Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имуностимуляторы

Скажите, кто знает - можно ли давать анаферон на ситуацию, а не постоянно?
Объясню :) Мы ходим на развивалки, откуда, собственно, и приносим небольшие болячки типа соплей и кашля. Врач наша предложила попить анаферон аж в течение трех месяцев. Я не хочу постоянно давать препарат. Будет ли он работать при употреблении две таблетки в неделю?
11.01.2009 14:02:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
По одной таблетки можно пить для профилактики и 4 мес.. во время гриппа и т.д. Так что не бойтесь :)
11.01.2009 23:18:11, анелЕ
Мы часто болели весной в возрасте немного меньше года.
Я давада анаферон в течении длительного срока (около полутора месяца) по одной в день таблетке. Пока пили весной не болели и летом не болели совсем. Так что мне кажется - что эффект очень даже есть. А эффекта - дал одну таблетку при заболевании и выздоровел, ждать конечно не стоит.
11.01.2009 23:01:12, An_An
Anahita
Летом вообще детки редко болеют, тем более, что и витаминов становится много и солнышко, да и контакты с другими детьми ограничены. Не думаю, что это у вас от анаферона.
11.01.2009 23:10:02, Anahita
Водолейка
Во-во, нам тоже так предложили... Но я давать не стала, как-то "стремно" мне... Я так, по отзыву подруг знаю, что Анаферон хорошо помогает, когда нужно "не заболеть" или переболеть в легкой форме
11.01.2009 20:13:12, Водолейка
Kusa4aya
Насчет анаферона не знаю, но я Даньке даю Бронхомунал курсами, 10 дней через 20. С момента начала приема (4 месяца) не болел ни разу. Ходит в ясли.
11.01.2009 18:52:45, Kusa4aya
скажу так, что если на ситуацию, а не постоянно, то это точно только для успокоения мамы. Насчет постоянно - а стоит ли водить куда-то ребенка, при этом постоянно пичкая чем-то, хоть и гомеопатическим.
Однажды вызывала дежурного врача, он, можно сказать, ничего не назначил, типа типичное ОРЗ, посидите дома, теплое питье, через неделю всю пройдет. Когда я начала задавать вопросы про лекарства, которые обычно в этом случае прописывал врач,то на вопрос про анаферон был ответ - безвреден, то есть он не сказал, ой как хорошо, давайте, укрепляйте. он сказал - вреда не будет, подразумевая, что и пользы тоже, но если маме так хочется что-то давать, то пейте. До этого участковый терапевт как-то прописала в первый день принять ударную дозу анаферона (действительно, было самое начало), типа поможет не разболеться и пройдет быстрее, так вот - проболели мы также, как и до этого всегда болели, дней 10. Так что все эти анафероны - только разводка на деньги и самоуспокоение мам.
11.01.2009 18:16:48, Лиллипутик
Таш@
Мне кажется, разумней мазать нос перед развивалками оксолинкой, либо по приходу, если был контакт с кем-то сопливо-кашляющим, можно капнуть по капельке дерината
ну и мандаринами, киви и иже с ними кормить, чтобы недостатка витамина С не было - по зиме самое то (если, конечно, аллергии нет)
11.01.2009 16:26:53, Таш@
Spunya
а моему что-то эта оксолинка ну никак, как сxодим в поликлиннику, так потом неделю с соплями :)) 11.01.2009 19:19:31, Spunya
Таш@
я вообще-то сама вифероном мажу нос
11.01.2009 22:30:03, Таш@
Юляш
анаферон гомеопатическое средство, и имеет накапливающий эффект, т.е оно работает на длительном применении, 1-3 месяца.
11.01.2009 16:18:42, Юляш
Juls_P
Точно, это же гомеопатия. Тогда вряд ли будет эффект от двух раз в неделю...
11.01.2009 17:11:53, Juls_P
Juls_P
А может перед развивалкой просто нос мазать оксолинкой? Я тоже не сторонник постоянного применения иммуностимуляторов.
Еще, мне врач говорила, что помогает после пребывания "в народе" _сразу_же_ по приходу домой промыть нос физ.раствором или аналогом Аквамариса и помыть руки с мылом.
11.01.2009 15:51:14, Juls_P
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я эффекта от анаферона не замечала никакого вообще.
Даю детский арбидол в самом начале чихов всяких - чаще всего они сразу останавливаются, правда, не знаю, можно ли его отнести к имуностимуляторам.
11.01.2009 15:38:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Оль! Я вообще против иммуностимуляторов. Старшего я тоже кормила ими - толку был ноль вообще. Что с ними, что без них - он болел одинаково часто, да еще раза по три подряд. Решила вообще от них отказаться.
11.01.2009 14:05:41, Anahita
Ань, да я тоже не жалую их... Поэтому и не хочу постоянно давать... Может, и вообще не буду. Меня интересует, будет ли эффект от разовых применений...
11.01.2009 15:22:46, Ohrom
Anahita
Я вообще не замечала эффекта, ни при разовом, ни при регулярном. Хотя некоторые очень хвалили:((
11.01.2009 15:25:46, Anahita
+1, ИМХО, анаферон - вообще очень маловразумительный препарат.
11.01.2009 15:32:09, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!