Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья

Тем кто спит с детем

Сейчас многие советуют спать вместе с ребенком. Так мамочки меньше устают, да и вообще удобнее. Мы не исключение и тоже приноровились спать втроем. Подругому бы не получилось, так как малыш с рождения грудь практически не отпускает.
Все это конечно здорово, но вот одна маленькая загвоздочка - как же быть маме с папой в интимном смысле? у нас с мужем уже очень давно ничего не было в интимном смысле (уж скоро год):((.
Ну и что нам делать просто ума не приложу. На любой шорох детка просто начинает хныкать и требовать грудь.
А кто как выкручивается из подобной ситуации? Извините, за вопрос, но помогите,pls.
31.03.2002 23:41:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В соседней комнате или мелочь крепко-прекрепко заснувшую относитьв кроватку подольше от места действия. 02.04.2002 11:19:53, Мама Тани
Кондратея
Мы вместе с ребенком не спали еще и по этой причине тоже. Хотя главная была - наш ребенок не лучше спал с нами, чем в своем гамаке. Но сам по себе секс в присутствии спящего ребенка в той же комнате нас стал немножко больше смущать только сейчас, к двум годам ребенка.

Нынче мы раненько утром откочевываем на диван в другую комнату. Но вообще-то, если уметь просыпаться и желать друг друга около 5-6 часов утра, то проблем почти никаких. Бедные вы, бедные, мы-то еле-еле на сам роддом перерыв сделали:-)
01.04.2002 15:45:47, Кондратея
=СветА™=
Ну а если к детке, которая хнычет на каждый шорош, прибавить еще детку, которая носится по квартире, как помело и раньше 23 спать не ложится даже со скандалом?
Тут забудешь не то, что как мужчины, а как сама выглядишь..
И то решаем.
Часто, правда, по кроличьи получается.По человечески только в экстремальных условиях.В машине, например.Ну и днем иногда вместо обеда.
01.04.2002 15:12:32, =СветА™=
А какая разница: ребенок спит в той же кровати или в соседней? Может мы с мужем ненормальые какие, но для нас оба варианта неприемлемы. То есть выбор все равно: или ребенок сразу отселяется в другую комнату и я туда бегаю кормить (в моем случае это было бы по 7-10 раз за ночь) или папа отселяется. Нам было очень удобно: папа в одной комнате, ребенок в другой. Тут уже все равно: сначлаа он спал в своей кроватке, потмо переехал ко мне под бок. Да и папа так лучше высыпался: ему все-таки надо еще денежки зарабатывать, это я могу днем выспаться в свое удовольствие. 01.04.2002 14:56:14, Кузькина Мать
Котенок!
Да, год - это уже перебор. И как папа? Он-то грудью не кормит:)
Может вам ребенка перевести уже в свою кроватку? Или самим уходить в другую комнату после того, как малыш уснет, а потом можно обратно приходить? Ну есть ещше выходные, есть бабушки-няни, которые могут днем присматривать за ребенком? Без интимной жизни я думаю могут в скором времени возьникнуть серьезные проблемы в семье...
01.04.2002 12:24:25, Котенок!
Ха, вот до чего нас детки или уж жизнь довела!
Это наш больной мозоль, у нас теперь этот вопрос просто уже даже в шутку обсуждается, хоть обсуждается еще:) До года деть нам такую жизнь устраивал, что просто не было ни сил, ни желания. А теперь много понимать стал, да еще эта работа, фу ты. У меня как в том мультике "по вечерам еле сил хватает, чтобы телевизор смотреть", а вообще я и телевизор уже сто лет вдумчиво не смотрела, только фон обычно пока что-то делаю. Периодически отселяю сына на свою кроватку и даже не столько для интима, а просто чтобы выспаться.
01.04.2002 11:27:00, Ula2001
LightBug
может, надо как-то за один раз детку сытнее накормить? обычно, если деть наелся до отвала, такие мелочи, как мама с папой и их возня его от сна не отвлекают :) моя с рождения грудь тоже не отпускала, могла целый день висеть. но сон - это святое. особенно, если плотно покушать.

потом, существуют другие комнаты. не ванная - там я нервничаю, что ребенку не слышно.

а вообще, год - это круто... меня мама моя ругает, что я слишком многим жертвую ради ребенка, что меня как таковой уже нет - я вся в ребенке... но год без секса - это слишком
01.04.2002 11:10:13, LightBug
В разных комнатах. Деть усыпляется, а мама быстро-быстро несется к папе в другую комнату на диван. А потом обратно. А если деть отдан бабушкам - то отрываемся не спеша :) 01.04.2002 10:05:18, oh3harriette
Igla
В ванной. 01.04.2002 09:46:02, Igla
КИТ
Во-первых, днем в выходные, дочь в коляску и на балкон (ей уже больше 2, но спит днем только так).
Во-вторых, бывает и ночью, но не вместе с дитем, уходим в другую комнату. Пока я ее кормила (до 1,3), тоже просыпалась без конца. После окончания кормления потихоньку-полегоньку стали спать подолгу, с 2-3 просыпами за ночь. Не уверена, что это связано с кормежкой, скорее всего, возрастное.
В-третьих, можно в выходные днем попросить погулять с дитем подружку или родителей (у нас этот вариант - чисто теоретический, бабушки-дедушки к нам практически не приезжают).
01.04.2002 09:13:10, КИТ
Obet
Вопрос интимный, конечно. Вот мы тоже спим вроем. Но интим у нас или в ванной, или еще где. На кровати с дитем уже второй год дочке, конечно не получится. Но вечером стелю шубу свою на пол, и довольно занятно на мехах....пол то у нас, слава Болгу не скрипит... 01.04.2002 09:11:29, Obet
Pадость
а что, обязательно заниматься этим в одной кровати и даже комнате с ребенком?
только не говорите мне, что в других помешениях нет кровати, а вы без кровати никуда:)
01.04.2002 09:00:59, Pадость
Пример: ре6енок уснул в 10 вечера с сисей во рту, вы переложили его в кроватку, плотские утехи с мужем с 10.15 до 12. далее ребенок запищал и вы уже вместе легли с ним в родительскую кровать. Или днем пока он спит по выходным. Или если бабушка приехала помогать в выходные - на улицу ее с детем. Или ребенка к бабушке отвезли на несколько часов. 31.03.2002 23:48:31, Тюлена
У нас точно также..Или днем на выходные, когда детка спит :-)) 01.04.2002 11:27:00, Лулу
Наталья
Не тут то было :(. В кроватке больше 20 минут не спим :(. Да и помогать с дитем особенно не кому. 01.04.2002 00:11:45, Наталья
Наша раньше тоже вообще не спала в своей кроватке. Мы ее клали в свою. И сейчас так делаем когда хочется побыть вдвоем подольше, а не 20-30 минут. У нас Радионяня включена в таких случаях, так что мы каждый шорох дочкин слышим. :) 01.04.2002 02:49:11, Руфина
Шутка
мы делаем так(правда,без сиси мы):я ложусь с ребенком,он засыпает,обкладываю тихонько одеялом,выхожу из комнаты,оставляя дверь полуоткрытой,слышу каждый шорох...
все-пока ребенок не запищит,делай что хошь:))
в кроватку не перекладываю вообще-у нас очен большая кровать,если положить ребенка к стенке,то пройдет как минимум минут 10,пока он сможет откатиться к краю кровати:) я уже сто раз услышу возню:)
01.04.2002 00:33:34, Шутка
Стеллкин, и мы так живем! У меня кровать 2 на 2,20, с одной стороны подперта детской кроваткой вместо заборчика, деть никуда не свалится, я его подухами обкладываю - и вперед, к папе :) 01.04.2002 10:10:05, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!