Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как платите няне?

Девочки, у кого няня с почасовой оплатой, как платите за неполные часы?
01.04.2002 11:24:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Если до получаса, то плачу, как за полчаса, если больше, то, как за час.
При всех расчетах и всегда округляю в бОльшую сторону.
01.04.2002 14:40:58, =СветА™=
ИЗВИНИТЕ, не все написала и меня не совсем поняли. Няня приходит не на полный день и не каждый день. Выше попробую еще раз спросить. 01.04.2002 14:40:14, sima
в выходной няня сидит обычно 5 часов, плачу как за полный день. 01.04.2002 13:48:01, mara
рекомнедую перейти к окладу, платить можно раз в неделю, два раза в месяц и тд. лично мне надоело каждый раз высчитывать часы работы няни и мы договорились о какой то взаимоприемлемой сумме. Если например, я задерживаюсь, то потом раньше в какой то день отпускаю..все возникаюшие вопросы решайте путем переговоров, чтобы не было никаких недомолвок, а то человек может думать что вы ему доплатите за 15 минут, на которые вы задержались, а вы об этом можете и забыть. 01.04.2002 12:54:44, Леста
Имхо, все это надо обговаривать при приеме на работу. Мне некогда вести дневник рабочего времени няни и моих уходов-приходов. Няня сама рабочее время свое считает, я сначала проверяла, потом перестала. А почасовая оплата - это условие няни, я его приняла и теперь пересмотр условий с моей стороны - первый шаг к потере няни. 01.04.2002 13:30:04, Polett
почему вы думаете, что она уйдет..если ее что-то не устраивает, то при вашей ежедневной оплате, ей уйти горазда проще, получила деньги и привет..а вот если она знает, что получит только в конце недели, то будет работать до конца недели и тд.
вам нужно просто разговаривать с вашей няней, обяснить, что вам надоело высчитывать каждый день и тд, сказать так как есть, посчитайте вместе сколько у нее в среднем выходит в неделю, накиньте еще чуть-чуть и все, обычно человек настаивает на ежедневной ополате, когда долго работать не собирается (спросите ее почему ей так удобнее??)..я со всеми своими нянями легко переходила на оклад, в конце концов вы платите деньги и это ваше дело как и когда с ними расставаться и что значит няня диктует свои условия?? кто кого принимает на работу...
01.04.2002 13:53:21, Леста
Нет, вы немножко не поняли. Я плачу ей не ежедневно, просто исходя из суммы доллар в час. Раньше платила в конце месяца, теперь (учитывая сложную семейную обстановку) - авансом за месяц. Она надежный человек, в том, что она меня не "кинет" до лета я уверена, ей предлагали гораздо больше денег за возврат на прежнее место (деток отдали в садик, они стали очень сильно болеть, и они опять захотели няню), но она осталась у меня. Просто предлагать ей сейчас оклад - это платить больше, чем сейчас, а мне это пока не нужно. 01.04.2002 14:30:07, Polett
ой как здорово доллар в час, а я плачу из рассчета 1,5 01.04.2002 14:40:02, Леста
У нас такие вопросы не возникают, потому как я обычно пораньше с работы прихожу (до получаса экономлю), а плачу все равно за 11 часов в день. Если ей приходиться задержаться больше, чем на час, тогда уже плачу. А так мы с ней договаривались, что +- полчаса не считаются. 01.04.2002 12:20:25, Polett
Я суммирую за неделю, ну округляю иногда с точностью до 10 минут то в одну, то в другую сторону. типа 3,40 + 4,30 будет 8 часов, зато потом может эти 10 минут и прибавлю как нибудь для ровного счета. мы друг другу верим. сколько платим, столько и платим, няня никогда другой суммы не называла. 01.04.2002 12:12:03, Daniel's mother
Суммирую за день, у меня 8-часовой рабочий день, обедаю дома, с учетом походов получается 9 часов, иногда после работы хожу по магазинам. 01.04.2002 11:37:27, GalaNTka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!