Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Офф... пожалиться...

Девы, я седня экзамен в ГАИ завалила((((( Теорию, слава Богу, сдала без единой ошибки, а вот площадку завалила((((((( Плак((( Теперь вот придется в следующую субботу ехать... и я более, чем уверена, что опять не сдам(((( а 12 тыщ лишних у меня нет, чтобы гарантированно "сдать"(((((
14.01.2009 16:34:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя, а зачем торопиться? Зачем покупать права, если машину все равно покупать только весной будешь? Позанимайся еще, отработай до автоматизма все, что не получается, и прекрасно ты сдашь сама!
Расскажу про себя - я сдала с 5 (ПЯТОГО!) раза. Причем тоже заваливалась на эстакаде. При том, что машину водить я начала лет в 14. Я много занималась, и к 5 сдаче я на любой горке трогалась без проблем и передом, и задом. Сдала вообще без единого замечания. ИМХО, "заваливание" на экзамене - это миф. Не помогают сдать - это да, но нарочно никто никого не заваливает. Если человек _действительно_ умеет водить, он сдаст, никто и ничто его не заставит откатиться назад на эстакаде или пересечь разметку, где не надо.
15.01.2009 11:36:33, Yasmin
Юлька
Меня муж перед сдачей экзамена загнал на эстакаду для грузовиков (другой в округе не было) - когда стоишь на уклоне из машины видно только небо и асфальт где-то далеко :) Ух как я тогда перепугалась. На что муж бодренько так заявил, что раз сюда заехала, значит и на другую заеду.
У тебя всё получится. Ты главное не психуй.
14.01.2009 18:30:15, Юлька
Justnady и Аришка
Постараюсь не психовать)))
А на эстакаду мне не на чем и некуда ехать... На площадке, где с автошколой тренировались, только горочка есть... эстакада покрытием отличается, боюсь, это тоже может быть причиной моей неудачи...
да и машины нет((((
14.01.2009 18:36:39, Justnady и Аришка
Юлька
ууу, горочка вместо эстакады... фигово... а просто крутой подъём? асфальтированный?
Слушай, а ещё мой инструктор развлекался завышением холостых оборотов двигателя - когда увидела - чуть не прибила...
14.01.2009 19:41:20, Юлька
Justnady и Аришка
Да, просто асфальтированный подъем... а где ж ее взять-то, эстакаду эту настоящую???((((((

Слушай... ты прости меня, глупую и неопытную.. а как он этим развлекался?))))
15.01.2009 03:01:04, Justnady и Аришка
paramoshka
Вроде, если теория самостоятельно сдана, то "гарантия" дешевле обходится ))))

Вчера меня одна дама чуть не сбила, перепутав газ с тормозом при парковке, неожиданно вылетела на дорогу. Причём, я уже, поругавшись, пошла дальше, а она так и стояла поперёк дороги, думая, что дальше делать. Жесть! Видимо у неё были лишние 12000((
14.01.2009 17:04:00, paramoshka
Justnady и Аришка
нее... у нас такая "гарантия" - при сданной теории)))

да я тоже понимаю, что покупать права плохо... но вот толку от того, что я 3,5,7 раз буду сдавать???? практики-то нет!!! и чем дальше, тем хуже!!! а машину мы будем покупать в этом году, но скорее всего весной... т.е. навыки утратятся в любом случае...

а покупать я хочу не с пустого места!!! я занималась в автошколе, причем было все очень неплохо... так что... я не из тех, кто "права купил, а водить забыл купить"...))
14.01.2009 17:10:50, Justnady и Аришка
paramoshka
Про расценки не знаю, так как знакомая сдавала таким образом года три назад, видимо сильно цены выросли(((

А муж у меня тоже не с первого раза сдал. Причем в автошколе учился очень долго и основательно (так как приспичило ещё задолго до 18 лет)))) Грузовик сдал с первого раза, а вот легковую завалил. Придираются к каждой фигне!

Желаю Вам удачи! Уверена, у Вас всё получится, раз так ответственно к этому относитесь.
14.01.2009 17:21:15, paramoshka
Justnady и Аришка
Спасибо большое)))) я тоже уверена, что все сдам... я себя успокаиваю - ну не сдам на 3, 5 разы.. на 10 я им надоем, сами права отдадут)))))))))
14.01.2009 17:27:34, Justnady и Аришка
paramoshka
)))))))))))))))))
14.01.2009 17:40:33, paramoshka
Аленкаа
ну а толку покупать права? практики-то нет... а еще и подзабудется все до весни.. и чо? куда с такой ездой? по двору ездить будешь?
14.01.2009 17:14:26, Аленкаа
Justnady и Аришка
сначала по двору, потом по району.. как все)))) а что значит: толку покупать права?
14.01.2009 17:17:35, Justnady и Аришка
Аленкаа
не..ну покупать права-это одно, а денег дать чтоб не заваливали и дали возможность сдать-это другое. Про "заваливание": ты же четко написала что косяки реально твои)
14.01.2009 17:21:34, Аленкаа
Justnady и Аришка
ну да... змейка железно моя))))) мой шедевр, блин))))))))))))))
а вот, что такое было с эстакадой - я не поняла)))))))))))))))
14.01.2009 17:28:18, Justnady и Аришка
Аленкаа
На чем завалилась? Вообще сама думаешь в чем проблема?
14.01.2009 16:40:40, Аленкаа
Justnady и Аришка
Во-первых, накосячила сама... я увлеклась змейкой и вместо того, чтобы в конце нее прямо встать, я решила еще одну стойку объехать... в итоге имеем пересечение линии))))))) Это, конечно, я шедеврально накосячила)))))
Во-вторых... а вот во-вторых и не знаю, что и думать.... завалила эстакаду... я ее и так боюсь и получается, через раз, но тут другое - я на нее даже заехать не смогла!!!!!!!!!!!!! я газу, а машина заглоха... вот какого фига???? сцепление, вроде, не отпускала резко, не с чего глохнуть-то!!!!

Тут еще такая тема... у моего инструктора на машине (мы сдавали на тех же, что и учились) не сдал никто из группы (4 человека)... все завалили именно эстакаду на разных этапах... потом мы пообщались и пришли к единому мнению - что-то не то с педалями!!!!! не так они себя ведут, как должны!!!!!! а он мне утром говорил (я просто последнее занятие откатывала прям перед экзаменом, причем весьма успешно!!!!), что будет ставить ограничитель на педаль(педали?), чтобы мы от нервного напряжения на газ не фигачили сильно... говорит, это всегда так делается... просто предупредил, чтоб я не переживала, что педаль газа будет поддаваться не до конца...
но при чем тут сцепление???? все именно на эту педаль жаловались!!! я еще во время змейки почувствовала, что она иначе себя ведет!!!!! короче... я не снимаю с себя ответственности ни в коем разе, но тут что-то не то...

З.Ы. кстати, сдавали на нашей машине 3 человека из других автошкол - сдали все!!! причем, было видно, что они с эстакадой проблем не испытывали!!!!! а мы все вчетвером как лохи последние.....
14.01.2009 16:56:48, Justnady и Аришка
Может, просто непривычно было с такими педалями, на которых ограничитель? Надо вам было инстуктора просить либо не ставить его, либо дать проехаться с ограничителем до экзамена. Т.к. вы все, видимо, привыкли к этой машине, к педалям, и ждали определенных действий от нее в ответ на свои. А те, чужие, не ждали...
У меня мама два раза сдавала внутренний, и 4 раза в ГАИ, теорию тоже с первого раза сдала, а вот площадка сначала, и потом город не шли у нее. Но сдала-таки.
Я вообще уникум получаюсь:) Училась месяц зимой. До этого за рулем сидела два раза по 15 минут, еще летом. Т.е. у меня была стандартная подготовка, плюс два занятия я брала у инструктора дополнительно - по городу покататься. Все сдала с первого раза.
И ты сдашь, не с первого, так со второго. Главное - старайся не волноваться!!! Если есть время - то я бы пробовала сама сдать. Тем более - денег нет:)
14.01.2009 17:27:02, Marimax
Justnady и Аришка
Твои б слова, да Богу в уши)))) Конечно, я буду пытаться сдать сама... просто мало приятного провести целый день в ГАИ, устать, вымотаться, промерзнуть до костей (как бы не разболеться!), а уйти ни с чем... вот почему возникла идея насчет купить)))))

Но буду пытаться... в след. субботу мужа подбиваю для моральной поддержки со мной сходить... он пока не в особом восторге т.к. ехать к 9 утра... но я уговорю)))))
14.01.2009 17:30:58, Justnady и Аришка
Это да... я тоже и училась, и сдавала зимой, жуткие морозы были. Но мне ТАК хотелось водить машину, что я ради этого в 5 вставала, бегом на вождение, потом на работу, потом на учебу. Еще и на дискотеки умудрялась ходить:) И была уверена на 100%, что сдам сама.
Сейчас в том режиме жить точно б не смогла.
И думала бы о выгоде и удобстве для себя. Делай так, как тебе хочется и можется - уверена, что сдашь сама - сдавай. Не уверена\не хочешь тратить время и т.п. - плати деньги:) В любом случае желаю удачи!:)
14.01.2009 23:01:57, Marimax
Justnady и Аришка
Спасибо огромное!!! Буду пока пытаться сама сдать)))))))))
15.01.2009 03:01:55, Justnady и Аришка
Аленкаа
Ну вот, проблемы вычленила.

Теперь, есть с кем тренироваться? Машина, муж, отец может быть? Может быть частные уроки взять. До след. экзамена отрабатывать эстакаду. Во-первых, избавишься от страха, во-вторых, навык появится. Ограничители педалей тут не причем, о чем трое сдавших говорят. С вами просто мало поработали именно над эстакадой.

Ну со змейкой сама понимаешь)) Валерьянки перед сдачей, будешь поспокойнее, не будет на подвиги тянуть)))

Еще что-нибудь пугает? Езда задом, резкое торможение...не знаю..сама подумай.. Это все тоже надо отработать, ДЛЯ СЕБЯ. Представь на дороге это надо делать, а ты боишься)

Удачи тебе)

У меня муж со второго раза сдал, чуть ли не с рождения за руль отец посадил) А приятель его, с 13 лет с отцом в дальнобой ходил, причем и в качестве второго водителя(:0), с СЕДЬМОГО!!!
14.01.2009 17:12:20, Аленкаа
Justnady и Аришка
))))) вот и я маме пришла и говорю - сейчас меня посади за руль, я вполне себе так неплохо проедусь... уверенно и правильно... а сдать не могу!!!!

тренироваться мне, к сожалению, не с кем(((( а частные уроки по тыще за один - сейчас не очень по карману...

Эстакаду действительно не очень много мы отрабатывали... но утром я ее очень душевно дважды сделала, и неплохо!!! а тут - я даже не смогла на нее заехать!!!! т.е. я тронулась, добавила газу, чтобы в горку подняться и тут машины делает "пффффккк" - заглохла... вот это был шок... я не ожидала...

Пугает... на площадке не пугает особо ничего.. кроме эстакады)))) просто, что-то лучше, что-то хуже удается... разворот я спокойно делаю... не косячу... параллельную, если постараться, тоже гладко сделаю... вот в бокс я последние занятия, что-то плохо вписывалась, хотя, на первых на ура и без проблем)))) такие дела...
14.01.2009 17:23:59, Justnady и Аришка
Аленкаа
ну я и говорю валерьянки)) ваще с таким пораженческим настроением и неуверенностю в своих силах ясен пень не сдашь и с 10) Аутотренинг нужен!)

Совсем-совсем потренироваться не с кем? Ну мож подруга какая с машиной есть или у мужа друг?
14.01.2009 17:28:58, Аленкаа
Justnady и Аришка
В том-то и дело, что настрой был более, чем бодрый))) да, волновалась... но не пораженческое настроение было!!! мне еще девченки говорили - ты молодец, отличный настрой!!!!!

а потренироваться... у сестры есть машина... с механикой... но где ж ее водить???????? Даже на площадке я не имею права на обычной машине((( не хочу проблем сестре... если только во дворе где-нить попросить ее дать мне развернуться.....
14.01.2009 17:33:26, Justnady и Аришка
Spunya
ничего, со второго раза точняк сдашь:)главное, что уже прОцесс пошел! удачи!:) 14.01.2009 16:36:34, Spunya
Justnady и Аришка
прОцесс-то пошел... хотелось бы, чтоб скорее закончился))))))))
14.01.2009 16:56:08, Justnady и Аришка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!