Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Офф: у меня вчера был второй день рождения

Офф: а у меня вчера был второй день рожления.(беременным и впечатлительным на всякий случай лучше не читать)
Девочки, боюсь жить. Меня вчера сбила машина.Отделалась, можно сказать, лёгким испугом и тремя швами на голове.Ещё болит локоть, на ноге чуть и ээ.. спина(если это ещё она:-)) ближе к копчику,но что интересно во всех этих местах ни синячка даже.
Я выходила из трамвая(остановка посреди проехзжей части),мне надо было на другую сторону. Выхожу из передних дверей,впереди(встречные) обстановка нормальная,перейти на раз,тем более что в 5 метрах переход,т.е. я практически была на этом переходе.Вобщем обхожу трамвай спереди и... дальше был удар.Машина ехала по встречным трамвайным путям.Этого я никак не ожидала. Сразу потерялась в пространстве.Когда ударилась головой,подумала,что уже упала,оказалось это было лобовое стекло.Водитель отвёз меня в больницу,сам уехал. Ни ГАИ, ни данных...Я, честно говоря, даже не думала об этом в тот момент. В голове было только: сдать работу(куда собссно и шла), и в больницу. Думала ещё,что надо номер машины запомнить, а потом забыла даже глянуть на эту самую машину,даже цвет толком не помню, про марку молчу.Потом,когда более-менее пришла в себя,вдруг подумала,что у меня ничего не поломано,я хожу,вижу,слышу.. Ток рана на голове болела..И тогда только я заплакала,молилась и благодарила Бога.Уже выйдя из больницы, улицу переходила на зелёный свет(как обычно),перекрестясь.
Самое интересное,что я сама без пяти минут водитель:внутренний экзамен по теории сдала уже. Как теперь за руль садиться? И сяду ли вообще?
Теперь пытаюсь вникнуть: о чём это мне предупреждение?
Что не так делаю в жизни? спасибо что дочитали,просто выговориться надо...
23.12.2008 12:17:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только с Днём Рождения поздравлю! На самом деле легко отделалась, а это уже гут!

24.12.2008 16:51:47, Жесть
Эскимоска
офигеть... в шоке...
С Днем Рождения!!!!
23.12.2008 21:44:07, Эскимоска
ZhasminKa
Угу.. спасибо! 23.12.2008 22:31:51, ZhasminKa
Бодрячая Собака
все хорошо.
жить вам и жить дальше.
ну и водить внимательно.
23.12.2008 21:10:23, Бодрячая Собака
ZhasminKa
Заглянула в регу:-) так ники меняются - не успеваю отслеживать:-) 23.12.2008 22:33:24, ZhasminKa
Бодрячая Собака
сама не успеваю, честно. 23.12.2008 22:45:37, Бодрячая Собака
ZhasminKa
Спасибо:-) 23.12.2008 22:31:36, ZhasminKa
Т. Карлсон и малыши
Жанн, ну я прямо в шоке! Совсем охамели водилы. У вас же в Минске и пробок почти нет, чтоб по встречке объезжать? И водилы все больше вежливые мне в Белоруссии попадались. Сами на переходе останавливались. Ты там держись, зайка! Главное жива и почти здорова. Поправляйся быстрее.

23.12.2008 17:05:58, Т. Карлсон и малыши
ZhasminKa
Спасибо..А про пробки.. Ну..если сравнивать с Москвой,то да: пробок у нас почти нет:-)Но бывает,что одну остановку еду 20 минут на автобусе вместо 3-х. А сейчас закрыли часть Пушкина,Дзержинского.. одновременно..это то,что со мной рядом.А по городу в целом? 23.12.2008 22:31:10, ZhasminKa
mosk
Действительно второе рождение, к тому же в "рубашке". Слава Богу, что всё обошлось.

23.12.2008 17:37:55, mosk
Anahita
вот это да!!!:( Хорошо, что мягко обошлось:( В общем, с Днем Рождения!!! Но пусть таких ДР больше не будет, в смысле, чтобы не было больше таких происшествий.

23.12.2008 16:57:25, Anahita
'Миледи
С Днём Рождения!)))))) С мягким выходом при жёстких обстоятельствах!

За руль сядешь если сядешь за руль.
Предупреждение о том, что ездить надо аккуратно, даже если спешишь, что бы не закончилось всё тюрьмой. и ещё о том, что ожидать надо всех и отовсюду. "Крути головой - авось успеешь отпрыгнуть" ага... пока по другому опасно.

Пройдёт всё)))
23.12.2008 14:49:23, 'Миледи
MamaRu
Ужас, представила и слёзы навернусь, как хорошо, что всё так закончилось, ты счастливица!
23.12.2008 14:38:10, MamaRu
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Бррр... Ужас ((( Сочувствую, но и поздравляю с "малой кровью".
Эх, наказать надо было бы водилу-то...
Дай Бог, чтобы в жизни такого больше не было ни у Вас, ни у Ваших близких и родных!

23.12.2008 13:50:24, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ужас конечно! Уродов много.....к сожалениюхорошо хоть до больницы довез...
Предупреждение-согласна, ну это тебе самой думать надо без нас...

И поздравляю со вторым днем рождения! Чтобы таких предупреждений не было, здоровья тебе! Ангел Хранитель бдит:))))))))
23.12.2008 13:46:12, Бусьен
впечатлительная Нюша
ужасно :(( дико вам сочувствую, отлежитесь обязательно


23.12.2008 13:39:02, впечатлительная Нюша
Spunya
ужас, конечно:(( вообще, в Москве надо действовать исxодя из анекдота про джигита, который на красный еxал, а на зеленык останавливался, боясь другого джигита..поправляйтесь и внимательно отнеситесь к организму своему 23.12.2008 13:12:08, Spunya
ZhasminKa
:-) да, помню такой анекдот.. дело было правда не в Москве,а в Минске. Лет 20 назад,я в Москве в ужас пришла от количества машин,потока и ширины проезжей части... 23.12.2008 13:14:17, ZhasminKa
Spunya
вообще, в любой столице это работает.\
а в Москве я часто наблюдала, как народ перебегает Кутузовский или Ленинский, а еще и МКАД могут, вообще фрики
23.12.2008 13:20:48, Spunya
mosk
угу...да ещё и детей за собой тянут...

23.12.2008 17:38:57, mosk
ZhasminKa
Я и раньше не понимала, как мамаши, бабушки идут через дорогу С ДЕТЬМИ на красный свет(краснее не бывает)!А сейчас,как пошла на курсы вождения да стала по городу ездить,то пешеходов реально бояться стала. И тоже мамаши: и на красный, и у дороги не считают нужным за руку держать,а то и вовсе пустить могут,а деть на дорогу... Жуть! 23.12.2008 22:21:50, ZhasminKa
Individuale
Очень сочувствую... но по хорошему ты нарушила кучу правил и виновата... полюбому ... вы ж это должны были учить на курсах. 23.12.2008 12:51:00, Individuale
ZhasminKa
А он не нарушил объезжая стоящий на остановке трамвай по встречным трамвайным путям?Я не права была только в том,что не пошла на этот переход .. в 5 метрах
Может я чего-то не поняла?
23.12.2008 12:57:09, ZhasminKa
mosk
Т.к. справа ему ехать было нельзя - трамвай стоял,люди выходили, он и решил его объехать слева. Но это никак не умоляет его вины.

23.12.2008 17:45:57, mosk
ZhasminKa
Всего-то ничего: на встречную полосу практически выехать:-) 23.12.2008 22:26:35, ZhasminKa
hippolady
он нарушил. запрещено движение по трамвайным путям встречного направления. тем более, правила предписывают водителям быть особо внимательными вблизи остановок общественного транспорта. вы обходили трамвай спереди, это правильно, переходили дорогу внеположенном месте - это нарушение

23.12.2008 13:04:24, hippolady
ZhasminKa
Я тож так думаю и своей вины(наксколько виновата) не отрицаю 23.12.2008 13:09:46, ZhasminKa
Individuale
ну понятное дело он виноват. Этого никто не отрицает.
Просто надо понимать - что у половины народа права куплены До того как они научились водить
и поэтому самой быть предельно осторожной.
у тебя получается нарушено два пункта
первый про переход и второй про то что могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

23.12.2008 13:03:27, Individuale
ZhasminKa
Т.е. получается,что я,выйдя из трамвая,обойдя его спереди, должна смотреть в ту сторону,откуда приехала?! Это теперь выйдя из дома я должа тут же у подъезда оглядываться не едет ли какой придурок мне прям под ноги?
23.12.2008 13:07:55, ZhasminKa
'Миледи
Да можно и не оглядываться... результат - как повезёт.

Отчим у меня придерживался позиции: "я еду по своей полосе, а вот он летит мне навстречу - пусть он и сворачивает!!!"
23.12.2008 14:57:46, 'Миледи
Individuale
неть - выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность.
сейчас гаишники постоянно говорят о том что лучше ждать пока отъедет трамвай автобус и проч.
Ты просто ОСОЗНАЙ то что на улице одни акулы (я утрирую конечно, но смысл ясен) и мало кто соблюдает правила .... ибо безнаказанность и вообще :( и не подвергай себя опасности ..
23.12.2008 13:10:53, Individuale
ZhasminKa
Да блин я ж грю: вчера на зелёный свет перекрестясь ходила! А сейчас и подавно! И вообще жить страшно: а вдруг кому-то чего-то захочется, а тут я на пути(ТТТ)... 23.12.2008 13:13:02, ZhasminKa
weterok
Я теперь и детям внушаю, что дорогу можно переходить не на зеленый свет, а только тогда, когда загорится зеленый свет и ВСЕ МАШИНЫ ОСТАНОВЯТСЯ. Послденее - ключевое условие. Потому что машины не останавливаются нынче на зеленый, на желтый они все еще едут и на начало зеленого они тоже едут, если полагают. что никто из пешеходов еще не успеет их обогнать и выскочить на проезжую им под колеса. Они-то как раз, вот такие, думают, что пешеходы ориентируются не только на зеленый. но и на реальное положение - что нет машин под ногами. Поэтому и детям сейчас это правило правдивее. чем просто зеленый свет, не глядя на обстановку на пути, куда собираешься ступить((( У нас до школы - 3 дороги, 2 светофора. Одна из дорого - с разделительным газоном и светофор там такой, что для перехода надо на разделительной простоять до следующего зеленого - всего 10 секунд зеленый горит, а дорога широкая. Каждый день на зеленый летят машины((( Им желтый не указ. Правда, больше все-таки тех машин, которые не смотря на загоревшийся красный все же стоят и ждут, пока не убедятся в намерениях пешеходов. И тех, кто на нерегулируемой дороге предпочитает останавливаться и пропускать, когда видят пешеходов с детьми, стоящих-ожидающих и ни на что не претендующих. Это радует.
23.12.2008 20:35:16, weterok
mosk
нууу, это уж перебор...всего в жизни бояться, это что за жизнь такая?!

23.12.2008 17:43:24, mosk
Individuale
и что самое печально так и есть .... страшно ... поэтому как в джунглях - надо предугадывать.... 23.12.2008 13:14:49, Individuale
Individuale
ну про водителя и его совесть вообще молчу ...
машка моя сегодня сказала что совесть ей не нужна - потому что она человека мучает ...
23.12.2008 12:55:12, Individuale
wwwoman
Ничего себе :( Пусть все поскорее заживает
23.12.2008 12:49:00, wwwoman
ZhasminKa
Спасибо 23.12.2008 13:02:48, ZhasminKa
hippolady
как хорошо, что вы живы, господи! за копчиком последите. сотрясения нет?
в милицию обратились уже? или в из больницы сообщили?
я думаю, за руль вы сядете, но вряд ли будете ездить по встречным трамвайным путям.
моего тогда еще не мужа сбила машина, когда он переходил дорогу в неположенном месте, отделался достаточно легко, пара сломанных ребер и все лицо пришили, да. мы все теперь ходим только по переходу и на свой свет, понятное дело, это не панацея, но вероятность снижается. всего вам хорошего, поправляйтесь скорее!

23.12.2008 12:46:43, hippolady
ZhasminKa
Спасибо. В милицию из больницы сообщили.типа будут искать.
Я вообще-то пешеход дисциплинированный. И даже без детей когда иду,то только на зелёный,даже если машин нет.Но кто ж знал,что по встречным путям может ехать кто-то?! Я наверное слишком хорошо о людях думаю
23.12.2008 13:02:17, ZhasminKa
hippolady
повторюсь, самое главное вы живы. я вот тоже видимо слишком хорошо о людях думаю, а они и по тротуару пробки объезжают, эх.

23.12.2008 13:07:01, hippolady
Юляш
ого:( сейчас покой нужен, сотряса нет? не накручивай себя на то , что это послание тебе было, это увы, жизнь такая. Главное что второй ДР есть, и все окончилось именно так, как окончилось, а не хуже!
держись!

23.12.2008 12:41:39, Юляш
ZhasminKa
Изменений нет,сотряс не исключают. Но по ощущениям здорова,ну ток волосы не в порядке да плеш имеется:-)
А про жизнь таая.. тогда мне ещё больше страшно жить...:-(
23.12.2008 12:59:37, ZhasminKa
iren21
ужас какой((((((
с копчиком - повнимательнее, если будет долго болеть - рентген лучше сделать.
вот соседку недавно сбила машина на переходе пешеходном- там все серьёзнее, но все же малой кровью, что называется......

а вам - выздоровления всяческого! а остальные вопросы - разрешаться попозже!

23.12.2008 12:37:44, iren21
ZhasminKa
Так не сам копчик,а повыше попы:-) слава Богу
23.12.2008 12:54:15, ZhasminKa
Шизгара
ох, ни фига ж себе.... бедная, отдыхай сейчас больше, с ударом головы не шутят.. а вообще я навидалась таких горе-водителей, моя остановка тоже посреди дороги на вавилова, так я осмотрюсь 350 раз, прежде чем переходить... а по поводу сядешь ли за руль - конечно сядешь, только будешь знать, как поступать ни в коем случае нельзя...

23.12.2008 12:24:09, Шизгара
ZhasminKa
Честно говоря, мне даже в голову такое не пришло бы! Просто не укладывается как так можно ездить!!! 23.12.2008 13:10:44, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!