Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Прошу совета(

Модераторы очень очень прошу не переносите тему, я никого не знаю , только тут мне могут помочь.
Девочки - плачу, даже не плачу рыдаю.
Моему сыночку 1,3 года. Прикорм пытались вводить в 7, в 8, в 9… все без успешно(
Когда уходила, мог съесть грамм по 60 смеси. Так всегда висел на сисе.
Я приболела месяц наза, выписали уколы и таблетки при которых ГВ нельзя((, стали отучать от груди, вроде нормально. Есть стал, ТОЛЬКО ЧЕОЕЗ БУТЫЛКУ кашу либо смесь, накормить супами, творогом, и пюрешками НЕРЕАЛЬНО(((( Плачет, кричит, извивается((( Но думаю, есть кашки и смесь и ладно, рано или поздно начнет.
Тут приболел, простые сопли( , есть стал меньше, промывала нос, есно все оседало на гортани((( один раз дней 5 назад его вырвало(((
И тут он перестал есть совсем, вот уже 5!!! Дней не ест ни смеси ни каши НИЧЕГО!!!((( кроме чая(((, ревет, истерит((( пыталась кормить во сне, так все равно как чувствует, что не чай, просыпается, рот закрывает и опять рыдать((( А сейчас перед сном его опять вырвало(((( и очень сильно((( хотя внутри ничего кроме чая нет(((
Просто схожу с ума, что делать, куда бежать?
К невропатологу или к гастеэнтерологу? (((((((((((((( Что это может быть? Сопель уже нет(
Прочитала на форуме девушка пишет, что не едят когда глисты(((
Так по нему не скажешь, играет как обычно, не плачет(
Извините, что как обычно сумбурно и длинно
И прошу прощения у грамматеев))), коль допустила много ошибок)

24.12.2008 23:59:46,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Я бы к педиатру обратилась, чтобы та дала направление на УЗИ органов брюшной полости. Чтобы исключить болезни. Т.к. частая рвота - не есть гуд. :(
Мы в 1,2 года делали - ничего страшного.
Делали, т.к. педиатру нашему не понравился вес - 9,5 кг. в год и два месяца. В год перенесли кишечную инфекцию, потом были перебои с аппетитом. Обнаружили только увеличенную поджелудочную. Сейчас пьем (уже допиваем) гепатопротектор. С аппетитом ТТТ!! всё в порядке, судя по отваливающимся рукам, и вес хорошо набрала.

25.12.2008 11:41:00, Juls_P
Диан, в любом случае к врачу.

- думаю твой сыночек не готов был к отлучению от груди.
- а так же его могло что-то испугать при введении еды\прикорма.
- ну и как же здесь без зубов.
- очень трудно выполнимый совет: если врач скажет что все ок, не впихивай еду - дети в этом возрасте очень правдивые, они не соврут и не скажут что не голоден, добровольно малыши при хорошем здоровье от еды не отказываются, а точнее не объявляют голодовку! Если хочет пить то детка этого не скроет и если холодно то покажет это, тоже самое и по отношению к еде.
ТТТ на Вас))
25.12.2008 11:12:22, Ума Турман
Суматра
У нас похоже было, правда чуть младше мы были, но тоже в примерно через месяц после окончания грудного молока и попыток кормить с ложки. Врачи ИМХО делали вид что верят, в ПОЛНЫЙ отказ от еды и уже не первый день. Это да, к нервопатологу, гастроэнтерологу, можно эндокринолога прихватить на всяк. случ. Из лекарств дали Элькар на 10 дней (хорошая штука, но перестаешь давать и лопать тоже перестает). Кормили ее исключительно сонную, аккуратно всовывали бутылку в рот и рефлекторно она сглатывала. Опытным путем подбирали консистенцию еды и фазу сна. (Это важно сразу как задремала, через час или 30 мин). Продолжалась эта песня большую часть лета, ребенок терял в весе по 300-500 гр в месяц, у меня росли седые волосы и запали глаза, очередной детский врач брал денег и ничего не менялось. Как пришло, так и ушло, что это было так и не знаю. Думаю особенности нервной системы все-таки, чуство голода у нее недоразвитое какое-то. Накормить сложно, саму ее отсутствие еды не беспокоит.

25.12.2008 10:37:44, Суматра
Диан, у нас 2 раза такое было, в 4 мес.и примерно в Вашем возрасте, очень помогало пропить Элькар
25.12.2008 10:18:47, Tomatut☺
pamy
Вообще я бы посоветовала бы врача вызвать, своего педиатра или неотложку, они бы посмотрели, думаю это как то не нормально, у нас пару недель назад была ротовирусная инфекция, но не ела она у меня 2 дня, только водичку по чуть-чуть совсем пила. Ну а потом практически все как обычно, просто надо постепенно вводить пищу и в ограниченном кол-ве чтобы желудок не надорвать. А если он у вас не ест и рвется, о 200 гр как то через чур многовато 25.12.2008 03:44:12, pamy
Nikosa
Диан,подсказала бы,да детей нет,правда у племянника в этом году,был такой казус.
У него девочка в августе годик было,мамашка кормила строго как полагается по возросту,она ела плохо-орала,нуу вот,а племянник ошибся с молоком,купил на больший возраст,так девочка не могла оторваться от этого питания,а когда увидели было поздно,ребенок стал просить другую пищу и ни чего слышать не хотела.Бабка потихоньку от матери ,когда той не было,дает пищу по грубее,сушки,баранки,корочки черного хлеба,малышка рада.
Вотььь,может сумбурно,но все равно надо с педиатором советоваться.
Кулачки тебе
@@@@@
25.12.2008 02:59:50, Nikosa
Сасиска
нам 1,4 не ест..с утра пыталась запихнуть каши сваренные 2 вида и 1 растворимую, которую чуть на голову не вылила ей потом с психу) 2 дня голодала, я предлагала, она отказывалась. сегодня в обед слопала тарелку супа кусочками (!) и мясо сама вылавливала!!! подождите немножко, не будет он голодным ходить. у нас орви было, думаю изза этого не ела она, разгружалась, сопли и кашель... не надо его мучать мне кажется, тем более до рвоты 25.12.2008 02:54:17, Сасиска
Диан, а он у тя вообще твердую пищу есть, кусочками? Может сам пить из кружки?
25.12.2008 02:45:41, Амброзия
Ничего посоветовать не могу,но очень тебе сочувствую,как мама двоих детей.Держись@@@@@ 25.12.2008 02:38:01, theONE
Иринка076
Прочитала всю тему. Зубы. Мои ели ещё меньше. Зато, когда становились зубатыми, наверстывали упущенное.))) Но педиатора стоит вызвать, для успокоения мамы.))) 25.12.2008 02:22:20, Иринка076
FibiBuffe
Джаббарчику здоровья @@
Диан, ниже прочитала - не так уж и "ничего он не ест" *смущена*. моя тоже по одному сухарику хрумкала в день.
моя мама всегда говорит - стул нормальный, значит все нормально.
25.12.2008 02:00:44, FibiBuffe
kudiana
Лен, спасибо большое)
Буду надеяться, что он у нас малоежка или всеже либо насморк его так угнетает, либо зубы((9 Но к врачу завтра запишусь. Вот у невропатолога мы были по моей инициативе месяца 2 назад, я очень люблю Мизитову из Медси, так она меня когда видит))) всегда говорит, так мамаша че надо, идите идите отсюда))), Ваш ребенок не мой пациент, ищите невропатолога, а лучше психиатра для себя)))))))))))
25.12.2008 02:16:38, kudiana
FibiBuffe
хы:)))))) я тоже кормила долго. и почти без прикорма.
а совали ей смесь или кашу - обижалась до ора.
сейчас нормально. на грудь смотрит и ржет:) и пальцем показывает:))
держись!
25.12.2008 02:50:29, FibiBuffe
Из моего опыта: в 1.3г дочка не ела ровно месяц!!! только ночью Агушу пила- днём ни крохи. И темпа была 37.5 весь этот период - проверили перепроверили всё что возможно - всё в порядке. Ровно через месяц за два дня вылезли 6 зубов друг за другом 4 клыка и 2 жевательных!!! 25.12.2008 01:17:22, bakcjusha&Алень
Ниже про ГВ написала,верните ребенку грудь.:) 25.12.2008 00:51:57, Анатолька
КисуняМа
зачем??? 25.12.2008 10:00:52, КисуняМа
Madam_sha
+1000
25.12.2008 09:40:37, Madam_sha
anfisik
Диана,тел. врача детс.890три507569семь-Виктор Александрович(от Татьяны). ОЧЕНЬ ПРОФИ! Он платный на дом приезжает...но ты хотя бы завтра позвони с утра и по тел объясни ему проблему ...он нам даже по тел. помогал сильно.. 25.12.2008 00:50:50, anfisik
не заставляйте есть, ребенок еще больше будет боятся, покажитесь врачу обязательно 25.12.2008 00:49:11, Nadya_1
Кал на дисбактериоз.А вообще у меня точно такая же плямянница была,ничего не ела!Только ходила с бутылкой и дула чай,сок,молоко...Так было до тех пор пока в сад не пошла,а пошла в 2 года,с тех пор есть все,что не приколочено :)У детей так бывает.. 25.12.2008 00:47:25, Анатолька
kudiana
Девочки в полудреме сейчас съел 200 гр каши, может не стоило давать?((( после рвоты?
но знаю точно , что рвота не ротовирусная.
25.12.2008 00:43:49, kudiana
panter
пусть спит уже, рвота могла быть от рева @@@@@ 25.12.2008 00:46:32, panter
+100000000 У моего рвота постоянно от этого была,чуть заорет и беее и долго,лет до 2-х...

Мне кажеться у Вас сценарий "ломки" при отлучении от груди..
25.12.2008 00:52:41, Анатолька
Ylianka
@@@@@ 25.12.2008 00:39:48, Ylianka
Мамулик
Диан, очень надеюсь, что ничего страшного такого у вас не будет. Но обязательно покажитесь хорошим специалистам(эх, вот только бы найти их...).
Не хочу пугать, но просто знаю одну историю, что ребенок ничего не ел какое-то время и, сответсвенно, вес не набирал. Стали проверяться, а оказалась непроходимость в пищеводе или типа того. Подробности не знаю, т.к. об этом родители ребёнка не очень распространялись, всё в общих словах, возраст ребёнка я уже не помню :(

Поэтому не тяни время! Удачи и здоровья малышу!
@@@@@
25.12.2008 00:38:05, Мамулик
kudiana
вот этого я и боюсь((( это стеноз вроде, если не ошибаюсь(
у моего папы стеноз желудка был
25.12.2008 00:40:34, kudiana
prepodavatel
это могут быть спайки в кишечнике, но они сопровождаются сильной болью, так что лучше всего показаться специлистам. Я почему-то уверена, что ничего страшного нет, просто малыш хочет вкусную мамину сисю :)
@@@@@
25.12.2008 01:00:38, prepodavatel
есть всякие штуки типа маленькой капельницы(без иголки) которая прилепляется к соску и малыш сосёт грудь с трубочкой,а по трубоче идёт смесь... 25.12.2008 00:28:56, Мамуля ( Мамка Софи)
panter
вот штука. про ГВ через полгода-это утопия :( 25.12.2008 00:34:57, panter
тоже, ИМХО, бред какой-то, про пол года, существует много сект, но в секте-ГВ встречаются гипер-фанатичные товарищи :(((( 25.12.2008 01:04:03, Gosya
panter
я полгода назад закончила кормить, гормональная систама полностью перестроилась, вижу по коже, волосам. Молока не стало совсем уже через две недели, просто ни грамма. А что такое сосать ребенок забыл через месяц. А если б я ему сейчас предложила? :)) 25.12.2008 01:14:14, panter
Я, конечно, фанатка ГВ. НО у меня спустя больше 2 лет есть молоко (молозиво). Т.е. если надовить на сосок, то молозиво будет. Грудь не болит, мягко-упругая, маммография и гормоны в порядке.
Так что, девы, молоко в "голове". Это кто как хочет кормить сваво ребенка. А ГВ при хотении можно вернуть или если неполадки - наладить.
А по делу, имхо, зубы. Хотя не видя ребенка сложно сказать. Но, Дианк, енто зубы. Какает хорошо пишешь, знач. усе путем.)
@@@@, держу.
25.12.2008 02:39:17, Амброзия
+100 25.12.2008 08:27:55, A_rina
Кругом враги
деть какает?

ребенок 1,3 пять дней только на чае, при этот играет и ведет себе обычно - это нереально...,
может он ест, но хоть чуть-чуть...
маме успокоиться - любым средством персен, коньяк...любым
завтра с утра я бы
сдала анализы - кровь, мочу
посетила бы терапевта, лора
отссюда бы думала об невропатологе, гастроэнтерологе и узи
имхо.
25.12.2008 00:26:35, Кругом враги
kudiana
какает каждый день, вчера два раза, сегодня один.
Ел сегодня две ложки пюре-насильно(, сушку ОДНУ!, от груши отказался((, два хрустика ( только потому-что Ясьа ела) и смесь грамм 100, которая вышла через пять минут(, а еще совсем чуток рыбки
25.12.2008 00:38:49, kudiana
Кругом враги (голосом педиатора)
Мамаша! Не пугайте общественность!!!:)
Ребенок ест, с чая какшек (ах, мой хранцузкий:) не бывает.:)
Предлагайте поменьше, но чаще - перекусы исключите,
чай не сладить
рот смотрели? десна трогали?
про стеноз забудьте!!!!
я сама паникерша, а уж ночью и не такое мерещется...
анализы, и к врачу завтра сходите обязательно, для общего успокоения.
надеюсь, что это зубы;)
@@@@@
25.12.2008 00:59:26, Кругом враги (голосом педиатора)
kudiana
))))))))развеселили
рот смотрели-орет-десна опухшие, это я знаю, у нас всего то 6 зубов в 1и3, так что они у нас усиленно лезут(, все те которые уже должны были вылезти...но кушать то все равно надо(
25.12.2008 01:07:04, kudiana
prepodavatel
нинадо, если деть не хочет, я сама в старшего всю жизнь все впихивала, а почитала Комаровского, теперь вот младшего так не мучаю, да, это очень сложно, но детю можно доверять :) потом наверстает, и все-таки что-то он у вас ест! 25.12.2008 01:20:52, prepodavatel
Кругом враги
значит полезут гроздями:) у дитя моего за 2 недели, вылезло 6 зубов:) после этого я реально пошла за краской для волос...седину замолевывать:)
держитесь!:)))
25.12.2008 01:14:31, Кругом враги
+1 @@@@@!!! 25.12.2008 00:36:02, Gosya
Дианкин
@@@@@ пусть все наладится!!! 25.12.2008 00:25:53, Дианкин
e-lisa
@@@@@ 25.12.2008 00:22:06, e-lisa
panter
Диан, я б в такой ситуации поехала в хорошую детскую поликлиннику, где есть все специалисты, что б посмотрели малыша или больницу, начала б с невролога 25.12.2008 00:15:25, panter
natali911
@@@@@ 25.12.2008 00:15:16, natali911
anfisik
@@@@@ 25.12.2008 00:13:08, anfisik
@@@@@ 25.12.2008 00:12:49, vakhlyaeva
Miuka
он просто испугался, имхо первый раз как вырвало... и теперь все, что связано с кормежкой - вызывает отторжение.
у нас было разок, дней тоже 5 не ела, я уже с ума сходила (правда, у нас ротовирус был), но врачи сказали - от этого не умирают, а наоборот надо это перетерпеть и не есть, только пить больше...

у вас 2 варианта - "нервное" и ну и он, вирус этот... хотя маловероятно.

что делать именно сейчас не подскажу, но может на будущее для введения новых вкусов просто побольше те же пюрешки разбавлять, чтоб через кашную соску пролезали?
25.12.2008 00:11:31, Miuka
kudiana
у меня была такая мысль на рвоту, так как рвота у него была первый раз(
а про разбавление, поверьте что мы только не делаем и разбавляем и через бутылку и ложкой и всем чем можно((((
25.12.2008 00:16:30, kudiana
natali911
есть дети-ничем их не заставишь есть непривычную еду, мы в полтора питались только молочкой и то в основном из бутылки, ну нет худа без добра-две недели назад рвало 5 дней подряд, сели на безмолочную диету до анализов и диагноза-неделю почти ничего не ел, похудел на кг. и орал без перерыва, теперь суп уплетает, ттт. Вы главное не нервничайте, сходите к врачу, сдайте анализы,мелкие отлучение от ГВ почти всегда плохо переносят, а тут еще мама нервничает. Держитесь, удачи и не болейте! 25.12.2008 00:28:30, natali911
Miuka
значит не пришло его время с прикормом... у меня подружка до 4 (!!) лет кормила, из них до 2 кажется только грудью!:) с прикормом были бааальшие проблемы... зато теперь девица ее (в 6 лет :)) наверстывает упушенное за обе щеки :)))

а по нынешней ситуации - наверно все же к врачу... хотя вот кажется мне, что это испуг и все тут... но врач может и посоветует как преодолеть
25.12.2008 00:21:27, Miuka
@@@@@
есть всякие штуки типа маленькой капельницы(без иголки) которая прилепляется к соску и малыш сосёт грудь с трубочкой,а по трубоче идёт смесь...
25.12.2008 00:10:43, Мамуля ( Мамка Софи)
Таник1
Ну для начала пусть педиатр хороший смотрит. И чем скорее, тем лучше. У вас еще и время такое "зубное" но 5!!! дней, это перебор. 25.12.2008 00:08:47, Таник1
prepodavatel
ИМХО нужен хороший, очень хороший педиатр, так как скорей всего проблема комплексная, связанная с отлучением от груди, педиатр-психолог, как-то так, так как это не глисты, поверьте.
И мои друзья-медики всегда говорят, что ребенок ест столько, сколько ему нужно. Но в любом случае, нужен осмотр ЛОРа, также, чтобы исключить проблемы в горле, может быть боль при глотании является причиной.
25.12.2008 00:08:06, prepodavatel
FLY
Срочно к врачу! 5 дней! Если нужна какая-то помощь, пишите на подник, у меня родственница в 1-ой педиатрии... 25.12.2008 00:05:16, FLY
prepodavatel
+1 это обязательно и в первую очередь 25.12.2008 00:09:12, prepodavatel
Vyka
за эти 5 дней вы к врачу обращались?что он сказал? для начала надо понять, почему ребенок вообще от еды отказывается 25.12.2008 00:02:19, Vyka
kudiana
нет не обращались((, все грешили на сопли и кашель(( 25.12.2008 00:13:40, kudiana
Elena_Pr
ГВ вернуть реально? У него психика еще к отлучению не готова была, вот оно и потянуло как снежный ком... 25.12.2008 00:02:04, Elena_Pr
kudiana
не реально, уже нет там ничего((( пытался сосать, но пусто и отпускал((( 25.12.2008 00:13:03, kudiana
Elena_Pr
"не верь сынок, это фантастика" :) если есть желание, ГВ можно вернуть, при таком стаже молоко за столь малый срок не пропадет. сонному грудь подсунуть и пущай прилив насасывает. 25.12.2008 00:24:34, Elena_Pr
kudiana
так даю, сосет -ничего не льется- отпускает и расстраивается(( пойду молокоотсос достану 25.12.2008 00:26:01, kudiana
Elena_Pr
лучше все-таки ребенку ... попробуйте именно сонному грудь подсунуть, пусть мусолит. при таком перерыве молоко через пару часов-через день появится 25.12.2008 00:29:26, Elena_Pr
ГВ можно восстановить и через полгода... Было бы желание. Позвоните в службу помощи ГВ, вам там помогут. 25.12.2008 00:17:21, ЛарсеN
kudiana
как через полгода? (очумелый смайл) 25.12.2008 00:24:32, kudiana
Юстик
Можно. У меня подруга восстанавливала полгода назад после полугодового же перерыва.
26.12.2008 02:26:17, Юстик
Ага... Сама кормила до 3-х, так у меня после отлучения еще полгода было молоко и я точно знала, что могу восстановить:). 25.12.2008 00:57:55, ЛарсеN
Elena_Pr
можно точно :) как я где-то вычитала "грудь ждет сосуна " :)))) 25.12.2008 00:26:36, Elena_Pr
ГВ можно не только восстановить,но и вызвапть у нерожавшей женщины.Стимудляция сосков+ постоянно думать о ребенке,пусть спит у груди.

Я своего тоже отучила от ГВ,а через 1,5 месяца у меня грудь что-то заболела,врач посоветовал ребенку дать,типа может поможет...Он сначала дня 2-3 не брал,облизнетт и бросит...а потом потихоньку стал присасываться и мы к ГВ вернулись!Потом его еще 6 месяцев кормила!!!Так что правду девочки говорят.Зайдите на сайт Рожаны
25.12.2008 00:51:13, Анатолька
Elena_Pr
прямо уж на рожану не стоит - туда нужно заходить с холодной головой, дабы отделить зерна от плевел :) 25.12.2008 09:47:36, Elena_Pr

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!