Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Миледи

Женщинам-водителям

Девочки, получила инфу от подруги о том, что активизироались безработные гасторбайтеры. Выбивают стёкла машины и вытаскивают сумки. Конкретный случай произошёл возле ИКЕИ (что-то там вобще беспредел). Она запомнила номер машины - не помог в милиции. Денег - море, карточки, доки... кароч всё ушло в 5 секунд, окромя телефона. С карточек бапки уже сняли(( Охрененные!

В сервисе сказали, что это уже 5-ое обращение тока в их сервис за день. В милиции добавили, что третий месяц такая ерунда происходит.

От всего не застрахуешься. Но, пожалуйста, будьте внимательны. Деньги не светите, одной, по возможности не мотайтесь, что ли, в такие магазины. Сумку, по всей вдимости, класть между сиденьями, чтоб на раз не вытащить... поможет ли? Бронированые плёнки был выход - так запретили тонировку на переднее сидение.

Ну, вот сажусь я в машину и локтём сразу блок двери включаю, скока раз родичей за с недоумёнными глазами за бортом осталяла... но блокировка не помогает, получается... млин...

Ну вот лежит у меня бита под рукой и что я с ней сделаю? Если тока... деньги в лифчике (во у кассы аншлаг будет), в сумке тока косметичка с недорогой косметикой, в кошелке петарды? Самой бы не забыть... И что так всю жизнь потратить на зарабатывание и потом охрану? Иппономама!

Ну, вообщем - осторожнее, девочки! А если кто знает какие методы максимально обезопаситься, поделитесь с нами.
31.01.2009 13:34:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талина
пристегиваю ремнем безопасности за ручки, когда между сиденьями кладу. по крайней мере так быстро ее уже не вытащищь. а вот вне машины сложнее )) 01.02.2009 10:50:45, Талина
'Миледи
О! ТОчно... я тоже сумку кладу между сидениями, и ничего не мешает мне пристегнуть ручки ремнём! Ну или на подлокотник нацепить!
Спасибо!
01.02.2009 12:34:14, 'Миледи
Ой, эт не для меня:) Хорошо, что мне нечем заморачиваться в данном случае, ибо babok.net :) Скоро сама на большую дорогу пойду:)

31.01.2009 23:13:54, Жесть
Шизгара
о, этта мысель :))))) возьми меня с собой, а?
01.02.2009 16:18:19, Шизгара
Шизгара
епрст... и так запираюсь сразу как внесла попу в машину, а сейчас ваще ускорюсь.... а дальше-то что будет, с развитием кризиса - страшно подумать...
31.01.2009 22:32:35, Шизгара
Грёмдыхана Быблогрузева
Тань. что тут скажешь? Родина....Не ту страну назвали Гандурасом.
Либо отваливать, либо жить по заданным правилам, лучше здесь не будет: двери блокировать, сумку такую, чтобы не привлекала внимания, держать ее в зубах всегда, деньги по минимому и в лифчик, карточки не носить, в сумке как минимум балончик, а лучше травматический пистолет(или электрошокер) и так далее до бесконечности. И еще не забыть помолиться всевышнему.
31.01.2009 21:22:39, Грёмдыхана Быблогрузева
'Миледи
Наташ... в тех странах, которых правильно назвали, такое твориться, что нашему Гондурасу ещё "расти и расти" и, надеюсь, никогда не дорастём! Сменить страну - не выход и не вариант ни разу.

Грабёж везде и всегда - факт! Но есть моменты активизации, военное положение, так сказать, и есть некоторые прёмы и хитрости, типа пристегнуть сумку ремнём безопасности, как Талина выше пишет. Собсна о том и топ)))
01.02.2009 12:43:05, 'Миледи
ПятиМамка
Я до сих пор не могу отвыкнуть - сажусь в машину и сразу нажимаю кнопку закрытия дверей. 8((
Нас и на курсах так учили: мол, тетки, не зевайте, а то пока вы "мадам сижу" пристроите, пока в зеркальце губы подкрасите, челочку поправите, юбочку разгладите - у вас пол-багажника вынесут. 8((

По поводу сумочки - для ношения крупных закупочных сумм денег пока ничего удобнее поясника не видела.
Под одеждой его не видно, в окно выхватить невозможно, проще уж всю меня выхватить, а у кассы не нужно исполнять стриптиз. 8))
01.02.2009 09:12:24, ПятиМамка
'Миледи
Тож вариант - сумочка поясник, записую! Спасибки за напоминание, она ж у меня есть, а я про неё забыла!!
01.02.2009 12:36:38, 'Миледи
+1 к пистолету, очень облегчает жизнь, просто его наличие в сумке... Электорошокеры большие уж очень...
31.01.2009 21:48:23, Ohrom
Юлька
а каким образом облегчает жизнь просто наличие пистолета в сумке? если тырят сумку, то пистолет уходит вместе с ней...

Оружием надо суметь воспользоваться и уметь его использовать иначе наличие оружия может обернуться против его владельца.

31.01.2009 22:50:01, Юлька
Естественно, надо уметь пользоваться. Мало того, желательно иметь практику.
01.02.2009 21:55:02, Ohrom
'Миледи
Однозначно! Не завожу поэтому оружия. В моменты волнения ношу маленький балон лака для волос (тоже по рекомендации знатоков). Его распыление в глаза болезненно и даёт фору мне. Хотя ни разу ТТТ ТТТ ТТТ в серьёз не пригодилось.

Я точно знаю, что не справлюсь, если дядька на меня нападёт и решит моё же оружие у меня отнять.А уж шокер - пипец вообще!
01.02.2009 12:49:02, 'Миледи
ПятиМамка
+1000
Специалисты по всяким самооборонам всегда говорят, что наличие оружия - это ложная иллюзия безопасности.
Поэтому лучше знать несколько приемов, типа зонтиком дать в глаз (в прямом смысле, больно и очень жестоко), но при этом рассчитывать только на свои силы.
Ну, или надо точно знать, что выстрелишь без раздумья, в любой толпе, при детях, не комплексуя, что там вон сзади тетенька с сумками идет и так далее.
01.02.2009 09:16:04, ПятиМамка
Супер Мама
Ну как тут обезопаситься? Сумку зачем оставлять в машине на видном месте?Зачем денег море возить с собой?Если нужно много денег взять, то есть правило - все деньги не держать в одном месте.
А вообще все это неприятно конечно, но такие воры были всегда, да и наверное будут:(
31.01.2009 13:57:39, Супер Мама
'Миледи
Ну, данном случае, сумку не оставляла она, она тока села в машину как звон стекла, рожа в проёме, сумку хвать и всё!

И деньги в данный момент, были ситуативно, с собой никогда не возится, естессно, такая сумма, а по закону Мэрфи, как раз, в этот день они были при себе. Это всё лирика... и дело случая и задним умом мы все крепки и вообще, не в подруге дело, а в инфе на будущее... может, хоть как-то кому-то поможет быть осмотрительнее и удасться избежать несчастья.
31.01.2009 15:26:06, 'Миледи

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!