Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не жует...((((

Практически совсем. Дочке 1.8. Задолбалась все на блендере крутить и потом разводить жидкостью как для младенцев. Нет, сухари, яблоки, печенье, виноград съест за милую душу. А нормальную еду - нет. Сидит с набитым ртом и ни туда, ни сюда. Перекрутишь, молока-бульона добавишь и глотает как утка. Ну что с этим делать? Ждать?
19.01.2009 20:41:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Аналогичный случай, коллеги.
Решила не париться - едят и едят, даю перекус хрусто-жевательный для тренировки.
То сушки, то морковки.
Сегодня вон по две клубничины схомячили, еле хвостики успела отобрать.
Более того - скажу я вам, у меня старший не особо-то за столом жевал лет до 16 - и сейчас все больше пюре да сосиски с котлетами предпочитает. 8((
Ну и ладно, вырос же. 8))
20.01.2009 07:40:56, ПятиМамка
Ой, до 16-ти лет молотить блендером?!!! ))))) Мама, моя, пойду утоплюсь )))) 20.01.2009 09:24:49, Мама и Лиза
ПятиМамка
Да не, я не молотила, у меня тогда и блендера-то не было, грудным все протиралось ручками через сито, а старшим мялось толкушкой.
Просто деть потом сам везде и всюду выбирал молотое: пюре или запеканки, паштеты-котлетки, мясо куском не ел никогда, даже шашлыки.
Сейчас тяга к "безжевательной" еде остается, но не так уперто.
21.01.2009 02:13:14, ПятиМамка
Dульсинея Ростовская
Мы постарше будем, а результат тот же :))) Ждать, а что еще. Если что-то уже жует, то постепенно и другую еду освоит.
20.01.2009 01:33:46, Dульсинея Ростовская
Athena
Млин... У нас такое было, не живала и давилась еше. Я думала ну когда это кончится зубы то есть уже были. Как-то к нам пришла знакомая и пока мы сидели, я еше сказать не успела, что ол не жует она и давится она дала риса моеи дочке риса с овошами и курочкои маленкими кусочками, и О ЧУДО! Ребенок проглатил и с тех самых пор стал есть нормально:) Я до сих пор знакомую вспоминаю:), знаете может вам тоже так попробпвать, это они у нас выкондрычиваются....­:) А потом думаю нашеи дочурке понравился рис с овошами и курочкои как Китаиски.
1.рис варю
2.Потом на сковородке обжариваю с овошами мелко нарезанными
3.курочку также притушит кукурзки добавит вареннои или малнкие початки или просто сварить и зернышки добавит
3.Добавит сои соус чуть-чуть
4.добавит сезаме масло. Вкусно:))) Приятного аппетита думаю будет есть:))))
20.01.2009 00:31:25, Athena
Спасибо за совет. Попробую. Только вчера омлет с тушеной курочкой (изрубленной ножем в лохмотья) и консервированным горошком был съеден так - горошек вытащен из тарелки, остальное демонстративно отодвинуто((((( 20.01.2009 09:29:10, Мама и Лиза
Athena
НО думаю подождать еше, потому что сами к этому придут, но попытки все ровно делать...:) 20.01.2009 05:57:44, Athena
мой тоже кады наедается держит еду за щеками:) Разжует и держит:) А тк он сам себя кормит, то это вообще процесс долгий, правда зависит от того что едим:))) Есть любимые блюда кот. он просто сметает:) (имеем 12 зубов, не блендерю уже полгода точно)
19.01.2009 22:25:21, Бусьен
А если любимые блюда - это семена подсолнечника и виноград? Зубов тоже 12. И блендить мне, чуствую, еще долго-долго (((( 20.01.2009 09:31:52, Мама и Лиза
ну пусть ест, только виноградины пополам резать надо. 20.01.2009 18:45:21, Tulsa
Почему пополам? Даже мелкий киш-миш? 21.01.2009 12:45:26, Мама и Лиза
Чтоб не подавился. Да, и мелкий тоже. 21.01.2009 17:42:53, Tulsa
ща тапками закидают:)))) Миха сосиски любит:))))))) Даю редко, но кады даю, просто сметает:))))))))
Мясо ест хорошо(только если оно тушилось долго), мягкое должно быть:)
20.01.2009 09:43:34, Бусьен
я до сих пор обед блендерю :(, и фрукты иначе не ест...
19.01.2009 21:54:45, Ohrom
'Миледи
А мы зажевали))
19.01.2009 23:20:11, 'Миледи
dear_girl
ты блендишь... :))) я вот тоже блендю... правда, суп мы уже едим нормальный... только мясо ни в какую... и фрукты... и овощи... :)так и буду в школу ей пюрешки носить :)
19.01.2009 22:00:12, dear_girl
почему "блендю"? ведь "блендеР", значит блендеРю :)))
19.01.2009 23:07:04, Ohrom
а глагол - бленд, значит русифицированая версия - блендить:) 19.01.2009 23:11:06, Tulsa
Моя тока после 2 лет начала жевать. И то до сих пор что-то трудножуемое есть не будет. То есть котлету из курицы слопает, а кусок курицы будет мурыжить до посинения. Я не давила. блендерила до тех пор, пока необходимость в этом отпала.
19.01.2009 20:50:12, ДоберМ@М™
marinko
ждать.. моя дочка только после 2,5 толком есть нормальную еду, начала.. раньше тоже приходилось блендарить
19.01.2009 20:47:31, marinko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!