Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Зима... как много в этом звуке...

Сын мой по отдельности любит и гулять, и свежий воздух (прохладу). А вот вместе - переносит с трудом. То есть гулять в зимние холода для него - вовсе не приятное действо, а наказание какое-то.
Причём, даже не в особенно-то холода.
Ну, воет мальчик при одевании (это ладно), одежду заставляет снимать даже меня (мою тянет с меня же). А на улице чуть-чуть - и тянет к подъезду. Типа: "Мамо, будьте же человечны, пустите домооооооооооооой!"

Я, собственно, очень его понимаю. Бо сама - животное крайне теплолюбивое (от чего страдаю ночами, потому что сын - закалённый и в комнате у нас - около 20 С).
Но я ведь помню про необходимость свежего воздуха для ребёнка, потенциальный рахит и прочие кошмарики. Поэтому переживаю.

Не думаю, что сын мёрзнет на улице (ну, парень он горячий, ручки всегда тёплые). Ему и не жарко - одеваем как раз как надо.
Да, ему КРАЙНЕ не нравится ветер и снег в лицо, есть такое дело. Но я ж не могу их выключить.:) Увы.:)

Как быть? Забить на обязательность гуляний?
Или как-то разруливать это дело?
И вообще... мы одни такие зимогулятелененавиде­тели?:)
19.01.2009 06:44:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Гы: вы же мелкие, еще! Деть имеет право на такое отношение к зиме)))))
Мы до 1,4 исключительно спали в коляске на улице (типа, чтоб воздухом деть надышался)! Дань был ОЧЕНЬ активный, шустрый, но ... дома! На улице его бесила неповоротливость, через 10-15 минут начинались капризы и истерики. Во двор пошли после 1,4, т.к. в феврале потеплело и можно было полегче одеваться. А еще у нас горка железная есть (вот на нее то он и карабкался с упоением).
В этом году не любит, когда в коляске / санках сидит и ветер или снег. Ногами если, то все ок, т.к. может просто повернуться, чтоб не дуло.
А если на будущее, то Вам надо учитывать, что деть считывает ВАШИ эмоции и отношение к окружающему. Посему не стоит ждать, что если мама не любит гулять, то сын будет от этого без ума. Я тоже ОЧЕНЬ плохо переношу холод, посему одеваюсь очень тепло на прогулку)))) Удачи!
19.01.2009 22:40:21, Ирины
Талюшка
:) Спасибо за пожелание!
Ага, учту.
А мой с 8месяцев не спит на улице. Вот ни в какую - только активно познаёт мир. А так бы положил родименького бы...(мечтательно)
20.01.2009 06:34:09, Талюшка
Я б пересмотрела одежду и сам процесс гуляния, чтоб сделать все приятным для всех сторон : ) Если не получится - то можно и не гулять, зачем же всех мучать?
19.01.2009 15:22:10, ЛюбимицаКлаппа
Талюшка
:( У меня нет возможности пересмотреть одежду.
Стараюсь, чтобы ему всё было удобно. Но ему неудобны ветер и снег. Слезятся глаза, сопливятся сопли... Словом, мне бы тоже не понравилось бы, конечно.:)
19.01.2009 21:54:59, Талюшка
Может, гулять подальше от дома уходить, в другой двор например? Вот мой ребенок как увидит свой дом - сразу бежит в подъезд и требует открыть дверь немедленно))) 19.01.2009 14:54:19, Konstanz
Талюшка
Нет.
Я весь путь при аккомпанементе Тиминого воя не выдюжу.:)
19.01.2009 21:53:40, Талюшка
nata2703
u nas takje...ya ne nastaivayu.. v principe vse ravno on dostatochno na ulice byvaet..no vot v subbotu ne poshel i vse, nu i ladno, poigrali doma.
19.01.2009 12:40:06, nata2703
Талюшка
Да я тоже плюю - не тащить же волоком.:)
Просто вот беспокоюсь. Ну, беспокойная молодая (три ха-ха) мамашка.:)
19.01.2009 21:53:09, Талюшка
Шизгара
Офф: блин, какие ресницы у Тима!!!!! офигеть!!!!!!! это ж надо было такое отрастить!!!!!!!!!!!­!!!!!!! :)))
19.01.2009 12:39:56, Шизгара
Талюшка
Ой... спасибо.:) Сама завидую - маме б такие б!:)
19.01.2009 21:52:23, Талюшка
Шизгара
Какая мамо, гуляет мальчика против его воли!!!! :))))) Не, Вовка гулять любит, но только на руках у меня! А без рук - такая же картина, орет, что нафикемуэтагулянкасд­алась!!!!!!!! :))) Меня спасает няня - вот с ней он без вопросов чапает пешком полтора часа минимум!!!
19.01.2009 12:24:30, Шизгара
Талюшка
Руки - это просто больной вопрос. Точнее - болят уже, эти самые руки-то.:)
Эх, не няня - чистое золото!:)
19.01.2009 12:27:31, Талюшка
Шизгара
гыыы :) руки отваливаются регулярно... вместе со спиной... и с этими, сзади которые... ну как крылья! лопатками, ага! :))
а няня - супердобрейшая армянка из соседнего подъезда, офигенная тетка! :))
слуш, а может брать мешок игрух и ими завлекать чилдрена на улицу подольше?
19.01.2009 12:37:04, Шизгара
Талюшка
Мысль... Только надо срочно отрастить ещё одну руку - чтоб игрухи пёрла.:)))))))
19.01.2009 12:41:23, Талюшка
Шизгара
еще мысль - у нас сейчас снегокат попер!!! прям хит сезона - Вовецкий на нем такой важный сидит, как взрослый! тем более что снегу щаз нападало до фига...
19.01.2009 12:45:09, Шизгара
Талюшка
Ни за што! Снегокат я не переживу!:)
Да не, Тим пока не дорос морально. Ему б что попроще, он и санки-то не очень...
19.01.2009 21:50:10, Талюшка
умничка
прогулка и обязанность не совместимы вообще никак! прогулка и удовольствие можно совместить. а вы по-моему совмещаете прогулку с полным неудовльствием и неприятностью. ИМХО не стоит. а уж когда снег и ветер в лицо брррр....более того могу Вас успокоить, знаю не только зимонегулятелей, но и весна и осень и лето не гулятелей,или гулятелей тока в том случае как ЗАХОЧЕТСЯ(не зависимо от погоды) и у них растут прекрасные дети которые не страдают ни рахитом не прочими кошмариками))) СпоконЕе в этом вопросе,без фанатизма. Вы прислушайтесь к своему ребенку, к его ощущениям которые он пытается до Вас донести.
19.01.2009 11:31:39, умничка
Талюшка
Да, пожалуй, так и сделаю.
Спасибо за разумный и дельный ответ!
Иногда поначитаешься, начинаешь думать: "Блин! Я - фиговая мать! Надо ребёнку - то, то и это, а яяяяяяяяя!.."
Всё верно - надо прислушиваться побольше.:)
Спасибо!
19.01.2009 11:34:54, Талюшка
умничка
во во к себе и к своему ре прислушиваться стоит всегда)) вообще мне кажется сейчас такие погоды, что выбрать можно. есть такие чудесные вечера безветренные.морозец­, снежок переливается, красиво очень) можно начать с того что копать у подъезда. ведерко и лопатка наше все) чуть что не так пошло быренько домой в теплую ванну/кроватку/к батарее с бульончиком/какао/мо­лочком)))потом уже пойти куда то в парк, в сквер,поехать в лес, обратить внимание малыша на заснеженные елки, кусты.кормушку показать. ну и зимняя горка это вообще что-то! мои просто бредят. только из сада из школы приходят первый вопрос: когда на горку? тем не менее если снег и ветер в лицо никуда не вожу категорически. не люблю дискомфорта)))
19.01.2009 11:40:45, умничка
Талюшка
Эх, с горками у нас нынче совсем плохо. Нет их в обозримом "близко".:(
Но будем что-то придумывать.:)
19.01.2009 11:43:33, Талюшка
svetlana-not
У меня двоюродняй братишка живет в деревне, в свои три он такой теплолюбивый мальчик, спать предпочитает так чтоб кровать стояла именно у жаркой печки, причем в доме тепло. Мы к ним приехали в марте (у них в то время было очень снежно и морозно, но не ниже -10)на нескольких машинах, он большой любитель машин, и мы его стали уговаривать выйти на улицу посмотреть их. Он долго коллебался, потом вроде даже согласился, оделся, открыл дверь на улицу, постаял с пол минуты и вернулся, сказав что он их в окно посмотрит. Причем он машины очень любит.
19.01.2009 11:15:36, svetlana-not
Талюшка
Я впервые о таком ребёнке слышу даже просто!:)
Вот это даааааааааа!:) Бедняжка какой!
19.01.2009 11:25:51, Талюшка
svetlana-not
Ну почему же бедняжка, как у него дела сейчас если чесно не знаю. мы очень далеко друг от друга живем, но в то время он ни грамма не страдал, дом большой ему есть где разгуляться. На улицу он конечно выходил по необходимости, но чтоб гулять, при нас не разу не ходил. И никто на эту тему особо не заморачивался.
19.01.2009 11:49:01, svetlana-not
Талюшка
Социализироваться сложно так, дома-то сидючи.:)
19.01.2009 12:26:43, Талюшка
svetlana-not
Еще раз повторюсь, это деревня, Причем Деревня с большой буквы. Там школа старше третьего класса находиться за 6-7 км от дома, там сугробы даже весной в марте выше джипа, там утром открывая дверь сперва откапывают собаку из снега, а потом чистят дорогу к туалету. Но не смотря на все эти прелести, он оооочень развитый мальчик, а как он рисует, мало того что красиво и это в три года, так еще он точно передает все детали того предмета который рисует, все все, даже самые мелкие. У него старшие брат и сестра они прекрасно все играют. Просто мне кажется в деревнях так всегда, самая жизнь с весны по осень. И я пыталась вам рассказать про мальчика, который очень любит тепло и не любит холод. Но только не подумайте, что меня обидело ваше высказывание, просто я попыталась картину более четко обрисовать.
19.01.2009 15:21:18, svetlana-not
Талюшка
Да я понимаю. Скорее, не умею быть серьёзной.:)
Да, детки - они ж чехоть и маленькие. Такие разные!
А в деревне я бы и сама гулять особо не стала, там жизнь другая, совсем. Вы правы.
19.01.2009 21:51:53, Талюшка
АннеТ
Мне бы Ваши проблемы:))) Я вообще сама лично гулять не люблю и не морочусь этот и уж вводить в ранг обязательности точно не стану и загонятся на эту тему тоже. В прошлом году Сашка терпеть не мог снег под ногами и если мы и гуляли то как две старые перечницы по дорожкам, снег в лицо его тоже не вдохновлял ка ки меня впрочем и мы не парились особо гуляниями. Сейчас его наооборот прет снег, повалятся в нем можно и мордочкой в снег тюкнутся, обязательно лезет во все сугробы и на горки. Так что я бы на Вашем месте забила на прогулки гулялб раз в несколько дней или по необходимости прогулки в магазин или гости.
19.01.2009 09:54:44, АннеТ
Талюшка
Я вот если сама несколько дней дома посижу - не ахти, как себя чувствую. Сказывается, всё же, нехватка свежего воздуха.:(
Поэтому переживаю. А так бы - тьфу оно!:)
19.01.2009 11:24:55, Талюшка
АннеТ
Ну вот и выходить раз в несколько дней на полчасика и не парьтесь.
19.01.2009 11:50:29, АннеТ
Талюшка
Видимо, придётся.:)
Ну, париться не стану, всё. Замётано!:)
19.01.2009 12:26:23, Талюшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!