Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotya

Про встречу НГ

Мы планируем отмечать НГ у нас дома в небольшой компании близких друзей. Дашка обычно засыпает около 22. Спит довольно беспокойно. Ночью часто просыпается. Вот я думаю, как лучше организовать встречу НГ: положить ёё спать как обычно, или потянуть до 12? Или накрыть на стол пораньше, часов в 9 вечера и начать праздничный ужин с малышкой? В общем, я запуталась. Прошлый НГ положили её до 12, тихонько встретили и после часа улеглись спать. А сейчас как лучше?

29.12.2008 14:17:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все 3 Новых Года после рождения Мишки, отмечала этот праздник с ним. Поэтому на этот год (мы едем в гости к друзьям) я ничего не планирую в смысле, когда его укладывать спать - как пойдет, так и сделаю, а пытаться сделать по-своему - только себе нерв трепать и ребенка раздражать..
29.12.2008 22:14:56, katry
Shi
в том году у меня младший обычно засыпал в 21. Так и уснул. Но как начали палить, тиак проснулся и до 2, пока палить не акончили, не спал. Мы даже с ним на улицу выходили, чтобы проветрить и потом заснул поскорее. Сейчас он засыпает около 23. У нас будут гости, родители+дети,12 и 7 лет, подозреваю, что час х укладывания спать он прозевает и плавно перетечет в просмотр салютов. Там посмотрим. Даже не знаю, как лучше - вроде сейчас он салютов не боится и с удовольствием в окно смотрит, а в том году тоже смотрел с удовольствием, но очень испугался такого пробуждения в грохоте. 29.12.2008 21:50:22, Shi
Ага, уложишь их, всякие придурки палят до двух ночи петардами и фейрверками(( 29.12.2008 19:45:33, Иркина мама
Дети лягут, как обычно. Даже старшие всего один раз встречали НГ, не ложились до 2 часов в гостях у друзей. Это большое исключение.
А про мелкого и разговора нет.
29.12.2008 18:43:33, Tulsa
ИлЛария
Я что хочу сказать:))) У нас свои планы, а у детей - свои:) Я прошлый НГ планировала детку спать уложить... Ага, разбежалась:) Он до трех ночи с нами тусовал, даже не капризнул ни разу:))))
ПОэтому в этом году буду смотреть по ситуации. Увижу, что хочет спать -пойду положу. Но по мне лучше, чтоб хоть до часику с нами погулял, зато утром чуть подольше поспал:)))


29.12.2008 17:44:56, ИлЛария
Kotya
Так вот и у меня такие мысли - нам же самим утром ой как поспать захочется! :)

29.12.2008 18:46:26, Kotya
Лира Семейная
прошлых оба НГ мы встречали вдвоем с мужем, а потом спать сразу почти, Лорка спала с 21-00.
В этот НГ она останется с моей мамой спать дома, а мы поедем погулять к друзьям. Мама все равно быстро засыпает, долго не сидит, а Лорку тащить по гостям и ночью чего-то не охота....
29.12.2008 17:08:03, Лира Семейная
tЮлька
я загадывать не собираюсь и менять график празднования так же.
тем более мы в гости полетим 30 вечером и у меня большие сомнения, что дитё будет спать одно в чужой комнате.
устанет - уснёт когда захочет.
режим она у меня востанавливает за 1 день обычно, так что переживём и это:)
29.12.2008 16:29:32, tЮлька
slavna
Все время за исключением прошлого НГ сын с нами встречал, в прошлом году был у свекров, они сына спать уложили. Нам без него не понравилось встречать, отрывались на старый новый год.
Встречали и втроем, и с большой компанией, и с гостями после НГ.
В этом году - встречать точно будет с нами, а состав - мы еще сами не знаем.
Если не уснет до 1 ночи, поедем к моему брату в гости.
29.12.2008 16:01:12, slavna
Я бы уложила спать как обычно, в 22-00. Ночью просыпается-она ведь не играет, наверно? Ну дадите бутылочку (или как вы обычно ее успокаиваете), и она опять уснет. Зато в полночь вы будете с друзьями, а не заняты укладыванием спать. И потом, она же может "перегулять", тогда вообще проблематично будет уложить... Мы в том году так отмечали: я уложила сына спать в 22-00, потом накрыла стол, мы посидели. Ночью только подходила к сыну, кормила.

29.12.2008 15:28:35, Олька Бармалейкина
В предыдущие праздники всегда ложился в 21-00, по режиму.
В этот наверное попробую дать ему отмечать с нами, если захочет - спальня рядом, пойдет спать.
29.12.2008 15:18:40, Vitaly
экс-Пенелопа
Даже не знаю, в принципе, он может и на плече заснуть, а потом переложу. Но вряд ли такой экстрим понадобится, скорее всего, уложу как обычно. Вот старшая собралась сидеть до победного:))

29.12.2008 15:14:31, экс-Пенелопа
Малли
моя так же ложится. постараюсь все приготовить до 21.00, горячее подготовить, что б только в духовку сунуть. очень постараемся уложиться в 22.00, ну в крайнем случае в 23.00, если мало ли из за феерверков спать не будет долго. и сразу сядем с мужем за стол, пока планируем, что будем вдвоем. до ГН тянуть - это она перегуляет и вообще не ляжет. первый НГ - 2 месяца было - не спал ребенок до 7.00 - я думала, не доживу до утра первого января :)) вот только у нас кроватка в нашей комнате, она же гостинная с телеком... мом кроватку в мамину комнату перетаскивать, но это проблематично из-за дверей или просто сидеть тихонько, а танцевать в коридоре :)
29.12.2008 15:09:38, Малли
Это надо на ре смотреть - как она засыпает, если укладывать позже обычного времени. как ведет себя. когда хочет спать и т.д.
Мой уже два НГ с нами отмечал и зажигал по полной. Правда, мы отмечали тогда не дома, но в почти год он бодро продержался до 4 утра, заснул уже когда домой пришли. В почти два - до 6, спать лег тоже уже дома... 8 0 Причем первоначальный план оба раза был посидеть в компании часок-другой и свалить домой спать, но деть решил гулять-так гулять ; ))
А в этот НГ мы будем дома, поэтому без проблем можно будет уложить, как только он захочет спать. Предполагаю, что днем он спать не станет, вечером тоже, так что встретим НГ все вместе, а там посмотрим, кто дольше продержится (подозреваю, что это будем не мы с мужем ; )


29.12.2008 15:07:19, ЛюбимицаКлаппа
во-во, у нас та же песня,последнее время Миха носится и спать вообще не хочет,тоже один раз до 4 утра носился...у нас предположения что Миха всех нас пересидит=гыыыыыыы:))))
29.12.2008 15:23:53, Бусьен
Anahita
Вот это дааааа!!! Компанейский мальчик!:))))

29.12.2008 15:20:34, Anahita
Наверное, это потому, что не дома и на месте особо не сидели : ) Встречали у друзей, у них большой коттедж, была куча детей, дед Мороз со снегурочкой, фейерверки, народные песни-пляски на катке 8 ) Не до сна... А в этом году будем по-стариковски, с оливье и телевизором.


29.12.2008 15:51:14, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
"По-стариковски" - это ты хорошо сказала:)))) Мы тоже по-стариковски будем. Хотя у нас традиция была быстренько отметить и в койку:)))) В этом году отменяется:(
По предвиденным обстоятельствам:(((

29.12.2008 17:21:41, Anahita
Kotya
Ну вы молодцы! До 6 утра зажигать - это да! Не знаю, как наша выдержит, но до утра врядли. В общем, будем смотреть по ребенку. Спасибо за Ваш опыт.

29.12.2008 15:18:14, Kotya
Мы сами ооочень удивились 8 )


29.12.2008 15:40:48, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
Какой Тема зажигалка:)))

29.12.2008 15:11:09, экс-Пенелопа
Justnady и Аришка
Моя звезда свой самый первый Новый Год встречала за две недельки до годовасии)))))) Я особо не горела положить ее спать вовремя по тем же самым причинам, что и у Вас - беспокойно спала... а она и не торопилась засыпать... В итоге мы посидели вместе за столом, а в 00-30 она захотела спать, я ее положила и она дрыхла как убитая - никакие салюты страшны не были))))))
29.12.2008 15:06:08, Justnady и Аришка
nata2703
мой в 19.30 ложится...так что тут без вопросов..ночью наверняка проснется от салюта - покажем салют в окно, может что вкусное со стола дадим и к часу обратно спатЬ запихаю:))

29.12.2008 14:57:56, nata2703
natmet
доживет до фейерверков - хорошо, нет - еще лучше))
но мы и сами врядли доживем. сон - превыше всего)))
29.12.2008 14:45:46, natmet
Мы будем дома, к нам прийдет пара друзей:)) начнем я думаю около 10 вечера, т.е. они придут в 9, пока то да се...надо Старый НГ проводить:)) Миха будет с нами пока не вырубится, я думаю до 1-3 ночи, тк последнее время он засыпаетв 12 а если гости то и дольше носится...поэтому наверное график собьем, и все вместе выспимся хоть...иначе или мне или мужу придется рано вставать...
Мы еще хотим пойти на улице после 12 пострелять:))) Так что грандиозные планы:))

пы сы: в прошлом году тоже с нми по собственному ео желанию отметил НГ:))) правда сразу после речи президента вырубился:))) График быстро восстанавливается, тк не хочу портить праздник тем, чт деть будет орать при укладывании, да и вообще...как захочет спать, так сразу:))) Миха сам решать будет:)
29.12.2008 14:44:28, Бусьен
Моя вообще в 21:00 на боковую. И в НГ тоже. Мне не нужен скандалящий ребёнок и не нужен сбитый режим...
29.12.2008 14:43:03, ДоберМ@М™
+1
29.12.2008 22:14:49, Ohrom
natmet
офф: а во сколько она у тебя встает? У меня устанавливается дома домашний режим, от садовского сильнооо отличается)))
29.12.2008 14:48:05, natmet
Встаёт в 7-7:30. И так было с рождения. :)
29.12.2008 15:16:38, ДоберМ@М™
natmet
и ты в это же время встаешь?
нееет, в выходные это выше моих сил))))
29.12.2008 15:19:28, natmet
Я встаю в 8-8:30. :) Иногда в 9.:)) Каждый день. :))))
29.12.2008 15:25:52, ДоберМ@М™
natmet
А мелкая с кем пока ты досыпаешь? Или у тебя няня круглые сутки?
29.12.2008 15:29:00, natmet
Мелкая смотрит мультики и занимается своими делами. :) Няня только полдня.
29.12.2008 15:51:02, ДоберМ@М™
а я боюсь, что если "догуливать" до 12-00, то потом еще сложнее засыпить будет.
29.12.2008 14:38:39, sasha4man
Мы планируем сесть за стол раньше, чем обычно в НГ - примерно в 10.30, сразу после 12 выпить шампанского и пойти со старшим ребенком гулять на площади и пускать фейверки, а младший останется с моей мамой. Уснет позже, чем обычно, но он и так раньше 11 вечера практически не засыпает. 29.12.2008 14:33:11, маугленок
Kotya
Спасибо.

29.12.2008 14:36:33, Kotya
ТаняМН
Мы планируем не ложить свою до 12, а там как протянет, вырубится сама, значит будет спать. У нас часов с 10-11 и до 1 всякие фейерверки, стрелялки-петарды, уснуть, если не особо хочешь, точно не получится.
29.12.2008 14:20:14, ТаняМН
Kotya
Спасибо. В прошлом году мы боялись, что от фейерверков многочисленных проснется. Но не проснулась. Но до года она и спала как-то спокойнее. Может действительно, немного сдвинуть дневной сон и не укадывать до 12.

29.12.2008 14:35:03, Kotya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!