Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

Детки и конфетки

У нас с Мужем спор о том сколько и как часто надо давать детям сладкого. Посему соц опрос: Как часто и в каком количестве вы даете детям сладости. Ждем ответов как соловей лета ( а то уже часа два спорим :)
29.01.2009 19:16:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо всем за ответы. У меня старший до полутора лет не знал про конфеты, потом дедушка угостил. И пошло-поехало. Какое-то время еще сдерживала довольно удачно - выдавала рыбий жир горошинки за конфетки - прокатывало. Но потом уже повзрослел, поумнел и все. Ну, и не без добрых людей. Младший к сожалению узнал о конфетках очень рано, практически сразу после года. Сейчас (особенно после праздников) у них зависимость жуткая от конфет. В магазине трясутся прям, когда видят. Удается заменить жевательной резинкой, либо, если уже купила, прячу - авось пронесет. Сейчас в доме у нас килограмма 5-7 конфет (с нового года) - заныканы по всему дому. Сама очень люблю сладкое, ем втихаря - когда спят. Иногда бывает (довольно редко), могу пообещать - если хорошо поужинаете, дам сладкого. Высыпаю мешок перед ними и предупреждаю, что выбирают 2-3 конфеты. Выбор сделан, все складываю обратно. Муж считает, что конфеты давать нельзя вообще. Т.е. если уже угостили и невозможно выкрутиться - да, а так не покупать и всячески стараться не давать. Я отчасти согласна с ним, но поставить перед собой цель, ограничивать их сладким - не могу. Вчера спор разгорелся после того, как я предложила старшему (3 дня с отравлением, ничего не ест) галеты. Муж стал возмущаться, что сын не просил, а я заставляю есть его мусор. Топик завел он же сам :) от моего имени, чтобы доказать мне, что никто не дает сладкого своим детям так, как это делаю я...
Должна сказать, что аллергии у них нет, зубы в порядке - старшему почти за 5 лет пришлось лечить один зубик. Недавно увидела еще на одном жевательном черное пятнышко - надо будет скорее показаться. У младшего как пойдет, пока не знаю, визуально пока ничего не вижу, но тоже планирует поход к доктору.
Извините за много букав :) Спасибо большое за опрос :) Поиском тоже нашла обсуждение вопроса.
30.01.2009 17:10:49, Sabayka&Гошик &Андрейка
kriska
первую конфету он съел в 2,3 года, бабушка посторалась, а то как это ребенок и сладкого не знает((((
Сейчас к ним относится спокойно, но может съесть к*индер-шоколад(1-2 полосочки)
А так, я оч переживаю за его зубы, и поэтому максимально оттягивала знакомство с этим лакомством( Мои родители меня в сладком не ограниичвали никогда с раннего детства(видимо так раньше принято было). Зато теперь у меня ужасные зубы, и лечить их стоит немалых денег((( Поэтому чем меньше, тем лучше. Он вам потом спасибо скажет... чего я своим родителям никогда не скажу...)
30.01.2009 15:38:06, kriska
wwwoman
Не даю практически. Печенье к сладкому относится? Тогда каждый день. А так урывает то пастилу-зефир, когда кто-то ест. Шоколад и конфеты не даю, но пару раз умудрялся попробовать, ничего страшного, к счастью, не произошло
30.01.2009 12:06:55, wwwoman
Sabayka&Гошик &Андрейка
ну, печенье по мнению моего мужа тоже сладкое :) я считаю, что в рационе ребенка наверное все-таки оно должно быть.
30.01.2009 17:13:06, Sabayka&Гошик &Андрейка
каждый день что-то перепадает. То конфетку, то пастилу, то печеньку. Очень любит печенье "рыбки" типа крекеров. Конфеты.. ну так, спокойно. Могут лежать и он не тронет. К шоколаду, к киндерам абсолютно равнодушен. Но я никогда не запрещала- хочешь - ешь. Может чай попить с кусочком тортика (как все) но это больше понты, т.к. на втрой ложке останавливается. :)
30.01.2009 11:10:54, лисёна и Алёшка
Sabayka&Гошик &Андрейка
< Могут лежать и он не тронет

о, счастье! :)))
30.01.2009 17:14:06, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Что есть сладкое? Старший до 3 лет не вкушал конфет-шоколадок-откровенно сладких печений и прочего. Торты и пирожные не пробовал до сих пор. Пряники, овсяные печенья и подобное - лет с двух с половиной, наверно, но далеко не каждый день - может раз в пару недель. Принцессе, естесственно, пока перепадают иногда овсяные печения, но в дозе как у педприкорма:-) 30.01.2009 10:44:11, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
От случая к случаю, но вообще каждый день что-то перепадает. 29.01.2009 22:16:06, Tulsa
Из сладкого даю печенье и пожалуй все..Конфеты пока не даю. Каких то конкретных сроков не ставлю, просто унас дома конфеты редкость, не едим))
29.01.2009 21:53:17, Nutr
Sabayka&Гошик &Андрейка
Нас же угощают конфетами все - даже консьержки в доме :( и гости всегда с конфетами...
30.01.2009 17:16:00, Sabayka&Гошик &Андрейка
Знаю что тема недавно была, но отвечу:))
Я считаю, что вреда от сладкого нет, главное кол-во:)))
Шоколад не даю, если сам сопрет, ну что уж...бывает 2 конфетки в неделю (и то не всегда...это максимум так выходит):)) Печенье ест в день по 2-3 штучки, если пеку пироги-ест достаточно:))) тортик (оч.редко бывает), если бывает то даю :)))) С чаем самое оно:) Короче я как-то не зацикливаюсь на этом, Миха сластена но не до фанатизма (пока), конфеты пока стараюсь не выкладывать на видное место чтобы не клянчил...но раз увидел, дам:)))) Блинчики может с вареньем отведать:)
Чак-чак уважает (разрешаю)
29.01.2009 21:22:21, Бусьен
Anahita
недавно буквально была такая тема. Поищите поиском
29.01.2009 19:26:04, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!