Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бриллианты спрошу

в посиделках, наверное, можно такую недетскую тему затронуть. Хочу спросить у местных модниц совета. Никогда у меня не было бриллиантов:ни маленьких ни больших. На днях у меня ДР, решила сделать себе такой подарок. Но совсем не пойму на что надо обращать внимание. Хочу кольцо не дороже 15тыс.руб. Может в такой ценовой категории вообще нечего заострять внимание на чистоту камня, кол-во граней? или все же надо? надо ли смотреть под лупой? Сегодня мерила кольцо. продавец сказала: 0,44 карата, 58 (вроде бы)граней. Короче, на что надо обратить внимание и надо ли вообще? может достаточно, что внешне изделие понравилось и все
спасибо
16.01.2009 22:27:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно смотреть на чистоту и цвет, кроме размера. чем чистота и цвет ближе к 1це, тем лучше. ну типа 2/3 лучше чем 4/5, но тут еще и размер и огранка имеют вес. 18.01.2009 17:41:44, LEO
Юляш
один камень 0.44 карата и за 15 тыщ??????? или россыпь на общий вес 0.44 карата????
такой цены за почти пол карата не бывает!!!! это я 100% говорю, вне зависимости, в драг метале или просто камешек у вас. И даже если камень далеко не чистый
17.01.2009 11:52:07, Юляш
ну я могу и ошибиться с цифрами конечно. но не в этом суть. мне важно на какие характерисики обращать внимание и обращать ли вообще, если цена изделия достаточно низкая
17.01.2009 14:33:41, Хехе
Юляш
скажем так...за 15 тыщ рублей я бы обращала внимание на общую красотень изделия:)
17.01.2009 15:13:03, Юляш
ясно, спасибо
17.01.2009 21:59:40, Хехе
ЕК настоящая
В эту сумму можно купить колечко с маленьким бриллиантом.

Но не имеет смысла выбирать камень с точки зрения его ценности в этой ценовой категории.

Выбирайте просто красивое колечко. Потому что камушек будет мелкий, а его чистота не будет особенно видна, и 3 от 5 никто не отличит. А более ценные камни, даже мелкие, в такие изделия, как правило, не ставят - их вставляют как дополнение (окантовку) к более крупным камням в более дорогие изделия.

Поэтому не мучайте себя и не переживайте из-за ерунды: покупайте то, что нравится.:)
17.01.2009 02:30:08, ЕК настоящая
вот такой подробный ответ я и хотела услышать. спасибо
17.01.2009 14:34:39, Хехе
15 т.р. камень каратностью 0.44 не может стоить даже при самых плохоньких характеристиках. Цена такого камня от 100 т.р. и выше. Характеристики определяют цвет( 1 цифра] и чистоту [ через дробь 2 цифра]. Чем цифры эти меньше, тем качественнее камень. Огранка 57 - стандартная для камня круглой формы
17.01.2009 01:00:20, vitundra
спасибо
17.01.2009 14:35:57, Хехе
АНtИЛОП_А
Ой :)
Кажется, главное - не размер, а именно чистота... Два параметра у них, но боюсь ошибиться... Например 5/5... Что-то там размер/огранка... а может и нет... НО! Знаю точно :) Чем меньше цифры - тем лучше :)
17.01.2009 00:17:01, АНtИЛОП_А
'Миледи
Я за чистоту! Много лет переливается и блестит как вчера из магазина. (Тут ещё и колличество граней важно.) Каратиков меньше чем бриллианты с меньшей чистотой, но я выбрала для себя этот параметр.
16.01.2009 23:50:42, 'Миледи
Dульсинея Ростовская
Не знаю, я в них не понимаю ничего. Что дарят, то ношу :) Бриллианты те камни, которые надо дарить, их себе покупать не стоит. Может пусть муж озадачиться :)
16.01.2009 23:28:29, Dульсинея Ростовская
Малли
мне муж кольцо подарил на рождение Сони. стоило, ен поверишь, 6000р :)

по стрелкам фотки на сониной ручке и ножке :). 57 граней - стандартная огранка бриллианта. эфектнее они смотрятся в белом золоте. все остальное - просто на ваш вкус! :) ну собственно про огранки тут можно почитать по ссылке.
16.01.2009 23:06:06, Малли
nin_svin
офф - на фотографии через одну по стрелочки знатно получилось - мама ручку держит, а детка второй ручкой изподтишка дулю показывает:) 17.01.2009 20:24:45, nin_svin
именно в белом золоте сегодня и мерила.
16.01.2009 23:15:26, Хехе
Не помогу, т.к.не имею оных))
16.01.2009 22:55:43, Nutr

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!