Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

кормления ночью

у меня взрыв мозга ;)
скажите чем лучше кормить ночью(ГВ завершили)
смесь, молоко, компоты-вода-чаи???
и что в итоге будет, например, сейчас смесь-молоко, в потом вода-чай

или вообще ничего не давать, я могу :))))))
понятно, что ребенка может захотеть по другому, но в идеале как нужно делать, чтобы без бед для желудка, почек и тд.
24.12.2008 00:10:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просыпается часов в 4-5, Нан 3. Готовлю с вечера. Пробывала заменять водичкой :-), чуть не порвал меня, крику было ))) В идеале конечно должен спать,так говорит наш педиатр. 24.12.2008 18:53:24, Voevgeniya
Мама и Медвед c Большой Мышой
В идеале ничего, но мне легко рассуждать - мои оба как-то и не рвались ночью есть. Не факт, что выдержала бы, если б они просили :) 24.12.2008 16:22:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
А мы пока на ГВ, но молока у меня уже совсем мало. Так что еще пьем кефир из бутылочки. И вообще на нас напал жор. Метем все что видим и ночью бутылочка кефира 250 гр уходит за раз + мое молоко все остальное время.
24.12.2008 12:19:21, вернаяжена
barabachka
Если нормально днем ест, то ночью конечно желательно спать. Водичку давать если просит, в крайнем случае оставить одно кормление ближе к утру в 5-6 часов (молоко, кефир или смесь) Сладкие напитки (сок, чай) точно ни к чему. 24.12.2008 10:25:18, barabachka
ночью тока спать... 24.12.2008 10:21:47, karamel11
tЮлька
я отучила на прошлой недели. вообще ничего не даю. перед сном попить водички обычной и утром как глазки продрали - тоже водички.
ужин за час до сна, утром как кашу сварю - минут 20 с остыванием.
кормлю 4 раза.
24.12.2008 09:49:51, tЮлька
СчасTливая Мама²
Тоже в год Сабринку от ГВ отлучили, пила только воду если просыпалась.

24.12.2008 02:30:31, СчасTливая Мама²
Я ничем не кормила. Ночью -спать. :-)
24.12.2008 02:21:14, Чемберлен
Мой ночью кефиром увлекается, выпивает грамм 300 только за ночь. Да еще ругается, если не успеваю вовремя бутыль дать:)

24.12.2008 00:55:26, Олька Бармалейкина
Tippy
у меня вообще фанатка кисломолочки, если бы я не контролировала. только ее бы и пила.
прямо подпрыгивает года видит белую бутылочку
молоко не пьете ночью?
24.12.2008 00:57:04, Tippy
И молоко тоже могЁм:), но я больше к кефиру склоняюсь

24.12.2008 01:08:40, Олька Бармалейкина
ИлЛария
ЕСли возьмет воду/чай/компот, то это самое лучшее, имхо. НЕт, вернее, самое лучшее, если ничего просить не буде и будет при этом спать:) но таких волшебных детей мало:)
У меня до сих пор смесь кушает. Любые попытки всунуть воду или другое питье отвергаются со скандалом и швырянием поильников и бутылок:(((


24.12.2008 00:55:21, ИлЛария
Tippy
какую смесь пьете и сколько?
проверяла компота ей на всю ночь мало, ругается :)))
вот тоже молоко не пьте, а почему, его проще ночью давать, только подогреть. ребенко не любит?
24.12.2008 00:58:52, Tippy
barabachka
Моя пьет малютку плюс с гречкой или рисом либо кисломолочный напиток Снежок (обычный взрослый). Делаю с вечера и кладу и кровать-когда надо сама находит 24.12.2008 10:26:32, barabachka
ИлЛария
смесь Фрисолак 3 кушаем. молоко иногда детское даю, когда смесь кончается. Но ребенок иногда пьет его, иногда плюет. РАзвожу по 180-210мл, раза 3 ночью ест + на засыпание кефир или кисломолочную агушу съедает.
смесь тоже только подогреть ночью. можно разводить и убирать в холодильник. я же в бутылки наливаю нужное количество воды, в авентовские стаканчики отмеряю смесь и ночью только разогреваю в микроволновке воду+плюхаю в нее смесь.


24.12.2008 01:15:15, ИлЛария
Tippy
те для нашего возраста смесь все же лучше?
не помню там нормы по количеству молока тоже есть чтоли.

24.12.2008 01:43:55, Tippy
ИлЛария
насчет лучше не знаю, но молоко дешевле, факт:) к тому же нам его на мол.кухне дают, а смес ни фига:(


24.12.2008 02:04:37, ИлЛария
hippolady
смотря как реагирует. я Дюше сначала предлагаю воду, если кричит - компот, если все равно кричит - смесь семпер бифидус. сейчас он смесь пьет 1 раз ночью, компот раз-на-раз, то ни разу, то два раза, а может даже всю ночь продрыхнуть просто так, особенно если с нами спит.

24.12.2008 00:39:59, hippolady
Tippy
а молоко вы не пьете, оно же питье все же. а смесь еда, тяжеловато ночью. а бифидус это что за зверь
24.12.2008 00:55:28, Tippy
экс-Пенелопа
Я отлучила в 1.3. готовилась давать смесь, но сын ничего ночью не брал (только соску). перед сном и утром первым делом выпивал грамм по 100 смеси или кисломолочки, постепенно и это сошло на нет. сейчас только утром сразу идет на кухню и просит ко-ко (молоко или что-то молочное).

Хорошо бы постараться спать "всухую":)

24.12.2008 00:28:09, экс-Пенелопа
Tippy
а доза 100 мл как-то рассчитана?
молоко вам нельзя было ил не пил, не пойму зачем смесь, вроде бы молоко магазинное уже можно.
24.12.2008 00:43:29, Tippy
экс-Пенелопа
нет, дозу сам отпределил:)

я склоняюсь, что кисломолочка все же лучше для здоровья, чем просто молоко. сначала я покупала (совсем недолго) агушу кисломолочную и кефир или йогурт агушевский. молоко он тоже пил. а сейчас уже давно пьет просто молоко и просто кефир обычный взрослый, правда, чуть подслащенный.

24.12.2008 13:06:40, экс-Пенелопа
Неделя без ГВ. Ничего не пьет - орет на попытки всунуть поильник с водой/чаем:) 24.12.2008 00:21:16, Alexash
Tippy
может молоко вам разводить?
у меня на воду тоже орет, надо же спит, а сечет :)))
24.12.2008 00:25:41, Tippy
Не. Орет на поильник - это ж не сиська:) молоко не пьем пока, еще не вводили - аллергия. 24.12.2008 01:27:27, Alexash
Я старшему давала кефир, потом молоко, разведенное водой. И разводила все сильнее и сильнее, одновременно уменьшая его количество.
Младший чаще спит с моей мамой, и она ничего не дает. Если спит со мной, то однозначно грудь. Причем почти всю ночь :(
24.12.2008 00:17:44, маугленок
Tippy
вот зачем тогда смесью кормят, если в итоге хотим чтобы ночь ребенок спал. где подвох?
а молоко какое? агушу?
24.12.2008 00:23:56, Tippy
Нет, не верю я в это "специальное детское" молоко, считаю разводкой.
Покупала у "бабушек на площади" настоящее молоко и кипятила. В нашем городке это можно себе позволить :)
А какое противоречие между "кормить смесью" и "спать всю ночь"? Кормят, потому что иначе не засыпает, и одновременно надеются, что перерастет, перестанет в этом нуждаться.
24.12.2008 01:14:47, маугленок
Tippy
для меня смесь все же еда.
я не против поить ребенка, а вот кормить не хотелось бы уже.
24.12.2008 01:46:23, Tippy
Spunya
не знаю, как в идеале, но я стала давать воду, сеичас ничего не пьет и не ест. (ну иногда, если переест сыра или чего соленого сьест, ночью проснется попить, тогда вода). ребенок без проблем к этому отнесся, от голода не орал, тельняшки никто не рвал. но имxо - никакиx компотов и чаёв. если он xочет есть, то давать молоко, постепенно разбавляя водой. имxо конечно же. 24.12.2008 00:13:47, Spunya
Tippy
сразу воду давала, да?
логично. а молоко детское магазинное?
у меня пока воду никак не пьет, даю чуть окрашенное компотом, пьет, редиска, с удовольствием :))))
24.12.2008 00:22:40, Tippy
Spunya
нет, я свернула ГВ в 9 мес, по этому давала молоко. в год стал на поесть просыпаться 1 раз, золотое было время:)) я как-то дала вместо молока воду, он выпил, потом даже не просыпался. сеичас просыпается 3 раза просто так, к нам xочет..если к себе беру, то спит без просыпов, тыкая нас всевозможным способом в бока 24.12.2008 00:26:08, Spunya
Tippy
вот дети нами управляют, че хотят то и делают :(((
не предствляю как на воду уговорить, лишить компота и днем чтоли
вместе спать терпимо, конечно, но мне надоело, в кроватке теперь всю ночь. пока не решит по другому :)))
24.12.2008 00:53:27, Tippy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!