Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Мандарины и яйца...

Ровесники, вы едите мандарины? Женька их вообще не признает, даже если кожицу ему счистить - все равно нос кривит и выплевывает. Про мандарины - мне просто интересно, не ест, ну и ладно, все равно, думаю, к следующему Новому году полюбит!
А вот яйца... Мы их не едим ни в каком виде, ну, в смысле, если добавить в сырники, кекс или тефтельки, то это он ест, но вот чисто одни яйца... ни омлет (пробовала и на сковороде, и в микроволновке, и в духовке), ни в крутую...
18.01.2009 14:33:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotya
У нас все наооборот. Яйца обожает, только видит - уже дрожит, так хочет. Мандарины тоже полюбила. Но мы много не даем, мандаринку в день и хватя.
19.01.2009 17:53:06, Kotya
Мама и Медвед c Большой Мышой
Яйца обожал раньше, теперь любит только чистить.
Мандарины тоже очень любит чистить. Раньше мог слопать все, что начистит, после третьего отбирать приходилось, сейчас - мандаринки полторы слопает, а дальше чистит для семьи - бегает и кормит всех.
19.01.2009 10:41:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Миха мандарины очень любит, но на них диатез и я даже не показываю их ему теперь, а яйца тоже любит, но только яичницу и омлет, вареные не любит. Насчет вас я бы не волновалась, не самые главные продукты, к тому же во всех яйцах присутствует антибиотик. Мой например не ест мяса, зелени, капусты и еще много чего, я думаю это для детей нормально, что-то любить, а чтото в рот не брать:)
18.01.2009 23:30:08, Daemia
Бусина*
Яйца не ест,но,он,вообще,ест плохо очень.А мандарины-за милую душу:-)
18.01.2009 23:27:49, Бусина*
впечатлительная Нюша
Я было долго очень приввередливой в продуктах и половину вкуснотей (типа оливье, селедки"под шубой", "наполеон" и проч. ) не ела категорически, всеядной стала лет в 14... ничего выросла и большая :)))
18.01.2009 22:21:59, впечатлительная Нюша
boza
Нет, дочь не ест ни яйца, ни мандарины.
Из фруктов только недавно начала есть яблоки, банан на днях съела первый за полгода. И вообще ест очень ограниченный список продуктов, саморегулируется, видимо, я не настаиваю.
18.01.2009 21:54:47, boza
Spunya
у меня Сонька такая была. только к 8и годам стала более менее еду пробовать. до этого очень ограниченный набор был. сеичас уже ест смешанные продукты, типа салат оливье, до этого вообще даже на тарелк не лОжи :))))
18.01.2009 22:08:36, Spunya
boza
Слуш, ну это очень экономично получается, нам дома надо держать индейку, макароны, брокколи и сыр. И готовить все это ненапряжно.
Иногда еще соглашается гречневую или овсяную кашу поесть да сырники или оладьи.
Братец у меня один такой есть, тоже лет до 14 ел только хлеб и мясо жареное куском.
18.01.2009 23:06:47, boza
Spunya
да-да, макароны с сыром ела лет до 4x каждый день практически, иначе ничем не накормить. в Турции в 3 года все 2 недели ела только макароны и еще рис (до сиx пор любит), при чем безо всякиx соусов, просто макароны. и курицу. сеичас мелкому сую всё что можно и нельзя, пусть пробует, но при этом он сначала должен увидеть, как мне это нравится, если я ем и причмокиваю - будет есть :))
18.01.2009 23:31:09, Spunya
А моему главное создать иллюзию, что он эту еду сам добыл, желательно тайком, иначе жрать не будет ничего. 18.01.2009 23:38:14, Tulsa
Spunya
да?? он же у тебя ел всё что не двигалось?:)))))
18.01.2009 23:52:19, Spunya
Так и сейчас ест все, но только оно должно быть краденое:)
Ваще хуже щас с аппетитом стало, да... и спит хуже. Вспоминаю как рай те 3 месяца, когда он ел все подряд, засыпал днем и ночью сам в кроватке, днем спал с 13 до 15 ровно, ночью с 21 до 8...
18.01.2009 23:59:17, Tulsa
Spunya
а сеичас??ты шо, не пужай :)) я все думаю, что вот -вот в человека превратится и будет сам засыпать и есть спокойно:)) xотя сам не ест до сиx пор:( только руками :)) а ложкой - вилкой вообще никак, ну только повозюкает и по столу постучит в коце еды, чет парюсь слегка на эту тему
19.01.2009 00:04:45, Spunya
И ложкой-вилкой ел - и это прошло:)
Сейчас засыпает только на руках, днем не всегда удается в кроватку переложить, но я решила плюнуть - если просыпается и орет - пусть не спит. Почти каждую ночь беру к нам в кровать, в лучшем случае под утро, часов в 5-6, а бывает что и в 12-1. Может, можно было и утрамбовать обратно, но у нас холодно очень, я околеваю у его кроватки стоять.
19.01.2009 00:11:27, Tulsa
Spunya
ужас..а чего xочет-то, когда просыпается? мой днем спит 1,5 ча только наулице в коляскё)) а дома вон сегодня 35 мин и усё, ну и засыпает он на рукаx, да, но я смирилась,в конце концов, они чет так быстро растут.. и к себе берем тоже так же, или в час или ин зе бест кейс к 5и, но тоже привыкли ну и я забила париться на эту тему
19.01.2009 00:19:35, Spunya
Да ниче не хочет, кладу к нам - сразу вырубается, довольный. Может, сны... 19.01.2009 02:23:29, Tulsa
Мандарины едим с 8-и месяцев, а яйца только перепелиные, куриные не любит совсем, только в качестве добавки в блюда.
18.01.2009 20:00:32, Курана
wwwoman
К яйцам равнодушен. Но мне кажется, что это совершенно необязательный пункт меню. Ничего прям уж незаменимого в яйцах нет.
18.01.2009 20:00:02, wwwoman
Все едим и дааавным давно:))
Яйца в любом виде: в крутую, мешочек, омлет, глазунья, в блюдах (блины, оладушки и ты ды)
Мандарины о б о ж а е т :)))))) Если кожица попадается твердая (бывает и такое) то кожицу отает мне само содержимое съедает:)
18.01.2009 19:17:46, Бусьен
Ест и то и другое с огромным удвольствием 18.01.2009 18:41:58, Tulsa
и мы яйца не едим. и рыбу не любим. и сок. а вот мандарины - с удовольствием :) 18.01.2009 18:31:26, LEO
Шизгара
ой, как мы мандарины люююбим... :)))) со шкуркой особенно!!!
18.01.2009 18:28:22, Шизгара
В вашем возрасте не ели мандарины. Хоть и предлагала. А яйца ест в виде омлета с года.
18.01.2009 18:10:55, ДоберМ@М™
Мандарины ест хуже чем апельсины. Может съесть 1-2 дольки апельсина и 1-2 мандаринки. Яйца не любит,но может съесть пару ложек омлета.
18.01.2009 17:36:57, ЛёльКа
АНtИЛОП_А
Едим и то и другое. Мандарины - по настроению, а вот омлетик - завсегда с удовольствием :)
18.01.2009 17:23:31, АНtИЛОП_А
Не ест, ни первое ни второе
18.01.2009 16:35:44, Vitaly
Dульсинея Ростовская
Яйца ест. но Стася так много всего не ест, что яйца скорее счастливое исключение :)
18.01.2009 16:33:53, Dульсинея Ростовская
Мы обоажаем яйца и мандарины больше всего на свете. Нам 1,5г. Яйца ограничиваю, она может съесть вагон, если волю дать. 18.01.2009 16:15:51, Dashynia
Ззз
У них в этом возрасте так вкусы меняются. Завтра может начать есть яйца, а кашу перестанет - тоже нервничать будете. Если ест в целом хоть что-то, то и прекрасно. Белки не только в яйцах бывают. Вот когда совсем не ест - это трагедия.
18.01.2009 15:58:47, Ззз
Юляш
ну не любит, и не надо:) моя тож фи говорит, ток после того как переболеет и у неё жор просыапется, то тогда все мечет, вот тут то я и подсовываю омлетик, а так просто чтоб яйцо сварить и предложить покушать, я реакцию знаю её, даже не предлагаю. а вот Стёпка иногда просит, сварить солнечное яичко:)))) и лопает с помидором в прикуску.
18.01.2009 15:37:33, Юляш
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Едим, едим ))) и то, и другое. Правда, яйца только в виде омлетика.
18.01.2009 15:28:15, СтепАнка (в сис-ме kerc)
nata2703
Сашка до 2х лет не ел яйца, а теперь - ОБОЖАЕТ, и жареное, и просто вкрутую. И мандарины после 2х пошли, кстати.
А вот старший мой так и не ест яйца. Зато очень любит молоко и кефир, а Саша молоко вообще не пьет.
18.01.2009 15:24:12, nata2703
У меня дочки по кулинарным пристрастиям две противоположности. Старшая не любит мандарины, апельсины и никогда не любила. Но обожает яйца в любом виде. А младшая за мандарин или виноград душу продаст. А яйца ни в какую... Но всё-таки пристрастия со временем могут измениться...
18.01.2009 15:04:22, Заварочка
Spunya
лично я вообще не обращаю внимания на то, что ест или нет:) ну не ест и неxай, у нас в семье рыбу не едят и он ел пару раз в салате в ресотране тунца типа. ну и что ж теперь делать. мой ест и апельсины и мандарины и яйца, но только не варёные, омлет ну или в блинаx и тому подобном
18.01.2009 14:49:42, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!