Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Дет. рецепты.

Всем привет! Переболел недавно Тёмушка энтеровирусом, соответственно во время болезни ничего не ел, но вот оно счастье пришло в наш дом – Тёмка стал требовать еды и есть с большим аппетитом (мамам хорошоедящих детей не понять). Ранее мы кормились только с боями и насильно. Теперь сам просит, и что особенно приятно полюбил «человеческую» еду. Наконец то! стала готовить супы и пюре разные. В связи с этим прошу вас киньте рецептиком или ссылкой на детское меню. А то как то моё придумство уже закончилось. Мы аллергики, высыпает сильно на сахар и слив. масло.
ЗЫ: Пароварки и мультиварки нет.
26.01.2009 13:52:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анясь
Оладушки разные, можно без сахара (на фруктозу тож аллергия?)

Я делаю: печеночные, банановые, кабачковые, яблочные (без сахара кислые). Сырники и творожники. Блинчики на кефире или просто блинчики.

Супы: сырный крем-суп (крем-суп вообще можно любой делать, но если не сырный, то тогда муку для густоты добавлять), с фрикадельками, борщ, уха... Если нечего делать - можно сварить фруктовый рисовый суп и со сметанкой.

Я ребенку готовлю все "взрослое", только не кладу специи (травки только типа петрушки-укропа-чеснока-лука). Т.е. готовлю нам, ему ткладываю, а нам уже перчу и пр.

Попробуйте дать плов. Настоящий плов (только мясо мелко нарежьте). Мой уж на что не едок, а с удовольствием сидит вилкой ковыряет, ну и пока ковыряет я ему рис пропихиваю в рот.

Картошка с курицейили мясом тушеные. Мясо меленько ,а картошку крупно. И вилку обычнеую дайте. Пусть сидит руками и вилкой картошку при вас колупает, в рот носит (заодно и есть поучиться), а вы рядышком картошку намяли и в рот ему.

Омлеты с чем угодно хорошо идут.

Если на праздник - канапе. Вареные овощи, сыр, если ест, то колбаса еще или сосиска.
27.01.2009 09:42:45, Анясь
Мой очень любит супы из цв.+брок.+морк.,потом туда ложечку сметанки.Ещё нравится отварной язык,с ним можно любой гарнир.Ещё иногда добавляю болг. перец или кабачок.
Но вообще он мало ест:( почитала,что девочки готовят,у нас такого азнообразия нет:(
27.01.2009 00:03:50, ЛёльКа
я сейчас попробовала сделать оладушки из печенья:))
Собралась делать простые а муки не оказалоь взяла и два печенья замесила с яйцом и молоком-пожарила-оооч.вкусно:)
26.01.2009 16:36:40, Бусьен
mosk
мы аллергики, нам печенья низя...(((((
26.01.2009 17:40:55, mosk
Малли
по ссылке, но я сама их почти не читала :)
моя ест с нами, т.е. готовлю с учетом, что и она поест. а если отдельно ей иногда приходится: супики разные (любит куринную лапшу и с фрикадельками (рис, картошка, фрикадельки)), любит просто картофельное пюре с отварным мяском, тоже фрикадельками, курицей. рыбку ест из духовки - красную, белую отварную не любит. сырники делаю, рисовые котлетки. еще делаю такую штуку: томлю до прозрачночти (что бы кусочки плотными оставались, не разваривались) яблоки - кусочки по 5 на 5 мм, изюм и туда же иногда грецкий орех порубленный, корица, чуть сахара - лопает на полдник как десерт.
26.01.2009 14:19:03, Малли
Вот завалитесь!
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/bychapter?OpenView&Start=1&Count=3000&RestrictToCategory=16
http://www.kid.ru/pr­egnancy/index240.php­3
http://receptik.net/­detskoemenu/
Хватит? Ато могу еще:)))
26.01.2009 14:09:34, Daemia
mosk
О, спасибо друХ! Будем смотреть, искать, что нам подойдёт. А то нам не всё можно, точнее много нельзя!...)))))
26.01.2009 14:16:08, mosk
Daemia, я тут Вам ответила в Вашей темке ниже :) 26.01.2009 14:14:55, Nataly260177
И я ответила и намылила вам! Жду ответа как соловей лета:))))))
26.01.2009 15:30:58, Daemia
суп с фрикадельками и рисом. в кип. воду бросить фрикадельки, варить мин. 10, потом туда картошку, морковь и рис. в конце соль. быстро и вкусно. а так фрикадельки можно как второе просто варить и с гарниром- карт. пюре, вермишель. 26.01.2009 14:08:56, LEO
+1)У нас тоже суп с фрикадельками в почете)) Только предпочитает поменьше фрикаделек, а больше бульона и разных разноцв. овошей..
26.01.2009 14:20:07, Nutr
мой не любит суп с фрикадельками, он вообще у меня любит густые супы....(я ему бульона поменьше наливаю)
борщ
щи
..
26.01.2009 14:15:18, Бусьен
mosk
Свет, а ты во фрикадельки яйцо кладёшь?
26.01.2009 14:14:59, mosk
можно и без яйца, просто они менее оформленные получатся %) а вот еще суп- у меня все любят- 1 пачка мороженной цв. капусты + 1 среднего размера морковь. варишь все. потом в блендере взбить с бульоном, в котором варилось, чтобы пюре получилось. туда пачку 10% сметаны+ соль, можно зелень. едим с гренками и тертым сыром. а еще мои любят тушеную капусту с сосикой или мяском-курицей. 26.01.2009 15:58:58, LEO
mosk
сижу сама слюни сглатываю....)))) Мы ещё много вообще не пробовали. Надо попробовать морск. капусту дать, на предмет аллергии.
26.01.2009 17:42:35, mosk
только в рецепте не морская капуста, а мороженная цветная 26.01.2009 19:50:38, LEO
mosk
ясно.
26.01.2009 20:25:07, mosk
Малли
я нет :) я кладу белку, как на котлеты.
26.01.2009 14:19:47, Малли
mosk
А аллергии нет на белки? А то мы только второй день пробуем переп.яйца, что-то краснота какая то пошла...Ну мы на всё новое так, ещё через пару дней дам яйцо - выявим...))))
26.01.2009 18:19:41, mosk
Малли
блин... бУлку я клады, как в котлеты :) но на перепелинные яйца у нас аллергии тоже нет.
27.01.2009 08:07:34, Малли

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!