всяком случае, она отреагировала очень хорошо на это)))
04.02.2009 13:05:11, Justnady и Аришка
natmet
Ты можешь думать все что угодно.
Удачи.
04.02.2009 13:07:52, natmet
Justnady и Аришка
??????? я что-то не так сказала?????????
04.02.2009 13:27:14, Justnady и Аришка
natmet
Нет. Ты все правильно сказала. Но дети очень внимательны. И все понимают. И это НАМ надо закрепить, обратить внимание, акцентировать это место. А дети... они на ощущениях: замечательно проведенный день и так запомнится твоей дочке. А нормально отреагировала она просто по инерции - повторила за тобой))), обезьянки они))).
Пока она еще не разобралась, но чуть дальше таким своим замечанием ты просто утвердишь у своей дочки мнение, что "до мамы с первого раза не доходит, что день был прекрасный".
Это тоже отголосок перфекционизма: любимая фраза моей мамы-учительницы - "а на какую отметку ты прожила сегодняшний день?"
04.02.2009 13:57:09, natmet
Larun + detki-konfetki
а почему бы маме не выразить свои чувства по поводу прекрасного дня и разве это плохо, если ребенок будет учиться тому же? при чем здесь "до мамы с первого раза не доходит"?
04.02.2009 17:47:43, Larun + detki-konfetki
natmet
Я не поняла твоего вопроса. Чему ребенок будет учиться?

То, что день прошел замечательно ясно и так. Зачем повторяться? Просто для того, чтобы что-то сказать на ночь? Так по-моему, лучше промолчать)))
04.02.2009 22:06:06, natmet
Larun + detki-konfetki
вообще-то полезно, как я читала, уметь выражать свои чувства и эмоции словами, психологи пишут. и детей надо этому тоже учить.
05.02.2009 08:49:03, Larun + detki-konfetki
natmet
Это из серии "повторение - мать учения"?))) Я не придерживаюсь этой теории)))
05.02.2009 09:55:02, natmet
Justnady и Аришка
вот у меня двоякое какое-то отношение к этому... с одной стороны с тобой полностью согласна (мое мнение изначально такое было)... с другой стороны Наташа, вроде, тоже права.... уфффф.... не знаю)))
04.02.2009 17:56:06, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
Теперь поняла... буду пытаться изменить свои стереотипы в отношении этого))))
04.02.2009 13:59:32, Justnady и Аришка
Малли
вы умница просто! И Ариша ваша!!! МОЛОДЦЫ, девочки, что б так и дальше у вас все шло!!!
04.02.2009 09:08:09, Малли
Justnady и Аришка
Мы будем очень стараться))) Спасибо большое!!!
04.02.2009 13:02:43, Justnady и Аришка
Талюшка
Так тепло на душе от Вашего поста!
:)
Рада очень за вас обеих!
04.02.2009 08:12:58, Талюшка
Justnady и Аришка
)))Спасибо большое)))
04.02.2009 13:01:06, Justnady и Аришка
iren21
ну я оооочень за вас рада!!!!!!!!!!!
так держать! Аришку - в щечку чмок)))))
04.02.2009 01:14:20, iren21
Justnady и Аришка
Пасиб))) проснется - чмокну))))))
04.02.2009 01:31:18, Justnady и Аришка
Fasol-ka
Молодец мама, читаю, учусь:) у нас это еще впереди видимо:) И конфа -весчь, ну где бы без конфы столько дельных советов получить? И Аришка умничка! 04.02.2009 01:04:47, Fasol-ka
Justnady и Аришка
Вот точно... без конфы я, быть может, и пришла к этому сама, но, боюсь, много важного было бы упущено!!!! а так... глядишь, дочь никогда и не вспомнит моих этих истерик)))))
04.02.2009 01:05:34, Justnady и Аришка
Дюдюка Барбидокская
какая вы умничка, желаем удачи, и побольше свободного времени для общения с Аришеи.
04.02.2009 01:00:40, Дюдюка Барбидокская
Justnady и Аришка
Спасибочки))) и, если можно, то на "ты", ок?
04.02.2009 01:04:32, Justnady и Аришка
экс-Пенелопа
Поздравляю, видишь, какой чудесный день у вас получился! Ты умеешь общаться, просто немного замоталась-зарутинилась:)

Поверь, они и в 5, и в 7 еще не всегда могут выражать свои желания и контролировать свои эмоции... Да что там в 7...

Пусть у вас будет побольше таких замечательных дней!
04.02.2009 00:49:31, экс-Пенелопа
Justnady и Аришка
Спасибо большое))) Мне главное не забывать про этот маленький, но очень важный опыт!!!
04.02.2009 00:58:59, Justnady и Аришка
Анясь
Молодец =))))))))) Правда молодец =)
И я очень рада читать такой приятный и счастливый пост =)))
03.02.2009 23:59:41, Анясь
Justnady и Аришка
Спасибо))))) Я и правда сейчас счастлива!!! Потому что я сегодня была со своей дочкой... Мы были вместе... не просто рядом, а именно вместе))))))
04.02.2009 00:06:21, Justnady и Аришка
tЮлька
удачи!
а Аришка молодчинка!
03.02.2009 23:52:33, tЮлька
Justnady и Аришка
Спасибо)))Аришка просто супер!!! Она может быть ангелом постоянно... надо ей просто помочь в этом))))
04.02.2009 00:05:01, Justnady и Аришка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!