Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух эти взрослые...

Ну почему по отношению к мальчикам такая дискриминация! Вот сегодня мой в магазе разревелся - требовал еще машинку, так ему дядька: "НУУУ, разве мальчики плачут??!" Или на площадке регулярно: "Девочек бить нельзя, ты что!"... Понятно, что нельзя, но мальчиков типа можно?

не в тему. Я тут на развивалках похвалила платье одной девочки, так Санька обзавидовался и стал требовать ему такое же :))), пришлось хвалить его джинсы и рубашку :)
27.12.2008 13:11:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
У меня подруга (сын 5 лет) говорит, нельзя так мальчикам говорить, а то они захотят быть девочками %?
Почему!?
Я вот Стаське постоянно говорю: "Девочки так себя не ведут", "Ты же девочка" и т.п. И что она от этого должна хотеть стать мальчиком? :))
27.12.2008 19:12:29, Dульсинея Ростовская
Не должна, но я вот все детство хотела стать мальчиком, и все эти "девочки так не делают" меня только подзадоривали:) 27.12.2008 19:37:08, Tulsa
Dульсинея Ростовская
:)))
Я к тому, Ань, что тут без толку бодаться по поводу дискриминации. Так можно договориться, что девочкам рожать, у них М. и на работе меньше платят и больше загружают. Другое дело, говорить так или иначе решают родители, а не посторонние тети и дяди. Хотя, если мою дочь ударит мальчик, я конечно (положа руку на сердце), скажу, что девочек бить нельзя :)))
27.12.2008 19:56:27, Dульсинея Ростовская
Совершенно согласна:) 27.12.2008 20:37:10, Tulsa
умничка
у мальчиков конечно не столько, но есть шмотки просто отпад!!! я своему старшему даже иногда завидую))) что он мальчик. девочкам такое не поносишь,не идет((
а то что бить девочек нельзя и плакать нельзя -это так должно быть! это единственное нормальное поведение мальчика/юноши/мужчины...
а еще недавняя темка про должности и зарплаты у мужчин. они в большинстве своем по определению выше,хотя в коробочке у них, как правило по определению, меньше чем у женщин)))
27.12.2008 18:06:29, умничка
умничка
а, еще! очень часто,когда начинаю Ксюше что-то внушать, акцентировать на какие то моменты повторяю : ты что!!так же нельзя! ты же деееевочка! настоящая девочка так никогда не поступает!)
27.12.2008 18:37:53, умничка
У девочек тоже дискриминация. Помню по себе в детстве - по заборам лазить нельзя, растрепанной ходить нельзя, пистолет и тот не купят... "Ты же девочка!" Однажды я на это ответила (уже большая была, в школе училась): "Мне и так не повезло, что я девочка, что же теперь всю жизнь мучиться?" 27.12.2008 15:41:20, маугленок
Гы : ) В тему: сын приятельницы моей мамы говорил "Аня с Машей (моя сестра) такие хорошие девчонки, прям будто и не девчонки вовсе, а мальчишки!" 8 )) Нам тогда лет по 7-8 было 8 )


27.12.2008 16:20:11, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Лучше всего на такие вещи реагирует наша Танюша Миледи. Илюху тоже попрекнули два дядьки, мол, что ж ты, мальчик, а плачешь. Татьяна, мгновенно: "Это он плачет: я такой маленький, мне одиноко и так нужен папа!" Мужики моментально заткнулись :)))) 27.12.2008 14:49:18, Одна такая рыжая
:))), а представляешь, если какой-нибудь да согласится... что тогда делать? :)))
27.12.2008 14:54:55, Ohrom
Одна такая рыжая
Добавить: "Но только нам нужен очень богатый папа!" :)))) 27.12.2008 14:56:30, Одна такая рыжая
:))), ну, не буду фантазировать дальше, а то уже совсем нереалистично получится :)
27.12.2008 14:59:22, Ohrom
Shi
а я больше из-за одежды мучаюсь, на девочек столько яркого шьют, а на мальчика - фик :( ВОт пуховый костюм надумала выбирать, примотрела вариант. а он на девочек, а на мальчика совсем грустные расцветки:( 27.12.2008 14:47:39, Shi
Юлька
на девочек хоть и шьют яркое, но часто это яркое какого-нить бешеного цвета, а ещё чаще при пошиве курток-штанов-и прочего используют такие невнушающие доверия ткани, что того и гляди после первой горки будет дырень на попе у февочки...
вот недавно купила Варьке пацанские штаны :)
27.12.2008 17:13:31, Юлька
Вот-вот... Надо девочку рожать :), тока у маво мужа только мальчики получаются... эххх...
27.12.2008 14:55:58, Ohrom
Anahita
Оль, наоборот! С каждым разом повышаются шансы, что получится девочка:))) Моя свекровь всем говорила, что в роду Ерофеевых только мальчики получаются, и что у ее сыновей только мальчики будут. Результат - мы (невестки) родили ей по дефффке:))))

27.12.2008 15:17:30, Anahita
Аленкаа
Ее кондратий не хватил? А то мою, думала, удар хватит, когда Василиса родилась) Она мне выступала: у нас очень сильная кровь! и рождаются ТОЛЬКО мальчики!!!


27.12.2008 15:56:53, Аленкаа
СтепАнка (в сис-ме kerc)
И я присоединяюсь - мне тож мальчишек жааалко, несправедливо от них требовать, а от девиц нет ))))
Надо группу какую-нить создать что ль. В защиту будущих мужчин )))

27.12.2008 14:24:37, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Аленкаа
От кого защищать-то будете?:)

27.12.2008 18:28:08, Аленкаа
natmet
какая разница?)))
27.12.2008 18:43:48, natmet
Аленкаа
Да я переживаю)) Как бы не пришлось группу создавать... "Защита женщин от мужчин, которых всю жизнь мамы защищали"

27.12.2008 18:49:14, Аленкаа
natmet
Я буду учаВствовать!!)))
27.12.2008 18:56:32, natmet
Аленкаа
*записую*

27.12.2008 19:21:04, Аленкаа
полностью с тобой согласна:) Ведь в дейстивтельности мужчинам больше нужны комплименты, чем нам женщинам их жалеть надо...Все это стереотипы....женщины могут бить мужчин но вопят кады им сдачу дают...мол низзя он чудовище! А женщинам можно получается...тут сложилось так столетиями...А раньше наоборот было, мужчины жен своих били и еще и прилюдно-нормальным считалось..:((((
Бить никого нельзя,но раз дело дошло то сдачу давать стоит..тк девочки тоже разные бывают - похлеще любого мальчика
сугубо имхо
27.12.2008 14:08:42, Бусьен
Yulyasha
сгласна полностью :)) Девочки есть такие, что фору любому мальчику зададут :)))

а про платья - та же беда, в прошлом году вес просил меня платье ему купить со словами - если нельзя красное, то синее купи!

27.12.2008 13:48:15, Yulyasha
Anahita
+ 1 про дискриминацию:)) Теперь понятно, почему мальчики вырастают и начинают дискриминировать женщин:))))) Отрываются за свое горькое детство.
Мой старший все время жалуется на своих девчонок-одноклассниц. Он симпатичный, они к нему пристают. Ну, там треснуть, отобрать что-то, бьют. Это они так внимание обращают на себя, а ему горько, ведь сдачи дать нельзя, а иногда девочки настолько перебарщивают, что мальчики отдыхают. К тому же там девицы раза в два толще и на голову выше. Этакие атлетки-террористки, а ответить нельзя:((( Мне тут одна мамаша внушала, что "как же так, Ваня девочкам сдачи дает, надо ему объяснить" А то что, ее дочка Ваню регулярно в углах зажимает, напрыгивает сзади так, что он головой о парту бьется - это нормальное поведение для девочки:))))))))))).

27.12.2008 13:24:26, Anahita
умничка
моего красавчика в школе никто не зажимает и не напрыгивает. у девочек да,пользуется успехом, но они ему смотрят в глаза с нежностью...звонят смс-сятчасто ни одной грубости в его адрес не видела ни разу. кто как поставит себя . мой так посмотрит ежели что не так, одним взглядом пригвоздит!
27.12.2008 18:32:35, умничка
Ирины
Это, наверное, Ален, еще и от девочек зависит... У нас в классе была одна, в нашем доме жила, так та во дворе если Антона встречала, на шею вешалась (сама видела ни один раз, без преувеличений). У нее вообще такой стиль общения был, на всех прыгать и обниматься... сейчас в Америку уехали, так в классе без нее вздохнули свободно.
Вообще есть те которые и по башке лупят учебниками (это в началке они так развлекались на переменах), и сменкой дерутся. Но сейчас уже лучше, взрослеют))))

28.12.2008 00:16:40, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!