Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой кружок Вы планируете отдать свое →

В какой кружок Вы планируете отдать свое чадо?:) Понимаю, что все зависит от ребенка и его интересов но все же.
Мы с мужем подумали и почему бы нет:
-плавание,это по-любому польза да и если отдать в спортивный кружок лучше, чтобы деть еще и плаванием занимался по нескольким причинам...
1-чтобы не выросло в проф.увлечение (береженного как говорится.... понятно, что ребенку решать уже, но все же)
2-ну и это в любом случае хорошее дополнение
-хоккей (это решение наше так сказать компромисс, тк муж хочет на единоборство, а я на коньки хочу чтобы Миха пошел, вот и то и другое тк это достаточно жесткий спорт)
Но большущий минус, экипировка ну оч.дорога как минимум в 40-50 тыщ уйдет (шлем и вся защита+коньки и клюшка), да и еще менять некоторую защиту частенько прийдется как говорят бывалые....но посмотрим, понра Михе-ничего прорвемся, если нет в др.отправим там уже будем судить по его интересам-в шахматы может:))))))))
14.01.2009 22:28:50,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я вот тоже мечтала сына на плавание, почему-то думала что лет с 3-4 берут, а оказалось в клуб рядом с домом только с 6. А сейчас он сам не хочет никуда. Предлагала ему все возможные варианты которые с 4 лет, их кстати не так много оказалось. Ходит в кружок танцев при садике (ему нравится, да и вести специально не надо, занятия вечером непосредственно в саду) и в читайку (тоже в саду). У нас ещё есть рисование и шахматы при садике. А в соседнем саду что-то вроде каратэ или айкидо, мальчички в кимоно бегают по площадке вечером. Очень удобно и оплата на мой взгляд за эти кружки символическая. Возможно у вас в саду нечто подобное есть. 16.01.2009 16:41:22, barabachka
Larisa
Николяше было 2.2 когда мы попробовали поставить его на горные лыжи - не пошло, вторая попытка будет в 3.2 может быть больше понравится.
На плавание пошли когда ему было 10 месяцев, очень нравилось, но начал болеть, 2 раза с ходим, потом месяц сопли лечим, пока отменила, пойдем весной, но месяца летом плавания в море с дедушкой и бабушкой достаточно чтобы ребенок не боялся и любил воду.
С 2.5 попробуем фигурное катание (хотя берут с 3) обещали посмотреть насколько мы способные.
Дзюдо у него есть в школе (здесь школа с 3 лет) поэтому если захочет пойдет.
На пони/лошадях планируем с 4.
А еще я страшно хочу отдать его на танцы, уж больно ему нравится танцевать, но как сложится по времени не знаю.
15.01.2009 17:15:45, Larisa
enka_penka
Наш вроде танцевать любит... особенно брейк-данс :)
Так что я бы на танцы отдала, не на бальные только
И спорт... но это исключительно по разрешению врача. 100% нам показано плавание, пока ребенку занятия в бассейне нравятся, однако, они там не плавают пока :) сама я плавать не люблю, и плаваю плохо, хотя в детстве ходила в бассейн на занятия - не помогло как-то. Поэтому желания отдать ребенка на плавание у меня нет, есть только осознание того, что это нужно.
А вообще, я бы хотела отдать ребенка на ушу, если врачи разрешат
15.01.2009 15:16:17, enka_penka
Tippy
а почему не бальные?
15.01.2009 17:58:59, Tippy
enka_penka
А еще есть мечта - что ребенку разрешат на горных лыжах кататься... но это очень сомнительно, к сожалению 15.01.2009 15:23:36, enka_penka
а почему врачи могут не разрешить? (сорри) и почему такая зависимость от врачей? спорт-это всегда хорошо,одна польза для организма (если без фанатизма...)
15.01.2009 15:26:47, Бусьен
KJulia
Примерно такие же соображения у нас были со старшим :-))

С 3,5 стали вместе с ним ходить в бассейн (боязнь воды у него была жуткая!), после 5 туда же, только уже без меня, но с тренером, так втянулся до сих пор ходит с удовольствием! Кроме этого с почти 5-ти лет ходит в изо-студию, сначала очень нравилось! 3 года отходил, потом остыл :-( Другие секции предлагали, он не захотел. В 9 лет сам записался в шахматы, ходит с удовольствием!

Для младшей тоже подумываю с бассейна начать и изо-студии. Еще хотела бы в танцы ее записать, знакомая девочка (9 лет) ходит, думаю ближе к 4 годам сводить свою на ее выступления, пусть посмотрит, может понравиться?
15.01.2009 14:41:14, KJulia
fimka ©
Я бы хотела на фигурное катание (лет с 4) и на гитару (лет с 7). Ребенок пока не против:) Ну а судя по тому, что она все время поет и танцует, то наверно пойдем в какой-нибудь эстрадный коллектив, или театральную студию:)
15.01.2009 13:39:25, fimka ©
Одна такая рыжая
Янку на танцы и в картинг. 15.01.2009 12:27:24, Одна такая рыжая
Плавание, танцы, театральная студия.
15.01.2009 11:58:39, Виолина
Tippy
музыкальная. художест., бальные, шахматы, теннис, лыжи, коньки.
что полюбит тем и будем заниматься
15.01.2009 10:21:45, Tippy
Tippy
папа еще про пони-клуб мечтает :))))
15.01.2009 10:22:53, Tippy
именно пони-клуб?:)))))
15.01.2009 11:13:46, Бусьен
Tippy
ага он с 3-х лет
15.01.2009 14:23:27, Tippy
прикольно:))
15.01.2009 15:04:31, Бусьен
Орлуша
Планирую отдать младшего с 4-х лет, как и Мишку, в цирковую студию. Борьбу не люблю, и отдам туда, если уж очень сам будет проситься. В цирковой у них ОФП, элементы хореографии, акробатики, гимнастики, работа с предметами - обруч, скакалка, мяч. Мне и Мишке очень нравится. Ну, и бассейн, как у Кати. Это то, что касается спорта. Он должен быть обязательно! А остальное - посмотрим. М.б., рисование, музыка.
15.01.2009 10:10:17, Орлуша
умничка
для меня плавание хорошо всей семьей по выходным к примеру. ну и в будни канеш тоже хорошо, наверное))) у нас в будни некогда)хокей имХо самый травматичный после бокса вид спорта!это первое. второе: хокей это каждый день утром, в школьном возрасте каждый день вечером обязательно.есть силы у ре и трепенье у вас -удачи))) я лично никогда)дзюдо и карате оч даже отлично, мне нра, там как раз учат первое самое важное - чтобы без травм. Ну а самое конечно главное - что хочет ребенок. Я бы хотела для детей театр, вокал, рисование, язык, плавание.Сарший сейчас занимается бадминтоном,языком и хор на повестке дня.Что уже пробовали за 10 лет: дзюдо,плавание, рисование, юннаты.
15.01.2009 08:57:51, умничка
имхо не самый травматичный спорт, та же гимнастика будет потравматичнее имхо опять таки или лыжи горные:)
каратэ в жизни никак не пригодится кроме как дисциплина:) В хоккее мальчик научиться правильно давать сдачи, если что..себя и свою дэвушку сможет защитить:)
Да и пока это вилами по воде, там посмотрим вырастит, в 3-4 года на него и посморим:)))
15.01.2009 11:12:52, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это как? В карате он как раз научится сдачи давать, а в хоккее... клюшкой, что ль, по башке? Ты меня пугаешь! 15.01.2009 11:37:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
почему клюшкой?
В каратэ те приемы кот. в жизненных ситуациях не применишь (так мне мужчины объясняли по крайнее мере, сама я в этом профан), а вот в хоккее там они во время драки могут изловчиться так что ударить именно туда где нет защиты-здесь надо ловкость иметь и реакцию хорошую:))
сугубо имхо и мужская консультация:))) (папаш кот. водили и водят деток на хоккей, и те кот. сами занимались)=))
пы сы: я тоже сначала хотела в каратэ, но потом думали, консультировались и решили пока так...а как реально все будет-посмотрим:)))
У меня есть знакомый кот. каратэ занимался-гыыы, так ради прикола показывал "кия-кия" ногами...но в жизни ему не пригодилось:)
Хотя...не знаю я не занималась этим видом спорта, трудно судить, говорю слова тех людей кот. пробовали:)
15.01.2009 12:39:20, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, я абстрактно рассуждаю без опоры на мнение мужчин, причем специально: потому как всегда каждый, кто чем-то занимался, именно свой спорт и хвалит. Например, мой муж, который боксом занимался, грит, что полезен в жизни только бокс (но тут я против - когда-то делала интервью с главным детским хирургом Москвы, он мне показался более чем адекватным дядькой, да и статистика у него на руках реальная - так вот, он сказал, что все виды спорта по-своему хороши и по-своему опасны, и с умом всем можно заниматься, КРОМЕ бокса - вот это, мол, реальная неоправданная опасность для жизни тех, кто занимается).
Поэтому я смотрела, где бы подраться, но не боксом, и айкидо выбрала как технику не ударную, а захвато-швырятельную и руко-ного-заламывательную - изначально-то для Вальки выбирала, как для девочки, потому что девочка в силе удара по-любому мужику проиграет, а вот заломать кого правильно - дело другое. А потом посмотрела, как они занимаются и сколько всего умеют (там можно в дверь подглядывать), и поняла, что и Медведа туда хочу, и сама тож :)
15.01.2009 14:29:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
а айкидо и каратэ это разве одно и тоже?:)Я сначала за бокс была но муж сразу отказал мне, мол по голове бить и вообще -НЕТ:) Поэтому решили пока так:)))) Мой БМЧ боксом занимается (не проф, а любитель), не скажу что там дурачок или какие-то проблемы, зато фигура хорошая:))) Сильные руки, шея:)))))
15.01.2009 15:06:51, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Как раз нет! Я ж говорю - карате ударное, а айкидо ломательно-швырятельное! Я за карате заступилась чисто теоретически, ну не верю я, что не может человек с такими навыками их в жизни применить :) Твой знакомый, наверное, в такие ситуации не попадал, где надо применять (и тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше не попадает). 15.01.2009 20:05:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
может, а может я путаю айидо и карате...я вообще профан в этом:)-зыыыыыыы
ну ничего Миха вырастет много нового узнаю:)
15.01.2009 22:12:55, Бусьен
Талюшка
Ой, хоккей?! Это ж ужас-ужас.
Это ж маме точно не работать, а таскать огромные сумищи сыну. Знаю, что говорю, у меня у знакомой сын в хоккее. Ужжжжжжжжжжас!

Сама за плавание - да. И что-нибудь такое... каратэ или ушу. Мужчине важно мочь постоять за себя.
15.01.2009 06:01:23, Талюшка
почему ужас и почему маме таскать? У нас есть папа на кот. и будет физич.подготовка сына:))))))
15.01.2009 11:09:57, Бусьен
Талюшка
А папа будет работать в то время, когда у сына будут тренировки потому что.:)))
15.01.2009 14:24:30, Талюшка
необязательно...и потом кады Михе 4-5 лет будет(тк не раньше отправим в хоккей) мама тоже работать будет:)))) Может на выхах:))) Там уже посмотрим:))) Кто и где будет работать, где жить будем...тк еще много времени впереди и за это время может кучу всего измениться:)))) Но пока мы договорились что спорт, точнее хоккей на папе:))) А в бассейн и я могу сводить, там уже выручка будет и замена друг друга:)))
15.01.2009 15:10:30, Бусьен
LЁshik
хоккей на выхах это фантастика:), там в 5-6 лет уже по пять раз тренировки в неделю, дальше - больше 15.01.2009 15:59:13, LЁshik
нууу я еще не узнавала,ближе к делу решим:)))) да и потом занатия не проф. а любительские :))-если по 5-6 раз в неделю то мальчику некогда остальным будет заниматься, это же похоже больше на проф.занятия...чего сооовсем не хоцца.
15.01.2009 18:17:05, Бусьен
Юстик
Музыке сама буду учить + договорюсь с хорошим преподавателем по фортепиано из моей музыкалки бывшей, чтоб с интересом ребенок занимался, но без надрыва. В саму музыкалку отдавать не хочу: тяжело. Танцы народные, типа фламенко - это вместо спортсекции. Художественный кружок, если захочет, или какое-нибудь рукоделие. А язык - уже в школе.
15.01.2009 01:59:25, Юстик
LЁshik
Не планирую совсем:). У меня с расписанием старшей мозги нараскоряку:), реально ребенка жаалко. А мелкий подрастет там видно будет, хотя плавание придется по-любому вводить. 15.01.2009 00:52:27, LЁshik
Плавание, борьба (самбо или айкидо), музыка. 15.01.2009 00:44:15, маугленок
бассейн,акробатика,т­еннис(больш),карате\айкидо,худ. студия,муз.школа-это примерный набор того,что мы предлагаем каждому:)
Игорь перепробовал все,остались бассейн,карате и худ. мастерская+шк. театр.
Макс пока только плавает,НО уже в глубоком бассейне,в группе с Игорем,а группа там 9-13 лет,он там самый крооошечный:)
С осени пойдет на акробатику и в муз. школу по кл. гитары.И ещё,если будем успевать,то на карате.
Владу предоставим примерно тот же набор:)
14.01.2009 23:15:14, ЛёльКа
о, театралка!-точно...надо будет тоже учесть:))
15.01.2009 01:22:54, Бусьен
мы уже "отдались" на плавание, но успехов что-то последнее время не наблюдается. Плескается, балуется, пищит и все:( А раньше плыл...период что ли такой.
Хоккей я не люблю, это мое личное, я его не понимаю и боюсь, особенно когда на шрамованные лица игроков смотрю:( да и трвматизм меня напрягает.
Папа все считает что надо "головой работать", головоломки и пазлы скупает. Наивный:)
А вообще буду смотреть куда он сам будет клонится. Пока особых наклонностей за ним не замечено. Ну разве что напакостить:)
14.01.2009 23:05:05, Rotkäppchen
гыыыы-все любят напакастить:)))))
вот мой до сих пор не спит:((
головой конечно работать надо, но физ.нагрузка тоже должна быть:)))))имхо
15.01.2009 01:24:10, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Пока думаю в айкидо, как и старшую. С ней затянула, только в этом году начали, мелкого хочу с 4 лет (раньше не беруть :)) 14.01.2009 23:04:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
читала тут, что многие родители рекомендуют девочек на фехтование отправить, для фигуры оч.хорошо (а гимнастику не рекомендуют типа для здоровья особенно по женской части не гуд - впервые это слышала, но это бывалые мамочки так говорят не знаю так ли это):)))
15.01.2009 01:26:55, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я пытаюсь смотреть на то, как навык в жизни пригодится... На фехтование в мушкетерские времена имело смысл отдавать, имхо :) 15.01.2009 09:58:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
Юстик
Это если профессионально заниматься. Там диета нужна, а от гимнастической диеты часто аменорея случается, т.е. нерегулярность цикла.
15.01.2009 02:02:14, Юстик
это не гимнастика:)) вроде бы:)))
как раз родители деток писали, что гимнастика не приносит девочкам пользу, там останавливается рост, и рост груди, и на женские органы как-то влияет...может вранье, но все же....А фехтование побезобиднее будет:))) Но это уже по интересам, вот лично я не стала бы им заниматься:))))-зыыыыыыы
Мне ближе коньки, танцы, театралка:)
15.01.2009 11:16:14, Бусьен
Leli4ka
Знаю одно - только не в музыкальную школу))))))))))
14.01.2009 23:03:07, Leli4ka
гыыыыы:)
15.01.2009 01:27:07, Бусьен
Наверное в у-шу какое-нибудь. Но заранее ничего загадывать не стану, все решим, когда дорастет : )
14.01.2009 22:49:37, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Парусный спорт, как я:) Мама только поступив на вторую вышку туда попаал, а Сашку хочу отдать пораньше если понравится то я только буду счастлива потому что это просто что то с чем то:) Экип надо сказать там тоже дорогой да и сам спорт дорогое удовольствие но оно того стоит!
Муж правда тихо против потому что сам на яхтах не ходил и мои восторги не разделяет но понимает, хотя еще до замужества со скрипом отпускал на длительные регаты, обещал мне на этот сезон на московские гонки отпустить, ждю:) а что касается Сашки то посмотрим я думаю я его уговорю как нибудь.
Если пойдет то на какие нибудь единоборства и ежли уж возжелает то музыкальную школу, м по классу гитары как папа и дядя:)
А вообще там видно будет... не понятно пока что ему ближе.
14.01.2009 22:43:37, АннеТ
слушай круто как! т.е. ты проф. в парусном спорте? :)
15.01.2009 01:28:29, Бусьен
АннеТ
Я не проф мы все просто любители:) Вот моя подруга уже КМС получила а я пропустила из за рождения Сашки 3 сезона. До этого не так много ходить получалось но это как горы либа ДА либо НЕТ. В моем случае оказалось ДА:) Да и начало в спорте было интересное и ремонт яхты и штормы на онежском озере с поломанной мачтой и в шторм ночью попытка (успешная) добратся до порта с сломанной мачтой на остатках топлива и не влететь на камни:) И вахты по 15 часов подряд с летящем в мордель водой. Закаты и рассветы с северной природой и лединющей водой Вобщем есть чего вспомнить да опыт набирается быстро:) Это нужно просто любить:) На самом деле просто спорт такой можно прийти как с подрогуй уже взрослыми (мне было 23 года ей 25)и пойдет, а можно хоть в 5 лет отдать и никак, спецефические нагрузки, спецефическое все, иногда откровенно скучно часами потому что не дует а иногда натурально страшно потому что вдувает сильно и крутится надо с бешенной скорость.
15.01.2009 09:44:46, АннеТ
здорово как!:))))))))
Ты-романтик:))))
Только это уж оооочень дорогой вид спорта имхо:)) Но это стоит того:))
Фотки хоть покажи (из старенького если новых нет) где ты на паруснике:)))))))
15.01.2009 11:20:26, Бусьен
АннеТ
По ссылке буквально 10 фоток выложила, чего поприличней:)Ток это яхты а не парусники:)))
15.01.2009 12:26:44, АннеТ
блиииииин тоже хочууууууу......
Яхта-эхххх, здорово как же!:))))))))))) мЯЯчта:)
оч.хорошие фотки, оооооооочень....
15.01.2009 12:40:31, Бусьен
АннеТ
Надо сказать что спорт на самом деле психологически да и физически тяжелый ну и проф болезнь вечно ноги в синиках:)
15.01.2009 12:43:55, АннеТ
ой, а почему ноги в синяках? :0
15.01.2009 13:14:05, Бусьен
АннеТ
Потому что иногда бьешся обо все :) У меня как раз в этой регате что на фотках был шедевральный синяк в форме утки(хрень на которую шкоты наматывают) вобщем как утверждал наш экипаж и экипажи соседних лодок на стоянке что четка читается "сделанно в новосибирске":) Это логотип на ней такой был:) Просто часа 4 я по ней ерзала потому что только в этом положение удавалась нести спинч (спинакер - парус такой). Исскуство требует жертв:)
15.01.2009 14:32:22, АннеТ
мдаааа..но все равно-здорово:)
во всем есть свои минусы, главное итог!:)
15.01.2009 15:12:32, Бусьен
МусяМуся
У нас правда девочка, но в спорт я бы не хотела ее отдавать. Будем ходить в муз. школу и на танцы, а там время покажет. Ведь на это надо время. я вообще ума не приложу, как работать и еще успевать с ребенком заниматься. Нянь боюсь. 14.01.2009 22:42:36, МусяМуся
танцы тоже спорт в каком-то роде:) Для девочки думаю самое оно:)))))
15.01.2009 01:29:34, Бусьен

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!