Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Анизокория - разные зрачки

Обнаружила, что у Дарьи зрачки разного диаметра. Пока выходные, спрошу здесь, кто-нибудь сталкивался? Я-то голову ломаю, почему у нее на фотографиях разные глаза, думала, косят слегка, жаловалась окулисту, она несколько раз уже Дарью осматривала, планово, ничего не заметила. Ассигматизм, сказала приходить, когда говорить научится - картинки показывать. В глаза капали, дно смотрели. По поводу вопроса о косоглазии она однозначно опровергла, посмотрела и сказала, что нет его, просто, может, строение лица такое, что создается такой эффект. Но она же врач, вроде неплохой, неужели она могла не заметить? Да я и сама не заметила бы, не обратила бы внимание. А тут у бабушки были, Даша сидела напротив окна на руках у нее, лицом к ней. И бабушка спросила, почему зрачки разного диаметра. Вот оно! Правда, дело в этом. Почитала Инет. Всякие ужастики. Но есть упоминание, что бывает все-таки физиологическая. Врач-то по-любому должна была сказать, на фотографии в год и два уже очень заметны различия, а мы и в два были, и в год.
Кто-нибудь знает по этому поводу что-то? Расскажите, пожалуйста.
Тут на днях фотографии с утренника отбирала, так специально подбирала, чтобы глаза одинаковыми казались, тогда еще не в курсе была, что у нее зрачки разного диаметра. (В темноте оба сужаются, а так один больше расширен, чем второй)
27.12.2008 11:21:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Ок, спасибо всем. Может, не так и страшно, раз врач не обратила внимание. Хотя бы на выходные не буду голову теперь морочить думами разными.
27.12.2008 21:47:44, weterok
У моего старшего так. Да недавно только заметила!%) Ему 14 в феврале...а может раньше не было? Зрение вот только-только проверяли - нормально все. Тоже в инете разного начиталась...ужОс! Но поняла, что такое вообще и просто так бывает. Вариант нормы. 27.12.2008 18:19:27, ВиОла
Знала одного человека (уже взрослого), якобы с врожденной анизокорией (якобы - потому что знакомы не близко).
Никаких проблем со здоровьем вообще и зрением в частности у нее не было.
27.12.2008 15:44:45, маугленок
Суматра
У нас так, когда без очков детка, потому как амблиопия (один глаз видит хуже другого)
27.12.2008 13:10:12, Суматра
Shi
Может быть зрение разное на разных глазах. У меня, например, на одном глазу -6, на втором -5, зрачки разные. 27.12.2008 11:28:32, Shi
weterok
Спасибо. Будем проверять это тоже, вроде уже отличит кораблик от машины. Вчера перепугалась, закрывала по очереди ей глаза и просила дотронуться до моих сережек. Вроде показывала, оба раза. Надо еще подальше что-нибудь попробовать. Или уж до понедельника. Напасти какие-то. То с аллергией мучаемся - кашель-сопли-кожа никак не вернутся в нормальное состояние, который уж месяц. Но теперь хоть понятно, что еще проверять и на что внимание обращать.
27.12.2008 12:07:07, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!