Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На какой день темпы дают антибиотик?

у моих деток во вторник вечером поднялась темпа. Уодной 39, у другой 37,5. Среда темпа держаласб такая же. Четверг без темпы обе, пятница тоже. Но в пятницу в ночь опять поднилась у обеих 38,5. Сегодня суббота-целый день темпа 38,5. Приходили педиатры, смотрели. Одна говорит, что на 3й день темпы уже давать антибиотик. А так не хочется. Можно вообще без него обойтись или нет? как считаете? у детей сейчас слегка красное горло (идет улучшение, 2 дня назад было сильно красное отечное), сопли у одной, она же подкашливает.
31.01.2009 21:08:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили сегодня к лору, у одной дочи бактериальный отит, у другой нет. Обеим прописал АБ аугментин, первой-тк отит, второй-тк долго держится темпа. Начала давать, деваться неекуда 01.02.2009 21:30:46, Хехе
НадиН
Смотрите за стулом. Мою несло с аугментина страшно, утром приходилось менять бодик, штанишки и простынь. Под простынь пришлось постелись клеенку, иначе и на матрас протекало
01.02.2009 22:14:52, НадиН
вот это да :-( в аннотации написано, часты диареи, но я не думала, что в таких масштабах
01.02.2009 23:59:26, Хехе
*Маруся*
Антибиотиками только бактериальные инфекции лечат, а это только вра может усмотреть. До 39 (если у ребенка не было судорог и он играет нормально) я бы не сбивала. А после 39 я даю Панадол. тк он состоит из парацетамола и его давать можно без назначения врача, чего нельзя сказать о Нурофене, Ибуфене тп из рода Ибупрофена. Так что смотрите по малышам, а антибиотики сами не давайте, лучше вызвать врача.
01.02.2009 18:52:57, *Маруся*
нет, я сама ничего давать не стала бы. Врач наседает, по ее мнению уже на 3й день надо давать АБ, а я не хочу
01.02.2009 21:34:01, Хехе
Вот не смогу дать совет:) Ибо он в любом случае будет неправильный:)
Поправляйтесь, с антибиотиками, или без них!!!

31.01.2009 23:37:18, Жесть
спасибо
01.02.2009 21:35:11, Хехе
Татьяна П.
Вот то что в четверг и пятницу не было температуры а потом опять поднялась -- косвенный признак присоединившейся бактериальной инфекции. Я в подобных случаях все же даю антибиотик -- нервы не выдерживают. У моих подруг недававших антибиотик в похожих случаях (есть темпа, нет темпы, опять есть темпа) кончалось по разному -- и успешным выздоровлением и затяжными болезнями с осложнениями.
31.01.2009 23:34:59, Татьяна П.
nata2703
если у вас ОРВИ, то ни на какой. Если что-то бактериальное присоединится, то врач назначит.
31.01.2009 23:01:10, nata2703
Spunya
если дети себя нормально чувствуют и переносят темпу, и она сбивается, то до недели может быть.
31.01.2009 22:30:12, Spunya
Liska
Температура имеет право держаться столько, скольку нужно организму, чтобы победить инфекцию.
У человека, которому сбивают температуру, температура будет подниматься вновь (потому что она здесь и сейчас нужна организму, хоть Вы обсбивайтесь!) и держаться более продолжительное время. Соответственно и болезнь затягивается, и последствия негативные и осложнения более вероятны...
Антибиотики - средство выбора, когда речь идет о жизни и смерти. Красное горло и сопли - не тот случай.
Если не мешать, не сбивать температуру, не подавлять насморк и кашель ("не лечить симптомы"), организм прекрасно справится сам.

И последнее. Вы собирались лечиться у гомеопата... Не в обиду будет сказано, но с таким сознанием и таким подходом к здоровью, которое имеете сейчас, Вы к этому пока не готовы...
31.01.2009 22:18:04, Liska
я сбивала, когда темпа была близка к 39 и дети себя плохо чувствовали. Про антибиотик спросила, тк педиатр наш уже на 3й день прописсала нам его. Я не давала. Но вот сегодня нашли отит, так что теперь лечим антибиотиком.
01.02.2009 21:32:21, Хехе
Liska
Об ушных инфекциях из книги крупнейшего американского педиатра Роберта Мендельсона «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам»:
«Во времена моего студенчества профессора с мрачным видом предупреждали, что нелеченные ушные инфекции ведут к глухоте. В течение долгого времени я с мрачным же видом предрекал своим пациентам потерю слуха и пичкал их комбинациями из антибиотиков, сосудосуживающих препаратов и антигистаминов….
С годами я обнаружил, что многие из моих пациентов, даже большинство из них, не проходили полный курс лечения антибиотиками, а некоторые вообще их не покупали. В медицинских кругах это явление называется «неподчинение пациента», и врачи и фармацевты одинаково плохо к нему относятся. Но куда больше, чем неподчинение, меня поразил тот факт, что непокорные пациенты выздоравливали от инфекций так же быстро, как и дисциплинированные, следовавшие всем врачебным рекомендациям, и никто из них не оглох!
Поначалу я утешал себя избитой фразой, которую врачи произносят при известии, что игнорировавший их предписания пациент выздоровел: «Просто повезло». Однако вскоре подобный аргумент показался мне малоубедительным: число пациентов, выздоровевших без лечения, было слишком велико.
Это разрушило мою веру в антибиотики, и я перестал их прописывать, от чего мои пациенты нимало не пострадали….

Вторая ошибка врача – назначение антибиотиков. Оно недопустимо независимо от того, какого цвета перепонка: розового, красного или синего в крапинку. Использование антибиотиков в какой-то мере оправдано только при гнойных выделениях из уха. А это происходит менее чем в одном проценте всех случаев ушных инфекций. И то я не уверен, что антибиотики нужны даже тогда.
Рядом контролируемых исследований доказано, что применение антибиотиков для лечения ушных инфекций неэффективно. Они не способны предотвратить и возможные осложнения – потерю слуха и распространение инфекции. Единственно, что они могут, это незначительно сократить продолжительность болезни, но при этом они снизят естественный иммунный отклик организма, что приведет к риску повторения ушных инфекций каждые четыре-шесть месяцев.
Последнее из известных мне исследований, проведенное в Нидерландах со 170 детьми, страдавшими ушными инфекциями, приводит результаты двойного слепого эксперимента. Половина детей лечилась антибиотиками, другая их не принимала. Заметной разницы в клинических проявлениях болезни (боль, повышенная температура, выделения из уха, изменение вида барабанной перепонки и понижение остроты слуха) тех и других испытуемых обнаружено не было.»
02.02.2009 08:47:06, Liska
Liska
Альтернатива всему этому есть. И Вы знаете какая... :) 02.02.2009 08:46:37, Liska
Татьяна П.
из-за отита наверное и температура поднялась :(
поправляйтесь!
01.02.2009 23:33:04, Татьяна П.
*Маруся*
+100
01.02.2009 18:54:42, *Маруся*
"Антибиотики - средство выбора, когда речь идет о жизни и смерти. Красное горло и сопли - не тот случай."
Расскажите это красному горлу и соплям. Моим, в частности.

01.02.2009 00:43:27, Жесть
Шизгара
"Антибиотики - средство выбора, когда речь идет о жизни и смерти" - люблю я такие высказывания...
У младшего сейчас инфекция мочевыводящих путей, осложнение после энтеровируса... Это не смертельно, но сидим на антибиотиках...
31.01.2009 22:28:00, Шизгара
Татьяна П.
+1
31.01.2009 23:28:48, Татьяна П.
Малли
вообще вроде темпа имеет право быть 5 дней, если и на шейтой держится при условии, что ее сбивали и лечили симптоматически, то принимают более серьезные меры, возможно и антибиотики. 3 дня - не срок ИМХО. кровь, мочу сдавали? я бы в вашем случае (по описанию) антибиотик не давала, но симптому бы продолжала лечить. а так - конечно врач решает.
31.01.2009 21:37:17, Малли
кровь, мочу не сдавали, а симптомы лечим
31.01.2009 22:06:25, Хехе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!