Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна (aka Дарiя)

Топиком ниже навеяно: а как вы прорверяете своих нянь?

Вопрос, в основном, к мамам, работающим целый день: расскажите, pls, кто как контролирует своих нянь? И когда Вы с ними общаетесь? А то у меня эти два момента как-то сильо запущены :(((
Общаться особо некогда: няня прходит, когда мне уже давно пора убегать на работу, и я едва успеваю дать ЦУ на сегодняшний день. А вечером я обычно забегаю в магазин (кушать-то тоже что-то нужно!), так что отпускает няню муж. Сами понимаете, информации избыток :((( Впрочем, даже если отпускаю ее я, мне неудобно задерживать ее длинными разговорами: домой-то я все равно прибегаю под самый "обрез" ее рабочего времени.
Да и среди дня с проверкой нагрянуть для меня совсем непросто: я работаю на другом конце города, так что забежать домой в обеденный перерыв не получается.
Народ, поделитесь идеями, как няню держать под контролем? Ple-e-e-ase!
01.04.2002 12:54:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный вопрос. Банально контролировать, чтоб ТВ не смотрела, конфеты мои не ела, а смотрела за дитем - не контролирую. Я все же внимательно смотрю на перой встрече, кого в дом впущу. А давать ей ЦУ - и утром, и вечером. И среди дня могу позвонить, дать. Если что волнует, всегда спрашиваю, а так вообще-то особо не циключь. 01.04.2002 21:31:28, oh3harriette
Если ребенок при виде няни улыбается и радостно вопя на своем языке бежит к ней, то все в порядке :) 01.04.2002 14:36:15, AleXXX
Ехидна (aka Дарiя)
Отличный способ :)))
ТОлько у меня ребенок, при виде няни, обычно... еще спит :(((

Но в общем тенденция понятна - ехидны, вроде меня, вынуждены целиком и полностью полагаться на дитеныша: деть доволен - хорошая няня, нет - нужно менять. Спасибо за отклики, вы меня слегка успокоили :))))
01.04.2002 15:45:42, Ехидна (aka Дарiя)
Только не надо обобщать! Не знаю, как остальные, а я себя "ехидной" не считаю. Или это старая формулировка для всех мам, которых дети не держат за подол юбки до 40 лет? 01.04.2002 18:09:59, Polett
Опыта у меня нет, но недавно читала инструкцию к телефону Сименс (такая же функция есть и в LG). Там с другого телефона ( с пом. набора опред. пароля)можно подслушать что происходит в квартире если дома дети остались одни. Я почему-то сразу подумала, что моя будущая няня будет под таким контролем. 01.04.2002 14:18:49, ЭлинаAc
Котенкина мама
А можно поподробнее, что за телефон? Это интересный способ. 01.04.2002 14:43:30, Котенкина мама
У меня обычный LG, их много разных моделей- база и радиотрубка. С любого другого телефона набираешь пароль и свой номер телефона и получается прослушиваешь что твариться в крартире. 01.04.2002 15:05:57, ЭлинаAc
Элина, а разве звонок не звучит в квартире? имхо, нянька все сразу просечет :) 01.04.2002 16:27:34, Дарима
Если очень нужно - можно на время отключить звонок. Или там предупредить няню, что бы она не брала трубку со столько-то до стольки. Придумать можно что угодно: с работы мужа могут звонить, с бухгалтерии ЖЭКа. 01.04.2002 19:03:35, ЭлинаAc
Когда болела, то была несколько дней дома - вот все и проверила. А первое время соседей распрашивала, знакомых в подъезде. Приходила иногда на часок пораньше и т.п. А сын у меня тоже фантазер, так что его информации не очень доверяю :-))) 01.04.2002 14:11:43, Танюшка
Общение: путем записок ей и от нее на холодильнике (видимся редко - утром я уже на работе, а вечером я еще на работе)
Проверки: диктофон, в песочнице все знакомые - расспрашиваются по выходным, на вахте у нас вахтеры - расспрашиваются регулярно. Кто-то иногде бывает дома , наблюдает. :) Да и по ребенку смотрю - боиться ли, радостно ли остается и тп.
01.04.2002 13:26:04, mara
Честно говоря (ой, обвинят меня в легкомысленности) я свою няню не проверяла пока не разу. Для меня показателем ее ответственности и хорошего отношения к дочке является то, что дочка с радостью с ней остается (как только няня приходит, Дашка к ней на руки и ...), вечером меня встречает радостный, сытый, довольный жизнью ребенок. При этом у меня в доме порядок, няня успевает и посуду помыть (мной забытую или оставленную с вечера), и белье погладить (наше вместе с Дашиным), и игрушки убрать, и кофточки и шапочки Даше связать. Ребенок хорошо развивается, сказки знает, рисует по-немножку, играть со мной по-разному пытается (видимо, они с няней так играют). Если бы всего этого не было, я бы насторожилась... Недавно Дашу спросила: "Няня тебя бьет?" Даша сказала, что бьет и показала, как она обычно руками размахивает (Даша, а не няня). Я на следующий день у няни спросила: "А вы с Дашей не деретесь?" Она аж побледнела... Я говорю, что это мне Даша сказала. Но я стала замечать, что Даша стала иногда привирать... Но мысли оставить где-нибудь диктофончик включенный остается. В принципе, я зимой болела и несколько дней была вместе с няней дома, знаю, как она с Дашей общается, но это в моем присутствии... Так что мысли о проверке приходят, но руки все не доходят... 01.04.2002 13:25:14, Polett
у меня тоже сын фантазер, недавно бабушке заявил, что родители его не кормят, и что когда он пойдет домой к маме, то возьмет из холодильника творожки, йогурты и тарелку супа.. но мой любит няню и даже меня в выходные спрашивает, когда она придет. 01.04.2002 13:36:37, Леста
Masha B.
У меня няня на подхвате - т.е. очень гибкий график - то за месяц ни разу, то 2 раза в неделю - и не больше, чем на 3-3.5 часа. Я только сейчас начала оставлять детей с действительно чужим человеком. Но моей старшей уже 3.5 - она если, что все расскажет. Кроме этого я знаю тех у кого раньше моя няня работала. До этого у меня иногда подрабатывала\выручала меня девочка - сестра моей очень хорошей подруги, которую я знаю с 10 лет. Я иногда звоню и разговариваю с дочкой. Можно магнитофон\диктофон оставлять. 01.04.2002 13:22:36, Masha B.
Кондратея
Да по-разному, вплоть до установки web-camera на компутер для слежения за большой комнатой днем(пример моих знакомых, реальный - они подключались к ней по интернету и проверяли, как ребенок играет и включен ли телевизор).

Но по вашему сообщению конкретно даю два совета - во-первых, это непорядок, что няня приезжает в обрез времени. Настройте ее на то, что ВАМ надо на работу, да еще объяснить все про ребенка, поэтому она должна приезжать за 20 мин -полчаса до вашего выхода. И иначе вы с ней просто работать не будете. И второе - мужу объясните вопросы, которые надо задавать няне каждый день - как поел, какал ли днем, как спал, как и где гуляли, что делали во время прогулки. Это минимум.

Само задавание вопросов и внимание к ответам - уже мощный контроль, поверьте мне.

Ну, про то, как соседей (свекровь, маму, тетю, брата, коллегу) попросить проследить за няней - не мне вам рассказывать. Мне этим пользоваться почти не довелось, пару раз случайно получалось.
01.04.2002 13:15:48, Кондратея
У нас так и получается, няня приходит за 15 минут до моего ухода, я даю ей конкретные рекомендации на день, а когда вечером прихожу, она не уйдет, пока не расскажет, что ели, что делали, как спали, сколько гуляли и т.п. 01.04.2002 13:26:40, Polett

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!