Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Киньте в меня куском хитрости!

По заманиванию ребенка в ванну, ага.

Как только видит наливающуюся воду - кричит "Коля буль-буль неть!" и убегает далеко. Весь 2009 год такое творится :)) - началось аккурат 31 декабря, до этого - любил-обожал, скандалил, когда ванна набиралась для кого-нибудь из других членов семьи, вопил "Коля буль-буль!" - то есть строго обратное.

Плохого-страшного 31 декабря в ванной точно ничего не случалось - поиграл там две минутки как обычно, потом запросился наружу с этим самым "Коля буль-буль неть" - и все с тех пор. Сполоснуть могу только на весу, под краном (ага, 15-килограммовую тушку не сильно-то так намоешь), о мытье головы вообще речи нет :(((

Сейчас решила с утра попробовать, пока он бодр и полон сил, заманивала новой лягушкой заводной. Согласился запустить ее в ванну, стоя рядом... Утомило меня это, раздела упирающегося, опустила в воду, отчаянно молотящего руками и ногами, уууу - выдержала такое "мытье" меньше минуты, мылом воспользоваться просто не успела - вытащила, вытерла, одела и опустила лапы :( Если так пойдет дальше, у меня будет Очень Грязный Мальчик! Что бы придумать, а?
18.01.2009 11:35:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! - вчера не могла до конфы добраться. 19.01.2009 10:33:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
День Рождения (aka Иринкин)
У нас так младенчик протестовал с года до двух с половиной. Мылись один раз в две недели, летом из лейки почаще поливали. Голову мыли раз в месяц, с воплями. Потом прошло как-то одномоментно, как и началось От редкого мытья, как ни странно, с ребенком ничего не случилось, по нему уж точно заметно не было, что он в ванной редко бывает. 18.01.2009 23:48:26, День Рождения (aka Иринкин)
weterok
Моя тоже отказывается, несколько недель. Говорит: "Упаду". Причина - сливали воду из маленькой ванночки в ванну - сын плескался, поставили пустую ванночку в большую ванну, прямо на воду, стали наливать воду и сразу же туда Дашу посадили - она как на волнах балансировала, испугалась, теперь боится упасть((
18.01.2009 22:34:23, weterok
У нас похоже было. Ну не купали какое-то время совсем - под краном грязь смывала. Потом как-то все нормализовалось. увидел, что папа купается и сам попросился. Не купались наверное месяц. 18.01.2009 19:26:30, Пошка
Шизгара
- не наливать ванну,мыть под душем с игрухами-песнями-плясками
- папа берет Медведа на руки и вместе моются под душем
- голову мыть так, чтобы водичка не лилась на лицо, можно запрокидывать голову назад или делать валик из полотенца надо лбом...
18.01.2009 18:37:46, Шизгара
Anahita
Анют, вспоминай мелочи. Скорее всего произошло что-то, что для тебя было обыденным, а для Коли оказалось "страшным и ужасным". Помнится читала как-то про похожий случай, оказалось, что девочка увидела, как маленькая игрушка попала в трубу и испугалась, что и ее засосет туда же.
Короче, надо найти причину, почему вдруг. Даже у таких маленьких детей "вдруг" не бывает. Поговори с Колей, позадавай наводящие вопросы. Авось расколется. Попробуй еще поговорить, при каких других обстоятельствах он согласится мыться. Может это тоже наведет на мысли от чего вдруг так разлюбилось.
18.01.2009 16:51:52, Anahita
У нас траблов с мытье пока ТТТ не было, но лично на Никиту подействовал "Мойдодыр". У него что-то "щелкнуло" в мозгУ - и теперь "грязный" - для него не комильфо.
18.01.2009 16:41:07, Vitaly
Shi
у нас неприятие было душа в Мюнхене;) Две недели не мыццо - это было не для нас. Помогало:
1. Мама-братя-папа в душе с ним тоже, по обстоятельствам.
2. Набрать воды во что-нить интересное.
помогало, если сажаешь в пустую ванну с машинками, а потом набираешь воду (было, когда несколько раз отказывался мыться дома).
Еще помогает дать какую-нить тряпочку, когда он в ванну сел - "постирать".
Старший, помню, с дачи в два года приехал, завопил дурниной, в ванну лезть не желал, помогло только с ним залезть и сверху ковшиком в тазик поливать, как на даче, через пару дней разошелся.

Ну вообще, у нас пока все нормально идет с купанием.

А мальчика влажными салфетками протирай;)
18.01.2009 15:35:04, Shi
умничка
Надо их вместе и какую нить игруху интересную туда. Валек ему покажет как это интересно)))У меня последний раз стащили брызгалку для цветов, полтора часа там веселились))))
18.01.2009 12:47:52, умничка
Φeǔχοa
у кого то из знакомых девчушка соглашалась залезть в пустую ванну, и играть с бегущей из крана водой и игрушками. Потом потихоньку наполняли.
18.01.2009 11:48:28, Φeǔχοa
Мама и Медвед c Большой Мышой
У него наоборот - к самой воде вроде как нет претензий, есть претензии к нахождению в ванной :( 18.01.2009 11:53:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
тогда наливаете в тазик, находящийся, например, на кухне, воду и купаете ребенка. Хорошо подойдет ванночка для новорожденных(если не отдали ее).
18.01.2009 12:39:50, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!