Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tv

Обратила сегодня внимание, что у нас нет запрета в доме на определенные тв-каналы. У нас 28 каналов. Но у нас в семье нет запретов. И ..я не замечала интереса ре. кроме как к мультам - и то ..не ко всем..., А ..еще любит танцевать под музыку.

А у вас есть "строго запрещенные каналы" или "программы" для тематических?
23.01.2009 23:34:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
У нас нет TV где-то последние 14 лет. Я тогда заметила, что старший у бабушки на рекламе просто замирает и как зомбочка сидит, можно трясти, можно звать - бестолку. 8(( И дочка тоже могла смотреть бездумно все подряд, потом мне пересказывала какой-то сивой кобылы бред про злых "Лален" и про то что "все тети умирают, когда детей рожают". 8О Ну, обсудили с мужем и ликвидировали заразу в зародыше. 8)) Был телевизор, видак, брали фильмы в прокатах, потом ДВД появился, у детей свои компы - но телевидение так и не подключаем, и никто по нему не страдает.

Сериалы покупаем полностью на дисках - для желающих, новинки можно сперва посмотреть в трейлере и прикинуть - нра или не нра, купить - или скачать, ну и так далее.

Сейчас для тематических понемногу тягаю мульты с арджловера, очень довольна, хотя фавориты у них все равно Смешарики и Лунтик. 8))
25.01.2009 05:19:49, ПятиМамка
Анясь
Мы редко включаем.
Врачи (не один и не из одной клиники) говорят, что до 3 лет телевизор (любые программы) очень негативно влияют на детей.
1. Затормаживается развитие речи (обоснований много от "телевизору не нужно отвечать", "в телевизоре не подбираются простые фразы и слова с повторяющимися звуками" до "ребенок сидит и ничего не делает зомбируясь картинкой, т.е. не работает мелкая моторика"
2. Ребенок становится возбудимым (через зрение, смена картинок, яркие краски, мигание...), как следствие хуже спит и хуже успокаивается.

Вощим телек включаем только когда он спит или сидит на горшке (по другому он с горшка через минуту убегает).
24.01.2009 15:09:03, Анясь
Все это верно, если сидеть перед телеком часами. А если он включен как фон во время семейного ужина, то ничего не затормозится. А многие мультики и передачи (те же "Спокойной ночи!") как раз "подбирают простые фразы".
А вот как раз удерживать на горшке искуственными мерами, а не через понимание того, ЧТО надо делать на горшке, мне кажется неверным.
24.01.2009 16:04:21, маугленок
А что мультики тоже не будете показывать ребенку до 3-х лет?
Миха разговаривает с телевизором:)))ну конечно же и с мамой и папой тоже, но если телевизор включен, то он расскажет все чт он там видит:)) Констатирует что видит и я бы не сказала что у него заторможние в речи: говорит более 23 слов:)
24.01.2009 15:44:00, Бусьен
Миха сам включает и переключает каналы....как правило кады он это делает ничего страшного не показывают и видимо не включает те каналы кот. запрещают деткам. Отнять пульт или выкл.ТВ-дохлый номер....он любит кады он включен, может сесть на диван нога за ногу пульт в руки и с умным видом сидеть смотреть:)))
24.01.2009 14:55:11, Бусьен
Мы вообще ТВ не включаем при детях. Пользы от него ноль. Может к трем годам и начнем мультики дозированно показывать
24.01.2009 14:27:22, Хехе
НадиН
Смотрит то, что смотрю я. А я как правило, если и включаю телек, то на Евроспорт :) Иногда ей включаю BabyTV
24.01.2009 13:15:59, НадиН
Т. Карлсон и малыши
У нас есть разрешенные каналы. Это Джим Джем, Вэйби ТВ и Теленяня. Все остальные он сам не смотрит. :-)
24.01.2009 09:06:23, Т. Карлсон и малыши
boza
А на какие каналы может быть запрет? Ночные каналы для взрослых если только. :))
У нас телевизор не слишком часто при ребенке работает, но она им особо и не интересуется, может обратить внимание на передачи о животных.
24.01.2009 00:52:12, boza
Darena
2x2
24.01.2009 10:04:57, Darena
у нас такого нет
24.01.2009 21:23:46, Vitaly
Одна такая рыжая
Да, у нас на него запрет. 24.01.2009 14:35:16, Одна такая рыжая
hippolady
у нас нет телевизора
24.01.2009 00:06:24, hippolady

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!