Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Про ГМО +в детском питании, ссылки для мам

Убрала. Есть в теме про сухие завтраки.
25.01.2009 23:46:34,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему человечество все что придумывает все плохо. Одним хорошо, а другим обязательно будет плохо, причем со временем выясниться, что и первым тоже плохо. Бох в нас все что нужно уже вложил. И я уверена, что идти надо по пути развития внутренних резервов организма. Ведь существует масса примеров, когда человек многого достигал просто силой веры. И нет, чтоб вкладывать деньги в подобные исследования. Конечно нет, ведь от этого карман тяжелее не станет, если каждый человек сможет обходиться без лекарств, а от ГМО деньги в карман хорошо идут кому-то. Вот и вся мораль!
26.01.2009 12:41:09, Daemia
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Как говорит знакомый батюшка: "Раз Бог помог врачам и ученым создать все современные средства и изобретения, значит это ему угодно и надо использовать и искусственное оплодотворение, и новые методы лечения и все прочее".
А примеры разные бывают...
26.01.2009 13:52:48, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Я согласна, что все с Его ведома, но мне кажется, что Он нам урок дает, что сами мы ничего толкового создать не могём!
26.01.2009 15:28:32, Daemia
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
Ключевая фраза: "Мне кажется" - неисповедимы пути Господни. А может Он только и ждет, ну когда же, мол, они, наконец, создадут то, к чему я их подталкиваю?:-) Правых в данной дискуссии нет, но, ИМХО если руководствоваться здравым смыслом и принципом целесообразности, то можно как-то приблизиться к истине:-) 26.01.2009 16:26:47, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
ппкс !!!:))))))))
26.01.2009 16:53:46, Бусьен
Вы наверное еще против клонирования? :))

Урок дает? ага.....не надо ничего изобретать, пусть люди мрут от болезней, жить тады тоже без электричества надо, интернета, лекарств и ты ды......
Может урок в другом все-таки,а не в изобретениях, кот. спасают жизни многим, кот. дает шансы многим....
Люди не могут оставаться на одном этапе развития....
26.01.2009 15:37:48, Бусьен
Я уже писала какие научные достижения я одобряю. Я не против прогресса, просто развивать нужно людей, а не устройства которые бы заменяли все, что можно заменить, а человек при этом сидел бы на диване. Просто угол зрения надо немного повернуть. И это сугубо мое ИМХО яимею на это право. Я делаю для себя выбор.
26.01.2009 17:02:02, Daemia
гм, немногие батюшки так считают, далеко немногие,пример этот фильм:)
26.01.2009 14:20:09, Бусьен
Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
А я не смотрела - у меня трафик дорогой:-) 26.01.2009 15:15:43, Бурундук, Он (3 г.) и Она (год!)
:)))да и смотреть если честно нечего, я первые 5 минут посмотрела и все ясно стало:)))))))
26.01.2009 15:36:53, Бусьен
weterok
Тогда понятно. Кому что интересно - это точно. Лично для меня с научной точки зрения было любопытно. Никакие пропаганды не брала и в голову. Кто что видит и кто что выносит. Возможно, если б раньше увидела другой фильм, с другой пропагандой - как далеко шагнул прогресс во благо человека и какие замечательные ГМО научились создавать люди, как они легко теперь могут взломать генетический код любого живого организма - тоже было бы интересно. Вы просили ссылку на опыты, которые подтверждали бы вред ГМО - я ее представила, по Вашей просьбе. Все. Цели обсуждать заставки и благословения фильма у меня не было. Первые 5 минут как раз заставки и вступления крутятся. Чего говорить...
26.01.2009 19:32:13, weterok
Это ВЫ называете научная тз???! Я бы с удовольствием прочитала бы док-ва ученых, а не фильм создыннай с благословения 2 епископов, сделанный...созданны­й из урывков,кусков....ко­роче подобные передачи я не называю научными......
Видимо у нас точно разный подход к открытиям, док-вам и ученым :))))))
26.01.2009 19:38:08, Бусьен
weterok
Ну, конечно, Википедия - это, по Вашему, доказательства ученых чистой воды?....:))) В данном научно-ПОПУЛЯРНОМ, я бы сказала, фильме, порядка 3 разных НИИ и "титулованные в научных кругах особы", между теми самыми нарезанными кадрами с красивыми картинками - для ПОПУЛЯРНОСТИ. И не надо нам так серьезно относиться к теме в этой мамской конфе.
Согласимся, есть две точки зрения. И мы с вами напару точно уж не в силах отменить ни одну из них)))))))))))))))))))))))) Пошутили-поболтали и будет) С наилучшими пожеланиями и без претензий. Извините, что не нашла время на поиск доказательств ученых в печатном варианте со всеми резолюциями, ну, право же)))) Медвежья услуга вышла) Теперь если и найду печатные варианты, не рискну сунуться)
...Набрала в Яндексе "вред ГМО", зачиталась, и за, и против. Вот тут мужчины развлекаются в конфе, биологи, генетики, вроде бы, примерно тем же способом - дискутируют о ГМО - еще только в нынешнем декабре закончили, начали год назад))))))))))))) http://cianet.ru/ind­ex.php?topic=174.msg505 Если с удовольствием...)
28.01.2009 02:15:30, weterok
weterok
Милые впечатлительные дамы, спите спокойно, не портите себе нервы, не слушайте и не смотрите, спасибо за предупреждение другим впечатлительным дамам) Меньше знаешь - и т.д. Я тоже не сразу фильм посмотрела - я тиражирую разные диски для мамы, ей для работы нужны. Из всех только пару-тройку посмотрела, остальные - не глядя. Этот так вышло, что посмотрела. Начала - и до конца. Мне было интересно. Всех благ!)
26.01.2009 12:32:29, weterok
меньше знаешь-крепче спишь. И позже сдохнешь, тк нервы в порядке будут. Кины не смотрела:)

26.01.2009 11:08:29, Жесть
natmet
Про нервы - в точку)))

А я вчера посмотрела сериал "Гибель Империи"... и что-то так меня накрыло...((( что все эти ГМО - такая фигня, по сравнению с обществом и его проблемами...

В общем - остановите планету, я сойду...
26.01.2009 12:03:01, natmet
Талюшка
И потом... доживём ли мы вообще до этих гипотетических правнуков? Чего сейчас ими голову пудрить?:)
26.01.2009 11:59:58, Талюшка
boza
Канеш, не доживем. И вообще на стадии внуков размножаться перестанем. :)
26.01.2009 12:04:48, boza
да уж. к сожалению :(((((
26.01.2009 12:09:12, Бусьен
+100000000 :) Придерживаюсь точно такой же позиции:) Состав не читаю. :) Кины не смотрела. :))
26.01.2009 11:47:17, ДоберМ@М™
неудивительно что здесь полный протест, фильм создан по благославению епископов.....Ну а так же пропаганда поооолная (американцы и ты ды)=)))))))

пы сы: ейджент оранж использовали при уборке хлопка - высыпали на поля в наших славных узбекских республиках, листья с того хлопка падали, а потом шли дети и женщины, собирали коробочки.
(в фильме сказано, что после ейджент оранжа дети с пораками рождаются и до сих пор).......
тут нечего более сказать.
но спасибо за ссылки :)))))))))))

Я вообще в шоке от людей кот против ГМО, а как лечить безнадежно больных людей???? а просто больных людей (деток)-??? А так же верить всему что показывают по TV я не знаюююююююю.....
:((
26.01.2009 10:45:41, Бусьен
АннеТ
Поддерживаю. Такие ужастики это мракобесие. Это все из разряда боязни УЗИ, микроволновок и прочего.
26.01.2009 11:36:40, АннеТ
[пусто] 26.01.2009 12:39:30
АннеТ
И что если я разбираюсь в шмотках и платной медицине!? И что если многие темы меня удивляют наивность и глупостью а для меня это например главные качества которые я не переношу в людях:) И что если на уровне сиси и чем накjрмить ребенка мне сложно применить свои два высших образования, оно слава богу намного интересней гормональных соплей.
Да кстати почему бы уж тогда не вспомнить медицинский вопросы в которых я тоже часто бываю права.. но видимо это мне в плюс, а Ваш пост не предусматривает хорошиих качеств во мне. Я вобщем то не червонец что бы нравится всем:)
Кстати ответили мы с Наташей не первые но какашкой видимо давно хотелось кинуть в нас:) Рада что угадили Вам, должно быть Вам стало хорошо и легко:)
Да я циничная и негативная с*ка:)))) Вам стало легче!?
26.01.2009 13:22:33, АннеТ
wwwoman
:))) "угАдили вам" понравилось :))
26.01.2009 13:59:18, wwwoman
АннеТ
Это все что смогли осилить?:)
26.01.2009 14:03:44, АннеТ
wwwoman
Не, осилила все целиком... Просто именно это особенно впечатлило :)
26.01.2009 16:59:35, wwwoman
Да ладна, не требуй слишком много. :))))))
26.01.2009 14:06:22, ДоберМ@М™
10 баллов!:) Я тебя обожаю. :)))
26.01.2009 13:27:10, ДоберМ@М™
weterok
Вы друг друга по определению должны обожать, у вас реакции похожие. Хотя вы и разные) Че-то меня сегодня на "поругаться" тянет, больше не с кем пока. Уж извините меня.
26.01.2009 19:55:43, weterok
:)))))))))
26.01.2009 13:24:58, Бусьен
Хосспидя.. И меня приплела... Я в этой конфе редко пишу. Ибо просто нечего по большей мере. Так что не надо. Вы мне вообще неинтересны. А вот с АннеТ у нас во многом схожие взгляды. Особенно по вопросу "лечения по интернету" и прочей фигне.
Всего хорошего. :)
26.01.2009 13:03:18, ДоберМ@М™
weterok
Вот это вот "Вы мне вообще неинтересны" - меня всегда впечатляло. Тоже удачи.
26.01.2009 20:11:57, weterok
Малли
я тоже с вами солидарна в отношении "лечения по инету", правда порой лично мне охота просто услышать мнения и опыт.
26.01.2009 13:05:39, Малли
Меня раздражают люди, которые прибегают в конфу с воплем "Как лечить кашель" и на совет сходить к врачу, отвечают, что мол врач у них дурак. И вместо того, что найти не дурака, они сидят и ждут советов по инету...
26.01.2009 13:10:14, ДоберМ@М™
Мама и Медвед c Большой Мышой
Наташ, у разных врачей очень часто строго противоположные друг другу мнения, и не знаешь, кому верить: результата-то их работы (конкретных вылеченных детей) ты не видишь. А тут видишь как раз результаты: мам, которые что-то сделали по совету другого врача, и им помогло.
Я вот летом с медвежьим стоматитом трех разных врачей мучила (нормальных вполне), а оно все не проходило и не проходило - и в итоге больше всего помогли как раз твои советы по лечению :)
26.01.2009 13:14:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я не против тех, кто говорит, что мол вот 3 мнения и что делать. А против тех, кто 1 врача попробовал, решил, что он дурак и всё. Далее в инет.
Очень рада, что мои советы помогли. Но это результат визита к 3 врачам! Да, я спрашивала, наверное, что делать, но одновременно с этим показывала ребёнка разным врачам. А потом уже всё суммировала.
26.01.2009 13:21:04, ДоберМ@М™
Малли
и тут согласна :) НО меня тоже порой поражает: у ребенка понос-рвота-запор-темпа, и будет сидеть в инете и ждать, что ей ответят! случаи разные и мамы разные, но порой отсутствие здравого смысла убивает :(
26.01.2009 13:16:50, Малли
Угу.. А на совет вызвать скорую отвечают, что ну они ж заберут в больницу... Вот весной у Ксюшки ложный круп был. Первый раз в жизни. Хороша б я была, если бы пошла в конфу спрашивать, что ж мне делать...
26.01.2009 13:24:34, ДоберМ@М™
Мама и Медвед c Большой Мышой
То да... 26.01.2009 13:19:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Малли
согласна!
26.01.2009 13:13:49, Малли
Малли
поддерживаю. яростно протестовать против ГМО - это все равно, что против электричества, интернета, адаптированных детский смесей и т.п. Живем в век высоких технологий и это "накладывает и обязывает" как бы нам того не хотелось. Это как сейчас модно говорить о вреде ДДТ и др. диоксинов, НО именно они не дали вымереть от голода миллионам людей, когда ими спасались от вредителей того же самого хлопка. вопросы спорные естественно. и лично я всегда читаю составы покупаемых продуктов, какие-то фирмы не беру вообще, какие-то классы продуктов тоже именно из-за их "вредности" и все же невозможно отказаться от всего современного и питаться зеленым салатом выращенным на своей даче (при этом земля на этой даче десятилетиями удобрялась дустом и др. и порой даже с вертолетов)... Во всем важен здравый смысл и взвешенность и "без фанатизма".
офф: А уж ТВ я не верю со времен трагедии на подлодке Курск, долго объяснять, но ВСЕ, что говорилось по ТВ и как ЭТА инфа добывалась - все было враньем.
26.01.2009 11:28:12, Малли
насчет моды-точно сказано, сейчас модно говорить что я питаюсь продуктами без ГМО :)))) Покупать домашнее масло, молоко и ты ды-стало реально модным и оч.дорогим :))) Если бы не ГМО-люди вымерли бы с голоду давным-давно:)) насчет TV у нас есть друг журналист и знаем не по наслышке как они там все работают :))))
26.01.2009 11:45:40, Бусьен
weterok
Я вообще против любых полярных мнений. Завел меня твой лозунг "ГМО - не вред!" Это тоже полярная точка зрения.
26.01.2009 10:52:58, weterok
Малли
можно тоже выскажусь: да, ГМО - вред, но уже выше написала: "не мы такие, жизнь такая". если возможно оградиться, отлично! НО в современной жизни уже порой надо просто учиться с подобным вредом уживаться.
26.01.2009 11:30:13, Малли
не лозунг, а мое мнение:) Это точно так же как считать узи во время бер. опасным! Кады давно доказано, что узи не вред!:))-или это для тебя тоже лозунг?:))) В любом случае верить тому что показывают по TV как-то пугает, надо хотя бы не всему подряд :))))
То что предоставлено тобой в качестве тз. я бы не назвала тз вообще:))) Это проплаченная пропаганда:)

имхо имхастое:)))))
26.01.2009 11:06:53, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!