Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Российские прививки

Девочки, что вы думаете по поводу российских вакцин.
Как относитесь к НЦЗД при институте педиатрии на Ломоносовском проспекте?
29.03.2002 11:12:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Никак не отношусь. Вакцины как вакцины. Но пока делала французские, т.к. в Тетракоке полимилит инактивированный, а у нас живой капают и есть шанс (хоть и мизирный) получить поствакцинальный полимилит. Ну и потом маленький ребенок может попросту срыгнуть эти капли или еще что-то. В-общем, делала французские. Вот сказали, что паротита нет француской вакцины, только комплексные? А я хочу раздельно делать паротит, а потом корь. узнаю еще, но если их действительно нет, буду делать отечественную. 29.03.2002 15:23:23, Котенок!
Крысик
Нам по здоровью нельзя живые вакцины (наш полиомелит и корь-краснуха-паротит. Мы выбрали тетраккок. Знаю еще, что в качестве консерванта наши используют соединения ртути. Но Тетраккок - "позлее" будет - у большинства - температурная реакция. Знаю, что Энжерикс (гепатит) самая лучшая вакцина.
Вот вроде и все.
29.03.2002 11:54:30, Крысик
ПАРДОН!!! Разве Тетракокк - это - корь-краснуха-паротит?! 29.03.2002 15:18:25, Инанна
Крысик
Имела в виду наши вакцины -полиомелит, корь-краснуха-паротит - именно они на живых вакцинах. В тетракоке убитый поли. 29.03.2002 15:35:12, Крысик
офф.А ты не знаешь, какие импортные вакцины являются оналогом нашем - корь-паротит-краснуха? Про краснуху я поняла, что это Рудивакс.А корь-паротит - это MMR-2, что ли?? или этот MMR-2 все включает (корь-паротит-краснуху)???А то вот шарюсь на сате нашего центра вакцинации и понять ниче не могу.. 29.03.2002 13:50:57, Евра
Крысик
Насколько знаю - ММR. По крайней мере мы о ней с нашим врачом говорили, когда я говорила, что буду это все по отдельности делать. 29.03.2002 14:22:01, Крысик
Огромное спасибо за ответ. Никак не могу определиться с выбором. Все говорят по разному. Считается, что наши вакцины по технологии вроде бы лучше, но как и кто их сейчас делает, никто не знает. 29.03.2002 12:40:49, Ирочка
Котенок!
А с чего бы это они по технологии лучшими стали? Французские вакцины тоже признаны во всем мире, и нашим Минздравом тоже. 29.03.2002 15:24:57, Котенок!
А кем считается, что НАШИ по ТЕХНОЛОГИИ лучше - дайте ссылочку?
29.03.2002 13:22:18, Саня
Так считает моя тетка (простите!!). Она кандидат биолог. наук, всю жизнь работает в НИИ, кот. занимается прививками, правда, для животных. Говорит, что вся их профессура своих внуков прививает только нашими вакцинами. Так что не знаю, что делать. Что значит по технологии, конкретно объяснить не могу 29.03.2002 15:12:31, Ирочка
Котенок!
А тетка только в нашем НИИ работала или за границей тоже где-то работала (не обменивалась опытом, а именно работала)? Я думаю, что это просто патриотизм с ее стороны:) Хотя я не противник отечественных вакцин, но не понимаю, почему они лучше. 29.03.2002 15:26:28, Котенок!
А кто знает, чем грозит нарушение сроков вакцинации? Я имею в виду перерыв между прививками. У нас все сдвинулось, т.к. у нас то понос, то простуда, то еще чего-нибудь. 29.03.2002 15:45:43, Ирочка
Крысик
Вроде в импортных дольше сроки между... 29.03.2002 15:51:37, Крысик
Крысик
Но вот использование консерванта - соединение ртути - это разве не технология? И что мы называем технологией, что значит лучше (легче изготовить, проще хранить, дешевле) - мне кажется, что это проблемы изготовителей, а не потребителей. Плюс импортная - уже в шприцах.
Я не агитирую.
29.03.2002 14:25:01, Крысик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!