Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок - очередной провал

Имеется в наличии ребёнок 1 года и 5 мес и горшок. Ребёнок писает на пол, я - СЫН!!! показывая ему пальцем на горшок - смоотри, сын, куда надо то было
Через некоторое время он: МАМА! встаёт рядом с горшком, показывает на него пальцем, говорит бу-бу-бу-бу с поразительно знакомыми интонациями и писает на пол
15.01.2009 07:11:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я детей к горшку приучать начинала в районе 8 месяцев. Примерно через месяц вполне четко понимали чего хотят и пытались даже проситься. У сына это как раз в лето было, гуляли на улице без проблем и подгузников, у дочи первое лето правда прошло в подгузах, поскольку я считаю что когда деть ещё сидеть толком не умеет то особого смысла приучать нету. А вот после года (у сына в 1.3, а у дочи в год) пошел заскок. Либо вообще на горшок не садиться либо после безрезультатного сидения писять рядом тут же. Причем у гостях как правило "не позорятся", исправно сидят на предоставленном горшке или унитазе, а только дома. Я придерживаюсь мнения некоторых специалистов, что ребенок в этом возрасте начинает ощущать себя личностью, хотеть чтобы от него что-то зависело, а все решают родители. Это пожалуй одинственный вопрос в котором выбор за ним. Захочет в горшок, захочет в штаны, а захочет-дождется пока папа на руки возьмет обделать его сразу (у дочи такой прикол). А у сына прикол был писять в горшок, но не снимая штанов (штаны то сам снять ещё не умел и мне не давал, самостоятельный же). Не переживайте, к лету я думаю пройдет. предлагайте на выбор что взять на улицу сменные штаны или игрушки. Мой сын однозначно выбирал игрушки и писял в установленных местах. 16.01.2009 16:36:06, barabachka
Это не провал, это очередной шаг на пути к горшку. Правда, пока не последний. Даже два шага:
1. Ребенок заранее понимает, что он хочет писать.
2. Начал догадываться, что горшок с пописами как-то связан :)))
Получится совместить 1 и 2 - значит, ребенок уже к горшку приучился. Продолжайте бу-бу-бу, сядет он на горшок рано или поздно. Только не перестарайтесь, пожалуйста, не давите на ребенка, а то получится отказ от горшка и еще одна легенда о том, что до двух (2,5, 3 и т.д.) лет ребенка приучить к горшку невозможно.
15.01.2009 19:52:33, Лошадка в свитере
Девушка наша села на горшок в два, молодой человек в 2,4. Сами, осознанно, это важно!Не насиловала, единственное, купили музыкальный горшок и это очень помогло в приучении, отстаньте от ребятёнка. 15.01.2009 19:08:10, Иркина мама
это ничаво. это для вашего возраст очень нормально :)
15.01.2009 18:59:25, sasha4man
KJulia
Пока не "созреет" ваши усилия напрасны! В общей массе мальчики "созревают" позже.

Из личного опыта:
1. Сына рано начали приучать до года, но скоро поняли что все это без толку! Оставили в покое, в первый раз попросился на горшок в 1,9, стабильно стал ходить без промахов после 2,2. Ночьные проколы иногда были до 3 лет.
2. Дочку после 1,3-1,4 начала высаживать на горшок после сна 1-2 раза в сутки (она не сопротивлялась, в отличие от сына!) Первый раз попросилась в 1,7, дневные "мокрые" штына пропали к 2-м годам. Ночной памперс сняли после 2-х лет по просьбе дочери, ночные "проколы" исчезли после 2,5 лет.

Т.ч.... куда вы спешите?
Оставьте ребетенка до "созревания".
Удачи!
15.01.2009 14:26:59, KJulia
У нас стал ходить на горшок в 1г.11 мес.,до этого горшок предлагался несколько раз,первый раз в 8 мес,был встречен жутким ором,потом иногда пыталась посадить изредка-ни в какую,последняя попытка в 1 год 11мес оказалась удачной,стал писать в горшок,приучился практически за пару дней,но до сих пор иногда напоминаем,уже и от ночного памперса отказались.
15.01.2009 11:34:55, Сибирячка
Individuale
эээ ну так ему не два с половиной :))))
очередной провал :) имха от того что рано донимать человека начала :)))
15.01.2009 09:53:51, Individuale
Anahita
нееее...., не так...
Ну, так ему же не 3 с половиной:)))))
Моя иногда промахивается и то я не парюсь
15.01.2009 13:29:09, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
До полутора лет вообще не показывала ребенку горшок. Сейчас - все ок. Оно САМО должно прийти. 15.01.2009 09:48:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
+1 15.01.2009 16:36:59, Marimax
tЮлька
имхо - отстаньте от ребёнка. будет весна - приучите.
ни один ребзь в моём окружении, хоть с рождения высаженный, хоть в полтора года не ходил на горшок стабильно раньше 1.7-1.10 месяцев.
если хотите лужы - продолжайте.
даже невролог на мой вопрос про горшок, сказала что навыки опрятности формируются ближе к 2-м годам
15.01.2009 09:07:48, tЮлька
KJulia
+1000... 15.01.2009 17:48:27, KJulia
Шизгара
+1
15.01.2009 13:23:16, Шизгара
+ много. Моя в 1,10 сама села.
15.01.2009 12:48:57, ДоберМ@М™
Sabayka&Гошик &Андрейка
+ много
15.01.2009 09:38:40, Sabayka&Гошик &Андрейка
умничка
+1. ближе к 2годам.
15.01.2009 09:18:11, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!