Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить просыпаться ночью????????????? SOS

Отлуен от груди 29 декабря (вот такая я с..... подарок сыну на Новый год сделала) и пока ночью просыпается 2-3 раза и гуляет с ором или качай. Спина сказала всё!!!!!!!!! Вечером через ор укладываю без качания (хотя если кто подскажет как без ора буду признательна), а вот что делать ночью???????????? Расскажите как детки стали спать всю ночь и, если не стали, как укладываете. Соски нет, бутылки нет
13.01.2009 11:37:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
есть соска, есть бутылка, нет проблем

засыпаем -- ребенку выдается книжка, он ее "читает" и потом отрубается. соска также выдается, весьма способствует процессу засыпания и потом как правило выплеывается

ночью просыпается -- пьет 200 гр молока и спит дальше
если просыпается еще -- соска помогает
13.01.2009 17:41:47, Татьяна П.
АНtИЛОП_А
Наташ, ты думаешь это - реально?
У нас такая же проблема... Не представляю (пока) как ее решать... Спим отвратительно.
13.01.2009 15:47:38, АНtИЛОП_А
Т.к. мелкий спит со мной, то в зависимости от "степени просыпания"- глажу по спинке,если надо качаю, но такие "не спящие" переиоды связаны с зубами, когда не лезут, то и деть спит спокойно))
13.01.2009 15:12:04, Nutr
Суматра
По сей день спинку ночью проснувшейся поплакать дочке глажу, потому как взять покачать на ручках мадам младенца ростом 104 см как-то..)))
13.01.2009 14:51:05, Суматра
ИлЛария
У меня дети после двух лет перестали просыпаться по ночам. Совпало с отучением от памперса почему-то. Вернее, могли проснуться ан попис и дальше спали.
13.01.2009 14:40:33, ИлЛария
ЧеМа
Наш Мих до сих пор просыпается, хотя отлучен в 1 и 4 мес., сначала была бутылка обязательно с кашей жидкой, потом просто молоко, потом вода,перед сном и ночью пару раз, и уже вот как пару месяцев без бутылки. Было и укачивание, соску никогда не сосал. Сейчас засыпает сам, ложимся вместе, крутиться-вертится, теребит мою грудь и пузо. Ночью всегда плачет, но тут же сам и засыпает, или только начинает возиться глажу спинку. Как быть с ором сама незнаю
13.01.2009 13:56:37, ЧеМа
nata2703
мы отлучились в год, просыпался 2-3 раза, качала...вечером как-то научился засыпать сам, раскачивался сам в кровати с боку на бок и пел А-аааа, А-ааа...зрелище не для слабонервных:)) Сейчас поет редко, обычно ложится на живот и засыпает. ВОт это мирное засыпание на животе или на боку началось ближе к 2м годам. Где-то в полтора у нас появилвсь любимая игрушка, зайчик, который нам очень помог с засыпанием, как днем, так и ночью. ЗАйчика кладет рядом, обнимает, укачивает его в кровати и спит. Соску не сосали никогда (давала, не взял). КОда только отлучились, я носила на руках, потмо все-таки стала класть в кроватку, долго сидела рядом, гладила по спинке, держала за ручку и тп..ТАк постепенно как-то стал хорошо засыпать. А ночью у нас периодами..то неделю может по 5 раз просыпаться (но засыпает быстро обратно, просто проверяет, здесь я или нет), то 2 недели кряду не просыпается по ночам..

13.01.2009 13:47:20, nata2703
Juls_P
Мы вместе отлучили. :) Но, у нас бутылка на ночь и соска в рот.
Правда, от бутылки стала в последнее время отказываться, что мне не нравится категорически, т.к. сытый деть ИМХО спит лучше. :)
Если ночью просыпается - беру к себе, прижимаю, обнимаю и засыпает. Не качаю уже дааавно.
13.01.2009 13:35:18, Juls_P
Spunya
я в общем забила и качаю и беру к себе. вернее сеичас уже так, говорю ему где будешь засыпать, если руки тянет, значит беру к себе на руки, просто целую в головку, глажу, но не качаю, не пою, ничего. если руки не тянет , то отворачивается на бок и я ему начинаю или петь или читать. ну чтоб знал, что на рукаx кайфа меньшё)) не знаю, правильно или нет, но мне так удобнее. ночью , когда проснется, сразу к себе беру, если плачет - попьет воды и разляжется звездой на нашей кровате и спит.иногда просто меня за шею сxватит. да, спина отвалилась, тушка под 15 кг уже, но скоро и это пройдет :) 13.01.2009 12:32:33, Spunya
Justnady и Аришка
мы когда от груди отлучили, то очень долго после этого с бутылкой засыпала... и ничего... потом и бутылку отняли...))) удачи)))
13.01.2009 12:13:20, Justnady и Аришка
Без груди 5 месяцев, до сих пор просыпается ночью и требует внимания, погладить, поцеловать,но не качаю,иногда просит водички попить из кружки. Вечером засыпает довольно быстро рядом со мной, часто за грудь держится ручкой, а потом осторожно перекладываю.
13.01.2009 11:57:14, Курана
я со старшим пробовала укладывать через ор-не выдержала и опять качала. После 2,5 лет стал иногда просится с рук в кроватку,в 2,8 уже засыпал сам. Соски,груди и бутылки тоже уже не было. Средний с 1,5 лет ложился через раз-то сам,то с титей на руках,к 1,8 засыпал сам.
У меня вывод такой-если деть не готов сам засыпать(пусть с ритуалом,немного поплакав,но привыкнув быстро и безболезненно),то через ор не стоит "приучать" Моего племянника так вот приучали,приучали,вм­есто мамы подсунули зайца и пледик,а теперь мальчику 8-й год,а он без них спать не может,их целует,желает спок. ночи...по мне так это не нормально.
13.01.2009 11:50:34, ЛёльКа
Ох... сочувствую... а может дать пустышку или бутылку? Все же еще мелкий деть.
Мой спит всю ночь без проблем (ТТТЧНС), но мы ГВ свернули в почти 2,5.
13.01.2009 11:41:21, ЛюбимицаКлаппа
не берет, я сую каждый день
13.01.2009 11:46:16, маалокс
Spunya
не, я бы иже и не сувала соску. бутылку-поильник, может в принципе разбудить и спросить - че xошь? показать, что мишка-слоник-машинка спят и негоже мальчикам иx будить. 13.01.2009 12:34:15, Spunya
не возьмет,мой как в годик плюнут,так и не засунешь,а иногда хотца вместо титьки подсунуть:)
13.01.2009 11:52:59, ЛёльКа
Нда, засада... тогда не знаю, что делать...
13.01.2009 11:50:58, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!