Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Про прививки. Тем, кто делает.

Девочки, про месяц абсолютного здоровья перед прививкой - я в курсе, сама всем это говорю. правда на деле у нас получается, что: лечим дерматит, дожидается перерыва в зубах и бежим делать прививку, ибо если ждать месяц - как пить дать полезут новые зубы и т.п. Сопли для нас вроде не актуальны (ттт), а вот зубы... их уже 14, и уже светится 15-й (не сегодня-завтра вылезет). прививку из-за них просрочили на 3 месяца уже, вроде не страшно, позже вполне можно, НО в 1,5 года следующая - ее получается тоже отложим? ну и плюс я не хочу манту отдельно делать, хочу ее в один заход с корь-краснуха-паротит (мне так педиатр советовала: колешь манту, идешь ее проверять через 3 дня и колешь прививку) Короче: как бы вы сделали: ждать 16-го зуба или дождаться 15-го и сходить, все остальное как раз в норме (пока...) а когда полезет 16-й никто не знает :(
26.01.2009 13:03:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы отложила. Сами прививаемся по инд. графику,но с зубами не связываю,т.к. то пусто,то густо. Правда сейчас вылезают 17,18,но это непредсказуемо-когда и какие полезут
27.01.2009 00:07:04, ЛёльКа
Никогда не связывала прививки с зубами.
ЗЫ. Я и месяц полного здоровья не жду, ограничиваюсь 1 неделей.
26.01.2009 21:15:52, маугленок
Ой, мне бы и в голову не пришло прививки из-за зубов откладывать... надо же... Я вообще ни разу не откладывала ни из-за чего. 26.01.2009 20:04:07, Tulsa
экс-Пенелопа
Я на зубы никогда не смотрела, но они обычно только на сне, еде и поведении отражаются. А задние могут так долго "двигаться", что устанешь ждать:)

Манту мы тоже делали перед корью-краснухой, чтобы лишний раз с врачом не встечаться:)
26.01.2009 16:23:34, экс-Пенелопа
Отложили только последние: полимелит и АКДС, т.к. на предыдущую , как раз Корь-паротит-краснуху была жуткая аллергич. реакция. В след. понедельник иду к иммунологу,а потом буду думать.. Хотя прививки эти кардинально разные, но я теперь перестраховываюсь.А откладывала др. прививки только на время болезни и восстановления один раз.
26.01.2009 15:43:07, Nutr
мы только недавно сделали корь-краснуху-паротит, то сопли, то праздники, то что еще. манту нам тоже предлагали совместить с прививкой, но исключительно для того, чтобы иммунолог к нам три раза не ездил, типа приехал снять результаты манту, и сделал прививку. Я так не захотела, т.к. очень большой перерыв в купании получался, так что разделили.
из-за зубов откладывала, если очень беспокоят
26.01.2009 15:41:56, Mamayoung
mosk
Тоже отложенные привики, ну у нас то аллергия, то болезнь, то праздники...))) В среду манту идём делать, если всё ок, то потом и через три дня прививку сделаем. Зубы сейчас лезут верхние, но я на зубы не обращаю внимание, т.к. просто каприз.-ет и всё, ттт темпы, соплей и прочего нет.
26.01.2009 14:03:58, mosk
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
У нас 10 зубов. Я откладываю только если реально есть какие-то проблемы - сопли, темпа, понос, кундеж сильный. а если просто лезут - ну и фиг с ними, они постоянно лезут. 26.01.2009 13:43:57, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
natmet
Не помню, чтоб откладывала прививки из-за зубов.
самочуствие - да, один раз не стала делать младшей прививку потому как старшая была приболевшая. Но зубы меня не страшили)))
26.01.2009 13:41:48, natmet
nata2703
ya ne otkladyvala ne iz-za odnogo zuba..IMHO grafik privivok rasschitan an detej pervyh 2h let jizni, kogda u nih kak raz lezut zuby...No u vseh, konechno, navernoe po-raznomu lezut, u vas tak tyajelo, chto vy privivki ne delaet v eto vremya?

Nekotorye privivki mojno otkladyvat, a vot nekotorye revakcinacii - mojno, no na opredelennyj srok. Esli otkladyvali nu pryamo OCHEN' dolgo, to mojno obratitsya k immunologu detskomu i posmotret antitela u rebenka.
26.01.2009 13:35:10, nata2703
Все в этой конфе любят пример с Европой, так вот в Европе др.расписание прививок:))))))))) Самое раняя прививка в 3 мес:))))) не ранее:))) А многим и вообще после года делают:))) Так что плановые прививки - остались с совестких времен, плохо это или хорошо не знаю, лично я не противник, тк нам всем делали и все живы здоровы....НО с др. стороны медицина развивается, идут перемены и может стоит пересмотреть и эту сторону:))) в ДС (мне говорили) не имеют право не брать без прививок, манту обязательно,НО по закону если у ребенка нет др.прививок отказать не имеют право (скандалить конечно прийдется, но....)-правда это или нет не знаю, если не права поправьте:) т.к. есть разные причины отсутствия прививок.
26.01.2009 14:10:00, Бусьен
Мне знакомые детские инфекционисты расссказывали про европейские графики прививок - они немного отличаются от нашего и друг от друга, но вообще довольно близки. 26.01.2009 21:14:56, маугленок
nata2703
у нас вот такая схема в Голландии (это я ради интереса тебе,Ларис)

0м ГепБ
2м АКДС +ХИБ +пневмо
3м АКДС +ХИБ +пневмо
4м АКДС +ХИБ +пневмо
11м АКДС +ХИБ +пневмо
14м корь\краснуха\парати­т + менС

4г АКДС
9 лет АДС + ревакц корь\красн\паротит
Ну и БЦЖ по желанию, в районе 6-9 мес. мы делали
26.01.2009 22:40:42, nata2703
boza
Полиомиелит вообще не делают?
26.01.2009 23:39:27, boza
nata2703
делают, я забыла приписать, вместе с АКДС каждый раз до года. 26.01.2009 23:42:50, nata2703
boza
Спасибо. :)
27.01.2009 00:59:27, boza
Супер Мама
В советские времена график прививок был другой,гепатита вообще не было:)) 26.01.2009 15:53:42, Супер Мама
natmet, из Европы
Да ладно... первая прививка - БЦЖ в течение первых суток)))
26.01.2009 14:14:23, natmet, из Европы
да? Ну значит я неправа, кто-то обманул меня ....уже не помню кто..ну и ладно:)
Вообще дело хозяйское,есть люди кот. не прививают деток:)))
26.01.2009 14:16:42, Бусьен
boza
Наташа, а анализ должен показать опреденный уровень антител, по которому можно будет определить, делать ревакцинацию или начинать все сначала?
26.01.2009 13:39:56, boza
nata2703
da.
No eto obychno, esli rebenku uj OCHEN dolgo otkladyvali. T.e. ne 2-3-4 mesyaca, a , naprimer, sdelali pervuyu AKDS v 3 mesyca, a potom v 3 goda reshila revakcinaciyu delat'.
26.01.2009 13:45:18, nata2703
boza
Ну это похоже на наш вариант, да.
А вот на сайте Русмедсерва я читала, что при любом интервале надо дальше делать прививки, мне немного странным это мнение показалось.
26.01.2009 14:01:50, boza
ИлЛария
Потль, а у вас большой перерыв? ты АКДС имеешь ввиду?
26.01.2009 18:16:40, ИлЛария
boza
У Инессы из прививок Имовакс полио и Инфанрикс в 3 и 5,5 месяцев, больше ничего вообще. Перерыв больше года уже.
26.01.2009 18:44:30, boza
ИлЛария
У нас тоже большой перерыв:( Как в 1,1г сделали первую АКДС и полио, так до сих пор вторую не сподобимся. Сегоня Инфанрикс купила, назавтра врача вызвала -надеюсь, что все срастется и будет у меня деть опрививленный:)
27.01.2009 00:21:30, ИлЛария
boza
Мы откладываем уже больше года. То высыпания на коже, то ребенок заболевает.
Я бы смотрела на состояние ребенка, если что-то смущает, то не делала бы.
26.01.2009 13:24:46, boza
+1
26.01.2009 13:25:37, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я тоже кучу всего наоткладывала, бегу быстро делать, когда вижу, что деть давно не болел. По-моему, особо просрочить тут ничего нельзя, главное, чтоб к саду все было... 26.01.2009 13:10:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
вообще лучше с подобными вопросами если не к педиатру то к иммунологу.. У нас все прививки просрочены:((( Занова ВСЕ будем делать (операция, болячки, сотряс...вот и просрочили)
Манту нам в год делали (но уже по двум причинам: 1 и главная, нам нужно было выяснить происхождение нашей шишки, доказать что это НЕ БЦЖит, ну и вторая-плановая:))) То что ее одновременно с чем-то делать надо впервые слышу, консультировали нас оч.хорошие врачи (последний проф. из Сеченовки) и подобного никто не говорил =))
26.01.2009 13:09:22, Бусьен
Малли
слушай, а заново даже те, что сделаны? ил ине одна еще не сделана? и вам удачно перенести!
26.01.2009 13:12:59, Малли
У нас всего 3 прививки+манту (!) Бцж в роддоме, потом 2 одновременно делали мес. в 3, и усе....далее сопли зубы, потом началась наша долгая эпапея с шишкой, пока разрешили, пока операция, потом в год сделали манту.
Тишина далее, тк то простыли, то опять зубы, то сотряс (или нет, но в любом случае невропатолог дал отсрочку на 2 мес.до февраля).....вот 28 будет консультация с иммунологом чтобы тот составил индивидуальное расписание прививок:) Т.к. те кот. были сделаны (кроме манту) анулировались как мне педиатр сказала...все выясню точно 28 :)
26.01.2009 13:19:33, Бусьен
Малли
спасибо! да, врач есть, его мнение я есеснно узнаю. я как всегда хотела именно мамское послушать.
26.01.2009 13:12:05, Малли
мы всегда откладывали кады зубы, тк педиатр нам не давала направление на прививку (добро не давала и ждала кады будет хорошее самочувствие),тк перестраховывалась, мало ли это не зубы дают сопли и темпу. На фоне зубов (тк иммунитет ослаблен, легко можно заболеть, это тоже стоит учесть) Имхо-с подобными делами (прививками) лучше не торопиться, это делать надо с умом консультируясь с хорошими специалистами, имхо :)
26.01.2009 13:15:24, Бусьен
Малли
да, я решила - буду ждать :) у меня частная педиатр врач отличный, а в поликлинике... эх... ей пофигу! я только успеваю отказы от прививок писать. а на мои слова "доктор, а у нас опять попа красная" ответом мне было в 4 ребенкиных месяца, не снимая памперс и не отрываясь от писанины: помажте фенистильчиком!
26.01.2009 13:19:08, Малли
да эти врачи поликлиничные-отдельная тема, мы с 3-х будем наблюдаться скорее всего, хотя посмотрим как будут наши дела,может опять продлим дмс, тк насышана про нашу поликлинику в нашем районе от мамочек ...бррррр уж оч.не хоцца:(
26.01.2009 13:21:23, Бусьен

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!