Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Кто в антибиотиках разбирается?

А что со мной будет, если я антибиотик после трех дней приема брошу пить?
Предыстория: позавчера резко схватило горло, да так, что при сглатывании аж слезы из глаз, а так как дома у меня стрептококк гуляет (дочка от скарлатины только-только оправилась), я решила, что это стрептококк и есть и надо срочно-ударно к Новому году поставить себя вертикально - в общем, антибиотик нужен. Взялась пить, не знаю, может, сдуру-с перепугу...
После первого же дня горло прошло - как ниче и не болело. Ну, знаю, что бросать нельзя и надо пить пять дней - пью, и крутит меня всяко, ощущеньице, как с дикого похмелья, и живот болит... Вопрос вот в чем:
1. А почему, собс-но, надо пять дней АБ пить? Что будет, если я через три брошу?
2. Если совсем уж нельзя бросать, дозировку можно уменьшить вполовину - или продолжать надо так же, как начала?
3. Ну и АБ+алкоголь - вроде слышала, что нельзя - а ночь новогодняя как? :( Чуток-чуток шампуся, а? Почему нельзя-то? Или ниче?
31.12.2008 00:01:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
нельзя бросать. будет то, что потом этот антибиотик не поможет точно и самое неприятное, что начнется рецидив этой же болезни, причем сложнее чем ее начало и тепреь придутся пропивать курс более сильного антибиотика. не факт конечно... но зачем рисковать?
алкоголь немного ен страшно. мой совет: допить антб!
31.12.2008 12:08:43, Малли
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо! Я просто не уверена, что собс-но болезнь имела место, скорее нервы... Если это действительно была стрептококковая ангина, не могла же она за один день пройти без следа! 31.12.2008 12:51:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Малли
могла! от начала приема антибиотиков могла, о еще раз повторяю: нельзя бросать курс даже при видимом прекращении симптомов. если от нервов... ну что же - просто так пропила курс антб :) Но и тут бросать нельзя, т.к. потом при настоящей болезни - они не помогут и придется пить нечто более сильное (недобитый микроорганизм приобретает резистентность).
31.12.2008 13:45:18, Малли
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб, я выпила сегодня уже таблетку... Не бросаю :) 31.12.2008 13:50:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Darena
Ань, я тоже пью, 4-й день, и глотать было жуть как больно и темпа под 39 -два дня, почти все прошло после 1 дня на аб, добью до 4-х дней чтоб никто не выжил, иначе в следующий раз этот аб на микробов не подействует.
31.12.2008 01:18:55, Darena
Мама и Медвед c Большой Мышой
Выздоравливай! Чтоб к новогодней ночи как огурец! :) 31.12.2008 01:42:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
Darena
Спасибо, вы тоже давайте выздоравливайте.
31.12.2008 12:46:52, Darena
1)Бросать можно когда угодно, смотря по какой причине бросать. В данном случае безусловно можно. Бросай.
А вообще
1)Если АБ пить _по показаниям, т.е. против микробов, то вроде как меньше чем за 5 дней не все микробы погибнут. А выжившие - окрепнут и как рванут, и уже не всякий АБ их возьмет. Но на самом деле именно 5 дней - это достаточно условно.
2)Уменьшать дозировку АБ - это самое плохое, что можно с ним сделать. Будут погибать только самые слабые микробы, а выживать - те, что к этому АБ малочувствительны, т.е. ты выведешь своими руками породу микробов, к данному АБ не чувствительную.
3)Не всякий АБ не совместим с алкоголем. Почитай в аннотации, есть там про несовместимость или нет.
31.12.2008 01:06:36, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ларис, как четко и понятно все, спасибо! Про пункт 2 - опасность уменьшения дозировки - я вообще не подозревала, так и уменьшила бы в итоге, хорошо, что догадалась спросить...
А про алкоголь - инструкцию почитала - ничего нет в ней, и когда-то давно я у какого-то другого АБ в инструкции это пыталась найти, и тоже не нашла. Поэтому думала, что об этом никогда и не пишут, просто все как-то знают...
31.12.2008 01:15:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
оля-ля-ля
Привет! Выздоравливай!
АБ пьются курсом, чтоб не было НЕДОлеченного процесса. Если вдруг далее начнется осложнение, то предется пить другие АБ, следующего поколения. А к этим- уже привыкание. А по поводу алкоголя - он ослабляет действия АБ.
Резюме: пить 5 дней, но если типа здорова то НГоднюю ночь отмечать!!!
31.12.2008 00:13:27, оля-ля-ля
Мама и Медвед c Большой Мышой
Привет, Оль, давно тебя не видела!
Спасибо. Вот про "поколения" интересно - а что, если пьешь АБ последнего поколения - на какое переходить потом? Это я так, теоретически, у меня амоксиклав, он, по-моему, не слишком "последний".
31.12.2008 01:18:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
Горло у тебя болит скорее всего на нервах, антибиотик этому - до фени(((
бросить можно - просто подсадила свой иммунитет без толку. Антибиотики + алкоголь - непредсказуемо(((, я однажды запила водочкой таблетку аспирина - думала не откачают(((
31.12.2008 00:12:49, natmet
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, думаю, нервы тут поиграли-поплясали... Я ж всю дорогу дергаюсь, как бы мелкий не заболел, и от того дергаюсь в том числе, что инкубационный период у скарлатины длинный и неизвестно когда можно перестать дергаться, а если заболею и я, то дергательный период удлинится, не говоря уже о том, кто тогда с детьми возиться будет... Горло тут первым и реагирует - потому что от него сюрпризов и ждешь. 31.12.2008 01:21:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
Ну и нафига тогда АБ?)))
31.12.2008 01:23:06, natmet
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну так как мне было догадаться, что это нервы, когда глотать больно-пребольно? 31.12.2008 01:40:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
Ну да - пока на себе не испробуешь не узнаешь. У меня горло так болело в течение года, так что я такие симптомы сразу распознаю.
31.12.2008 01:44:36, natmet

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!