Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: 2 Эскимоска и всем кулинарам, хелп ми!

Алён и все наши кулинарки, помогите мне плиз! Поделитесь рецептами проверенных и не очень сложных тортиков! А то завтра у Тёмки день рождения, а я не знаю, как испечь тортик, реуептов в книжках полно, но хочется что-то действительно удачное :) Тёмыч болеет и поэтому я не успела заказать тортик и вот решила испечь, помогите, а?
26.12.2008 11:30:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
я пекла на день рождения по этому рецепту. но делала 2 коржа только, смазывала сливками сбитыми. фотка у меня в папке начало. легко очень, вкусно и точно получится :) монжно украсить как угодно, внутрь на сливки фруктов порезать и свеxу тоже.советую. вообще, очень удачный бисквит, я его часто делала 26.12.2008 12:46:20, Spunya
Спасибо, попробую! Может и у меня в кои-то веки что-нибудь получится :)
26.12.2008 13:09:31, Рыбушка (marina_design)
Малли
проверенный мной много раз тортик: Рецепт пишу на минимальный тортик, я обычно в полтора – два раза увеличиваю. Ингредиенты пишу в порядке их добавления в торт.
Сначала выкладываешь из холодильника 200 г сливочного масла, пусть размягчается – оттаивает (на крем ). готовишь тесто: 3 яйца взбиваешь, добавляешь 1 стакан сахара, потом 1 стакан муки, следующее: 1 стакан сметаны (лучше 15%, тесто смотри по консистенции: должно течь, но медленно, гуще блинного, скорее похоже на шарлоточное), 200 г измельченных грецких орехов, пакетик разрыхлителя (на пакетике обычно пишут, на сколько он рассчитан, я кладу больше, с простой содой может и не получиться. Тесто делишь пополам и печешь 2 коржа (пеку в сковороде, на дно бумагу и мажу маргарином) (когда увеличиваю пеку и три и четыре). Духовку включаешь когда начинаешь класть орехи. Градусов примерно на 180. 30-45 минут на каждый корж (вот вроде последний раз пекла - ровно 30). Вытаскиваешь, обрезаешь подсохшие края, скребешь чуть-чуть сверху. Один корж можно размять, порвать на кусочки, а можно и нет. Я рву.
Крем: банка (или больше) вареной сгущенки и 200 г (или больше) масла, перемешиваешь до однородной массы. Тот корж, который рвали перемешиваешь с половиной крема. Нижний (еще теплым) мажешь четвертью крема. я в середину кладу размороженную вишню, раньше капала лимон и даже цедру. На нижний корж выкладываешь «верхний» порванный, формируешь торт, обмазываешь сверху оставшимся кремом, посыпаешь тертым шоколадом, украшаешь (если есть) палочками корицы (их никто не съест, но будет очень красиво). Убираешь на час или больше в холод (я пеку ночью ан кануне праздника). ссылка на фотку (тут на 4 или 5 яиц).
26.12.2008 12:10:04, Малли
всё скопировано и будет опробавано :)
26.12.2008 13:08:40, Рыбушка (marina_design)
Малли
если что, спрашивай по-подробнее :)
26.12.2008 13:41:05, Малли
Т. Карлсон и малыши
Я могу дать рецептик проверенного тортика. Название не скажу, у всех по-разному называется. Значит так: на один корж 2яйца взбить со стаканом сахара (я сахара мельше кладу, сладко очень), стакан сметаны, стакан муки, 1/2 ч.л. соды погасить уксусом. Это основа. Пото я добавляю в один корж какао, в другой толченые грецкие орехи, в третий цукаты. Выпекаем коржи и промазываем их вареной сгущенкой, сверху украшаю торт шоколадной глазурью и крошкой из печенья. У меня уходит на ура!
А можно совсем ленивый тортик из крекеров. Когда сладкого хочется его делаю. 500г сметаны взбить со стаканом сахара и залить 500г крекеров типа "рыбки". Ночь в холодильнике постоит, утром выложить горкой и полить шоколадом. Приятного аппетита!

26.12.2008 11:42:04, Т. Карлсон и малыши
спасибо! легко и просто :) как раз для меня :)
26.12.2008 13:03:55, Рыбушка (marina_design)
Малли
:)) у меня мама печет весь торт с какао (в качестве крема взбитые сливки - взбиваю я и в ручную), я весь торт с грецкими орехами, а сгущенку мещаю с маслом. пасибо за идею сделать разные коржи!
26.12.2008 12:11:36, Малли
Т. Карлсон и малыши
Не за что! Мне рецептик в свое время как раз с разными коржами давали. :-)

26.12.2008 12:14:43, Т. Карлсон и малыши
Эскимоска
Мариш, я тебя огорчу... я в тортиках, как свинья в апельсинах разбираюсь... Не пеку я их.. не складываются они у меня.. Тебе Черныш нужна... 26.12.2008 11:32:43, Эскимоска
Ты меня удивляешь, у тебя и не получается :) это нонсенс :)
26.12.2008 11:41:50, Рыбушка (marina_design)
Эскимоска
неа... хрень какая-то выходит.. Я шарлотку только в этом году нацчилась печь))) 26.12.2008 11:51:31, Эскимоска
или Аленкаа

26.12.2008 11:35:53, МЕЛ`ок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!