Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что делать с неодалимой →

Посоветуйте, что делать с неодалимой тягой к пустышке.
Доче уже 1,8 а без пустышки ну никак.
Я преживаю, кто-то говорит отучать уже мол большая, речь вроде затормаживается и развитие в целом. Кто-то говорит пусть сосет.
В общем мы пытались бросить, так она начала пальцы сосать. Не просто палец, а целый кулак и прям грызть до багровости. И ноет.
На улице не даю, дома страраюсь отвлекать, но она все равно вспоминает и опять требует. Увещевания, типа у куклы нет, у подружек, с кем гуляет, нет, у мамы и папы сосек нет - не помогает.

А вот говорить мы и в правду не хотим, десяток слов максимум.
22.01.2009 22:34:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, значит будем сосать :) Может сама потихоньку забудет. Вот бы еще облизывать подбородок на улице перестала. Хотя возможно будет больше сосать соску, необходимость пропадет. В общественных местах и в гостях мы без сосы спокойно обходимся.
К двери подходим, идем гулять, соску отдает.
23.01.2009 14:25:46, Pups
У нас соска на речь не влияет - говорит более 50 слов, причем достаточно разборчиво, например "мамочка", "аблоко", "сумка", "шапка". Соска сначала была "сась", теперь "соська"
23.01.2009 13:13:58, LizMary
Мы соску бросили в 2.4. Безболезненно. А от бутылки ваще в 3,4 отказались. И всё нормально. Зачем мучить такого маленького ребёнка отнимая соску..
23.01.2009 12:45:09, ДоберМ@М™
Моим почти три, а фиг отберёшь, очень вкусная сосочка, ничего Вы мама не понимаете)) Не отбираю, сами бросят. 23.01.2009 10:39:48, Иркина мама
Речь не затормаживает. Я пустышку бросила в 2.5 (и неохотно), а предложениями говорила уже в 1 и 3. Вынимала пустышку изо рта, говорила, потом вставляла обратно.
Пусть сосет.
23.01.2009 01:48:58, Tulsa
Anahita
Харе мучать ребенка:))))) Оставьте лапушке соску! А то она у Вас заговорит, ага. И первое, что скажет: "Мать ты, или ехидна? Верни соску!":))) (шутка, не обижайтесь)
А если серьезно, то если бы у меня какие умники стали бы отбирать кофе, который по их мнению мне вредит каким-нибудь образом, то я бы очень даже разозлилась.
Если так сосет, а не просто вяленько посасывает на сон грядущий, значит еще не удовлетворен сосательный рефлекс.
23.01.2009 01:34:16, Anahita
Не надо соску отбирать,если ребёнок сосёт значит ему ето необходимо,вот мы совершили такую ошибку,теперь жалеем.Нам бабушка наша посоветовала отучать от соски в 2 года,думали поплачет и забудет,ребёнок вообще не плакал,НО попросил попить из бутылочки,дали....Те­перь ночь ето ужас,он видимо просто хочет пососать ,просит ету бутылку,заснёт,потом просыпается и всё по новой,и так раз 5-6 за ночь,весь уписается к утру,и я никакая.Вот думаю пусть бы соску сосал,но не давать же ему опять соску,раз уж забрали.Теперь не знаем как от бутылочки отучить,если не давать орёт дурниной,вся семья не спит,да и его жалко. 23.01.2009 00:25:38, Ledi66
Spunya
у меня дочь соску сосала как бешенная до 2 лет, если не позже, говорить начала в год, в 1,6 предложениями уже нормально разговаривала.не думаю, что это связано. да, мелкии вообще без соски, нифига н говорит, кроме пары - троики слов. надо подождать или понять, может чего беспокоит?
23.01.2009 00:21:20, Spunya
Татьяна П.
мой тоже очень соску любит
со старшим мы просто отобрали соску -- три дня поныл и забыл
а младшего мне что-то жалко...
22.01.2009 23:23:59, Татьяна П.
Аквамаринчик
у нас та же история, только у старшего надолго осталась привычка сосать губу:-(((, поэтому с младшим буду гуманее - вижу, что он пока с соской не готов расстаться.
23.01.2009 15:01:02, Аквамаринчик
Говорят соска портит прикус.... у меня старшая (страшно сказать) почти до 3х сосала соску при этом до двух весьма активно, прикус пока идеальный и новые зубки все ровненькие растут ттт. Про то, что затормаживает развитие и речь, нууууу не знаю, Маруся очень соску любит, но при этом словарный запас уже больше 100 слов, говорит простые предложения, да и в развитии скорее опережает сверстников (хотя сейчас такие детки пошли развитые :), но покрайней мере ооочень ощутима разница межу ней и Катюшей в этом же возрасте).
22.01.2009 23:19:26, Ra-mash-ka
nata2703
я думаю, связь соски с речью - сильно натянута. У меня оба ребенка бессосочные абсолютно, Саша ни дня не сосал, а говорить начали после 2х, старший в 2.5 где-то, Саша пораньше, но тоже после 2х.
22.01.2009 23:16:37, nata2703
Ззз
А наш до сих пор с соской. Отнимать - себе дороже. Но все меньше и меньше ею интересуется. В яслях совсем без нее обходится. Правда, в 2 года он уже предложениями говорил. Сейчас главный аргумент - вынь соску, а то не понятно, что говоришь. И он вынимает, но в руке держит. Мое ИМХО, как обычно, отстать от ребенка и не акцентировать внимание.
22.01.2009 23:04:44, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!