Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.01.2009 01:05:11

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может быть его кормит на ночь хорошо???
Наш всегда правда, спал и спит в своей кроватке.
Поест каши или йогурт или еще чего в 20.30-21.00
и спать с 21.30-22.00 титя и сопит до утра 09.00
я заметила, что наш капризничал только если голодный.. а так если сыт- спит и другие спят :-)
21.01.2009 14:17:45, elmi
впечатлительная Нюша
Тяжко первую неделю-две, потом ребенок понимает, что любимой тити не будет и спит достаточно спокойно.
Мы жутко страдали 2 недели, я почти не спала, мелкие методично требовали вернуть им ГВ, спать с ними было вообще не возможно: пахнет под носом, а не дают, обидно!
Сейчас спят большую часть ночи в кроватках, иногда и всю ночь, время от времени просят вернуть любимую игрушку, но больше для проформы.
так что удачи и терпения, все вы делаете правильно.
Можно на всякий случай на первое время держать у кроватки молочко/чай или даже пюрешку, если ребенок голоден или хочет пить, чтоб не мучать
21.01.2009 13:09:20, впечатлительная Нюша
спасибо большое! пробую напоить из чашки - пихается и еще сильнее орет, мама дорогая, как же это тяжко! :( 22.01.2009 00:33:25, Плюша
Орлуша
Ир, не надо к бутылке приучать. Если уж действительно хочет пить, то дай из чашки попить, можно с трубочкой, как Малли внизу пишет. А лучше вообще ничего не давать. А то так и будешь 10 раз за ночь подрываться, чтобы глоток воды дать. Укачивай, а еще лучше папу для этого привлечь, т.к. у папы молока по определению быть не может и просить грудь он у него не будет.

Пашка, кстати, ужинает в 19:30-20:00, а спать укладывается в 21:00-21:30. Сосет грудь немного - и все.
21.01.2009 10:07:31, Орлуша
Я согласна... но наш четко знает у кого сися...
и вот иногда утром ( когда папка наш чихнет или кашляет не к стати) где в 6 утра- сынок хочет титю, как папка не старается его успокоить, он ищет меня... а я уже тю-тю... на работу бегу.
21.01.2009 14:19:25, elmi
эх... 22.01.2009 00:34:55, Плюша
вот так! а мы все как новорожденные, без сиси никуда... спасибо большое, Галя! 21.01.2009 12:48:10, Плюша
*Маруся*
Я отучала в 2 года из-за новой беременности, бутылками тоже никогда не пользовались, спали почти всегда вместе, впрочем как и сейчас. Я ей просто объяснила что у мамы сиси болят, и она больше не стала просить, тлько спросила "Можно хоть подержать сисю?"))))) Вот теперь когда засыпает иногда ее держит. Ночью ни разу не просила пить. Так что все прошло тихо и мирно
21.01.2009 10:06:25, *Маруся*
здоровско как у вас :) кстати, про "подержать" - умиляюсь, прям :) 21.01.2009 12:49:24, Плюша
Не надо бутылок. Я тоже думала, что просыпается. потом учто голодный, и придется ночью кормить. Нифига подобного. В первые пару ночей просыпался, но пить отказывался, укачивала, потом стал спать всю ночь, не просыпаясь. 21.01.2009 02:12:25, Tulsa
Rimusha
+1000, так же и у нас:)
Это при том, что Алиска позитивно всегда относилась и к бутылочкам, и к поильничкам, и к чашечке! Но привязанности к бутылочке у нее нет, то есть, поев на ночь Агушки кисломолочной ИЗ БУТЫЛОЧКИ, она ночью эту самую бутылочку не ищет и спит, не просыпаясь!
На вторую ночь без груди она поняла, что просыпаться незачем! Я НИЧЕГО ей, вместо груди, не подсовывала, просто укачивала и объясняла, что, типа, ночь, темно за окошком, мама спит, папа спит, и Алисе надо баю-бай))) Поняла, вроде)) Быстро:) ТТТ! Ведь, по сути, кроме груди, им ничего не надо, так зачем создавать новую психологическую привязанность на втором году жизни?! Просто терпения немного набраться, приготовиться к парочке не очень спокойных ночей? и все будет хорошо!
Так что если Коля вообще бутылочку не признает, незачем годовасика с ней теперь уже вообще знакомить - поверь, себе же жизнь облегчишь! Ночь - время для сна, а не для еды)) Иначе потом еще от бутылок отлучать в более старшем возрасте... брррр
21.01.2009 10:35:48, Rimusha
хорошо, Римуш! а вы спите вместе? или Алиса в своей кроватке спит? если честно, мне уже даже и не верится, что будет такое время, когда я положу ребенка спать и только утром он проснется :( сегодня до половины 4 каждые 10 минут орал!!!!!!!!!!!!!!! в итоге, взяла его в кровать и дала грудь, после этого спал до 8 утра! 21.01.2009 12:54:57, Плюша
Орлуша
Ира, если настроилась отучить от своей кровати, то не отступай. Бери на руки, укачивай, но клади обратно в его кроватку. А так ты даешь ему понять, что если сильно поорать, то мама сделает так, как ему хочется.
21.01.2009 13:47:37, Орлуша
Да, Галь, так и делаю :( еще и титьку не даю :( аут! 22.01.2009 00:38:34, Плюша
Rimusha
мы когда как, но полночи ВСЕГДА в своей кроватке, иногда, если завозюкается или захнычет во сне, прям сонную к нам перекладываю и мы с ней досыпаем в обнимку! Но все чаще спит до утра сама в кроватке! Мы и раньше НЕ ВСЮ ночь спали с родителями, а только к утру! Она у меня в среднем пару раз ночью ела с рождения!
И еще: я рада, что мы с Алиской плавно отлучились БЕЗ разлуки, то есть у ребенка не было двойного стресса! И я даже намеренно не насильничала в дни отлучения, т.к. задача номер один была все-таки отлучить, а не ГДЕ ребенок будет спать (это вторично было). Имхо, тут лучше пошагово действовать, опять же - во избежание стрессов дополнительных: скажем, убаюкала ее на ручках, переложила в кроватку, если она проснулась в поисках сиси - я ее клала к себе, обнимала и шептала всякие приятности на ушко, гладила, унимала слёзки и т.д. Несмотря на то, что она была со мной в обнимку, она довольно быстро перестала просить грудь! И такой вот тесный контакт как раз сыграл на руку: мама рядышком, теплая, знакомый запах, просто не дает сисю, но зато ее можно обнять, поцеловать и уснуть в обнимку! После отлучения Алиса больше меня обнимает, целует и нуждается в телесном контакте, чем раньше! Возможно, это что-то вроде компенсации! Так что, чем менее травматично проходит отлучение, тем лучше.
А когда она подзабыла про сисю, она стала и засыпать быстрее, и спать крепче, и в своей кроватке с бОльшим удовольствием стала находиться! ттт
Удачи, Ириш!
21.01.2009 13:36:08, Rimusha
спасибо, Римуш! так написала хорошо, прям уверенность вселила, правда!:) я Колю не в кровать положила, а в кресло раскладное, чтобы можно было к нему подлечь и побаюкать-пожалеть, скорее бы все наладилось 22.01.2009 00:42:14, Плюша
Малли
Римуш, я пропустила... вы свернулись?
21.01.2009 11:12:36, Малли
Rimusha
да, Полиш, в конце декабря)
21.01.2009 12:42:04, Rimusha
это я для нас спросила :) чтобы уж точно не думать про то, что ребенок голодный :) 21.01.2009 02:19:12, Плюша
а на ночь не помнишь чем кормила? может, посытнее на ночь кормить? 21.01.2009 02:18:22, Плюша
Малли
раньше на ночь была каша, а сейчас - абы что... обычно это у папы на руках из папиной тарелки, папин же ужин примерно в 20.00 :) а на ночь (21.00-22.00) - молочко козье. как - ниже написала.
21.01.2009 10:04:44, Малли
Кормила как обычно, кашу ел часиков в 9. Потом есть перестал. Сейчас пьет просто молоко.
То есть, он ест почти в то же время или чуть раньше, но засыпает позже, в 11-м часу, так что прямо перед сном, получается, не ест.
21.01.2009 05:32:59, Tulsa
ИМХО без бутылки никак, а днем вы пить как даете? Мой тоже не признавал бутылок, пару раз в начале не давала грудь ночью и строго говорила есть только бутылочка, хочешь пить пей, не хочешь тогда спи, немного выступал, а потом все реже и реже просыпался, сейчас кормлю за ночь 2-3 раза. Пьет только кисломолочную Агушу.
21.01.2009 01:23:31, Daemia
днем только из чашки пьет :( либо с ложки, если кефир или йогурт, сейчас пищал во сне, попыталась бутылку дать, даже во сне руками отпихивает и плакать начинает :( 21.01.2009 02:04:03, Плюша
Малли
как мама ребенка, который так и не взял ни бутылку, не поильник ни пустышку, ответственно заявляю: трубочка спасет мир :)) как ты знаешь, ГВ свернуто в 9 мес, ни дня смеси не пили. на ночь до сих пор пьет козье молоко из чашки, через трубочку, она прекрасно пьет из чашки... но именно на ночь через трубочку быстрее и ей так больше нравится. ночью - редкооо, но если все-таки приходится дать что-то попить - тоже трубочка. беру детя на руки, присаживаю на колени, трубочку в зубы... :) а смекту последние ночи - из чашки, с закрытыми глазами... наверное это от ребенка зависит, но бутылку я мs так в глаза и не видели за все время.
21.01.2009 10:03:31, Малли
Мой тоже во сне ничего не берет. Орал, брала на руки, укачивала. Но он так с нами и спит пока. Спит лучше, чем с ГВ, просыпается редко. 21.01.2009 01:16:26, ASh (Alexash)
так хочется как можно безболезненнее пройти этот этап :( 21.01.2009 02:06:19, Плюша
Я считаю, это было вполне безболезненно:)) Оры эти продолжались недолго, может, неделю или чуть больше. (Сейчас около месяца после сворачивания ГВ прошло, а я уже вспомнить не могу, значит, быстро и безболезненно:)))) На руках быстро успокаивался и засыпал дальше. Но у нас ночью гв было не пожрать, получается, а так, пососать только. 21.01.2009 16:12:44, ASh (Alexash)
nata2703
ну мы тоже ни соску ни бутылку так и не признали...зато теперь не просит ночью ничего...Я давала воду в поильнике в итоге (ну и сейчас даю, если пить попросит ночью). А днем вы как засыпаете? Грудь днем ест еще. или только ночью? Мы сначала днем научились засыпать без груди, а потом уже ночные кормления убирали..но мы спали в своей кроватке давно к моменту завершения ГВ.
21.01.2009 01:13:44, nata2703
днем укладываю в коляску и прям в комнате укачиваю, каждый 20-30 минут просыпается, опять "чи-чи-чи" и дальше спим. А из поильника мы тоже пить не умеем, но, думаю, если надо научимся. Вы ночью из поильника поили? 21.01.2009 01:27:32, Плюша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!