Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Хочу пожалиться:(....

Усе накипело..... На мне нет единого целенького места. Началось все давно больше года назад. Миха стал толкать пальцы в рот когда сосал грудь, потом преключился на живот-на пупок, удасно больно раскавыривать его, видомо искал вход обратно:) После отлучения, живот вообще стал необходимым предметом, стать с ним(теребит жутко больно), играть с ним-жутко весело со всего маху хпелнуть по животу или дуть в него, при этом прикусывая и отттягивая. А Если не дать....ору будет , что соседи аж интересовались.Потом стала новая фишка, крутить соски при засыпании. Даже слов нет.А сейчас при засыпании лезет пальцами в нос и трет щеки мои, крутит уши (уши это фигня-можно:)). Стоит мне прилечь, забирается на меня и садиться на житов и скачет, особливо "веселица" шов от кесарева.
Вообщем вот выплакалась.
Пы сы: это не целый день, это минутами , но это мне настолько надоело, что закипаю вся даже при попыпке нападения на меня.
13.01.2009 14:11:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
:-((( пресекайте сейчас, потом поздно будет. Из способов:
- плакать, показывая всем видом, что больно очень! если вам больно, зачем терпеть, покажите свои эмоции - дети очень чутко на них реагируют
- останавливать строгим голосом
- останавливать какой-нить своей "неадыкватной" реакцией (я недавно лежала на спине на полу, а дети бесились рядом... и дочка пятилась назад и нечаянно со всего размаха как села мне на живот... я от неожиданности вскрикнула и крик получился громкий очень! дети, не ожидая такой реакции замерли, а потом полезли наперебой желеть меня и спрашивать что случилось - может такая реакция вашему подойдет :-))) )
- если ничего не помогает, то "сдачу" дать - ущипнуть/куснуть... не сильно, но чтобы больно было! чтобы осознал каково вам... только делать это нужно СРАЗУ в ответ на его щипок/укус, чтобы малыш понял за что "сдача"! Своему старшему я таким способом давала понять, что он перешел черту, с младшей таким приемом пока не пользовалась, надеюсь не понадобиться :-)

Удачи!
13.01.2009 17:02:43, KJulia
День Рождения (aka Иринкин)
Зачем же Вы так позволяете? сейчас не отучите, потом еще громче орать будет, если не дадите с собой поиграть. Вот если я Вам пупок ковырять начну или или на живот Вам сяду, что вы мне скажете? Думаю, мало мне не покажется и я с позором убегу :). Так со взрослой тетей Вы справитесь, а с малышом не можете? Скажите то же самое, что сказали бы мне, только помягче, конечно ))). И по рукам не стунуть, а просто ощутимо шлепнуть можно. Но грозного рыка будет достаточно, мне кажется. 13.01.2009 16:19:10, День Рождения (aka Иринкин)
natmet
ну вы тоже сравнили... то тетка какая-то, а то - СЫН!!!
13.01.2009 16:22:47, natmet
День Рождения (aka Иринкин)
Это ирония?
Или вы серьезно? Я просто пыталась девушке одну из возможных моделей поведения предложить. У меня тоже сын. Но не представляю своих детей, откручивающих у меня что-либо. Но это надо пресекать на самых первых этапах, конечно. У меня и племянники ничего не откручивают и даже меня не лупят, хотя иным родственникам и достается. Может, я настолько не представляю интереса для детей :)?
13.01.2009 16:27:48, День Рождения (aka Иринкин)
natmet
Это злая черная такая ирония...
К сожалению(((

Я тоже не представляю, чтоб мои дети так со мной обращались. Если сейчас им позволить себя за соски крутить, чтож дальше будет??? Или внезапно поумнеют? С чего бы...
13.01.2009 16:41:56, natmet
Улыбка))
:-))))))) маленький садист))))))) а мой старший почему-то порывался прыгать на мне именно во время моей беременности, когда живот уже был большой)
13.01.2009 16:03:49, Улыбка))
Spunya
атас. максимум, что мои дети делали, это палец мне в рот сували, когда я грудью кормила. я методично вынимала, целовала и убирала. не знаю, по зопке бы получали наверное, если бы такое делали :))))) надо переключать как нибудь или дать поковырят где-нибудь, типа пластелина, каши, в общем, в мягком 13.01.2009 15:44:41, Spunya
Сочу:( мой тоже и живот мнет\щиплет и пальцы в нос,рот,уши пихает,но я это не позволяю.Агрудь я изначально не давала мучать,он у меня с младенчества любил одну есть, другую гладить,но меня это раздражает и я всегда убирала руки.
13.01.2009 15:44:02, ЛёльКа
Тяка
+1 прям про нас с Тимкой написано
13.01.2009 16:52:01, Тяка
Сочу)) Мне хватает того, что иной раз, когда приходится укачивать, ребзь пытается пальцы мне в рот засунуть...
13.01.2009 15:18:26, Nutr
у нас та же фигня, только я не позволяю обижать маму! Сразу говорю и по рукам могу шлепнуть, объясняя что маме больно, что сдачу всегда будет получать (в детсаду иначе вообще ж..па будет), один раз сделала вид что плачу...он меня погладил, пожалел, поцеловал..
Соски не крутим--прибила бы (сорри) а вот в глаз пальцем, оплеху-пощечину и пупок (особенно пупок любит кавырять)-это да+ наш дедушка научил Миху молотком бить по голове....теперь отучаем, тк он берет свой дер.молоток и всех и меня и мужа избил уже:((( Уверена дедушка не хотел плохого, ради шутки пару раз себя молотком по лбу ударил и рарешил Михе сделать тоже самое-ради смеха...теперь он это делает с завидной регулярностью...
Походу все Михи такие, но может все-таки ему отказать издеваться над собой-пусть орет (подумаешь сседи-ничего страшного)...криком ничего не добьется имхо иначе совсем тяжко будет...Муж еще делает замечание если видит как меня Миша кавыряет или шлепает... Миха уже резже стал это делать...но бывает.
13.01.2009 15:11:45, Бусьен
Juls_P
;))) Насчет Мих - у моего Михи даже попыток таких членовредительских не было. Нет, единственное было, когда зубы последние, моляры прорезались - пытался почесать-укусить, но, как-то быстро понял, что нельзя.
И, конечно, +1 - нельзя позволять добиваться своего криком, дальше хуже только будет.
13.01.2009 15:16:08, Juls_P
значит не все:))) мой еще кады сааавсем малявкой был своим лбом всех пытался бить, синяки ставил, сейчас старше можно объяснить доходчиво, все понимает и видно парой на зло делает исподтишка...тады получает сдачу

Мой не постоянно так себя ведет, но бывает (раньше чаще)
13.01.2009 15:25:01, Бусьен
Один раз было - один раз лбом мне в переносицу (оччень не хило - но надеюсь это было не осознанно).

Пару раз было головой начинал давить как тараном, бывает (в момент каприза) - бьет. - очень даже осознанно.

Одъясняю первый раз словом, ну коли не даходит - пресекаю очень жестко - "непедагогично".
13.01.2009 14:56:33, Vitaly
Суматра
А ты не сопротивляйся, ты плачь))) громко и жалобно. Действие-результат. Действия от которых мама плачет, быстро перестают быть прикольными. По первости сразу с мамой хором плакать хочется, а буквально на второй третий раз на мордашке возникает задумчивое выражение, рука приостанавливается, слегка трогает, мордашка выражает любопытсво. Мама плачет меньше и тише. Ага, понятно что чем заканчивается, ну его это занятие, не весело ни разу. Было у нас нечто похожее с сосками и в ухо-нос маме палец засунуть. А вот просто сопротивление не работает потому как прикольно)))
13.01.2009 14:47:15, Суматра
Juls_P
Ха, моя смеяться начинает - типа игра такая прикольная. ;)
13.01.2009 14:49:13, Juls_P
Juls_P
Ой, моя тоже любительница "поколупать" глаза, нос, рот. Пупок тоже любимое место, но, он обычно недоступен.. Что делаю - отвожу руки, без нервов, спокойно говорю "маме больно", пытаюсь вовлечь в пальчиковые игры, даю в руки что-нибудь интересное.
У меня племянник лет до 3-х засыпал исключительно выковыривая глазки маме и бабушке %) Но, что примечательно, второй бабушке, моей свекрови, - никогда. Т.е. один раз попробовал, получил отпор и больше не пытался.
13.01.2009 14:37:58, Juls_P
Anahita
Надо останавливать, давать понять, что он делает больно. Тася, когда щиплется, я громко кричу: "Ой-ой!", а потом объясняю, что мне больно, так делать нельзя и предлагаю пожалеть меня, погладить больное место.
Сейчас она иногда что-нибудь изобретает связанное для меня с неприятными ощущениями (за волосы ухватить, попрыгать на животе), но после моих пресеканий, повторных попыток не делает.
13.01.2009 14:26:17, Anahita
ЧеМа
надеюсь, что поймет,разговариваю каждый день, плказательно плачу, Миша начинает плакать со мной, но всеж лезет.
13.01.2009 14:29:01, ЧеМа
Суматра
так и плачьте хором, ты этот плачь не останавливай, это должно запомнится
13.01.2009 14:48:18, Суматра
Anahita
Надо его прямо руками останавливать и отодвигать, снимать с себя, короче отдалять. А когда Вы плачете, пусть он именно руками пожалеет - погладит больное место. Жесты помогают ребенку усвоить информацию. Если совсем ничего не помогает, то может на нем показать? Или хотя бы вспомните, когда ему было больно: "Помнишь, ты ударился и плакал, потому что тебе было больно. А теперь ты маме сделал так же".
13.01.2009 14:39:09, Anahita
boza
+1
13.01.2009 23:56:32, boza
KJulia
+1000!!! 13.01.2009 16:50:52, KJulia
natmet
ужас!
13.01.2009 14:17:10, natmet
умничка
А зачем? Зачем это ему позволять?) Он же маленький,неужели противостояние непосильно? я довольно строго пресекала в вашем возрасте все попытки потянуть попрыгать укусить ущипнуть. Моя поняла, что мама против. Действительно я реально категорически против ,и дала это понять.
13.01.2009 14:17:01, умничка
ЧеМа
Я против, не разрешаю, говорю что мне больно, пресекаю попытки, но Мишка упрям в своих намереньях, хоть немножечко, хоть чуточку да задеть надо.
13.01.2009 14:20:33, ЧеМа
Ну значит надо так остановить и пресечь, чтоб до молодого человека дошло раз и навсегда. Потом будет ещё сложнее...
13.01.2009 14:43:35, ДоберМ@М™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!