Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Просто поболтать

Ходила сегодня к маме, нашла свои дневники старые, Почитала, посмеялась .
Я все равно не могу писАть всего в дневниках, так сказать откровенно, а они же в принципе для того и существуют, есть вообще среди вас кто вел дневник и писАли все, все.
Домой брать не стала, мужу все равно думаю не очень приятно будет, если найдет, там и фотки бывших ухажеров и истории к ним прилагаются.
Помню, мамин дневник нашли в деревнe и каждый вечер перед сном читали по одному дню, мама все говорила, видите какая я была, думала только о учебе :)
Есть ли у вас какие-нибудь истории о дневниках?
18.01.2009 23:45:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дневники вела начиная наверное лет с 12 ти периодами, эти периоды совпадали по времени с какой либо БАЛЬШОЙ любовью или какими то особо острыми переживаниями. Сейчас пишу редко, раз в 1-2 месяца, а то и реже. Как то перечитала давнишние записи , прям удивление :"Неужто это я?".Столько эмоций, ураган чувств и из-за чего??
19.01.2009 13:50:29, Nutr
Я нескольлко раз начинала вести дневник. И после того, как Мишка появился, тоже начала. Пишу в дневник до сих пор, но достаточно редко. Историй с дневниками никаких не было интересных. Иногда перечитываю, но совсем старые повыкидывала..
19.01.2009 12:04:34, katry
вела, только осилила год (максимум), после похода (в 9 классе) я написала все подробности и все что меня беспокоило (влюбленность и ты ды), почти весь ежедневник накатала:))) потом туда еле поместилась другая моя поездка....каждый день я не описывала писала только самые приколы и личные тайны:))))
Вообще дневник не для меня..поэтому он у меня год, а то и меньше продержался:) У меня была лучшая подруга точнее есть, которой я все-все-все могла рассказать и сейчас тоже могу, да и рассказываю, доверяю больше чем ежедневнику, который может любой прочитать (если найдет)=)))
19.01.2009 10:10:40, Бусьен
iren21
я вела))))) лет с 11-12 до 16-17 где-то....ничего не шифровала, писала все почти откровенно, ну можно было понять что к чему)))))) тока прятаа его - огого как!!!!! потому как с мамой напряги были в отношениях в то время.
не думаю, что она читала - так как не выдала ничем никогда своего знания..... хотя - кто знает...)))))
19.01.2009 02:36:36, iren21
nata2703
я вела ой..с 8 лет до 27:))) храню все...первые дневники, конечно, наивные...потом уже становились серьезнее..особенно институтские и после..наверное в институте я просто бы свихнулась, если бы не дневник, такая у меня была на 7 леи непростая любовная история, дневник помогал мысли систематизировать..е­ще это очень помогло (ИМХО) грамотности и вообще развитию слога, речи...Лет в 18, так получилось, что мама мои дневники прочла..после этого я перестала (пока не уехала от родителей) писать по-русски, писла по-английски, а позже по-французски... А вот буквально после первого свидания с будущим мужем у меян потребность писать дневник отпала...просто, не могла выдавить из себя ни строчки. И до сих пор не пишу. Эта нереализованность чувств и мыслей куда-то ушла.
19.01.2009 01:16:38, nata2703
А я перестала стихи и прозу писать после встречи с мужем, тоже ушла нереализованность и нехватка чего-то большого и чистого:) 19.01.2009 02:07:52, Tulsa
СчасTливая Мама²
такая интересная история
ты молодец
19.01.2009 01:20:43, СчасTливая Мама²
nata2703
ну:)) не говори:)) но это на любителя. У меня до сих пор нет такой подруги, которой я бы могла вот ВСЕ сокровенное рассказать, и с мамой такой близости никогда не было. Поэтому, наверное, была потребность в дневнике. И это как-то помогало осознать , ЧТО хочешь от жизни, ЧТО чувствуешь, немного дисциплинировало, что ли. СЕйчас, конечно, многое кажется наивным...а тогда все это волновало так. прям проблемы вселенские..
19.01.2009 01:27:26, nata2703
Spunya
ой, а у меня вот такого сокровенного не было особо, по-моему..сеичас точно нет :))
19.01.2009 01:32:42, Spunya
nata2703
а свекровь. прикинь..вот они загадочные человеки, эти голландцы..такая сухая тетка! неконтактная. А привезла мне дневник. который вела после рождения мужа..когда улыбнулся, сколько весил..и фотки там приклеены.. и как он упал откуда-то в гостях и шишку набил, тоже написано..и волоски первые в конверте.. я прмя не знала. как реагировать..она сунула- потом. говорит, потом посмотришь, когда уедем...
19.01.2009 01:38:32, nata2703
Моя свекровь мне тоже отдала baby book мужа. По-моему, это традиция. 19.01.2009 20:20:14, Tulsa
Spunya
:) трогательно :)
19.01.2009 01:42:56, Spunya
nata2703
ну..она мне еще. прикинь, его конверт ( с выписки) привезла..весь кружевной....
19.01.2009 01:44:38, nata2703
Spunya
огооо :) какая она у тебя, однако, романтичная:)) а собсно, зачем она тебе его привезла-то?:)))
19.01.2009 01:53:30, Spunya
Ну это же реликвия:) У нас есть одеяльце мужниного ДЕДУШКИ и костюмчик свекровиного брата, который в 6 лет погиб. Храним.
Я храню крестильную рубашку и полотенце старшего - жене его отдам.
19.01.2009 20:21:32, Tulsa
nata2703
у меня и сейчас есть, дневник некогда вести. Но у меня просто врожденная потребность разговаривать с собой:))так, небольшое отклонение:) А вот про детей не могу писать - типа, дневник про ребенка, когда пошел, когда пополз и т.п.
19.01.2009 01:36:09, nata2703
Spunya
:)) я себе в периоды отчаяния говорю - соберись, тряпка, ты ж мужик :)))) я много писать даже не могу, мне легче потрындеть, а если не с кем, то и не надо или крою одна на весь дом :)))
зато я к псиxологу xодила :)) так что тоже, можно сказать, дневник :)))
19.01.2009 01:49:53, Spunya
ПятиМамка
Я вела с 12 и лет до 20 с чем-то, но вела - это громко сказано, бывали периоды, когда в год появлялось 1-2 записи с "кратким содержанием предыдушщих серий". Или на 5 листов философии - и никакой конкретики жизни. 8)) Или вместо дневника - тетрадка "неотправленых писем", которые я и не собиралась отправлять, просто в такой форме писала, словно разговаривала с людьми.
Тоже все боялась, что прочтут, шифровалась, придумывала всякие выражения секретные. 8О Прятала в матрас бабушкиной кровати. Однажды, лет в 17 попыталась прочесть дневник лучшему другу (не ухажеру, а именно другу). Было жутко стыдно - поняла, как сильно я меняюсь и как это глубоко интимно, а ведь вроде бы ничего не было особенного в записях. Например, восторги по поводу нового знакомого - какой он умный, талантливый, далеко пойдет... а человек через год совершает подлость, про него никто знать не хочет... и так далее. 8((
Сейчас вон лежат в стенном шкафу - ни прочитать, ни выбросить... иногла открываю наобум - и удивляюсь на саму себя. 8(( Такая ерунда волновала - ну волосы дыбом!
После 22 лет - куча обрывочных записей про детей, тоже то пусто, то густо. 8))
19.01.2009 00:37:18, ПятиМамка
Улыбка))
Ооо, я тоже придумывала всякие секретные языки, шифры, чтоб не прочли)))))) Но все равно не могла бумаге доверять, вернее, маме, а не бумаге))))))) Мама все, что подвернется наше читала) и не скрывала )) "Я же ваша мать! Я все должна знать!" ))))
Так заводила несколько раз, и все бросала)
19.01.2009 01:20:14, Улыбка))
СчасTливая Мама²
и я шифровала :)
19.01.2009 01:21:28, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
Про письма, прикольно.

в этом моем маленьком дневнике я писАла, была у меня очень сильная, крепкая первая любовь, любили друг друга без памяти
так вот я его бросила и пишу.
день первый-он меня достал ходит каждый день ко мне, уже видеть его не могу
день например пятый, он заходит реже, но все равно я не хочу быть с ним, все решино
день пятнадцатый например, Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО, ЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО ДНЯ ТРИ, Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ, АААААААААА МНЕ ПЛОХО.
сейчас конечно смешно читать, но помню что хреново нам было обоим.
пысы может и хорошо что есть такие дневники, так почитаешь и вспомнишь все :)
19.01.2009 00:59:12, СчасTливая Мама²
Ой у меня ужасная история в тинейджерстве вела дневник, мама прочитала, я ушла из дому, (к брату) очень долго маме не могла этого простить. Вот! А сейчас веду Михин дневник, пишу практически все-все, но с учетом ошибок прошлого, не пишу своей оценки, просто констатирую события и положительные эмоции.
19.01.2009 00:26:26, Daemia
СчасTливая Мама²
вот еще одна интересная история.
а мама потом напоминала что то из этого дневника, упрекала чем то?
19.01.2009 00:30:55, СчасTливая Мама²
Она вырвала некоторые страницы, чтоб никто больше не прочитал и сказала, что я замуж никогда теперь не выйду, не возьмут! В общем сейчас живу гражданским браком и думаю, то мама смоделировала ситуацию, а я ведусь, но мамы уже нет в живых и обиды или недовольства у меня к ней нет.
19.01.2009 00:35:55, Daemia
СчасTливая Мама²
что же там такого было
отвечать не надо, если секрет
19.01.2009 01:05:35, СчасTливая Мама²
Что-что, понятно что, интим, первый опыт...
19.01.2009 01:29:52, Daemia
У меня есть. Я вела лет в 13-14. Ну обычные сопли про первую любовь. И вот однажды открываю - а там рукой моей бабушки написано мне какое-то напутствие. Хорошие слова, но... в моем дневнике! Я так обиделась. Ладно бы она прочитала (хоть и нехорошо, но бабушку я понимаю - она сама вела дневник и читать давала всем желающим), но хотя бы не писала там - я бы и не догадалась, что кто-то читал.
Короче, выкинула я его. Наверное, и правильно.
18.01.2009 23:54:54, Tulsa
СчасTливая Мама²
Вот это да
полезное что то написАла? вот и я не писАла никогда откровенно именно поэтому, хорошо все равно не спрячешь и всю жизнь сторожить его тоже не сможешь :(
18.01.2009 23:59:12, СчасTливая Мама²
Spunya
в жизни никогда ничего не вела, видимо по-этому и ЖЖ терпеть не могу :) максимум - песенник и анкета :)
18.01.2009 23:50:44, Spunya
iren21
ооооо! песенник и анкета - это наше все! у меня тож были))))))
19.01.2009 02:30:37, iren21
*АнютА*
и у меня была кууча песенников и анкет))а ещё я как-то рассказ написала лет в 14.Любовный :-) потом перечитала его лет в 19 и сожгла )) 19.01.2009 00:27:25, *АнютА*
ПятиМамка
Любовный - это нормально еще!
Я тоже такое писала - про мальчика Женю и девочку Лену, у которых была трагическая разница в возрасте аж целых 6 лет - и поэтому они не могли встречаться! 8О
А вот у мамы обнаружила в том году тетрадку с чернушно-фантастической повестью под названием "Объект в Сибири". Это был класс 4 или 5! Как я это писала - не помню, хоть убейте. 8О Тоже - с картинками авффтора. 8(( Такой бред - про закрытые интернаты, где выращивали суперлюдей, не боящихся болезней, а одна девочка отуда после очередной "прививки" штамма супервируса, после которого у нее должна была неуязвимость ко всем болезням остаться, в бреду ушла с территории... ну и как она пыталась туда пробраться и спасти друзей. Она все помнила - но ей никто не верил.
Бред не дописан... я вот думаю, это я болела, наверное, ангиной какой-нибудь затяжной. 8))
19.01.2009 00:46:35, ПятиМамка
*АнютА*
гы))вот это у вас фантазия работала!)) 19.01.2009 00:49:14, *АнютА*
ПятиМамка
Бредила я, не иначе... 8О
В другой раз точно помню, тоже во время высокой температуры КРУПНЫМИ ПЕЧАТНЫМИ буквами написала рассказку с картинками как наш класс куда-то что ли в будущее попал, вобщем, в школе ее читали с визгом - и заиграли, как водится. 8((
Почему писала и именно крупными буквами?
А потому что нельзя было читать при температуре - буквы мелкие (говорила матушка) - можно ослепныть. 8))
19.01.2009 03:29:14, ПятиМамка
СчасTливая Мама²
Рассказ именно о твоей жизни, с твоими именами? не жалеешь сейчас ?
19.01.2009 00:32:31, СчасTливая Мама²
*АнютА*
придуманный,но навеянный событиями моей жизни))нет,не жалею - он такой наивный и смешной был,что читать даже неловко было)да ещё и с моими рисунками :-) 19.01.2009 00:36:21, *АнютА*
СчасTливая Мама²
ох я бы почитала, ПРО ЛЮБОВЬ это мое
19.01.2009 01:09:01, СчасTливая Мама²
*АнютА*
знаешь,я сейчас начала перечитывать любовные романы))сама не ожидала,что втянусь)) 19.01.2009 01:17:01, *АнютА*
СчасTливая Мама²
не так про жизнь не пишу сейчас, только если про детей, как развивается могу написать.
а почему не вела никогда?
18.01.2009 23:51:53, СчасTливая Мама²
Spunya
ну про дочку писала до года, сколько ела, сколько какала, как меня доводила:)) куда делся - не знаю, но я переездов много за это время совершала, иногда тольк ос самым необxодимым :))про Рубика пишу, и то, под напором конфы :))) все пишут - а я посмотрела, как мой старший в это время бла-бла-бла, вот , думаю, надо что-то иметь, чтобы тоже посмотреть, ежели чего :))
не вела, потому что не было нужды и лениво писать и смысла до сиx пор не вижу самой с собой обсуждать себя :)
19.01.2009 00:02:14, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!