Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

А как отлучают от груди?:)

Невестка измучилась с сынишкой. Ему 1.10, она спит и видит, как прекратит ГВ. Дочь она отлучила, намазав соски зеленкой в 16 мес. С сыном пробовала поступить так же, но не вышло. Более того, поняв, что она хочет отлучить, мальчик утроил стремления "висеть на груди". Множество прикладываний и днем и ночью. Терпеть он не может - "здесь и сейчас". На мои уговоры оставить все как есть невестка не поддается, устала, говорит. Расстаться с ребенком не соглашается ни под каким видом. Что ей посоветовать? Спасибо. (мои оба на ИВ были).

13.01.2009 12:41:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ровно в год отучались, наверное, для вашего возраста это неактуально :( но если интересно - сначала убрала все кормления, кроме ночных - все шло гладко, потом сразу убрала все ночные (оставила только на ночь и в 6 утра) - рев был ужасный, мы не высыпались 3 ночи. Решила, что своими остаточными кормления только путаю ребенка, поэтому в выходной взяла и прекратила кормить. Уже к вечеру все было тихо и спокойно (ну хотя бы без слез и криков). Не едим уже около 3-х недель, считаю, что закруглились удовлетворительно, т.е. на "трояк", из-за ребенкиных слез. Добавлю - не абсолютно никто не помогал! ребенок орал - качала и успокаивала только я, спать укладывала тоже только сама, у нас папа нервничал от криков (а я типа нет!!!!), а свекровь было очень жалко ипользовать для этих целей, она в другом помогала. 17.02.2009 17:09:47, Плюша
зеленка это ерунда...
Настойка ПОЛЫНИ - вещь! если хорошо намазать и самой предлагать (правда говорить что сися заболела) - то сам отстанет
17.02.2009 14:39:11, Коллекционер Жизни
а я кормила до 3.5 лет! Представляете! (мальчик, говорят, их труднее отучить) Все ждала, как же это произойдет естественным путем. Причем с 1г 8мес ходил в ясли, спокойно там спал без груди. Днем грудь не просит, все ест со взрослыми, никаких сосок у нас не было.А дома ночью надо было хотя бы за маму подержаться (грудь пососать).Ближе к 3 годам пыталась отучить, все измучились, никак. Бросила это дело. А в 3,5 как-то пошло.... 17.02.2009 12:58:28, svetik-65
АНtИЛОП_А
Спасибо, обнадежили :)
17.02.2009 21:07:12, АНtИЛОП_А
Иволга
Я не стала давать под предлогом "Сися - это для маленьких, а ты уже большой!" Проговаривала вслух каждый раз при попытке выемки оной. Не давала и все.
Удачи ей!
13.01.2009 22:39:44, Иволга
Просто не давать. Поорет и перестанет. 13.01.2009 19:22:52, Tulsa
Винни
Ой, он так орет, нет. ТАК ОРЕТ... (маленькими буквами - ну и жалко его:))

14.01.2009 00:42:59, Винни
Все ОРУТ. Отвлекать надо. Не просто слушать, как, орет. 14.01.2009 18:52:05, Tulsa
KJulia
С таким режимом кормежки и с "просеканием" ребенка отлучить ПРЯМО сейчас не получиться - большое IHMO!!! Подождать стоит пока ребенок успокоится и станет меньше зависеть... иначе для ребенка будет колосальный стресс, а после него (что самое плохое) болячки будут все липнуть :-((( и тогда маме "жизнь без ГВ" малиной не покажется :-(((

Всему свое время!!!
13.01.2009 17:13:42, KJulia
АНtИЛОП_А
Вопрос, конечно, интересный :) Мы пока на ГВ (ночном), как отлучить - ума не приложу :)
13.01.2009 15:46:14, АНtИЛОП_А
ИлЛария
Я грудь пластырем заклеила и показывала ребенку, что ничего нету. Он пальчиком поковырял (пластырь отодрать не удалось), поплакал 1 раз на ночь и потом спокойно стал засыпать. Правда, еще есколько дней проверял, не появилось ли чего, но видел опять пластырь. Через пару дней и проверять перестал. Мне далось отлучение тяжелее, чем ему. С зеленко у нас вариант не прошел -недоверчиво сначала поглядел на грудь, но все равно присосался.
Тут еще надо заранее продумать несколько вариантов, как усыплять без груди: качать, сразу класть в кроватку, подарить какую-то игрушку, с которой спать будет, петь, рассказывать сказки, включать тихую музыку и т.д. Перепробовать придется скорее всего все способы, пока найдется тот, который устроит ребенка. Удачи!
13.01.2009 14:39:12, ИлЛария
КошМарочка
уехать... на 4-7 дней 13.01.2009 14:21:13, КошМарочка
LЁshik
Животрепещущая тема для нас:) Топик попозже подробный повешу. Висел он на мне, (тоже 1,10) просто бесперестанно. Уезжала на 5 дней, папа с ним был. Кажется отучились. Мне далось явно тяжелее, чем мелкому. 13.01.2009 13:56:16, LЁshik
nata2703
мне кажется у вашей невестки сейчас не самый удобный возраст для отлучения..т.е. либо отлучать до года (в год) - мы отлучились в год - либо после 2х..я просто по Сашке сужу, в год он еще мало что понимал, в полтора уже понимал намного больше. но объяснить или уговорить было просто невозможно, все через истерику! А вот сейчас, в 2.3., прям резко полезли мозги:) - можно договориться, объяснить человеческим языком.

13.01.2009 13:55:33, nata2703
Juls_P
Бутылку вообще не берет ребенок? Я своим сначала отменяла дневные кормления, заменяя грудь на бутылку со смесью, потом на ночь так же. С сыном вообще проблем не было, т.к. он ночью спал и всякими глупостями, типа пососать, не занимался. ;)
Дочь - ярый грудничок. Было тяжело, ночью прикладывалась по нескольку раз (пустышка с бутылкой летали через всю комнату), думала не отлучить будет, но, когда совсем приперло (раз 10 за ночь с истериками грудь требовала), и с поддержкой знакомой, решила окончательно и бесповоротно "груди-нет!". Исходя из этого и действовала. Правда, врач наша еще тогда предложила Зиртек на ночь давать, он обладает седативным эффектом, т.ч. просыпалась реже гораздо. Когда просыпалась и требовала грудь - предлагала бутылку, пустышку, если в рев - включала телевизор с детской программой (переключала внимание), потом пустышка в рот, обнимаемся и спим дальше. Трудно было первые две ночи. Потом, девушка почувствовала мой решительный настрой, и попривыкла. В общем, ТТТ, отлучилсь прямо перед НГ! Сейчас ночи проходят иначе. Как я рад! ;)))
13.01.2009 13:06:28, Juls_P
АНtИЛОП_А
Вот-вот, главное - решительный настрой! Но откуда ж его взять? Жалко кровиночку :)
14.01.2009 12:36:18, АНtИЛОП_А
Винни
Ни соски, ни бутылки ребенок не признает. Ни бабушку, никого:) Мамин:)

13.01.2009 17:48:22, Винни
у нас тоже самое, но как оказалось, это даже проще! бутылок не признает - значит, ночью вообще кормить-поить не надо! (ГАЛЯ, спасибо тебе, что подсказала!!!), соски не признает - значит, от соски отучать не придется :))) 17.02.2009 22:33:56, Плюша
+ 100000 Моя младшая висела на груди до 1.8. ПОСТОЯННО!!! Ни бутылки, соски, папы, бабушки не прокатывали. Но в один день я просто озверела. Соски зеленкой - "сися бо-бо". Я не ожидала, но ребенок от удивления даже не плакал!!! Главное МОЙ настрой. Я не могла решиться на отлучение долго, а потом в один момент решила и всё! Даже первая ночь прошла лучше и спокойнее, чем до этого. А через 6 дней она про грудь вообще забыла.
Только время надо выбрать, чтобы ничего у ребенка не болело и какой-нибудь "всплеск на солнце" не был!
13.01.2009 13:52:55, Заварочка
Сказать,что маме больно кормить, грудь болит.
Моя двухлетка отучилась за три дня.
Теперь, правда, от меня ни на шаг,постоянно на руки просится.
13.01.2009 12:57:00, Виолина
При таком раскладе мирного отлучения скорее всего не получится. Судя по описанию, деть еще сильно зависим. Лучше пожождать.
Я ждала, пока зависимость пройдет. Очень помогла инфа о том, что почти все дети отказываются от ГВ между 2 и 3 годами, если мама не настаивает на продолжении. Так и получилось, спокойно закруглились в 2г4мес.
13.01.2009 12:49:10, ЛюбимицаКлаппа
ХельгаА
Я тоже с нетерпением жду этого "вдруг"... Дочке 2 и месяц... Висит днём и ночью(((
13.01.2009 13:47:47, ХельгаА
Мой тоже висел, а потом как-то вдруг раз - стал спокойно относится, просил, но не настаивал, видно было, что не очень-то и надо.
13.01.2009 14:00:54, ЛюбимицаКлаппа
+1
13.01.2009 14:16:14, ЛёльКа
мое мнение-если деть психологич. не готов-то это будет стресс невероятный:( и тогда это вдвойне сложнее будет сделать
Даже не знаю как быть...
13.01.2009 12:48:27, ЛёльКа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!