Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура

Сынулику 1 год и 3 мес. Второй день держится температура. Даю нурофен и панадол, на ночь свечи Эффералган. Сегодня ночью и днем температура 39,5, сбила нурофеном и свечой эффералган вместе. Это не вредно, а то по другому не сбивалась никак? И еще, мож кто знает как народными средствами можно сбить темературу?
21.01.2009 20:58:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Скорую вызывать. Перед скорой температуру не сбивать нурофеном и прочими лекарственными средствами.
Обтирать слабым-слабым уксусным раствором.
22.01.2009 12:37:12, Amira
Пионерка возвращается:)
водой. Запомнилось, когда младшей было полгода, у нее два дня было практичеки под 40 без особых симптомов. Так и справлялись.Обтирала и кормила грудью. Всё. Ночами, когда я сама уже не могла вставать и шибко реагировать - просто облизывала пяточки. Народный такой способ...
потом показались врачу, она подтвердила, что все в норме. И правильность последующего давания ребенке сорбента. я уважаю Эубикор ( смесь дрожжей и отрубей).
22.01.2009 12:32:21, Пионерка возвращается:)
fimka ©
В больнице видела что деткам так сбивают: раздеть (до трусиков или совсем), обтирать водой и обвахивать полотенцем.
А лучше скорую вызвать, пусть посмотрят, у нас при подобных симптомах ангина начиналась.
22.01.2009 12:30:03, fimka ©
мы обтирались слабым раствором уксусу толь очень слабым-нам помогало, лечились гомеопатией, нурофен дала один раз когда прыгнула темпа и я честно испугалась. А так постоянно на руках, в контакте, питье обильное-есть наверно мало будет,больше пить.
22.01.2009 11:54:53, елана
самое народное, моё. может, кто раскричится, но ;) я раздеваюсь сама, раздеваю сына, кладу ему на голову влажную марлю (вода), укладываю его рядом с собой и сбиваю ночью своим телом. голову его кладу в локтевой сгиб своей руки, чтобы поддерживать марлю на лбу, и так спим. имхо, в нашем возрасте - не педофилия :) ни разу не подводило.

совет - не давайте и нурофен, и панадол - Вы перегружаете ребенка. Комаровский - да, почитайте его советы.
22.01.2009 11:29:35, sasha4man
*Маруся*
Вот еще рекомендации хорошие от Комаровского.
22.01.2009 11:19:42, *Маруся*
*Маруся*
А зачем вы сбиваете и нурофеном и панадолом. Насколько я знаю у них разные действ.вещества, у нурофена - Ибупрофен (назначается по рекомендации врача), а у панадола - парацетамол (можно без рекоменд.врача давать). можно давать малину, но перед этим надо обязательно что-то выпить: компот, морс, отвар трав или просто воды, тк от малины будет обильное потоотделение, и темпа спадет. Еще я даю дочке (если малины нет) липу - эффект тот же.
22.01.2009 11:12:28, *Маруся*
Обтирание водкой или уксусом, разбавленным водой. Обтереть складочки, животик, лобик. Носочки на ножки нужно одеть, ж
даже если совсем раздет.
22.01.2009 00:09:40, Dashynia
Ваше предложение = интоксикация и возможный ожог кожи. или во взрослом возрасте будет проявляться гиперчувствительност­ью кожи. достаточно просто воды. результат тот же.
22.01.2009 11:26:40, sasha4man
mosk
У нас когда была разеола, тоже темпа высокая два-три дня держалась и сбивалась, только на пару часов. Помагали свечи цефекон. сироп давать не могла, деть аллергик,да и обмазывать водой+водка тоже, конечности были ледянные, только свечи цефекон.
21.01.2009 22:38:36, mosk
KJulia
IHMO - я бы уже, наверное, скорую вызвала с такой температурой 2 суток. Что и делала по осени, когда дочка заболела в субботу после обеда (пол-ка уже не работала), а к вечеру воскресенья температура снижалась только жаропонижающими... врача не вызвать, вызвали скорую!

Нурофен с парацетомолсодержащи­ми (эффералган, панадол) можно чередовать. Но каждый из них не должен превышать дневную дозу!!! Например, чередуете нурофен (100 мг (5 мл) 3 раза/сут) и эффералган-свечи (240 мг 4 раза/сут). Если подключаете еще и панадол, тогда дозу эффералгана нужно уменьшать, т.к. и панадол и эффералган содержат одно и тоже действующее вещ-во (парацетомол).

Выздоравливайте!!!
21.01.2009 21:25:08, KJulia
KJulia
Забыла... На счет народных средств - я теплой водкой обтираю. Но при такой высокой темп-ре особово эффекта не ждите :-((( снизит немного.

Главное лечите ребенка. Если высокая темп-ра (выше 38,5) больше 3-х дней, значит организм самостоятельно не может справиться с инфекцией... обычно при вирусной врачи назвачают антибиотик.

Еще раз выздоравливайте!!!
21.01.2009 21:31:14, KJulia
*Маруся*
Вирусы антибиотиками не лечатся. Это при бактериальной инфекции антибиотики назначают.
22.01.2009 11:14:21, *Маруся*
boza
При вирусной инфекции назначают противовирусные препараты.
А водкой обтирать опасно.
21.01.2009 22:03:14, boza
KJulia
Вы правы! при вирусной - противовирусные конечно... извините, не то ляпнула :-( исправлюсь... Антибиотик при инфекционно-воспалительных.

Водку я обычно разбавляю водой... А почему опасно?
21.01.2009 22:28:58, KJulia
Anahita
Антибиотик назначают при бактериальных инфекциях, а также если высок риск заболевания ими. Например, при сильной вирусной инфекции велика опасность развития бактериальной инфекции на фоне ослабления иммунитета.
22.01.2009 00:13:01, Anahita
Anahita
потому что ребенок может отравиться парами.
У меня был случай, когда я своему старшему тогда 6-летнему делала компресс на шею с водкой. И смех, и грех: он дрых, как в дупель пьяный, развалившись с храпом и не реагируя ни на что. Я испугалась реально. Больше такого компресса не делала.
21.01.2009 22:32:06, Anahita
KJulia
То компресс, а то обтирание... пары конечно же тоже есть, но они быстро улетучиваются, испаряясь с кожи... не так, как при комплессе = постоянно присутсвуют, да еще и рядом с носом у вас получилось.

Хотя водкой можно еще, наверное, "обжечь" нежную кожу деток... поэтому я развожу еще водой.
21.01.2009 22:36:35, KJulia
Anahita
Вот именно, что испаряются. Кста, не поняла, какая разница между компрессом и обтиранием? Вы думаете, что при компрессе он впитывается внутрь?:))))))))))))
И там, и там были пары. Только при обтирании их гораздо больше будет, потому как площадь испарения больше.
21.01.2009 22:53:59, Anahita
boza
Оно кожей впитывается, и при обтирании площадь гораздо больше.
21.01.2009 23:01:04, boza
Anahita
Впитывается гораздо меньше, чем вдыхается с парами.
21.01.2009 23:10:12, Anahita
boza
Один фиг - опасно.
22.01.2009 00:25:23, boza
Anahita
Ага:((
22.01.2009 00:57:57, Anahita
Температура в основном держится 37,3 - 38,6. Только два раза поднималась до 39,5, во сне. И так чередую. Но хотелось бы чем нибудь заменить. 21.01.2009 21:29:04, Firuza
KJulia
В каком смысле "заменить"? Чем-то другим сбивать? не лекарствами?

А еще какие симптомы, кроме темп-ры? кашель, насморк, горло красное и т.д.???
21.01.2009 21:34:05, KJulia
Горлышко слегка красное, пьем фарингосепт, анаферон. ни кашля, ни соплей. 21.01.2009 21:37:24, Firuza
fimka ©
фарингосепт с 4-х лет только можно
22.01.2009 12:27:56, fimka ©
KJulia
Возможно наложилось "зубы" + горлышко. Лечите горлышко. Я обычно ромашку завариваю для полоскания. Но вы еще, наверное, не умеете? Тогда просто поите небольшими дозами, но почаще. Или можете попробовать аккуратно поспринцевать горлышко ромашкой из "груши".

Температура так и есть - обычно самая большая во время сна... у моих так :-( Ночью последите! Желаю, чтобы ночью уже не поднималась темп-ра :-)
21.01.2009 22:33:58, KJulia
Насчет народных средств - не знаю, но при высокой темпе я своим даю жаропонижающие вместе с антигистаминными, а если деть бледный - и со спазмолитиками (но-шпой). Так лучше помогает. Еще можно обтирать теплой водой.
Если дать нурофен и эффералган вместе, то получается двойная доза, они суммируются : ((
21.01.2009 21:16:27, ЛюбимицаКлаппа
Какими антигистаминными? Мы при температуре красные. Обтирание вызывают бурный протест, вплоть до выкидывания предмета обтирания. 21.01.2009 21:20:24, Firuza
mosk
а я своему просто на лоб прикладывала прохладное полотенце. Ему нра.
21.01.2009 22:42:10, mosk
Зиртек, фенистил и т.д. Если красные, это лучше, чем бледные и спазмолитики не нужны. Я обтирала, когда темпа уж совсем высокая и деть вялый.
21.01.2009 21:33:19, ЛюбимицаКлаппа
А Фенистил в каплях пойдет? Обтирание нам не нравятся, а так бесится как обычно, только капризный, и есть плохо, если температура выше 38, только бульоны пьет. 21.01.2009 21:35:26, Firuza
пойдет конечно, выздоравливайте скорее!
21.01.2009 21:54:25, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо, будем стараться. 21.01.2009 21:56:02, Firuza
такую темпу я б только так и сбивала. народными ср-вами можно кончено, но имхо не так эффективно. а причина такой темпы в чем? 21.01.2009 21:05:23, LEO
Врач думает что зубы, но я так не считаю, десны припухшие уже давно, и ни один зуб с температурой не лез. Так что не знаю. Мне просто жалко его постоянно лекарствами пичкать, впрочем без особого эффекта. Температура держится около 38, ниже редко спускается. 21.01.2009 21:08:43, Firuza

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!