Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боязнь врачей-типа опрос

милые девушки, очень нужно мнение зала. Имеется двухлетка, мальчик. Проходим диспансеризацию, которая еще совпала с прививкой. Ну и соответственно ребенок к своему телу врачей уже не подпускает.Сегодня были у невролога(девушка 35лет)...Ну и когда врач взяла молоток естественно заорал. На что она заявляет, что такая реакция ненормальна, это невротические реакции и надо пить пантокальцин 2 месяца. Что 90% детей в этом возрасте так у нее себя не ведут. Это что, правда? Ребенок в 2 года будет спокойно смотреть как на него замахиваются молотком? или это я не права?
П.С. если у кого есть опыт принятия когитума в 2 года, скажите, были ли результаты. тоже важно
02.02.2009 14:27:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за истории, полегчало. ах, мне эта врачиха раньше так нравилась.. 02.02.2009 17:21:44, zhenna
Мой вообще к телу никаких врачей не подпускает...Хотя особо и не приходилось сталкиваться и не "обижали" они его. Но он вообще к чужим оооочень настороженно относится. Сейчас болел, даже и врача не вызывала - горло смотреть не даст, а чтоб послушать вообще...можно и не пытаться. Хотя мне разрешает выполнить все манипуляции спокойно. И нос закапать, и послушать, и горлышко покажет. Так и лечила. Старшие дети такими не были, общительные и контактные, даже слишком:)) Но не всем же такими быть... Невропатолога в сад, лекарства туда же. Или у вас еще какие проблемы есть? Как с вами, с родными-знакомыми общается? Как сон-еда? Капризы-истерики? 02.02.2009 17:13:21, ВиОла
Врач неправа.Такая реакция довольно часто встечается.
Пусть подход к ребенку ищет.
02.02.2009 16:53:58, Виолина
Моя у врачей ведёт себя спокойно. Даже после больницы и операции год назад. Но вот кардиограмму сделали не с первого раза, далеко не с первого раза. Так что невропатолог ваш весьма странный.
02.02.2009 16:48:51, ДоберМ@М™
Ззз
Где-то до 1,5 лет наш с врачами общался хорошо. А потом началось. Он вообще чужим людям не дает до себя дотрагиваться - сразу в истерику. Воспитательницу в детсаду только через 3 недели до себя допустил.
Сейчас у врачей ребенок орет так, как будто его режут. Недавно болели сильно - скорая, больница и т.п. Жутко орал. Врачи ВСЕ отнеслись спокойно. А на прошлой неделе надо было уже в поликлинике показаться, доложить о результатах лечения. С ребенком несколько дней проводилась беседа. Убеждали, что врач только посмотрит. Показывали смешариков, где Совунья лечит всех. Подействовало. Почти не плакал даже.
Так что терпения вам. Должно пройти.
02.02.2009 16:30:21, Ззз
tЮлька
имхо - тёте всё назначенное вернуть назад.
02.02.2009 16:29:02, tЮлька
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ага. Мой старший после инфекционки в год и три до сих пор впадает в ужас при виде белого халата. Даже его родная тетка (наша медсестра участковая) теряет доверие в спецодежде:-) Орет, угрожает, пытается ударить доктора ногой, когда ему скрученному смотрят горло... Но он реально в истерике в этот момент, поэтому на разговоры-угрозы-обещания не реагирует.
Сделать с этим ничего не могу - участковая спокойно каждый раз повторяет: "Лет после пяти полегче будет...":-)
02.02.2009 16:26:10, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
svetlana-not
+1 и тоже после инфекционки, а особенно после капельницы от обезвоживания.
02.02.2009 17:31:45, svetlana-not
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Та же фигня - 14 часов связанный под капельницей... 02.02.2009 18:21:55, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
надейтесь:) У нас не стало полегче. Ходили зуб удалять, в итоге получилось только обманом. И врача сын нехорошим словом ещё в довесок обозвал...

02.02.2009 16:30:04, Жесть
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Мой тоже обзывает... И обещает в следующий раз прийти с пистолетом и "убить до насмерти":-) Ходим только к проверенным, адекватно реагирующим докторам:-) вот надо идти фимоз смотреть - тяну уже год, так как с трудом представляю, как это можно провернуть... 02.02.2009 16:58:57, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
:) Моего когда хирург смотрела, прям оскорбила до глубины души. "она меня за пипиську руками!"

02.02.2009 17:06:20, Жесть
Юлька
Варька в 2 с копейками ТАК орала у кардиолога на ЭХОКГ, но врач при этом невозмутимо делал своё дело - привычный :)
А неврологи они сами странные какие-то.
02.02.2009 16:13:09, Юлька
Я и сейчас неадекватно себя у невролога веду. Так же как и у окулиста, стоматолога, гинеколога, и пр. пр. пр:) кольцехрень никакую не пила. Не у врачей чувствую себя отлично:)
Вывод: надо реже встречаться с людьми в белых халатах. И ещё реже слушать их бред.
ПС: старший в 5 лет довёл невролога до нервных тиков запросто:) Им самим всем пальцехренин пить надо:)

02.02.2009 16:03:10, Жесть
Гыыыы, ну ты пишешь, просто блеск!:))) 02.02.2009 19:10:14, ASh (Alexash)
По-моему, реакция врача НЕНОРМАЛЬНА. Мой ребенок на приеме у невролога в год орал, как резаный. До этого в коридоре общался со всеми детьми,не боялся взрослых,(все были дружелюбно настроены), подходил к двери (рвался к врачу).Потом началось...На вопрос врача :"На всех ли он так негативно реагирует?" Я ответила: "Выборочно". Врач: "Это ненормально, так не должно быть." А сама даже не улыбнулась ,не посюсюкала . Так за что же мой ребенок должен полюбить ее, за молоток? Можно подумать, ей приятны абсолютны все люди, она всех любит... С тех пор я к этому врачу не ногой, а вполиклиннику хожу только на прививку.
02.02.2009 15:52:54, sveta10
Spunya
ооо, какая дура эта невролог! просто дура!!
моя старшая орала на визг у врача, не давала себя даже послушать, кардиограмму сделали первый раз лет в 6..орать стала где-то с 1,5 лет. никто ничего не говорил. когда прошло, не помню даже. сеичас сама xочет стать врачм :)))
02.02.2009 15:21:41, Spunya
экс-Пенелопа
Моя старшая пила когитум года в 1.5 - 2. Это аминокислота, бояться нечего. Можно попить спокойно. Единственное, что от нее некоторые детки становятся более возбудимыми именно во время приема. Поэтому вторую порцию нужно пить не позже 6 часов вечера.
02.02.2009 15:04:35, экс-Пенелопа
ИлЛария
Мы в поликлинике тыщу лет не были, поэтому не знаю как бы сейчас на врача мой ребенок среагировал (в белом халате). НА днях к нам на дом приходила врач делать прививку. С опаской дал себя послушать, горло еле посмотрели (не давался), прививку как ни странно смолчал:))))
Но в общем, мой ребенок сейчас очень подозрительно к незнакомым людям относится, может расплакаться, если кто-то к нам приходит или мы в гости пришли. Это первая реакция, потом осваивается -нормально.
Думаю, что в вашем случае совершенно ни к чему (если других показаний нет) пичкать ребенка лекарствами. Он имеет право боятся кого-либо или чего -либо, тем более в столь юном возрасте.
02.02.2009 14:45:03, ИлЛария
Моя орёт, если даже я на неё недобрым взглядом погляжу:) А про чужих людей и говорить нечего.

02.02.2009 16:05:18, Жесть
Врач 100% не прав. Мои дочки просто терпеть не могут, чтоб их трогали чужие люди. Если мы просто заходим в кабинет к врачу - тишина, воспитанные дети. Если их надо послушать или горло посмотреть -всё! ТУШИТЕ СВЕТ!!! Диспансеризацию в 2 года старшая проходила с папой. Он как то умеет ей зубы заговаривать. Даже кровь сдала и не пискнула. А вот с младшей мне предстоит одной. Заранее дрожжжжуууу...
02.02.2009 14:42:13, Заварочка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Имхо, невролог в легком неадеквате.
Наоборот, к 2 годам он уже понимает, что после замаха молотком может быть больно - вот и боится.
Моя Медвежина к молотку индифферентна, но вот стоит ему стетоскоп завидеть - случается истерика конкретная... Я уж и купила ему детский стетоскоп, чтоб привыкал - не-а, своего не боится, а чужого - ой-ой...
02.02.2009 14:37:25, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!