Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже

Вот большинство ответило на вопрос " кады мальчики стали писать стоя", что мол "как стоять начал так и писает стоя"...вот мне интересно спросить у мамочек которые так отвечали:
А вот как вы это контролировали (контролируете)? Или Вы хотите сказать, что с этого момента он уже был приучен к горшку? Или кады промохи были Вы контролировали всегда (!) стоя или сидя он это сделал, т.е. ходил без памперса и Вы всегда смотрели за ним ежесекундно, чтобы не проглядеть? Что-то не пойму если честно:))))))))
Как мама мальчика:))) Мой и так и сяк делает, т.к. кады сидит на горшке тоже писает, а кады бегает по квартире (в памерсе) уж не знаю как он это делает....:)))) Но полностью к горшку он еще не приучен (ждемс)...эххх
Кады в душе стоя может пописать:)))
Вот мне интересно,как это Вы так все услеживаете, что он ВСЕГДА стоя это делает с момента как стал стоять, а уж с рождения так вообще еще больший интерес:)))) Ибо детки еще чаще писают:)))))
Просветите меня пожалуйста:))))
и что стоя держа писюн писают и все это с 6 мес?:))))))))
29.12.2008 23:35:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln
Старшего научили в 2 года в яслях, как - не знаю. Мелкому 3 года-до сих пор садится на горшок и унитаз, в саду не приучают - садится на унитаз

30.12.2008 11:44:27, coln
Мой ходил днем по квартире без памперсов практически всегда. И соответственно его пописы были очень даже очевидны.
Хорошо, меняю формулировку на "всегда, сколько я видела" :)
30.12.2008 01:32:50, маугленок
Ир,все от ребзя зависит. Вот мой средий с 12 до 15 мес. полностью перешел на горшок и писал к 20мес.всегда стоя в унитаз,даже без горшка. А Влад-никак не сообразит что к чему. Старшего методично приучала с 1,8(лето было),к осени(2г)-все делал в горшок,памперс был только на ночь.


30.12.2008 01:00:43, ЛёльКа
Оль, мне интересно другое:))))-я написала же:)))
Как мамочки отслеживают это у ребенка в 6 мес:))к примеру:))))))
Понятное дело, что есть детки кот. в год сдерживаются (терпят) чтобы добежать до горшка и сделать все свои дела,но это достаточно редко, в 1.5 уже чаще встречается...Все от ребенка зависит-согласна:)))) Мой вон до сих пор, балбес, не ходит-гыыыы, ждем:))) надеюсь в 2 начнет ходить, а если честно надеюсь что и по-раньше-но это мЯчты, все зависит от Михи:))
30.12.2008 01:06:39, Бусьен
насчет 6-ти мес-это ....крези:) не,ну,правда:) у меня столько других забот,что если я бы следила за Владом с полугода,то мои старшие погрязли в пыли и отощали бы:) многие включают воду и писают в ванной,беее(уж,простите),некоторые дома памперсы не одевают,но вот мой тока к году стал замечать,что из него что-то льется:)) а теперь уже просит снять мокрые\грязные брючки\памперсы-уже прогресс:)


30.12.2008 11:24:04, ЛёльКа
вот-вот, я тоже так же считаю :)))))
И так же в памерсе ходит, как-то бегать и вытирать сААвсем не хоцца, ну и мебель жалко, насчет стен вообще молчу :))))
30.12.2008 11:54:15, Бусьен
nata2703
да ладно, мой в 2.2 писает в штаны - и стоя, и сидя, и по-вскому..лишь бы не в горшок..ну ты же не видела взрослых мужиков, писающих сидя - не заморачивайся:)))
вообще ИМХО в горшок СТОЯ писать крайне неудобно. Мой старший всегда наливал лужу, витоге писал на горшок ТОЛЬКО сидя. А стоя стал писать, когда до туалета дорос.

30.12.2008 00:27:48, nata2703
Spunya
я видела мужика писающего сидя!:)))))говорит, что горздо удобнеё)) 30.12.2008 01:42:19, Spunya
Улыбка))
А вот мужу его друг уролог сказал, что писать сидя полезнее. Потом он еще где-то эту информацию подтвердил, и говорит не обязательно сына приучать писать стоя, если только на улице. Есть тут у нас урологи?) Опровергните?

30.12.2008 11:35:18, Улыбка))
Талюшка
Ха! В моей семье мужчины делают это только сидя. И говорят, что удобно. Просто им нет необходимости утверждаться в собственной мачистости,писая стоя.:)))))))))))))))))))))))
30.12.2008 06:26:27, Талюшка
мой ради прикола пробовал и тоже сказал что в полне удобно (ели дома на унитазе а если на улице-он и не представляет как это=зыы):))-гыыыыыыыыы
30.12.2008 01:55:55, Бусьен
Spunya
ну в общественныx местаx а я практически стоя :)))))) 30.12.2008 02:13:10, Spunya
ну это да :)))))))))))))))))))
30.12.2008 02:19:25, Бусьен
ээээ, я не замарачиваюсь мне интересно как мамочки это отслеживают, раз гарантированно пишут что всегда:))))
30.12.2008 00:43:19, Бусьен
КошМарочка
а мой в горшком стал пользоваться Только после освоения унитаза... И то редко-редко.
А так - подставочка стоит - залез, пописал, слез
30.12.2008 00:39:16, КошМарочка
nata2703
а у нас не идут не подставочки, не сиденья на унитаз..какой-то ужас..старший в итоге только в 3 года стал нормально ходить в туалет, когда дорос до всего и мог сам задезть без всяких скамеек:((какие-то у меня странные дети..соски не сосут, из бутылки не пьют, скамейки к унитазу не любят...

30.12.2008 00:41:50, nata2703
:))))))

30.12.2008 00:44:09, Бусьен
Ирины
Ириш, мой как раз стоя писал в стадии приучения... А щас мы любим посидеть на горшке, поиграть (особливо перед сном) и при маминой попытке снять (типа уже пописал) можем дурниной начать орать - неть, писить! (или какить).
Т.е. у нас этот процесс завязан был сначала на нежелание садиться (бежать надо, некогда рассиживаться), а теперь на желание посидеть в уголке...)))))

29.12.2008 23:48:01, Ирины
ммм,просто пишут что ВСЕГДА писают стоя...Вот мне интересно как в 6 мес. например,можно углядеть что ВСЕГДА стоя...что его на горшок через каждые 5-10-15 минут....высаживают, точнее ставят перед горшком? а если промах, то как углядывают что стоя а не сидя он это сделал?:)))-вот что мне интересно:))))))))))))вот лично мне было бы лень:)))) Я лучше поиграю с детем, чем постоянно дергать и ставить, после вытирать, тк все равно писюн не держит и будет реальный промах...
сугубо имхо:)))))
29.12.2008 23:57:25, Бусьен
6-месячный ребенок не так уж часто писает, чтобы не отслеживать эти события. И потом, это же довольно заметно - играет себе на полу, вдруг подполз-подошел на четвереньках к стенке, встал по ней, замер на минутку и пописал.
И что он не писает сидя - ну не писает. Если не встает, то пол всегда сухой.
И почему такое противоставление "Я лучше поиграю с детем..."? Я тоже играю, а не дергаю и ставлю. И играя, как раз и вижу, что он встает пописать.
30.12.2008 01:40:32, маугленок
ээ, ну скажем так:)))
У меня кроме как все время сидеть и смотреть как деть играет, ползает еще дела есть (уборка, готовка ....):)))
Я могу уйти а деть пописал и ....-??
Ну это просто интерес не более:))))))))
Поиграть, но как тебе сказать, мне не хоцца постоянно отвлеваться на тему -посадить на горшок или уж темболее заморачиваться -поставить:)))) Ну не фанат я раннего приучения к горшку, я называю это дрессировкой родителей, деть все равно пойдет тогда когда он посчитает нужным не раньше, а дергать себя, улавливая его на покаки и пописы...-именно улавливать...И уж темболее наблюдать как он писает на обои и на мебель...(моему пофиг к примеру может ходить и дальше в трусах мокрых, а уж без них..так вообще)=))))))))))))
30.12.2008 02:03:24, Бусьен
Да не ставила я его и не сажала! Я его вообще не приучала к горшку, сам начал им пользоваться в 1,10. Вот младшего - бабушка приучает. А старший САМ вставал и писал.
Я старшего вообще ничему не смогла научить - ни на горшок ходить, ни ложкой есть, ни читать... Все, что он умеет - он научился сам :)
Ну вот если у меня на глазах он ВСЕГДА писает стоя и НИКОГДА сидя, при том, что большая часть его жизни проходит у меня на глазаж - могу я предположить, что сидя он не писает вобще?
30.12.2008 02:49:21, маугленок
так вопрос я думала немного другой был, кады деть начал стоя писать (т.е.держа свой писюн и осознанно) я так считаю, поэтому многие меня удивили:))))) Или мой какой-то не тот деть - отстает реально так.... короче не думаю я что в 6 мес. деть бегая дома голый специально вставал чтобы пописать, встал...а там мог и пописать сам об этом не подозревая...а насчет горшка полностью согласна с Олей(Лелькой)-))))Чтобы деть начал ходить на горшок он должен знать для чего он предназначен:))
30.12.2008 11:58:04, Бусьен
ну,для того чтобы пользоваться,деть как минимум должен понять для чего этот предмет. значит показывали что надо делать? не это ли приучение к горшку?:)Так? Мой вот на голову одевает:))т.к. нашел его в ванной,сАм принес,САМ одел на голову и был доволен собой:)он никогда не видел ЧТО с этим делают и предположил,что это шляпа:)


30.12.2008 11:31:41, ЛёльКа
MamaRu
Гы))Во превых в 2-6 месяца он ещё не стоял:))Писает-какает ТОЛЬКО стоя, всегда!Писюн стал держать где то пол года назад, до этого прицеливался в горшок:)
29.12.2008 23:45:25, MamaRu
ну то что не стоят в 2 мес. я в курсе,знаешь ли есть ребенок:))))) Там написали, что с 2-3 мес. писает стоя (тобишь его приучали как я понимаю)=)))
Т.е. полода назад, тадыполучается в год и 8ес.как полагается стал писать:))
какает стоя? ой.....как-то странно:))))=гыыы:)
мой сидя, с думкой:)))))))если конкретно, то и пописает заодно:))-это кады в горшок, в др.случае не знаю....
29.12.2008 23:51:53, Бусьен
MamaRu
Да вот в чём и беда наша, всё стоя!:(
30.12.2008 00:02:30, MamaRu
ну это ты его так приучала? Или как?
Видимо писать стоя показала, он и решил и остальное стоя....или нет?:)))

30.12.2008 00:07:02, Бусьен
MamaRu
Да нет же!!!Сам блин...не знаю почему..
30.12.2008 00:15:13, MamaRu
о как!:)))) бывает же:)))))))))
30.12.2008 00:16:14, Бусьен
КошМарочка
у меня деть до почти 2-х лет ходил в памперсе. Потом было лето, и няня на даче сняла памперс. Писали на цветочки\кустики ессно стоя "как папа". С тех пор иначе не писает. Ну если тока паралельно с покаками 29.12.2008 23:38:31, КошМарочка
т.е. он подсмотрел?:))) Ну с 2-х лет -это нормально, и в 1год 8мес. тоже...но вот с 2 мес. мне не понять:))))
Миха вот тоже подглядывает,ложится и под дверь смотрит, кады папа или я ходим по "делам"-)))) Все это у него где-то с 11-12 мес.,ну никак не отучить...
Жду кады сам начнет ходить...иногда балует,но в основном в памперс и голым его отпускать нет смысла, все на полу будет и его это никак не беспокоит и в трусах тоже..может бегать и дальше в какашках и мокрый....ему все равно:(((
Мой племянник кады первый раз в унитаз сам пописал, как надо сказал: "я пописал как папа" его спрашивают " а как?" он: "красиииивооооооо!")))все упали:)))))
29.12.2008 23:43:14, Бусьен
КошМарочка
нет, не подсмотрел...
Спецом с папой ходил, ибо ИМХО уже было Пора отучаться, а "как взрослый" это у нас Аргумент. Так что папа "страдал" ;-)
30.12.2008 00:37:54, КошМарочка
эээ, а во сколько "ЭТО ПОРА"-?:))))
Наш папа точно откажется:) Да и я не замарачиваюсь на этом, стоя-сидя, главное шоб в горшок научился постоянно ходить или сразу на унитаз:))))))
30.12.2008 00:45:37, Бусьен
КошМарочка
ну в два я считала что уже "пора" ;-) Горшок мы вообще не принимали, и если уж сидели, то тока на унитазе. Но рееедко. Он вообще там сидеть не любил. Горшок так и пользуем оооочень ооочень редко, унитаз онли.

У нас даже дедушка не отказывался подать пример ;-)
30.12.2008 10:21:52, КошМарочка
надо попробовать унитаз:))))-спасибо:)))
2 я тоже считаю что пора:))))
30.12.2008 12:00:07, Бусьен
MamaRu
А как это с 2-х месяцев???Это у кого такое чудо???
29.12.2008 23:50:53, MamaRu
или я что-то неверно поняла...стоп-было вроде написано....(автора не помню)
Есть с самого маленького возраста-не уточнено:))) Может меня глюкануло....
29.12.2008 23:53:58, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!