Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Мамы примерно 2-х леток поделитесь опытом

Девочки, как вы своих деток днем укладываете спать? Нам 1.8, особой проблемы нет, но растет-меняется, раньше после обеда засыпала у меня на ручках на ура(я сижу на кровати, она у меня на руках, попьет компот, повошкается чуток и бай)- на все уходило 7-10 мин. А теперь чет все крутится, крутится, лезет куда-то, полчаса может так кувыркаться, а то и дольше,пробовала ложить в кроватку и уходить... через 20 мин прихожу -она не спит, то штаны снимет, то одеяло из пододеяльника вытащит - развлекается короче:) как же их усыплять то, этих активных и тяжелых?:))))
02.02.2009 15:57:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
В кроватке спим где-то с 8 месяцев поэтому знаем о том что кровать сушествует только для сна. Да я согласна, чем больше с утра малыш спит тем меньше ему хочется спать днем. Раньше вставать и активничать к обеду мы спим с часу дня, если с утра до часу устанет что еи не до попрыгушек будет. Не заходите к неи если не плачет и все хорошо, покакали пописали ну и все сама поиграет и ляжет даите с собои одну лубимую игрушку желательно мягкую пусть с неи спит! А на руках зря конечно приучили спать поэтому сеичас еи немного не обычно, но все поправимо! 03.02.2009 08:36:07, Athena
два мандарина в кровати и ранний утренний подъем. 03.02.2009 01:57:47, margass
boza
Идем спать, ритуально со всеми прощаясь (пока, велосипед, пока, кОня, пока, свинюша...), ложимся на кровать, рассказываю "Теремок", потом ребенок возится, копошится, слезает с кровати, потом просится обратно, может попроситься на руки, может поныть немного, потом падает и засыпает. Это может длиться от 40 минут до 15 минут, но мы только недавно это практикуем, сворачиваем ГВ и ребенок учится засыпать без груди. Сегодня вот я ее случайно утрясла на руках, замотав в одеяло и спев дикую песню с подпрыгиваниями.
03.02.2009 00:25:10, boza
Анясь
Ну мой помладше...
Я вообще еще 2 раза днем укладываю на часок т.к. Дюнька очень активный и возбудимый и устает быстро. Т.е. может спать и 1 раз, и уложить быстрее (сейчас примерно полчаса), но врач посоветовала "пока спит - пусть спит, во сне психика отдыхает".
Но мы так, рядышком ложимся, я ему не даю вставать, переворачиваю иногда, укрываю простыночкой махровой.
Иногда с ним сплю, или дремлю, пока он возится-засыпает.

А если оставляю одного в кроватке (из нее не вылезешь) - скачет, плашет. играет с простынкой, песни поет...
02.02.2009 21:22:43, Анясь
Одна такая рыжая
А никак. Я ее кладу и ухожу, только периодически контролирую, чтобы она квартиру не разнесла. Когда устанет - вырубится. :)) 02.02.2009 20:10:57, Одна такая рыжая
Ооо, ненавижу это укладывания. Выматываюсь от него нафик, хоть сама спи:) Книжки читаю, песни пою, отлавливаю сбегающего, укладываю скачущего и прочие удовольствия:((( 02.02.2009 19:05:20, ASh (Alexash)
Анясь
а это он у вас из своей кроватки вылезает???
02.02.2009 21:20:22, Анясь
Нее, с большой кровати. В своей кроватки он орет, раскачивает тюрьму:)), т.е. бортик (кроватка на колесиках разъезжает по комнате от этого безобразия), выкидывает оттуда медведей, потом требует их вернуть и прочие развлечения. 03.02.2009 01:57:50, ASh (Alexash)
Анясь
Лапуля =))))))))))))))))

А знаете, я правда считаю, что все проблемы в голове. я раньше ненавидела укладывания, а теперь =))) Лягу рядышком, обнимемся даже иногда, или я его к себе придвину и голову нюхаю (так вкусно пахнет) и дремлю минут 20-30, красота!!! Куда мне спешить? Зачем нужно "поскорее уложить"? Ну не посижу в тырнете полчаса, ну и что, зато отдохну сама.

А дела делаю когда он не спит, пылесосим вот вместе, посуду помогает мыть (правда потом убирать нужно много, но зато и он при деле, ему интересно, и я его хвалю все время, т.е. он понимает, что хорошим делом занят) и т.д.

Вы тоже к этому так отнеситесь: не "опять это жуткое укладывание", а "а сейчас я лягу и отдохну с любимкой" =))))
03.02.2009 11:11:37, Анясь
Анясь
а-ха... я однажды от недосыпа сама усныла вечером (мы пока вместе засыпаем, рядом, на нашей кровати, потом перекладываем в его кроватку), а Дюха выбежал и нашел в соседней комнате папку =)))))) очень был доволен =))
02.02.2009 21:19:40, Анясь
Сейчас на руках засыпает. 02.02.2009 18:28:31, Tulsa
nata2703
u nas s moment prekrasheniya GV odin i tot je ritual, i dnem i vecherom: kladu v krovatku, dayu igrushku s soboj (zayac u nas), sama lozhus v toj je komnate na nashu smujem krovat, govoryu : "Mama spit, zajchik spi, i Sashenka budet spat'". Dnem zasypaet minut za 5, vecherom byvaet i 30 minut lejit i mne rasskazyvaet chto-to, u menya n vse odin otvet - medlennym sonnym golosom - da, a teper nado sapt, zajchik toje spit, Kolya (bratik) toje spit, mama spit, i Sashnka ustal i hochet spat'... I nikakih razvlechenij!
No deti, konechno, vse raznye, starshij rebenok u menya NAMNOGO dol'she i huje ukladyvalsya v etom vozraste. No u mneya, navernoe, togda bylo bol'she sil, a teper' ya dejstvitelno mogu tol'ko lech' na krovat i lejat' v toj je komnate..byvaet, zasypayu pervaya :))
02.02.2009 17:31:58, nata2703
Я своего кладу в кровать, даю бутылку с агушей и ухожу, иногда читаю сказку по просьбе. А когда только начинала приучать к самостоятельному сну, несколько раз приходилось заходить и напоминать, что бай, нужно спать. Если вставал то строго говорила нельзя, главное ставила задачу лежать в постели и спать, он мог конечно возиться и шалить, но оставался в кровати, и через некоторое время засыпал. А со временем вообще вопрос снялся, я укладываю и ухожу. Главное ваше терпение, последовательность и регулярность.
02.02.2009 16:59:33, Daemia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!