Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

что-то праздники пошли не очень...

Или просто поворчать.А никому не хочется что бы уже сад заработал а?)))) Чтобы пусть встать пораньше, но отвести и дальше день тишины?)))оч стараюсь придерживаться режима и меню обычного детсадовского дня,но это ангельское создание превращается в чертенка уже третий день. Чуть что не по ней -такой визг.пора ужесточать дисциплину? как считаете)))
Ваши праздники какие?)Чем занимаетесь что поделываете с малявками?)))
06.01.2009 10:14:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всех в сад :) я только за :) Но тёме сад до февраля не светит - я повешусь :(
06.01.2009 18:32:54, Рыбушка (marina_design)
умничка
спакона! главно шоб не болеть ТТТ!!!))
06.01.2009 22:13:55, умничка
Arni
офф: Мариночка, благодарность за подарок читала??? А то я уж переживать начала, может не того дарителья благодарю;))))
06.01.2009 18:43:16, Arni
неа, не видела :) я тут набегами, а ты когда писала - пойду порыщу :)
06.01.2009 20:36:52, Рыбушка (marina_design)
Arni
Ссылка
Ссылка:
06.01.2009 20:56:50, Arni
Arni
31го и на мыло))))
сейчас ссылку дам)))
06.01.2009 20:54:25, Arni
Орем с пременным успехом. Гулять холодно.
А вставать мне так и так в 7.30 - старших в школу отправлять.
Но у нас уже праздники давно закончились и каникулы тоже.
06.01.2009 18:08:59, Tulsa
умничка
вы да,раньше отстрелялись)))
06.01.2009 22:13:22, умничка
tЮлька
у нас тоже режим сбился, т.к. были в гостях 4 дня, теперь я не работаю и няни нет, но что-то моя чертёнка меня не сильно пока раздражает:)

прорвёмся.
06.01.2009 15:59:56, tЮлька
Shi
:) Няня нужна не потому, что мелкий раздражает, а для того, чтобы со старшим сходить куда-нибудь вместе - в кино, в музей, на выставку, в магазин со шмоткмми для старшего, в конце концов. И в бассейн, например, можно с мелким поехать, а в тренажерный зал или на йогу уже фик. На каток тоже всем вместе не выехать, один кататься не будет, будет за мелким следить. Няня в этих случаях, как оказалось, совершенно бабушками не заменима. 06.01.2009 16:08:40, Shi
tЮлька
так у меня тоже просто каникулы у няни и у меня. а бабушки они такие, сама знаю, что лучшее дитя, это в гостях на коленях у мамы:)

кто бы меня в музей выгулял?
06.01.2009 16:11:28, tЮлька
Shi
не надо нам сокращения праздников, лучше побольше;)
У нас единственная проблема - няня уехала на праздники, а бабушек с трудом допросишься посидеть. Вот один раз договорились на полдня, со страшим в кино сходили, еще сегодня на несколько часов обещают, и если еще раз на часть дня удасться договориться и то хлеб. А так - куча условий и все заняты :((((( няня форева!
06.01.2009 15:46:28, Shi
умничка
няня да!) наша на дачу уехала, у нее тоже каникулы)))
06.01.2009 15:58:13, умничка
Лена и Лёша
Ой, Ален и не говори, сама мечтаю уже о садике, а кстати с 11 садик начинает работу??? Мой вообще с катушек слетел))), были 7 дней на даче, так он днем наотрез отказался спать, а с вечера еле в 12ть укладывался......так­ой шмон навел у бабушки на даче, успел даже полку на кухне выломать, они не могли дождаться, когда же мы в Москву отчалим)))).
06.01.2009 15:43:04, Лена и Лёша
умничка
)))мы может 8 на дня три на дачу съездим на природе подышим))
06.01.2009 15:59:30, умничка
wwwoman
Стыдно признаваться, но мне хочется :) Режим садовский поддерживать удается с трудом, вчера днем вообще не лег спать и колбасился почти до 12 часов, а мне самой так спать хочется...
06.01.2009 14:35:15, wwwoman
умничка
я днем и не кладу уже, невозможно просто))
06.01.2009 16:14:57, умничка
*АнютА*
неее,не хочу сад !мне так кайфово дома)))ттт.Вот от школы для Коляна на несколько часов в день я б уже не отказалась ;-)на работу НЕ ХОЧУ!
а вообще я так уже уработалась....
Поделываем - пазлы собираем,рисуем,лепи­м (творческий набор подарили на Н.Год - такая прелесть),мульты(куда ж без них ;-),в куклы играет,с Коляном бесятся.Сейчас Марусь вон сидит и вырезает ножницами из цвет.картона что-то
06.01.2009 12:52:14, *АнютА*
умничка
и мы лепим тоже. купила тоже наборчик, на НГ подарила.у вас какой? хочу шоколадную фабрику еще)
06.01.2009 16:13:57, умничка
*АнютА*
у нас Весёлая ферма и ещё есть набор по изготовлению свечей))
06.01.2009 16:45:50, *АнютА*
умничка
ух ты)жЫвотных поналепили уже?))
06.01.2009 16:50:45, умничка
*АнютА*
ага))уже почти весь пластилин извели,надо ехать в Реал докупать новый))
06.01.2009 17:09:46, *АнютА*
*АнютА*
а,ещё гулять иногда ходим.Вчера правда уморозились,через час домой пришли,а потом я ещё полдня отогревалась.Сёдня не пойду на улицу!
06.01.2009 13:10:31, *АнютА*
умничка
мы на горке были пару раз. я совсем не замерзла!) у мена даже шапка слетала раз пять. такая скорость,аж дух захватывает как в детстве)
06.01.2009 16:13:05, умничка
*АнютА*
мы до таких больших горок не дошли)))

06.01.2009 17:46:57, *АнютА*
'Миледи
Неееее... я отыхаю когда все дома. Они всё-всёделают, а я тока желания загадываю - мужу что надо приколотить, перебрать, прикрутить, приклеить и ещё с сыном играет. В рабочее время это не получается у него. Доча - уборка, малыш, принести что-нить и тыды. А я обед приготовила и свободна: с чаем и тарталетками балдею у телека, или с книжкой, или на телефоне, с гостями. Отпуск у меня. Щас они обедают, малыша спать кладут и на сноубордах уматывают... кайф)
06.01.2009 12:46:24, 'Миледи
умничка
у нас как то все с желаниями оказались!)))одновременно)))
06.01.2009 16:16:55, умничка
ИлЛария
Мы пока без сада, а вот у старших каникулы - каааайф! Дочь к родственникам в Одицово уехала, средний с спорт.лагере, муж на работе. Мы с КУзей одни дома кайфуем:))) Правда, завтра гости намечаются, поэтому придется взять себя в руки, навести в доме порядок и что-нибудь сготовить:(((
РЕжим у нас на пару дней сбился, теперь в норму вошел, так что пусть подольше праздники идут, ам они не мешают :)
06.01.2009 12:36:36, ИлЛария
умничка
вчера слышала в Одинцово один креативный парень организовал домик Деда Мороза. конкурсы, танцы и развлечения детей и все такое. адреса не сказали)))у нас что-то гости 3 дня подряд. сегодня все, отдыхаем. убрались , опять наготовили дня на три)
06.01.2009 16:12:14, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, у нас сада пока нет ваще, поэтому я конца праздников не хочу: Вальку ведь водить везде придется, из школы забирать да на занятия таскать. А я зиму терпеть не могу, выйти наружу - край, если добровольно на полчасика-часик на площадку, - а принудительно - ы... Ну и мальчег весьма против, когда идти куда-то надо по расписанию, а не когда ему приспичит, посему каждое "давай одеваться" - это скандал с почти истерикой, с убеганиями, с вырыванием у меня одежды и выбрасыванием оной куда подальше, - как не хитри, одно и то же выходит... Так что сейчас у меня расслабоооон: спрашиваю его, хочет ли он гулять, он или бежит одеваться сам, или грит "нень" и мы никуда не идем, и никаких скандалов. 06.01.2009 11:45:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
у нас таких проблем в будни нет. а сейчас как раз когда все дома, то всем что нибудь приспичивает)стараюсь организовать так что бы все были довольны)))
06.01.2009 16:20:27, умничка
Метелица
У нас тоже с режимом засада полная - встает в 10.30, соответственно днем не кладу спать, иначе потом до часу ночи не угомоню. А утром-то самим всем поспать хочется.... Не знаю как в сад пойдем... Орет у меня уже давно, наоборот мне кажется уже на убыль пошло - это не отсутствие сада думаю, это кризис трехлетний....
А так - никаких развивающих подвигов не совершено, ходим каждый день на каток, даже Костьку пытались на коньки поставить, вроде не плакал- но сам пока не соображает как ездить, приходится его возить- нравится. А мне коньки запретил муж - вот смотрю на свое семейство завистливыми глазами...:)
06.01.2009 10:59:43, Метелица
умничка
у вас утром старший брат не перекрывает? у нас все утро с 9 до 11-12 на Васе. умывание коллективное у них, завтрак,мульты, игрища... нет! ТИХИЕ игры, родители СПЯТ!)))))
06.01.2009 16:22:25, умничка
Метелица
Старший у нас спит дольше всех:))
06.01.2009 17:13:29, Метелица
умничка
у нашего шансов просто нет спать) он первый кто попадается ей под руку) ну и потом отбой то у них в одно время.и подъем соотв-но
06.01.2009 17:25:41, умничка
умничка
мы пока на каток не собрались, может завтра вечерком доедем. я то ваще кататься не умею, муж да Вась рассекают у нас. Ксюху думаю поставить а там посмотрим)
06.01.2009 16:03:41, умничка
Arni
а я впервые от НГ ничего особого не ждала, и как результат - все радостно и волшебно)))))))))хотя впервые сам НГ прошел почти как обычный вечер, праздника никакого не ощущалось и в 2 я уже спала... но ни о чем не жалею)))))))))))))))а как скоро заработает сад - мне все равно, мне то на работу;))))
06.01.2009 10:55:02, Arni
умничка
ну рассказывай же поподробнее то нам что да как?))))
06.01.2009 16:01:15, умничка
Arni
а че рассказывать-то))))) я дочу вообще не вижу, у меня куча гостей поприехала которые внучку-племяшку впервые видят, я уж даже скучать по ней начинаю)))) сейчас вот вообще на 2-3 дня Любу увезли, так даже чем заняться не знаем - спим целый день, наверное в себя приходим)))))
06.01.2009 18:42:08, Arni

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!