Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комбез для поросят

ХОчу поделиться хорошей покупкой. У моей подруги оба ребенка (2 и 7) выросли в таких финских комбезах фирмы RUKKA, они одеваются поверх одежды, это прорезиненно-тканевые штаны на поддяжках, к резинками на мысках. Я купила в Совенке за 950 руб, но размер (по росту) можно брать намного больше, все равно вещь сидит хорошо, а потом можно просто удинять лямки.
Наши дети валяются где хотят :)) по возвращению с прогулки комбез моется губкой, а одежда остается чистой. Юзается с зимы по дождливое лето. Рекомендую.
29.03.2002 14:42:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Я нас в Эстонии (в смысле там мои родители живут) все сэконды завалены такими финскими комбезами - как на лямках, так и целыми. Цена - максимум крон 10 (17 рублей). Вид очень приличный. Я летом обязательно Маратику наберу, чувствую - уже надо. Так что советую в местных сэкондах тоже обратить внимание, наверняка подобные штаны бывают и в Москве. 31.03.2002 13:41:50, MaMarata
У нас тоже только штаны и я хочу еще рукавицы прикупить. Для нас - незаменимая вещь, т.к. Даня большой любитель луж и грязи. 30.03.2002 00:49:03, sima
Бутурлина Юлия
Очень актуально, мы каждый день стираемся... Вчера грязь кусками отваливалась... А 950 р. за одну вещь или за весь комбез? В смысле, я видела рублей по 950 за штаны на лямках+ 950 за курточку+ 400 за рукавички+400 за наботинники. Говорят еще есть очень недорогие такие комбезы из ткани как на ветровках. Никто не видел? 29.03.2002 21:14:39, Бутурлина Юлия
OFF Шаня, Вы, как я поняла, в туризме работаете? Можно получить профессиональную консультацию? :) 29.03.2002 17:32:33, Барбосик
У нас тоже такие, и штаны, и куртки, и рукавицы. Довольны все, как бы без них гуляли - не представляю. Но Rukka- дороговато, для тех, кто будет посещать Финляндию, рекомендую - зайдите в сети Seppala или Anttila - там можно купить дешевле. 29.03.2002 16:05:01, Сана
fina
Шань, только штаны 950 руб? а куртка к ним есть? или ее необязательно? 29.03.2002 15:06:31, fina
У нас тоже только штаны-комбез на лямках, нам хватает, они высокие - толко рукава незащищенные, но перчатки такие же в следующем сезоне куплю, они очень высокие, их деть сам не снимет. 29.03.2002 23:50:17, Шаня
У нас у младшей только штаны, они с грудкой, поэтому в сочетании с резиновыми сапогами и резиновыми рукавицами вполне хватает. 29.03.2002 16:11:15, Сана
Ляля
угу:)) мои тоже в этих комбезах растут:)) только дорогие они... 29.03.2002 14:53:26, Ляля
Хмм... а смысл? Ну валяются, где хотят? А руки при этом на улице же никто не моет. Я пугаюсь только этого, ну и что, что стирать меньше? Стирает же машина, а не я..... 29.03.2002 14:53:17, oh3harriette
А у моего, почему-то, на улице и нет желания нигде валяться. Он - наблюдатель. Ходит себе, машинки считае, птичек, кису отслеживает. Но все это на двух ногах, без использования передних(верхних) конечностей. А насчет рук - я тоже такая. как представлю - бомжи ходят, плюют туберкулезными палочками...и т.д...поэтому и салфетки дезинфицирующие беру с собой всегда. На всякий случай. 30.03.2002 19:52:01, Инчик
Ань, ты знаешь как хорошо я к тебе отношусь, но меня всегда удивляют твои фразы о стерильности и грязи. Я не говорю о лично моем мнении, но сейчас во всех детских журналах пишут - абсолютная стерильность вредна, дети меньше болеют, когда растут с животными в доме, и т.д. А мое мнение - лишний раз не дергать ребенка запретами, и так они у нас как в тюрьме растут, пусть делает что хочет, покуда это не угрожает его жизни, я уважаю его желания.
29.03.2002 23:50:42, Шаня
=СветА™=
Как это зачем? Мы, например, гуляем в лесу.В настоящем таком еловом в основном.Сейчас снег сошел, но местами грязь такая неплохая.К одному месту ребенка не пришибешь-он носится где хочет.И по пням и по завалам.И падает об корни и просто в раздумчивости мох ковыряет.
А еще они запруды всякие строят, дороги, мосты..
У меня, правда, другой выход-три куртки и три комбинезона разной степени красоты.Один сохнет постоянно.Но в дождливые дни, бывает все в работе.
так что я бы такие штанцы прикупила,но дороговато.
Ну и дети бывают разной активности.Есть в нашем дворе мальчик, который из коляски почти не выходит-любит он тихо посидеть и посмотреть.Или просто покататься на коляске.Ему-то, конечно, такой комбез ни к чему.
А про руки на улице тоже не поняла.Ну, никто не моет, а нужно? :-)
29.03.2002 17:31:53, =СветА™=
Бутурлина Юлия
Да, Свет, есть такие дети, которые сидят себе тихохонько в колясочке , ну или иногда в песочнице палчиком поковыряются... Если бы ты моих видала всю эту неделю! Хотя, твоя, похоже, такая же. 29.03.2002 21:17:20, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
Мне вот тоже интересно: зачем? А нельзя не валяться? Почему дети должны вымазываться? Больше игр нет на улице? 29.03.2002 15:04:37, Ku+ku=sya
Кусь, можно и не валяться, но у меня активный ребенок. А испачкаться он успевает пока выходим из подъезда, про улицу вообще молчу, чего толко ржавая горка стоит, вот наши игры на улице - песочница, хвойная полянка, игра в мяч (лужи рядом), катание на горке (ржавчина с ткани не смывается), толкание коляски (колеса большие и грязные), топание в лужах, заползание на грязно-снежные кучи, и тд.
29.03.2002 23:51:09, Шаня
Ku+ku=sya
тогда все понятно:)) у меня он тоже очнеь активнй, просто разгуляться негде 30.03.2002 14:20:14, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Кукусь, а как вы гуляете? Мои в коляске в лучшем случае минут 15 высидят, едут до площадки. А потом... что в лесопарке, что на площадке - грязи! На одной горке вымазаться - в пять секунд. И как их держать, голос сорвать? Да хоть оборись, проще постирать потом. да чего орать то? Пусть пар выпескают, все лучше, чем дома на ушах стоять. Мои приходят, купаются, ужинают и валятся с ног в 9 вечера.
29.03.2002 21:37:19, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
мы не в коляске, пешком. просто грязи нет гна пути. тихо мирно в огроде молотком забывает что-нибудь, или листики рвет, или в домино играет, стоят рядом со столом...или...просто ходим по улице за ручку...или бабушке поливать помогает, но это не значит что он по уши в воде, просто держит шланг аккуратно...короче смирный он очень на улице 29.03.2002 23:16:41, Ku+ku=sya
Ириш, просто повезло тебе. :))) Мой из принципа чтоли не идет за ручку куда бы надо идти, горка - это любимое дело, лужа - медом там чтоли намазано.. и вобще в песочнице уже шутят: где ни грязней там и костик. :) С нянькой он чисто относительно гуляет, потому что она его или на руках или за куки водит - тоже чистых любит. А со мной он ходит где хочет и делает что хочет - и как поросенок. :) Да и мама заодно :) и я не считаю это чем-то ужасным. Постираем, чего там. ТОже есть запасная пара курток, штанов и комбез. :) 30.03.2002 10:59:19, mara
Ku+ku=sya
коненчо, это не ужасно:))))) это здорово!!!!! а мой вот не знает, что такое горка(((((( а тот тоже там был бы, и мы были бы тоже все в грязи 30.03.2002 14:21:19, Ku+ku=sya
Aya&Samurais
Попробуй мою удержи от валяния :) Она возвращается - только глаза блестят. Ну нравится ей... 29.03.2002 21:18:56, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айя, сейчас еще одна такая, чуть Таидка подрастет, мало не покажется. Прикинь, моя на горку по перекладинкам одна уже лазает, туда и обратно, скатывается и опять бежит. Передохнут, пару куличей построят и обратно носиться. А соседский мальчик так с бабушкой на лавочке и сидит. только что семечки лузгать не дают. 29.03.2002 21:39:31, Бутурлина Юлия
Кусь, Ань, а песочек пересыпать? А с горки кататься??не знаю... Яся приходит вся с ног до головы чумазая- и отправляется в душ. А на улице руки в рот не берет- не даю... 29.03.2002 16:21:26, Ласточка
Нет, по-моему смысл совершенно очевиден - не надо каждую минуту дергать ребенка, не надо бояться за дорогую одежду, или за то, что промокнут ноги/руки/попа. Стирать обычный комбинезон конечно можно, и нужно, но мои дети так гуляют, что стирать пришлось бы каждый день. А насчет "А нельзя не валяться? Почему дети должны вымазываться? Больше игр нет на улице?" - так мне кажется, что прогулка должна быть в удовольствие, если ребенок активный и ему хочется бегать, прыгать и валяться, так что же в этом плохого? 29.03.2002 16:09:16, Сана
Ну, у моего сына верхней одежды комплектов 5-7. Все недорогие, все секонд-хэнд. Ни стирать, ни рвать не жалко, а вот играть в грязи нашему еще рано, он ВСЕ тянет в рот. Поэтому мы ему и не разрешаем, он совершенно чистый. Ну разве что у бабушки на участке, да и то, там он не пачкается. 29.03.2002 17:22:39, oh3harriette
гулять без грязи в МОскве - держать ребенка в коляске. :))) 29.03.2002 23:51:31, Шаня
Мишуткина мама
а зачем это нужно:) 30.03.2002 17:24:28, Мишуткина мама
а для тех ,у кого есть душ - ребенок ставится в ванну в резиновых сапогах и во всем одеянии и ополаскивается с головы до ног))
это я к тому , что здесь , если люди живут в своем доме , детей перед запуском в дом , ополаскивают водой из уличного шланга))
правда-правда))
ну а вещь эта действительно хорошая..
29.03.2002 14:50:22, Cinderella
ой, замечательный совет, а то я иногда в коридоре общем его раздеваю 29.03.2002 23:52:08, Шаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!